Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Съездил счас днем... Цифру 7500 все-таки увидел на тахометре, но только на L - специально попробовал. На H видимо мотору не хватает сил на столько раскрутиться. А может дорогу укатанную надо ровную и раскрутится... Я по полю пилил - почти насту - 50-60км.ч.
Мне интересно на BRP-Lynx-550,на 600 гусе,движок по мощности такой же, прет шо дурной и расход такой же как у нас,валит по целому до 80км,по твердому 120км, непойму в чем разница, у нас гуся 600,движок-600,а по теме невывозит нехрена?? :eek:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

antonius написал(а):
forspam253 написал(а):
Съездил счас днем... Цифру 7500 все-таки увидел на тахометре, но только на L - специально попробовал. На H видимо мотору не хватает сил на столько раскрутиться. А может дорогу укатанную надо ровную и раскрутится... Я по полю пилил - почти насту - 50-60км.ч.
Мне интересно на BRP-Lynx-550,на 600 гусе,движок по мощности такой же, прет шо дурной и расход такой же как у нас,валит по целому до 80км,по твердому 120км, непойму в чем разница, у нас гуся 600,движок-600,а по теме невывозит нехрена?? :eek:
Ну видимо методика измерения коней разная у китайцев и у брп.. :D Ну мы немного тяжелее еще.. В кпп может потерь больше.
По скандикам новым не могу сказать что прямо валят 120 по ровному, мне кажется до 100км.ч. все-таки.. Но роет снег куда увереннее.
Может степень сжатия у нас ниже, может с зажиганием чего, может карбы сильно льют - хрен его пойми.
В принципе мне больше 70 даже и не надо - редко так езжу, подрыв немного нашел уже в вариаторе, но все равно хочется чтоб дурнее рыл.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

А как и сколько Патруль РМ ходит? Сильно больше что ли?
В характеристиках максималка в 80 указана.
Так что трактора стальные они и есть трактора.. :D Выбора все равно больше нет - следующий только Скандик СВТ.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Re: STELS 600 VIKING

Сегодня мы гонялись с Викингом 600, я был на Ермаке. Викинг не смог уйти за 3 круга, которые мы навернули по трассе в Новосибирске.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Re: STELS 600 VIKING

С Бураном надо бы погоняться, он однотипный.. А Викинг 600, читая отзывы, не сказать что больно уж скоростная техника..
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Re: STELS 600 VIKING

antonius написал(а):
Мне интересно на BRP-Lynx-550,на 600 гусе,движок по мощности такой же, прет шо дурной и расход такой же как у нас,валит по целому до 80км,по твердому 120км, непойму в чем разница, у нас гуся 600,движок-600,а по теме невывозит нехрена?? :eek:
Ничего интересного нет у брп просто настроены оптимально вариаторы -двигатель .
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Ну вот. 3 месяца эксплуатации и 1000 км пройдено.
Сезон пока не заканчивается, ещё катать будем.
 

Вложения

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Вчера поставил варик на 4, первое ощущение что я еду на пониженой. проверил что нет на повышеной. скорость стала маленькая почти как на пониженке.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Сломался сегодня пластиковый штуцер с бензобака , кое как до дому добрался, даже незнаю что щас делать чем его заменить, как к ниму подобраться(надо снимать руль?)
 

Doktor36

Новенький
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Stels Viking 600 : Stels 650Gep Trophy
Re: STELS 600 VIKING

Всем привет! Мужики а зачем вы удаляете миксер со всем содержимым? Я сегодня (пробег 800 км) скинул с миксера троссик , разбавил бензин 1:50 да и всё. Маслобак наполовину заполнил маслом т.к миксер отрабатывать будет как на холостом ходу т.е соовсем незначительно уходить будет. Я не знаю как у остальных, но у меня снежик лопал 4 литра масла на 70 литров бензина, метки все сходятся, троссики выставили как положено но результат тот же, отвезли к дилерам, все проверили, подкрутили, НО АППЕТИТ остался таким же. Здесь как ни крути что то дохрена масла расход и в итоге было принято решение убавить аппетит и масло в бензин лить. Кто какое масло использует??? У меня куча разной 2-х тактной техники и вся она работает на лукойле 2т, ходят слухи что данное масло при тимпературах на улице ниже 5 градусов теряет свои свойства т.к загустевает. Правда ли?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Re: STELS 600 VIKING

Doktor36 написал(а):
Всем привет! Мужики а зачем вы удаляете миксер со всем содержимым? Я сегодня (пробег 800 км) скинул с миксера троссик , разбавил бензин 1:50 да и всё. Маслобак наполовину заполнил маслом т.к миксер отрабатывать будет как на холостом ходу т.е соовсем незначительно уходить будет. Я не знаю как у остальных, но у меня снежик лопал 4 литра масла на 70 литров бензина, метки все сходятся, троссики выставили как положено но результат тот же, отвезли к дилерам, все проверили, подкрутили, НО АППЕТИТ остался таким же. Здесь как ни крути что то дохрена масла расход и в итоге было принято решение убавить аппетит и масло в бензин лить. Кто какое масло использует??? У меня куча разной 2-х тактной техники и вся она работает на лукойле 2т, ходят слухи что данное масло при тимпературах на улице ниже 5 градусов теряет свои свойства т.к загустевает. Правда ли?
Вранье. Нормальное масло Лукойл 2Т. Отездил три сезона на Тайге пробег был при продаже 6тыс. с копейками. После меня кому продал до сих пор ездят. Тросик спидометра сломался на отметке 15 тыс. Еще даже поршневую не меняли. Тайга 2007 года , однокарбюраторная.
Только процедура должна быть такой по разбавлению масла.

Беру 30 литровую пластиковую канистру. Туда бросаю гайку на М30. Наливаю масло и бензина литров 5. Начинаю болтать. Гайка по дну масло размешивает и быстро растворяется. Потом доливаю бензин до пропорции.
Если в теплом гараже, то смешивание проходит более быстро.

Вообщем глянь на морозе как смешивается масло. Если лить сразу в бак, однозначно долго смешиваться масло с бензином будет.
 

Revizorro2704

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
56
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
УАЗ-31512, Снегоход СТЕЛС ВИКИНГ 6002S
Re: STELS 600 VIKING

Doktor36 написал(а):
Всем привет! Мужики а зачем вы удаляете миксер со всем содержимым? Я сегодня (пробег 800 км) скинул с миксера троссик , разбавил бензин 1:50 да и всё. Маслобак наполовину заполнил маслом т.к миксер отрабатывать будет как на холостом ходу т.е соовсем незначительно уходить будет. Я не знаю как у остальных, но у меня снежик лопал 4 литра масла на 70 литров бензина, метки все сходятся, троссики выставили как положено но результат тот же, отвезли к дилерам, все проверили, подкрутили, НО АППЕТИТ остался таким же. Здесь как ни крути что то дохрена масла расход и в итоге было принято решение убавить аппетит и масло в бензин лить. Кто какое масло использует??? У меня куча разной 2-х тактной техники и вся она работает на лукойле 2т, ходят слухи что данное масло при тимпературах на улице ниже 5 градусов теряет свои свойства т.к загустевает. Правда ли?
Нормально :up: Я тоже наверное так сделаю)))
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Ну что не у кого не ломался штуцер на бензобаке, скажите как заменить его и чем?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Re: STELS 600 VIKING

Den4eg написал(а):
Ну что не у кого не ломался штуцер на бензобаке, скажите как заменить его и чем?
Сфоткай, посмотреть бы на него, может от чего и подойдет...
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Кто-то клеил, конкретного решения не было.
Посмотри на топливозаборник от Жигулей классики, решение сразу придет.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
GLONAT написал(а):
Щас тока вернулся с леса. Встретил парней на линксе 600,воздушка, 60-я гуся,расширители раза в полтора наших побольше, вроде 120 кобыл. Он на понижайке метёт так ,по пухло-насту,что я в одного их даже и догонять не пытался. На полном баке не менее 200 км проходит. Говорят что у нас пони-кобылы (не тянет на 54 лошади). Ещё советуют не брать снежик менее 100 лошадей. Ценник за лепёшку,как наших 4. Вот я и думаю: на-а-армальный у нас аппарат))), ток чота не едет)))

http://motorelax.ru/snegohody/brp/lynx- ... 0-army.php
Ну ты молодец... Это ссылка на инжекторный е-тек водный... :D Какая нах воздушка...
На сколько я помню скандики 600- 90 кобыл были водяного охлаждения,старого образца!!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Короче, чет перед ночным выездом взбрело мне в голову болты на ведущем варике повернуть.. Было 1 - поставил 4... Все - появился подрыв с малых скоростей - кайфоз.. :clap: Километров 80 пильнули по лесочку и полям - меж елок прыгать прикольно - немного взрывной стал с самого начала. По ощущениям напомнил яму викинг. Все - остаюсь в этом положении...
По расходу ниче сказать не могу - не заметил пока.. На максималке наверное никак не скажется...
Пока болты поворачивал - два раза шайбы выронил в шкив, но покрутишь его - они в лодку высыпаются.
Я тоже только на 3, выставил значительно подрыв увеличелся ана расход неповлияло!!!
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
antonius написал(а):
forspam253 написал(а):
Съездил счас днем... Цифру 7500 все-таки увидел на тахометре, но только на L - специально попробовал. На H видимо мотору не хватает сил на столько раскрутиться. А может дорогу укатанную надо ровную и раскрутится... Я по полю пилил - почти насту - 50-60км.ч.
Мне интересно на BRP-Lynx-550,на 600 гусе,движок по мощности такой же, прет шо дурной и расход такой же как у нас,валит по целому до 80км,по твердому 120км, непойму в чем разница, у нас гуся 600,движок-600,а по теме невывозит нехрена?? :eek:
Ну видимо методика измерения коней разная у китайцев и у брп.. :D Ну мы немного тяжелее еще.. В кпп может потерь больше.
По скандикам новым не могу сказать что прямо валят 120 по ровному, мне кажется до 100км.ч. все-таки.. Но роет снег куда увереннее.
Может степень сжатия у нас ниже, может с зажиганием чего, может карбы сильно льют - хрен его пойми.
В принципе мне больше 70 даже и не надо - редко так езжу, подрыв немного нашел уже в вариаторе, но все равно хочется чтоб дурнее рыл.
Я тебя понял но BRP образца 2007 года такаяя же подвеска как у нас, движок 550, два карба стоит микуни, все то-же самое движок только стоит финский или канадский!!! :flex:
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

Брат 86 написал(а):
Doktor36 написал(а):
Всем привет! Мужики а зачем вы удаляете миксер со всем содержимым? Я сегодня (пробег 800 км) скинул с миксера троссик , разбавил бензин 1:50 да и всё. Маслобак наполовину заполнил маслом т.к миксер отрабатывать будет как на холостом ходу т.е соовсем незначительно уходить будет. Я не знаю как у остальных, но у меня снежик лопал 4 литра масла на 70 литров бензина, метки все сходятся, троссики выставили как положено но результат тот же, отвезли к дилерам, все проверили, подкрутили, НО АППЕТИТ остался таким же. Здесь как ни крути что то дохрена масла расход и в итоге было принято решение убавить аппетит и масло в бензин лить. Кто какое масло использует??? У меня куча разной 2-х тактной техники и вся она работает на лукойле 2т, ходят слухи что данное масло при тимпературах на улице ниже 5 градусов теряет свои свойства т.к загустевает. Правда ли?
Вранье. Нормальное масло Лукойл 2Т. Отездил три сезона на Тайге пробег был при продаже 6тыс. с копейками. После меня кому продал до сих пор ездят. Тросик спидометра сломался на отметке 15 тыс. Еще даже поршневую не меняли. Тайга 2007 года , однокарбюраторная.
Только процедура должна быть такой по разбавлению масла.

Беру 30 литровую пластиковую канистру. Туда бросаю гайку на М30. Наливаю масло и бензина литров 5. Начинаю болтать. Гайка по дну масло размешивает и быстро растворяется. Потом доливаю бензин до пропорции.
Если в теплом гараже, то смешивание проходит более быстро. Леон лучше раскажи как на рыбалку сгонял, я тут мимо проезжал тундры в воскресенье мужики сидели на жерлицы штук по 10-12 щук поймали а у тебя как???

Вообщем глянь на морозе как смешивается масло. Если лить сразу в бак, однозначно долго смешиваться масло с бензином будет.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
antonius написал(а):
forspam253 написал(а):
Съездил счас днем... Цифру 7500 все-таки увидел на тахометре, но только на L - специально попробовал. На H видимо мотору не хватает сил на столько раскрутиться. А может дорогу укатанную надо ровную и раскрутится... Я по полю пилил - почти насту - 50-60км.ч.
Мне интересно на BRP-Lynx-550,на 600 гусе,движок по мощности такой же, прет шо дурной и расход такой же как у нас,валит по целому до 80км,по твердому 120км, непойму в чем разница, у нас гуся 600,движок-600,а по теме невывозит нехрена?? :eek:
Ну видимо методика измерения коней разная у китайцев и у брп.. :D Ну мы немного тяжелее еще.. В кпп может потерь больше.
По скандикам новым не могу сказать что прямо валят 120 по ровному, мне кажется до 100км.ч. все-таки.. Но роет снег куда увереннее.
Может степень сжатия у нас ниже, может с зажиганием чего, может карбы сильно льют - хрен его пойми.
В принципе мне больше 70 даже и не надо - редко так езжу, подрыв немного нашел уже в вариаторе, но все равно хочется чтоб дурнее рыл.
Я то все понимаю но проблема в том что движки то одинаковые по мощности, надо в другом искать причину, пример у кореша с которым на охоту гоняем 550 линкс на такой же подвеске и гуся на 600, прет шо дурноой, вот как это расценить, до этого года у меня был 800 свт скандик он курил под каждой сосной, а сейчас я курю как это понимать непойму вродибы и нестудент в этих отношениях бляяяя!!!
 

Doktor36

Новенький
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Игорь
Техника
Stels Viking 600 : Stels 650Gep Trophy
Re: STELS 600 VIKING

Den4eg написал(а):
Ну что не у кого не ломался штуцер на бензобаке, скажите как заменить его и чем?
Самое то что интересное у всех эта проблема появляется рано или поздно...
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

nmzapolarie написал(а):
Den4eg написал(а):
Ну что не у кого не ломался штуцер на бензобаке, скажите как заменить его и чем?
Сфоткай, посмотреть бы на него, может от чего и подойдет...
Вот он Г-образный на крышке, пока замазал эпоксидным клеем со стекловолокном, но завтра в магазах буду искать металический.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

antonius написал(а):
Я то все понимаю но проблема в том что движки то одинаковые по мощности, надо в другом искать причину, пример у кореша с которым на охоту гоняем 550 линкс на такой же подвеске и гуся на 600, прет шо дурноой, вот как это расценить, до этого года у меня был 800 свт скандик он курил под каждой сосной, а сейчас я курю как это понимать непойму вродибы и нестудент в этих отношениях бляяяя!!!
Дык кто тебе сказал, что моторы по мощности одинаковые? Кто их мерял на одном стенде? :D Объем может быть одинаков, а отдача разная и зависеть от того насколько сильно зажат мотор, как льют карбы. Почему на викингах наших нет проблем с перегревами до сих пор? :D Почему в мороз с дергалки довольно легко запускаются? Мне все-таки кажется что расжатый он во имя сохранения его жизни - поэтому и не греется, поэтому и едет хуже, чем импортные собратья. :D
Надо сравнить комрессию на нашем и на скандике 550 нового образца... Думаю цифры будут разниться... Да даже у ямы викинга скорее всего показатель будет выше. :rolleyes:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Den4eg написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Den4eg написал(а):
Ну что не у кого не ломался штуцер на бензобаке, скажите как заменить его и чем?
Сфоткай, посмотреть бы на него, может от чего и подойдет...
От ваза заборник бензобака бери, который полплавок... Карбюраторный... На 6 болтов он вроде садится.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Den4eg написал(а):
Вчера поставил варик на 4, первое ощущение что я еду на пониженой. проверил что нет на повышеной. скорость стала маленькая почти как на пониженке.
Мотор переходит на работу на повышенных оборотах... По началу скорость маленькая, а потом все равно догоняется. Расход я тоже не заметил что увеличился, а носиться стал резвее.. чего иногда и не хватало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу