Официальный представитель АО "Русская механика"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Kirill-35 написал(а):
На патруле с 11 года стоят родные и ни одной трещинки , специально сходил посмотрел. Родственник на старом патруле поменял на 10 тыще поставил полиуретановые. Еще у одного на варяге более 11 тыщ пробега тоже родной патрубок и трещин не видно . Сдается мне проблема не стоит того , чтобы на ней так заострять внимание.
Логика видно не Ваш конек... Если проблема не коснулась Вас и ваших знакомых, значит ее нет? Только есть одно "НО", порванный патрубок в некоторых случаях, может послужить причиной замены цилиндро-поршневой группы. Как Вы считаете, этот нюанс достоин того чтобы заострять внимание на проблеме в целом?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
MaZZiLa написал(а):
Как Вы считаете, этот нюанс достоин того чтобы заострять внимание на проблеме в целом?
Без датчиков контроля температуры по цилиндрам никуда.
Остальное всё от лукавого.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
MaZZiLa написал(а):
Если проблема не коснулась Вас и ваших знакомых, значит ее нет? ?
+100 !!
похоже РМ по такой же схеме мыслит!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
что вы все ждете от рм,пока продукция разлетается.закупили они эти резинки го ...е,проблема по ним пишится не один год,и можно наверное на то заставить-попросить дилера заменить,если нет то сделать это самому не ждать когда патрубок порвется,или ждать когда представитель рм или дилер приедет и заменит,или рм отзывную компанию сделает,с появлением 550 колевалы у всех летели,последствия по моему все помнят.
ну не сайт здесь рм.
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Причем здесь логика ? Вы видимо решили блеснуть своим словарным запасом. Говорю только то что видел и знаю лично . Таег в поселке уже достаточно , чтобы делать какие то выводы и практически все знаем друг друга . Тому , что написано на страницах форума, я , мягко говоря ,
не очень доверяю. Ну уж очень много развелось разных тролей , выдающих себя, за разного уровня, специалистов , зная , что за базар отвечать не придется. За техникой нужно следить , патрубок не рвется неожиданно , всегда можно своевременно диагностировать и исправить . Тайга Барс отдельная история , там неудачная конструкция дроссельного узла.
 

MaZZiLa

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
358
Реакции
45
Возраст
44
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Алексей
Техника
Буран, Тайга Варяг писот
Kirill-35 написал(а):
Причем здесь логика ? Вы видимо решили блеснуть своим словарным запасом. Говорю только то что видел и знаю лично .
Ни чем я "блистать" не собирался. Меня удручают утверждения типа "если я не видел,значит не было"

Kirill-35 написал(а):
Ну уж очень много развелось разных тролей , выдающих себя, за разного уровня, специалистов
Не специалист.Не выдаю.

Kirill-35 написал(а):
За техникой нужно следить , патрубок не рвется неожиданно , всегда можно своевременно диагностировать и исправить .
На момент разрыва патрубка общий пробег был около 300 км. Это много? Для меня это съездить один раз на участок и вернуться обратно. Это было неожиданно. Хотя из за того что установлен датчик ТВГ "своевременно диагностировал" и кое как временно в пути исправил. Как в этой ситуации следовать Вашему совету "за техникой надо следить" ? Ехать с открытым капотом?

Больше Вам отвечать не буду ибо начинаю понимать, что бесполезно
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Ммм-да . Развели мы тут дебаты. А можно было уложиться в одно предложение. Качество этих говенных патрубков не стабильно. Потому и мнения разные. Если обидел или чем то задел приношу свои извинения.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Что-то совсем всё плохо :disgust:
Дан пропал, давно сюда не заходит; на оф. сайте Русс. Мех. Тайга Барс так и нет до сих пор, цены со снежиков вообще стёрли :unsure:
Что-то произошло, неладное :popcorn:
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Дела во всем мире не ладные..
Не мудрено конечно что и у нас они тоже бедовые..
Производствам совсем не сладко, своего ничего, в основном все покупное за баксы, цены на закуп лезут, покупательная способность у нарада падает, рабочих кормить надо..
Из последних кризесов, этот самый затяжной.. и ощутимый для народа и придприятий ..
Остается надеятся на лучшее.
Но доступность игрушек взрослых , явно станет менее доступной..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Александритовчч написал(а):
в основном все покупное за баксы
В целом оно так, но по большей части всё производится именно в РФ, причём за рублики, а оне сейчас низкие, что и выгодно производителю.
Вот снегоход Буран, от чего он подорожал аж на 40 тыс. руб? Ведь закупают у Китая тока литьё картеров, коленвал, у Чехии берут поршни и кольца, у Японии подшипники на поршневой палец, всё! Остальные комплектующие все из РФ.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Вот то что покупательная способность у россиян, как у основного потребителя их продукции, упала это, пожалуй, самый убойный момент в сложившейся ситуации на рынке снежиков.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
у нашего производителя есть еще нехорошая черта, поднимать цены глядя на рост цен на забугорную технику, может еще и это сказывается..
 

Брат76

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
алексей
Техника
есть кое что
Даниил нужно перебрать ЦРБ, если к тебе обратится - можно? Или есть ремкомплект?
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Александритовчч написал(а):
у нашего производителя есть еще нехорошая черта, поднимать цены глядя на рост цен на забугорную технику, может еще и это сказывается..
Мне кажется это рынок, а не черта нашего производителя. Они же не благотворительностью занимаются
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
они бы(рм) еще и за качеством сборки своей следили, а то я смотрю на рм тенденция сложилась нехорошая,заоблачные цены,гевенная сборка, вкупе с экономией смазочных материалов.экономия на сварке,регулеровочных шайбах ходовой,зато цена как иномарки. "поддержим импортозамещение отечественных безруких"
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Благотворительность это когда бесплатно.
Когда за адекватные деньги это рынок.
А когда цена увеличивается потому что покупатель загнан в угол, это что то типа грабежа, или вымогательства.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Алексей ХМАО написал(а):
Мужики, а вы с кем тут разговариваете? " :)
С мужиками только :cowboy:
Остальные за слова не отвечают и не общаются :laugh:
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Не ругайтесь. Работы очень много, пока снег не кончился. Реально вегодня первый выходной на последние полтора месяца. Резгребаюсь и сразу отвечу на все
 

Роман85

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг 550V
Тайга варяг 550V. Куплен две недели назад. Пробег 50 км. Еще обкатка естественно. Лопнула пружина заднего аморта. Покупал в мск. В магазине ,где покупал сейчас пытаются оперативно решить проблему. Хотя диллер находится прямо в моем городе ( Сергиев Посад)! Позвонив ему, я услышал,(передаю смысл!)что так как вы покупали не именно у нас, то мы конечно будем решать вашу проблему, НО нехотя и долго , с экспертизами,заказами и пересылками.,так что вы сами этого не захотите. (таков смысл был)по всем как говорится правилам. На мой взгляд такое отношение просто недопустимо!! Куда смотрит вообще" Русская Механика" ,когда их же диллер так относится к людям, которые все ж таки ИХ выбрали! А я то думал, привезу ,оперативно заменят, извинятся , что так вышло с техникой новой,НО не тут то было. Такие дела.. Вот сейчас и надеюсь на ребят, что продавали ("мото бутик") Хоть и не близко к нам , но говорят ,что решат как можно быстрее и сами даже приедут и поставят. Такие дела
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Однажды я хотел купить двигатель РМЗ-500 и обратился к дилеру РМ, на что он мне ответил(смысл сохранен):" заказывайте от своего имени, а то если закажем мы, то нам потом разгребать все огрехи завода в виде незатянутых соединений, неотрегулированных агрегатов и т.п.,а так сам купил, сам и воюй потом с заводом".
После таких слов покупать расхотелось((
 

prasvet

Новенький
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте Евгений. Подскажите, пожалуйста. Получил две головки цилиндров РМЗ-500
1.рельефный логотип "РМ", указано С40500127, голограф. наклейка.
2.рельефного логотипа "РМ"-нет, указано YL 117 С405.00.127, голограф. наклейка
Вторая грубее по литью, весит на 40 гр. больше и приустановке на цилиндр выше первой.
По телефону ответили, что это разные партии. Помогите разобраться.
 

alex_rybinsk

Участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
196
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
"РМ"
prasvet написал(а):
1.рельефный логотип "РМ", указано С40500127, голограф. наклейка.
2.рельефного логотипа "РМ"-нет, указано YL 117 С405.00.127, голограф. наклейка
Наверное так:
1.рельефный логотип "РМ", указано С40500127, указано YL 117 и голограф. наклейка.
2.рельефного логотипа "РМ"-нет, указано АК12М2МгН, С405.00.127, голограф. наклейка

Это разные прессформы. Желательно брать головки на один двигатель с одной прессформы.
 

prasvet

Новенький
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Александр спасибо, что отозвались. Извините, действительно так, как у Вас.
Ещё раз спасибо !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу