Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Orion563

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Stels Викинг 600S, CF 800.
Re: STELS 600 VIKING

antonius написал(а):
GLONAT написал(а):
Сёдня хочу вывесить снежик(натяжение гуси,глянуть). Если за "держалки" пассажира зацепить и лебёдкой вверх,ничо не вырву,интересно!
Если интересно могу фотки сделать подставки у нас у всех такие чтобы снежик вывешивать, сварить 5-сек нечего сложного!!! :eek:
Если не сложно, то интересно было бы посмотреть... :up:
 

Bogdan 49

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Богдан
Техника
Снегоход Стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировать масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Bogdan 49 написал(а):
Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировать масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
В файле
 

Вложения

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Bogdan 49 написал(а):
Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировгаза,масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
У меня так было жрало масло писец, посмотри сперва тройник на тросике газа, у меня тросик выпал из тройника из-за этого натянул тросик маслонасоса и был большой расход масла. а если не внем дело то на маслонасосе есть метки нужно выставить по ним, надо чтоб при опущенном курка газа совподала нижняя метка.
 

Bogdan 49

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Богдан
Техника
Снегоход Стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

Спасибо за информацию на выходных посмотрю!)) я понимал что дело в настройке насоса, но не знал как правильно регулировать, а в книге от снегохода этого тоже не было, написано " проверить регулировку насоса при то".
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
Re: STELS 600 VIKING

всем привет! печально ,но у нас снег почти растаял и + будет продолжаться еще 2 недели, а там уже лето((((. накатал всего 150 км (((, но такая зима в этом году выдалась, а по тому и вопросы есть, на форуме практически с самого начала и все читаю. во первых, ТО нужно проходить, кажется 500 км или по окончанию сезона, вопрос: стоит ли? за 8300 руб. такой херней страдать? сам масло поменяю, а если , что и случится, за эти деньги можно и самому отремонтировать. второе: много пишут про микс, убрать или не убрать?!?! вопрос: а если тупо бадяжить масло в баке, а в микс не наливать, что может случится микс сломается??? да и бог с ним, зачем лишние движения делать и его убирать? подскажите.
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

forspam253 написал(а):
Bogdan 49 написал(а):
Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировать масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
В файле
Мишань на какую риску поставить иглу? После снятия впрыска и вставки шарика карбы стали заливать, холостые пропали.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

kazakk69 написал(а):
forspam253 написал(а):
Bogdan 49 написал(а):
Всем добрый день!!! Подскажите как правильно регулировать масленный насос? А то снегоход Масла берет в два раза больше чем нужно на бак 2 литра Масла!
В файле
Мишань на какую риску поставить иглу? После снятия впрыска и вставки шарика карбы стали заливать, холостые пропали.
У меня как стояло в верхней проточке - так и стоит... Сам по себе шарик не должен влиять на работу карбов... :blink:
Ну если заливает - так винт качества может сильно закручен..
А какой впрыск снял? Масло что-ли? Как именно снял-то?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Викинг 58 написал(а):
всем привет! печально ,но у нас снег почти растаял и + будет продолжаться еще 2 недели, а там уже лето((((. накатал всего 150 км (((, но такая зима в этом году выдалась, а по тому и вопросы есть, на форуме практически с самого начала и все читаю. во первых, ТО нужно проходить, кажется 500 км или по окончанию сезона, вопрос: стоит ли? за 8300 руб. такой херней страдать? сам масло поменяю, а если , что и случится, за эти деньги можно и самому отремонтировать. второе: много пишут про микс, убрать или не убрать?!?! вопрос: а если тупо бадяжить масло в баке, а в микс не наливать, что может случится микс сломается??? да и бог с ним, зачем лишние движения делать и его убирать? подскажите.
Сломается конечно... Если уж лень разбирать, то проще заколцевать насос, чтобы он масло по кругу гонял..
 

Викинг 58

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Михаил Николаевич
Техника
стелс викинг
Re: STELS 600 VIKING

кстати, я что хотел сказать многим, вы когда автомикс убираете, а техника на гарантии, я так думаю гарантия автоматически слетает по двиглу. учтите это. все изменения в конструкции надо делать после гарантии.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Re: STELS 600 VIKING

Викинг 58 написал(а):
кстати, я что хотел сказать многим, вы когда автомикс убираете, а техника на гарантии, я так думаю гарантия автоматически слетает по двиглу. учтите это. все изменения в конструкции надо делать после гарантии.
А можете рассказать подробную инструкцию как убрать микс?
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Re: STELS 600 VIKING

Викинг 58 написал(а):
кстати, я что хотел сказать многим, вы когда автомикс убираете, а техника на гарантии, я так думаю гарантия автоматически слетает по двиглу. учтите это. все изменения в конструкции надо делать после гарантии.
Это не совсем так. Если микс и маслобак оставить на месте и просто закольцевать систему. Ни с какой гарантии не слетишь. Что мешает перед тем как везти снеж к дилеру вернуть всё на место? Об этом будешь знать только ты.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Re: STELS 600 VIKING

Можно ведь просто тросик с насоса скинуть и все)) Насос будет подавать минимальное количество масла, а в бак мешайте на свое усмотрение. Сколько насос будет подавать - поймете после пробега... Я вот в руках крутил его, а сравнить подачу лень было без тросика - даже не помню на сколько сильно там поршенек бегает.. Быстро, экономно, беспалевно..

Итого двойная система получится... Допустим в баке 1 к 40, и еще насос подавать сколько-то будет..
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Re: STELS 600 VIKING

Ну вот и пробежал мой снежик 500 км, пришло время ТО, начал пока с масла поменял, сначала думал откачать попробовал как то коряво все, сделал две дырочки в лодке сбоку и снизу через одну открутил болтик на коробке, через другую масло вытекло. Подумал чем же их закрыть. В одном из автомагазинов нашел резиновые заглушки пола ВАЗ 2108 встали ка родные :) аккуратно и снег не попадет (хотя он под коробку и так через низ забивается). Вообщем теперь менять масло без геморроя. За 500 км как у всех
0. Шланги праймера
1. Отпала защита стартера
2. Сплавилась резинка провода на стартер
3. Пластмассовый набалдашник на гайке которая ленту регулирует лопнул (набалдашник выкинул)
4. С самого начала не работал стартер ручной, выскакивала пружина( Диллер выдал шайбу, поставил щас все ок)
 

Евгений66

Участник
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
ВТ-50, лодка с моторчиком,Стелс 600 Викинг
Re: STELS 600 VIKING

С гарантии, получается, слетел?
Еще купи ролик стекло под,емника от Ваза. У меня развалился на 650-ти.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Re: STELS 600 VIKING

Гарантия нечестная тогда если слетел, из за чего? Из за того что в пластмассе сделал две дырки? Или из за того что залил нормальное масло в коробке? И что мне скажут если тфу тьфу заклинит двигатель что от того что ты сделал дырки в лодке он у тебя заклинил? Бредовая тогда гарантия. По условиям гарантии все должны пройти первое ТО через 500 км или месяц эксплуатации, а если я например снеж купил в июне. Или реально я купил его в декабре, щас конец февраля, 500 км я накатал два дня назад. я уже автоматом получается нарушил условия гарантии не прикатив снеж в конце января на ТО а в конце января у меня было 100 км на спидометре.
 

Евгений66

Участник
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
ВТ-50, лодка с моторчиком,Стелс 600 Викинг
Re: STELS 600 VIKING

Артемий, я же не против твоего отношения к гарантии. Своего я на 180 км свозил на ТО, хотя везти 100 км, газель заказывал.
У тебя просто дилер такой, что больше ты у него даже шайбочки недопросишся.
Так что желаю не ломаться.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Re: STELS 600 VIKING

ну свет на одном дилере не сошелся, есть и другие. И если они дорожат репутацией я думаю и проблем не должно быть. А то получается сдыгали лом и и все. Главное продать.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Re: STELS 600 VIKING

А где гарантия что при таком отношении к "предпродажке" на ТО вообще что то сделают?
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Re: STELS 600 VIKING

Щас оттепель,через пару дней снова минус,чот слышал,якобы гуся по краям рвётся по насту. Неуж правда!?
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Re: STELS 600 VIKING

Евгений66 написал(а):
Артемий, я же не против твоего отношения к гарантии. Своего я на 180 км свозил на ТО, хотя везти 100 км, газель заказывал.
У тебя просто дилер такой, что больше ты у него даже шайбочки недопросишся.
Так что желаю не ломаться.
По времени скока занимает? и тыщ нервов скока стоит?
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
Re: STELS 600 VIKING

GLONAT написал(а):
Евгений66 написал(а):
Артемий, я же не против твоего отношения к гарантии. Своего я на 180 км свозил на ТО, хотя везти 100 км, газель заказывал.
У тебя просто дилер такой, что больше ты у него даже шайбочки недопросишся.
Так что желаю не ломаться.
По времени скока занимает?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: STELS 600 VIKING

GLONAT написал(а):
Щас оттепель,через пару дней снова минус,чот слышал,якобы гуся по краям рвётся по насту. Неуж правда!?
:D канечно, причем у всех, независимо от марки снежа. :laugh:
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Re: STELS 600 VIKING

GLONAT написал(а):
GLONAT написал(а):
Евгений66 написал(а):
Артемий, я же не против твоего отношения к гарантии. Своего я на 180 км свозил на ТО, хотя везти 100 км, газель заказывал.
У тебя просто дилер такой, что больше ты у него даже шайбочки недопросишся.
Так что желаю не ломаться.
По времени скока занимает?
Не понял вопроса, но нервов было немного. Главный нерв был в том, что через месяц мне снежика надо везти. Задаю вопрос: зачем? Отвечают: 500 или месяц.(я-ж его зимой купил).
Ладно, разорился на Газель, привез. ТО сделали, сейчас катаю дальше.
У Артемия ситуация другая, там дилер гов....ый. Ему предпродажку НЕ СДЕЛАЛИ.
Он обиделся и правильно. В этом магазине (весьма неплохом, но мне не хочется делать там покупок), вот это и есть его дилер.
Я у них хотел Тайгу Варяга брать. НЕ ВЗЯЛ! И доволен. Стелс лучше!
 

Dokturus

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
STELS 600 VIKING; CF Moto 500-2A; Трейлблейзер; Вечный ВАЗ 21213
Re: STELS 600 VIKING

Доброго времени суток!
Постоянно слетают патрубки от воздушного короба к карбюраторам, хомуты как не тяни, постоянно раком становятся и не обтягивают толком.
Думаю вообще этот короб выкинуть, а на карбы поставить фильтры отдельные (на каком то фото предсерийного викинга такое видел).
Кто что думает по этому поводу?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу