Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
molohov написал(а):
Что-то очень тихо едет :)
Ну так ведь дети катаются. Болт ограничитель на 6 оборотов закручен.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
alexey1979 написал(а):
Болт ограничитель на 6 оборотов закручен.
Теперь я понял почему ваша муха "летит" за сорокет, болтик ограничения крутите? Тогда вопрос: а излишне большие обороты не повредят двиглу?
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Vladimirovich С написал(а):
alexey1979 написал(а):
Болт ограничитель на 6 оборотов закручен.
Теперь я понял почему ваша муха "летит" за сорокет, болтик ограничения крутите? Тогда вопрос: а излишне большие обороты не повредят двиглу?
Ну да, когда тросик подтягивал, выкрутил пару оборотов. За сорокет вчера разогнать не получилось. По насту 39 км/ч, по буранке не где разогнаться. С регулятором, я думаю, двигатель перекрутить маловероятно. По насту вчера понравилось, в любую горку влетает, не напрягаясь.
 

SLAVADM

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
235
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Архангельская обл.,г.Вельск
Имя
Вячеслав
Техника
Arctic Cat Crossfire 800 Snow Pro LTD 2011, Мухтар 15, San Marine SDP 365 Yamaha 30.
Поставил 2ю пружину с рычага ограничителя на рычаг управления, тоже приятно удивился.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. У кого то было, вот и у меня отвалился один из крепежей кожуха варика. Мелочь, подварим, но на офсайте предложение по улучшению оставлю. А так мухтарыч канеш техника, седня катался, в горку аж выпрыгивает, я опупел. На квадрике я б себе такого не позволил.
 

karabey08

Участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
70
Реакции
13
Возраст
42
Местонахождение
Киров=>Орехово-Зуево (МО)
Имя
Костя
Техника
2х2, 3х3, 4х4, мухтар15, СФ200
alexey1979 написал(а):
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. У кого то было, вот и у меня отвалился один из крепежей кожуха варика. Мелочь, подварим, но на офсайте предложение по улучшению оставлю. А так мухтарыч канеш техника, седня катался, в горку аж выпрыгивает, я опупел. На квадрике я б себе такого не позволил.
Алексей, фото можете сделать в каком именно месте крепление отвалилось?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
alexey1979 написал(а):
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. .
Что то мне подказывает что Скутермаговцы не правы-Звезда ведомая (530-36T) (4x63) CG125-250, CB125-250-должна по посадочным подойти по идее.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
karabey08 написал(а):
alexey1979 написал(а):
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. У кого то было, вот и у меня отвалился один из крепежей кожуха варика. Мелочь, подварим, но на офсайте предложение по улучшению оставлю. А так мухтарыч канеш техника, седня катался, в горку аж выпрыгивает, я опупел. На квадрике я б себе такого не позволил.
Алексей, фото можете сделать в каком именно месте крепление отвалилось?
Да не вопрос, сегодня же и сделаю.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
vit-dv написал(а):
alexey1979 написал(а):
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. .
Что то мне подказывает что Скутермаговцы не правы-Звезда ведомая (530-36T) (4x63) CG125-250, CB125-250-должна по посадочным подойти по идее.
Имелось ввиду, наверное, конкретно для мухи другие звезды не поставляются. А так то подобрать можно, я думаю.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
alexey1979 написал(а):
karabey08 написал(а):
alexey1979 написал(а):
В контакте скутермагу отписался по поводу ведомых звёзд меньшего диаметра - нет таких. У кого то было, вот и у меня отвалился один из крепежей кожуха варика. Мелочь, подварим, но на офсайте предложение по улучшению оставлю. А так мухтарыч канеш техника, седня катался, в горку аж выпрыгивает, я опупел. На квадрике я б себе такого не позволил.
Алексей, фото можете сделать в каком именно месте крепление отвалилось?
Да не вопрос, сегодня же и сделаю.
Вот:
 

Вложения

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Приварили, и второй крепеж подварили, пока тоже не отвалился. От кореша к себе поехал и встал: не едет, в глушак шмаляет, глохнет, в итоге перестал заводиться. Пробило свечу. Вывод: калильное число должно быть не менее 7 ( по заморской классификации ). Кстати, в инструкциях я не нашёл инфы по свече, а должна бы быть.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Блин, сегодня руки не дошли звезду замерить. Думаю всетаки попробовать поставить на 36 зубов.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
alexey1979 написал(а):
Блин, сегодня руки не дошли звезду замерить. Думаю все таки попробовать поставить на 36 зубов.
Ставь быстрее, да отпишись +фото. Очень интересны твои эксперименты, начиная с увеличения оборотов. Да и про поведение работы двигателя, с новой звездой, хотелось бы узнать.
Заказал маленькую звезду на 16 зубьев, жду, обещали с ваять до конца следующей недели.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Vladimirovich С написал(а):
alexey1979 написал(а):
Блин, сегодня руки не дошли звезду замерить. Думаю все таки попробовать поставить на 36 зубов.
Ставь быстрее, да отпишись +фото. Очень интересны твои эксперименты, начиная с увеличения оборотов. Да и про поведение работы двигателя, с новой звездой, хотелось бы узнать.
Заказал маленькую звезду на 16 зубьев, жду, обещали с ваять до конца следующей недели.
А родная маленькая на сколько зубов?
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
alexey1979 написал(а):
Vladimirovich С написал(а):
alexey1979 написал(а):
Блин, сегодня руки не дошли звезду замерить. Думаю все таки попробовать поставить на 36 зубов.
Ставь быстрее, да отпишись +фото. Очень интересны твои эксперименты, начиная с увеличения оборотов. Да и про поведение работы двигателя, с новой звездой, хотелось бы узнать.
Заказал маленькую звезду на 16 зубьев, жду, обещали с ваять до конца следующей недели.
А родная маленькая на сколько зубов?
14 зубчиков.
Сейчас принимал гостей, кое как проводил. Понаехали "муху" смотреть. У всех шаролупие...)) У нас в селе, оказалось, я первый владелец... Мотобуксов много, все самоделки и ни кто из самодельщиков не в курсе, что эти "собаки", разного калибра, давно в продаже, у многих бураны у меньшинства скандики, а вот "мух...", ни у кого.
Пришлось покатушки устраивать, сегодня на удивление +2 градуса.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
В Новосибирске мотобуксировшик "Мухтар-15" подорожал. Цена модуля ЛМ-2 =13650,00 руб. Сам букс=71950,00 руб.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть

vegas-prm

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
4
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
TTR 125,Dingo 125,Dingo T150,Rav4
Посмотрите на авито в Перми.
 

maksimyss007

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
мухтар 15
А у нас без модуля 64900 руб.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
molohov написал(а):
Vladimirovich С написал(а):
В Новосибирске мотобуксировшик "Мухтар-15" подорожал. Цена модуля ЛМ-2 =13650,00 руб. Сам букс=71950,00 руб.
Нам бы такие цены :), а то у нас http://arsenal-kirov.ru/catalog/199122/1319325/
Арсенал вечно цены лупит,а потом продать не может,у него Динги ещё позапрошлогодние стоят :D я в своё время и Дингу себе и Мухтара другу из Москвы выписывал,намного дешевле обошлось с доставкой :)
 

maksimyss007

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
мухтар 15
Господа всем привет!!!Не подскажите почему когда муха на бок заваливается сразу глохнет?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
maksimyss007 написал(а):
Господа всем привет!!!Не подскажите почему когда муха на бок заваливается сразу глохнет?
Датчик уровня масла срабатывает.
 

maksimyss007

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
мухтар 15
vit-dv написал(а):
maksimyss007 написал(а):
Господа всем привет!!!Не подскажите почему когда муха на бок заваливается сразу глохнет?
Датчик уровня масла срабатывает.
Спасибо понял значит надо масло долить.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
maksimyss007 написал(а):
vit-dv написал(а):
maksimyss007 написал(а):
Господа всем привет!!!Не подскажите почему когда муха на бок заваливается сразу глохнет?
Датчик уровня масла срабатывает.
Спасибо понял значит надо масло долить.
Уровень проверь,но при наклоне даже при уровне под жвак-тоже может заглохнуть.Я себе его отключил.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
vit-dv написал(а):
Уровень проверь,но при наклоне даже при уровне под жвак-тоже может заглохнуть.Я себе его отключил.
С электрикой не дружен, подскажите как его отключить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу