ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

Chep77

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
CFmotoX6, Рысь 410 уставшая)))
Немного доработали приц для двух квадров. Усилили долевой борт и сделали сходни.
 

Вложения

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Chep77 написал(а):
Немного доработали приц для двух квадров. Усилили долевой борт и сделали сходни.
:up:
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Chep77 написал(а):
ПАТРИОТ-76 написал(а):
так понимаю в случае возникновения желания по изготовлению или модернизации можно обращаться, какова цена вопроса?
Обращайтесь.
Специально изготовление балки не осмечивали, напишу в ЛС, во что нам обошлась, ок?
Я бы еще и косыночки приварил. Так сказать для уменьшения нагрузки на торцевой сварной шов.
 

vlado-krs

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Ульянцев Владимир Ювенальевич
Техника
Skandic 550F
ПАТРИОТ-76 написал(а):
на рез.жгут. подвеске можно проверить соосность по краям балки, если там всё ровно то видимо наступает кирдык рычагу(загнуло)
Спасибо проверю. По поводу загиба рычагов - слишком мала, как мне кажется, вероятность загиба рычагов в разные стороны одинаково (про одинаковость сужу по износу покрышек).
Как проверить погнутость рычагов и можно ли их как то выправить?
Переделывать на балку с рессорами пока большого желания нет.
 

Chep77

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
CFmotoX6, Рысь 410 уставшая)))
jeent написал(а):
Я бы еще и косыночки приварил. Так сказать для уменьшения нагрузки на торцевой сварной шов.
Да тоже думали об этом, в итоге испытали прицеп с трехкратной нагрузкой, осмотрели сварные швы, все ок, при этом при появлении трещин, если таковые вдруг будут, то конечно усилим.
 

Chep77

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
CFmotoX6, Рысь 410 уставшая)))
Есть у нас в банде одна чудная багги с прозвищем "Лягушка" с габаритом по ширине 1700 мм, таки её родимую приходится вот на таком монстре возить))) с платформой 4500х1900 :D
 

Вложения

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Как проверить погнутость рычагов и можно ли их как то выправить?
Переделывать на балку с рессорами пока большого желания нет

в принципе можно проверить не по балке а по осям или ступицам при снятых колёсах, рычаги как проверить не скажу-у меня в хозяйстве отрывало рычаг после чего вкатил рессорную подвеску(прицеп возит не только снеж но и всякие другие тяжёлые груза по этому рессоры считаю надёжней
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Нужен прицеп на 16 колёсах и газелевских рессорах,так как если с новья поставить трековские саленблоки и поставить дополнительный лист или два если нужно увеличить грузоподёмность.то про подвеску можно забыть.Выбор пал на Легковой прицеп AF38AB*4 (3834*1533) AVTOS R16 рессорный и ТРЕЙЛЕР 829450 (3,5*1,5 ресс 16) склоняюсь к AF38AB*4 (3834*1533) у него и борта съёмные и имеется регулировка высоты замка дышла.Но по этому прицепу мало инфы в инете от реальных пользователей.Интересует прочность и качество изготовления прицепа.Может у кого из знакомых есть такие прицепы этих фирм не столь важна именно эта модель.Прицеп беру на долго и не хочется лохануться с качеством.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Наконец-то закончил прицеп. Осталось фанеру пропитать. У кого-нибудь есть схема подключения эл. проводки? И как стандартно подключить розетки как на прицепе, так и на машине? А то у меня нигде не подключено.
 

Вложения

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
слава777 написал(а):
Наконец-то закончил прицеп. Осталось фанеру пропитать. У кого-нибудь есть схема подключения эл. проводки? И как стандартно подключить розетки как на прицепе, так и на машине? А то у меня нигде не подключено.
Можно вот https://yandex.ru/images/search?tex...мобиля&stype=image&lr=64&noreask=1&source=wiz
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
слава777 написал(а):
Наконец-то закончил прицеп. Осталось фанеру пропитать. У кого-нибудь есть схема подключения эл. проводки? И как стандартно подключить розетки как на прицепе, так и на машине? А то у меня нигде не подключено.
 

Вложения

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Охотник 96 написал(а):
Кто нибудь пользуется прицепом AVTOS?
Возим на автосе 2 снегохода, скандик и кота 570, сразу поменяли резину на УАЗовскую, родная во вторую поездку разулась. Прицеп стоит высоко и очень устойчив по зимникам.пока проблем не было.
 

Вложения

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Sasha7 написал(а):
Охотник 96 написал(а):
Кто нибудь пользуется прицепом AVTOS?
Возим на автосе 2 снегохода, скандик и кота 570, сразу поменяли резину на УАЗовскую, родная во вторую поездку разулась. Прицеп стоит высоко и очень устойчив по зимникам.пока проблем не было.

А какой размер прицепа?Борта не болтаются?Как ведут себя болтовые соединения? Сколько пробег у прицепа?
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Крепления с доработкой.
 

Вложения

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Охотник 96 написал(а):
Sasha7 написал(а):
Охотник 96 написал(а):
Кто нибудь пользуется прицепом AVTOS?
Возим на автосе 2 снегохода, скандик и кота 570, сразу поменяли резину на УАЗовскую, родная во вторую поездку разулась. Прицеп стоит высоко и очень устойчив по зимникам.пока проблем не было.

А какой размер прицепа?Борта не болтаются?Как ведут себя болтовые соединения? Сколько пробег у прицепа?
Размер вечером гляну, борта не болтаются, пробег около 2.5т, болтовое соединение намного лучше и удобнее чем у МЗСА, есть с чем сравнивать.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Никто не сталкивался с такой приблудой как прицеп "МЗСА" для снегохода переоборудовать на лето для лодки, есть примеры в "ЮТЮБЕ", но нет конкретики например как лебеду сделать для подтягивания лодки, какие размеры по краям направляющих, просто покупать прицеп для лодки еще, это через чур. СПС.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Лодка ПВХ "ФЛАГМАН"
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
ZIHER написал(а):
Никто не сталкивался с такой приблудой как прицеп "МЗСА" для снегохода переоборудовать на лето для лодки, есть примеры в "ЮТЮБЕ", но нет конкретики например как лебеду сделать для подтягивания лодки, какие размеры по краям направляющих, просто покупать прицеп для лодки еще, это через чур. СПС.
Лет 8 назад делал, только из короткого курганского, наращивал с обоих сторон под стоковые размеры длинного, размеры ложементов делал под лодку, чтоб между реданов попадали, здесь где то и описывал, нагрузка на шар с К 5М 4 с сузой 50 получилась отрицательной, надо было ось передвинуть, или изначально только спереди нарастить, но так и таскал много лет, пока вторую К 5 М 7 с мерком 40 не купил, на него ее и переставил, там все как надо получилось само по себе, и новый лодочный МЗСА в дополнение прикупил.
Так что дерзай, вкладыш крепится 4 болтами, гайки приварены из нутри на раму прицепа, снимать ставить 5-10 минут
 

Вложения

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Вот из за этого теряли прицеп с лодкой. Ломает по сварке у фланца
 

Вложения

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Александр_89 написал(а):
Вот из за этого теряли прицеп с лодкой. Ломает по сварке у фланца
Было такое один раз, это когда задом сдаешь с выворотом и колесо в препятствие упирается, соединение лопнуло, но никуда не делось, лодка тросом притянута была к лебедке, так и дотащил. От этого соединения лучше уйти конечно, либо по принципу телескопа сделать.
 

Василич Томский

Новенький
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
Tundra wt 550, cfmoto 500, крым tohatsu 30.
ZIHER написал(а):
Никто не сталкивался с такой приблудой как прицеп "МЗСА" для снегохода переоборудовать на лето для лодки, есть примеры в "ЮТЮБЕ", но нет конкретики например как лебеду сделать для подтягивания лодки, какие размеры по краям направляющих, просто покупать прицеп для лодки еще, это через чур. СПС.
Я сделал так, надеюсь кому пригодится.
Есть техника: лодка "крым", квадроцикл "ЦФ-ка -500" и снегоход "ски-ду тундра".
Вообщем решил завести один прицеп для всего. Сначала думал взять за основу донора (старый Юргинский прицеп, но с доками и в хорошем состоянии и переделать под себя). Посчитал расходы и решил, что надо покупать новый.
Долго рыл просторы инета, форумы, в том числе и этот. Спасибо всем, очень много дельных идей.
За основу решил взять лодочный Курганский прицеп «Водник В5».
Прочитал кучу отрицательных отзывов об этом «изделии» (гниют, разваливаются на ходу и т.д. и т.п.), думаю руки есть, инструмент есть, подварю, усилю, проводку переложу, вообщем переделаю сам. (кстати после двух лет эксплуатации ни разу не пожалел).
Почему выбрал Курганский, да потому, что у него куча плюсов (по конструктиву, а не по качеству изготовления):
1. Единственный в России (на момент покупки) лодочный прицеп самосвального типа.
1.1. Дает возможность (при необходимости) спускать лодку на воду практически не моча ступицы и мосты тягача в воде (разогретые мосты, попадая в холодную воду и резко охлаждаясь часто всасывают воду через сальники, это мое возможно ошибочное мнение).
1.2. Дает возможность спускать лодку на воду, при глубине водоема около 0,5 м.
1.3. Легко заезжать на телегу на снегоходе (квадрацикле) без применения сходней и практически в любом месте.
2. Отстегивающийся задний борт (вместе с фонарями и номерным знаком ), очень удобно при заезде телеги в воду, все фонари и проводка остается сухой.
3. При снятии ложемента и установки платформы размером 3х1,3 м. ((два листа фанеры(два потому что, в одного лист фанеры такого размера не поднять)). Вообщем на эту платформу легко входит снегоход (тем паче квадр) с правильной развесовкой телеги и нагрузке на фаркоп.
4. В техническом паспорте на телегу (хоть он и называется «Водник»), прописано «прицеп к легковому автомобилю», что дает возможность избежать необходимость дополнительного общения с инспекторами ГИБДД, на тему: «почему на лодочном прицепе возишь че попало».
5. Возможность удлинения (укорочения) дышла прицепа и смещения туда-сюда лебедки, поэтому можно добиться грамотной развесовки лодки (на самом деле прицеп расчитан на лодку большего размера чем мой крым и я боялся, что не получится его грамотно установить, но получилось отлично, я всего лишь удлинил ось лебедки и носового упора лодки).
Минусы:
1. Проводка хуже не видел, хотел взяться переложить полностью, но руки не доходят. Сейчас все работает, хотя постоянно требует к себе внимания.
2. Краска слазит лафтаками, особенно после зимы. Покрасили на заводе похоже не заморачиваясь не только грунтовкой, но и даже металл не обезжирили. В этом году буду пескоструить и красить.
Прицеп получился в виде платформы без бортов и крыши (меня устраивает, выхожу из положения надев чехлы на технику). Кстати борт и крышу отдельно можно заказать на заводе.
Лодку с прицепа снимаю так. В гараже к крыше приварил две петли и двумя лебедками через стропы вывешиваю лодку, затем просто из под лодки выкатываю телегу, снимаю ложементы и ставлю фанеру. Вся процедура занимает от силы 30 мин. С перекурами.
Вот как то так. Извиняюсь за корявый стиль описания. Как могу. Несколько фоток.
 

Вложения

neverhood

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
305
Реакции
16
Местонахождение
Мурманская обл., Апатиты
Имя
Ростислав
Техника
VAG, Tundra LT, CF Moto 800, Suzuki, флагман
Tundra LT 550F (REV-XU)

Привет всем! Народ подскажите какую длинну прицепа брать для перевозки Тундры? Кто на чем свою тундру возит марка модель прицепа? Если есть, желательно с фото снежика на прицепе.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Re: Tundra LT 550F (REV-XU)

neverhood написал(а):
Привет всем! Народ подскажите какую длинну прицепа брать для перевозки Тундры? Кто на чем свою тундру возит марка модель прицепа? Если есть, желательно с фото снежика на прицепе.
Любой , не меньше 3 метров по длине !! У меня модель ЛАВ-810 2А. Грузоподъемность 750 кг, я с его помощью и гараж построил .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу