Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
kcon86 написал(а):
Димыч ты БУРБОН то делал?сколько надо кукурузы варить на 60 литров посуды? :laugh:
вот ты зануда :laugh:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Вложения

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
 

kcon86

бездельник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
286
Реакции
8
Возраст
43
Местонахождение
Когалым
Имя
Александр Владимирович
Техника
lynx yeti pro v-800 cf 500 2a
Андрей545 написал(а):
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
Хотя бы 20 литров взял.12 мало :eek:на продажу литров на 800 надо :laugh:
 

Айрат248

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Айрат
Техника
Ямаха Хонда
Dima357 написал(а):
На таком аппарате спирт не получишь, а хороший самогон можно.
Самогонный аппарат и ратификационная колонна одно и тоже разве ?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Dima357 написал(а):
На таком аппарате спирт не получишь, а хороший самогон можно.
Тоже подумал короткая, но пишут то про спирт, может в колонне дело, может маркетинг.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Андрей545 написал(а):
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
Зря ей поверил. С маленьким объемом времени на процесс много уходит.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
олег04 написал(а):
Dima357 написал(а):
На таком аппарате спирт не получишь, а хороший самогон можно.
Тоже подумал короткая, но пишут то про спирт, может в колонне дело, может маркетинг.
Да где тут колонна???
Обычный аппарат с укреплением в восходящей трубе работающий в пленочном режиме, для спирта нужна колонна метра полтора и внутри насадка должна лежать или тарелки.
На этом аппарате при минимальном отборе ( 200 мл в час) 90% и то неуверен, что можно получить.
Но сам по себе аппарат не плохой.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
спирт то получит....только дистиллят.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Андрей545 написал(а):
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
Откажись пока не поздно от маленького куба.Возьми сразу нормальный.Чем потом деньги тратить.Докупать. :popcorn:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Плюс сто
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Маленький куб в хозяйстве пригодится, потом можно ароматные водки делать, я тоже сейчас присматриваю себе литров 6 кубик, а для основного дела заказал на 60 л. с тэном на 3 кв.ч.
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Dima357 написал(а):
олег04 написал(а):
Dima357 написал(а):
На таком аппарате спирт не получишь, а хороший самогон можно.
Тоже подумал короткая, но пишут то про спирт, может в колонне дело, может маркетинг.
Да где тут колонна???
Обычный аппарат с укреплением в восходящей трубе работающий в пленочном режиме, для спирта нужна колонна метра полтора и внутри насадка должна лежать или тарелки.
На этом аппарате при минимальном отборе ( 200 мл в час) 90% и то неуверен, что можно получить.
Но сам по себе аппарат не плохой.
Ранее выкладывал и писал про колонну, у меня 1200, говно полное, напиток не пошел, самогонный аппарат в домашних условиях намного лучше и конечный результат намного вкуснее
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Ехал с отпуска, привез 50 литров Мамыной чачи народ пьет и нахваливает напиток. У меня по ее рецепту такой не получается
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
89
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Расскажу про свой эксперимент, в вотсапе уже писал.
аппарат стилмент-элемент, куб 25литров.
На сахаре все на ура.
Поставил пшеницу + 1 кг сахара, три дня стояла с открытой крышкой. Добавил 4 кг сахара, перемешивал. Бродила но не активно, гидрозатвор молчал, но брожение было.
На 10 день попробовал, перестала быть сахарной, начала кислить - отправил в перегон.
Тут была первая ошибка :dread:
поставил на максимум и ушел своими делами заниматься, соответственно запенилась, пошел брызгоунос, брага начала вылетать в колонну.
В итоге с горем пополам выгнал на два раза.
Теперь в оставшееся зерно засыпал сахар, долил воды. Ждем-с.

Вопрос - как теперь правильно сделать выгон?
Дима (Dim33) у тебя же Стилмен, рассказывай :beer:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Андрей545 написал(а):
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
маленький ты взял.....меня отговорили от такого,я благодарен за это.....самый оптимальный домашний вариант куб на 30 литров
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ivan_nsk написал(а):
Расскажу про свой эксперимент, в вотсапе уже писал.
аппарат стилмент-элемент, куб 25литров.
На сахаре все на ура.
Поставил пшеницу + 1 кг сахара, три дня стояла с открытой крышкой. Добавил 4 кг сахара, перемешивал. Бродила но не активно, гидрозатвор молчал, но брожение было.
На 10 день попробовал, перестала быть сахарной, начала кислить - отправил в перегон.
Тут была первая ошибка :dread:
поставил на максимум и ушел своими делами заниматься, соответственно запенилась, пошел брызгоунос, брага начала вылетать в колонну.
В итоге с горем пополам выгнал на два раза.
Теперь в оставшееся зерно засыпал сахар, долил воды. Ждем-с.

Вопрос - как теперь правильно сделать выгон?
Дима (Dim33) у тебя же Стилмен, рассказывай :beer:
Дело не в стилмене, у мну он тоже, дикие дрожжи не стабильны, могут уйти в уксус, тогда сразу на выброс, бороться с этим, всплывшее зерно выкидывать,-рассадник уксуса. Первый раз не активно бродит, второй лучше, третий обычно тоже слабо, можно заранее проращивать, можно шишки хмеля отваривать... Но в любом случае гнать только когда выбродила весь сахар, если его не лишка. Гнать как обычно, если там мёда нет, пениться не будет.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
wilDTatar написал(а):
Андрей545 написал(а):
Привет парни .все заказал аппаратик .девушка сама какбы отговорила от большего обьема .мотивировала -вам же не напродажу для себя вполне хватит. я поверил. незнаю время покажет.еще порадовала доставка до двери!!!! надо ставить брагу .чтоб опробывать сразу.какую на дрзжах или зерновую чего скажете? у кого какие рецепты?
маленький ты взял.....меня отговорили от такого,я благодарен за это.....самый оптимальный домашний вариант куб на 30 литров
Вначале мы все скромные, но размер надо сразу брать мужской! :flex: :)
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Уговорили, изменил заказ на 20 литров.Еще я так понял нужно учитывать обьем емкости в которой ставится брага! так как жить в квартире еще года полтора... где тут больно наставиш емкостей? поставил в 19 литровой бутылке из под куллера.А так ребята всем спасибо за помощ.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Андрей545 написал(а):
Уговорили, изменил заказ на 20 литров.Еще я так понял нужно учитывать обьем емкости в которой ставится брага! так как жить в квартире еще года полтора... где тут больно наставиш емкостей? поставил в 19 литровой бутылке из под куллера.А так ребята всем спасибо за помощ.
Бери 30 литровую кастрюлю.Не пожалеешь.Учитывай,что в куб брага заливается не до верху.В 20 литров зальешь 15-16
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Товарищ Сургуладзе написал(а):
Ранее выкладывал и писал про колонну, у меня 1200, говно полное, напиток не пошел, самогонный аппарат в домашних условиях намного лучше и конечный результат намного вкуснее


Вот видео попалось! тов. Грузин дело говорит!!! :up: :up: :up:
https://youtu.be/u5kObpe8_IM
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
89
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
олег04 написал(а):
Ivan_nsk написал(а):
Расскажу про свой эксперимент, в вотсапе уже писал.
аппарат стилмент-элемент, куб 25литров.
На сахаре все на ура.
Поставил пшеницу + 1 кг сахара, три дня стояла с открытой крышкой. Добавил 4 кг сахара, перемешивал. Бродила но не активно, гидрозатвор молчал, но брожение было.
На 10 день попробовал, перестала быть сахарной, начала кислить - отправил в перегон.
Тут была первая ошибка :dread:
поставил на максимум и ушел своими делами заниматься, соответственно запенилась, пошел брызгоунос, брага начала вылетать в колонну.
В итоге с горем пополам выгнал на два раза.
Теперь в оставшееся зерно засыпал сахар, долил воды. Ждем-с.

Вопрос - как теперь правильно сделать выгон?
Дима (Dim33) у тебя же Стилмен, рассказывай :beer:
Дело не в стилмене, у мну он тоже, дикие дрожжи не стабильны, могут уйти в уксус, тогда сразу на выброс, бороться с этим, всплывшее зерно выкидывать,-рассадник уксуса. Первый раз не активно бродит, второй лучше, третий обычно тоже слабо, можно заранее проращивать, можно шишки хмеля отваривать... Но в любом случае гнать только когда выбродила весь сахар, если его не лишка. Гнать как обычно, если там мёда нет, пениться не будет.
Олег, спасибо!

Видать паника была излишней :beer:
бродит второй заброд очень даже нормально, гидрозатвор булькает только в путь.
чет накосячил видать в первый раз :D
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ivan_nsk написал(а):
Олег, спасибо!
Видать паника была излишней :beer:
бродит второй заброд очень даже нормально, гидрозатвор булькает только в путь.
чет накосячил видать в первый раз :D
Нормально, спрашивай, не стесняйся, за нашим столом ребята бывалые попадают :) :beer:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
SanСаныч написал(а):
Товарищ Сургуладзе написал(а):
Ранее выкладывал и писал про колонну, у меня 1200, говно полное, напиток не пошел, самогонный аппарат в домашних условиях намного лучше и конечный результат намного вкуснее
Вот видео попалось! тов. Грузин дело говорит!!! :up: :up: :up:
https://youtu.be/u5kObpe8_IM
Вот это обязательно к просмотру! :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу