Покупка нового импортного снегохода ,при ценах с высоким курсом валюты.Готов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Хочу снегоход,цены кусаются.Что делать?

  • Куплю вне зависимости от цены

    Голосов: 13 5,2%
  • Нет,не готов платить такие большие деньги

    Голосов: 98 39,5%
  • Готов купить в предоплату при хорошей скидке

    Голосов: 15 6,0%
  • Готов купить по акции с рассрочкой

    Голосов: 32 12,9%
  • Куплю БУ

    Голосов: 83 33,5%
  • Готов приобрести в кредит,при доступной ставке

    Голосов: 7 2,8%

  • Всего проголосовало
    248

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
В начале сезона 1000 км накатал на Тайга Варяг 550. Снегоход понравился. Выбирая между Викингом (ямаха) за 500 с лишним т.р и Варягом за 300, выбрал бы однозначно Варяга. Владельцев Викинга прошу не напрягаться, на этом снегоходе за два сезона почти 3000 км накатал, поэтому не с чужих слов так говорю.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Евген1972 написал(а):
В начале сезона 1000 км накатал на Тайга Варяг 550. Снегоход понравился. Выбирая между Викингом (ямаха) за 500 с лишним т.р и Варягом за 300, выбрал бы однозначно Варяга. Владельцев Викинга прошу не напрягаться, на этом снегоходе за два сезона почти 3000 км накатал, поэтому не с чужих слов так говорю.
Так у меня два соседа охотника на РМ катают и не парятся,в зтом году один из них поновее прикупил РМ той же модели.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
с утюгами понятно. как быть с горниками и спортами? аналогов в России нет.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Надо добавить вариант: буду докатывать старый!
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
prado89 написал(а):
с утюгами понятно. как быть с горниками и спортами? аналогов в России нет.
С этим да,проблема!?
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Я на старом буду катать. Все-таки снегоход для меня не вещь первой необходимости. Как старый умрет посинию его и дальше буду докатвать. Или вообще продам на хрен и откажусь вообще от снежика.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Я смотрю не так все плохо в стране. :) Каждый пятый готов взять новый снежик по новым ценам, пусть и по акционным. И это радует..
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Виталий340 написал(а):
Я смотрю не так все плохо в стране. :) Каждый пятый готов взять новый снежик по новым ценам, пусть и по акционным. И это радует..
Это временно! Запасы денег закончатся, бизнес людей, наше государство прикроет. Вот тогда и посмотрим пятый или 105 купят за 1,5 миллиона снежник!
 

anton_ufa

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
44
Реакции
8
Имя
anton
катаюсь на снегоходах 30 лет уже. были и все наши, и яма540 и полас 900 рмк 166. новый теперь точно не купить. сейчас только на еду и квартплату хватает и еле еле на бенз с маслом. думаю что мне и старого до смерти моей не искатать. у пласа запас прочности большой если его не убивать. буду бережней ездить и подлаживать. выхода из экономического тупка в обозримом будущем не видно по моему. все задушено. все. и бизнес и бюджетка. и даже честные менты которые только на зарплатах воют от безденежья на кухнях...

посмотрите по дискавери "кубинский хром" . https://www.youtube.com/watch?v=YKXVmN8 ... _KBDLHv1K4

у нас типа того похоже намечается :(
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
prado89 написал(а):
с утюгами понятно. как быть с горниками и спортами? аналогов в России нет.
Тайгу же разрабатывали с Вебером турбовым? :shutup:
 

Denism05

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Техника
Summit X 146 800, Polaris PRO RMK 800 155, OUTLANDER MAX 1000 XT,RXP 260
Альберт,блин,хочу несколько пунктов сразу отметить))))))Типа...Дорого,за такие бабки покупать не буду...но в рассрочку и кредитом и по акции готов)))))
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Судя по голосам, то 70% процентов не готовы покупать за такие деньги , но в этих % есть которые купят бу, но каждый шестой готов купить по акции, рассрочке, в кредит..... Ситуация как на рынке жилья , при ипотечной поддержке - жильё покупается активнее. Хз как будут продаваться снегоходы, ценник горника равноценен стоимости однокомнатной квартиры. В роликах из за бугра от обычных райдеров, всегда бросается в глаза наличие не новых снегоходов, даже в прошлом году у америкосов мелькали коты на старой платформе , если это там нормально, то значит и у нас приживется , что не будут ежегодно менять снегоходы, кстати мой про Рмк прошёл за три сезона 3200, решил сделать ему ревизию капитальную, может поршня обновлю и буду на нем катацо, нравится мне про Рмк , только из Ергак вернулся
 

Вложения

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
Парни, а есть ещё вопрос, готовы ли вы купить новый снеж, но конструктор и практически без документов, но дешевле на 20-30%?
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Да не Будет он новым стоить за бугром на 20 или 30 процентов дешевле. Посмотри по чем они там продаются, переведи на рубли и может будет еще дороже чем в России. Если надеется на инвойс то его не получишь если небулеш вывозить его из Финляндии честно. Так что это затея с конструкторами, не вариант вовсе.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
828
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
wilDTatar написал(а):
Судя по голосам, то 70% процентов не готовы покупать за такие деньги , но в этих % есть которые купят бу, но каждый шестой готов купить по акции, рассрочке, в кредит..... Ситуация как на рынке жилья , при ипотечной поддержке - жильё покупается активнее. Хз как будут продаваться снегоходы, ценник горника равноценен стоимости однокомнатной квартиры. В роликах из за бугра от обычных райдеров, всегда бросается в глаза наличие не новых снегоходов, даже в прошлом году у америкосов мелькали коты на старой платформе , если это там нормально, то значит и у нас приживется , что не будут ежегодно менять снегоходы, кстати мой про Рмк прошёл за три сезона 3200, решил сделать ему ревизию капитальную, может поршня обновлю и буду на нем катацо, нравится мне про Рмк , только из Ергак вернулся
в америке несколько проще содержать старый снегоход
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Если ничего не поменялось - на снежи и так самая низкая таможенная пошлина из всех подобных категорий - 5%+НДС(18%)... Вот и весь потенциальный интерес для "контрабандистов". Не стоит игра свеч - при любых допусловиях. А если учесть, что снежи у них совсем не бесплатные... а б/у ещё и езженные в хвост и гриву...
Для желающих
http://www.brplynx.com/fi/valintaopas.html
цены финских дилеров ;) калькулятор и текущий график от Краха вам в помощь :)
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
CK написал(а):
в америке несколько проще содержать старый снегоход
Ну да, у них нет фирмы под названием росан :laugh: Если серьезно, у них уровень жизни почти на порядок выше, а мопеды в два раза дешевле, итого - мы живем явно не по доходам. И во всем мире есть культура пользования не сильно свежих авто и снегоходов, цены на запчасти адекватные и далеко не всем надо что бы стояло обязательно тимойшен, а то и за руль невозьмусь :laugh: Вот айфоны к примеру взять, Эплл признал, что благодаря большим экранам и высокой стоимости 6S они чуть не проипалли европейский рынок и теперь делают реинкарнацию 5S с адекватной ценой. И только в России никого не смущала цена и размеры, ибо чем больше и дороже - тем круче :laugh: Страна ебакваков в принципе не может жить в ништяках, постоянно какие то проблемы будут. На камчатском дроме много котов и паласов 13 или около того годов по цене в районе 400-450 рубасов, ну вот че не купить и катать многие годы? А не в тренде, дефки на саммеды ведутся лучше :olen:
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
У нас коммерсанты "бизнесмены" повально переходят на новые Скандики 900асе, приобретают новые джипы не смотря не на что. До тех пор пока государство будет раздавать кредиты под перекупку всякого им портного хлама, братва будет приобретать на не заработанные деньги снегоходы и наволоченные джипы будут покупать, как пирожки... Простому трудовому человеку конечно не осилить такие цены на снегоходы по цене хорошей малолитражки. Бывал много раз в штатах, да ездят многие на старых моделях и даже богатые не гонятся каждый год за новой, у нас какой то переворот в мозгах у новых русских, чем дороже тем круче. Этим пользуются дилеры российские. Такими темпами скоро охотники пере сядут на бураны.
 

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
vus написал(а):
У нас коммерсанты "бизнесмены" повально переходят на новые Скандики 900асе, приобретают новые джипы не смотря не на что. До тех пор пока государство будет раздавать кредиты под перекупку всякого им портного хлама, братва будет приобретать на не заработанные деньги снегоходы и наволоченные джипы будут покупать, как пирожки... Простому трудовому человеку конечно не осилить такие цены на снегоходы по цене хорошей малолитражки. Бывал много раз в штатах, да ездят многие на старых моделях и даже богатые не гонятся каждый год за новой, у нас какой то переворот в мозгах у новых русских, чем дороже тем круче. Этим пользуются дилеры российские. Такими темпами скоро охотники пере сядут на бураны.
Да ценники на бураны тоже не кисло подросли, + 100 тыс рэ как с куста....
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Это как раз видимо сбор утилизационный
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
ESTONEC написал(а):
Это как раз видимо сбор утилизационный
:laugh: ага. Бакс вырос, иноведра подорожали, а уаз с буранами цены оставят те же? :laugh:
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Плюс ещё правительство наше родное, стольник к цене прибавило, со своим ё.анным утилизационным сбором.
Чтоб они там все обосрались, твари. А Великий и Ужасный Вован с радостью подмахивает указы, грабящие собственный народ.
А хуле, крым наш. сирию прикрыли, проклятых импекриалистов застращали, можно и простить лишние пару см в собственной жопе...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Кто-то написал(а):
А я подожду когда сасон ,сосать начнет ,а там и посмотрим пример https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Видел дилеров сасона в Шерегеше. Раз одеты все , как попугаи в новые комбезы Гоняли на новых моделях брп. Потом кому-то их спихнут , как новые. Так что отсасываться они я думаю будут не скоро, скорее покупатели будут страдать.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
На тестовых моделях нет вин-кода, они не продажные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу