Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

слон76

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA RPZ50MP
Владимир52 написал(а):
слон76 написал(а):
Около трех тысяч пробег. Обмерзания еще не встречал,рулевое тож пока нормуль.
Странно, обмерзания чего, и нормуль это как, вправо влево люфт по сантиметру?, так у меня, снеж новый, пробег 200 км.
Нет такого люфта,в гараже на бетоне я за лыжи поворачиваю,да и как то привычка отавто:)прежде чем руль крутить начинаю движение. Учился на 53 газике мож оттуда осталось..
Обмерзание тоннеля,даже в -28 катался на рыбалку.камочек собирается но чтоб он как то мешал не замечал.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Ваня, ты определись для чего тебе снегоход? для рыбалки? для охоты? для покатушек и настроения? У меня для покатушек и настроения!!! когда я АС WT поменял на МР, я желел ровно 35минут! потом понял что это моё, третий сезон и другого мне не надо!!! А в двух словах не объяснишь! Пока не пошупаешь и не попробуешь НЕ ПОЙМЁШЬ!!! Может тебе не понравится? ещё раз "ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!"
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
слон76 написал(а):
Около трех тысяч пробег. Обмерзания еще не встречал,рулевое тож пока нормуль. Задняя мозги компосировать начала после 2500 тысяч,поставил шайбу. Релюху просушил,обвернул фальгой и забыл. Больше пока ни чего неслучалось тфу три раза.

А вот еще однапроблема:) пропустил пару сезонов из за отсутствие снега.
Обмерзания туннеля происходит регулярно,как за три года Вы этого не заметили,для меня загадка??? но меня это не напрягает, два прыжка и вся наледь с туннеля вылетела!!! это влияет на торец гусянки, мохрится! фото обмёршего туннеля прилагаю, фото не моё, с форума!
 

слон76

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA RPZ50MP
Да все просо. Я вожу его на прицепе и до рыбалки двести км,пока я до места доберусь все отпадает. Было в прошлом году полное замерзание,погонял на охоте в оттепель по полям, загнал в прицеп и оставил чтобне возить у егеря на неделю. В следующие выхи приехали а у них -15. Пришлось ввести за сорок км на мойку и размораживать . Вот там был полный монолит и в гусе и между гусей и тонэлем.

А дома покататься за все время получилось первый год всего две недели. Щас все растаяло.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
surveer написал(а):
а ты Дима1968 :olen: со своим ВК иди в ЗАД(в ветки ВК,там поломок нет ,делитесь радостью!!!) , не провоцируй!
Какой ты грубый Александр, я знаю ты мне просто завидуешь! Особенно глядя на твой профиль, техника СНЕГОХОД - это круто!
Да и вообще с БЫДЛОМ стараюсь не общаться! :down: Так, что сам иди..... :dread:
А вообще твои нападки мне пофиг :beer:
И потом, кого я провоцирую, тебя?
Человек хочет кардинально поменять тип снежника и решится ему на это крайне сложно, я вот например его понимаю! А Вы похоже нет!
Конечно если бы уровень жизни позволял, то все кому надо владели бы и туристами и утилями! Но к сожалению это не реально в современных условиях! Вы много читали форум и наверно не раз читали посты, где люди жалели о смене типа снегохода, ну как то так! Вы сами совершенно верно советовали определиться с задачами, для которых берётся снежник, но часто даже на покатушках по трассам приходится прибегать к помощи утиля. Во всяком случае в наших условиях, хотя снега в нашем регионе последнее время можно сказать НЕТ :angry:
За сим прощаюсь с Вами Александр handshake т.к. общаться с Вами в таком ключе желания НЕТ :!:
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
EAV написал(а):
Изучил все 355 страниц ...................
..., из советов что были с которыми не согласен, нельзя пользоваться вд40 как смазкой, это наркотик для металла, побрызкать открутить да, но не смазывать, она высыхает и получается абразив, по поводу продувки если- не заводится нажать полный газ и покрутить, на инжекторах делать этого нельзя, на обород зальет, можно но нужно отключить бензонасос, тогда поможет, эфир- холодный запуск тож вред, с заменой свечей аккуратней по моменту затяжки, можно обломать, все это Имхо.
На чем основано ваше несогласие ? имеете представление о вшитой программе , или так с потолка народ с пути сбить?
Еще раз повторюсь. Именно на инжекторах (не всех производителей, но большинстве, а в частности Yamaha MP о которой идет речь) продувка выполняется с зажатым полностью газом, только не от болды а в определенной последовательности, о которой я кстати писал. (зажиг-выкл, газ-вкл, зажиг-вкл, стартер)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Игорь, не ведись - человек не понимает о чём говорит, но высказал мнение.
Имеет право.
Тут таких добрая половина.
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
surveer написал(а):
Ваня, ты определись для чего тебе снегоход? для рыбалки? для охоты? для покатушек и настроения?

Саша, снежик использую для "легкой" охоты езда по готовому путику, редко мелким редколесьем. Покатушки в компании с мультиками и другими моделями. Меня очень часто ждать приходится, жалко мне 540 в полный газ гнать, температура слишком большая. Два снежика не потяну по деньгам. Вот и думаю, может мультик справится с той задачей на охоте, которую я перед ней поставлю. Сегодня катали опять с мультиком, жаль камеры не было, приятель на ней в такие ебеня залазит, Что я на своем объехать хочу, а он кричит не очкуй газуй, вот так. Поговорил с ним про заднюю скорость, а он сказал, что ее сегодня и не включал, всегда вперед. Выставил свой в продажу, дай бог продам и наверное сделаю шаг в сторону мультика. Тему про мульта продолжаю изучать.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
prepodobniy написал(а):
Еще раз повторюсь. Именно на инжекторах (не всех производителей, но большинстве, а в частности Yamaha MP о которой идет речь) продувка выполняется с зажатым полностью газом, только не от болды а в определенной последовательности, о которой я кстати писал. (зажиг-выкл, газ-вкл, зажиг-вкл, стартер
Игорь, с Уважением отношусь к Вашим знаниям в области эксплуатации и ремонта снегоходов! handshake Опыт и практика великая сила! Просто у рядового пользователя снежника, проблемы возникают редко и вот тут начинается самое интересное! Либо чел появляется на форуме и .....вопросы старые по кругу, либо (такие как я) ранее об этом читал, но где и что делать забыл! Особенно если произошло в полевых условиях! Тут многие люди с руками и головой дружат и вполне способны сами обслужить и даже отремонтировать технику- знаний (специфических) порой не хватает. Жаль для Пурпозика мануала на русском нет, хотя можно и английский использовать, но лучше русский. Да и советы некоторых форумчан надо "фильтровать". Мне в ветке ТФ рекомендовали как заднюю отрегулировать :eek: Даже с картинкой! Если бы отрегулировал как советовали то остался бы без коробки вообще!
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
surveer написал(а):
Обмерзания туннеля происходит регулярно,как за три года Вы этого не заметили,для меня загадка??? но меня это не напрягает, два прыжка и вся наледь с туннеля вылетела!!! это влияет на торец гусянки, мохрится! фото обмёршего туннеля прилагаю, фото не моё, с форума!
Ну вот это истина, трёт, да так громко, что ехать невозможно, пока не отобьёшь всё.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
начинающий 35 написал(а):
ошибка 88. не нашел у себа в таблице. может кто подскажет?
YAMAHA PZ50 (модельнsй ряд 8GC) (2х-цилиндровые ДВС YAMAHA Genesis)
Коды высвечивающиеся на дисплее
Здесь больше почитай! viewtopic.php?f=6&t=25351&start=25
 

Вложения

  • 59 KB Просмотры: 549

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Ванца написал(а):
surveer написал(а):
Ваня, ты определись для чего тебе снегоход? для рыбалки? для охоты? для покатушек и настроения?

Саша, снежик использую для "легкой" охоты езда по готовому путику, редко мелким редколесьем. Покатушки в компании с мультиками и другими моделями. Меня очень часто ждать приходится, жалко мне 540 в полный газ гнать, температура слишком большая. Два снежика не потяну по деньгам. Вот и думаю, может мультик справится с той задачей на охоте, которую я перед ней поставлю. Сегодня катали опять с мультиком, жаль камеры не было, приятель на ней в такие ебеня залазит, Что я на своем объехать хочу, а он кричит не очкуй газуй, вот так. Поговорил с ним про заднюю скорость, а он сказал, что ее сегодня и не включал, всегда вперед. Выставил свой в продажу, дай бог продам и наверное сделаю шаг в сторону мультика. Тему про мульта продолжаю изучать.
Если в компании есть МР, попроси прокатится и сравни, многие вопросы отпадут сами собой!
 

nikosipvn

Новенький
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Мультик мой первый снегоход. Откатал полтора сезона, и тьфу-тьфу, многие из тех неприятностей (задний ход, замерзания реле и т.д.) обошли меня стороной. Хороший снегоход для тех, кому он нужен с практической точки зрения (доставить из точки А в точку Б, грузы повозить, на рыбалку и охоту отвезти и привезти домой живыми и здоровыми). Лично я брал Мульт для того, чтобы приобщиться к снегоходному движению. Но со временем катания по лесным дорожкам, укатанкам в выходные дни наскучили и потянуло в поля и овраги, для которых нужен совершенно другой снегоход. Буду докатывать сезон и параллельно продавать свой Мультик. Спасибо всем участникам форума за дельные советы, прежде всего, по управлению снегоходом, которые мне очень пригодились.
 

слон76

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA RPZ50MP
Владимир52 написал(а):
surveer написал(а):
Обмерзания туннеля происходит регулярно,как за три года Вы этого не заметили,для меня загадка??? но меня это не напрягает, два прыжка и вся наледь с туннеля вылетела!!! это влияет на торец гусянки, мохрится! фото обмёршего туннеля прилагаю, фото не моё, с форума!
Ну вот это истина, трёт, да так громко, что ехать невозможно, пока не отобьёшь всё.

Я свою эксплуатацию описал. По три дня бывает на рыбалке от 100 до 250 км пробег. Нунет такого обмерзания.причем эти три дня снежик стоит ночами в холодном сарае,чисто с ветра убираю.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
nikosipvn-у:поставил гуську композит 151(33 тыра) с зацепом 4,5 см,удлиннители заказывал здесь у "trulli"(4,5 тыра)-другой снегоход стал,засаживал по подножки ,за счет слабого двигателя не буксует ,толко газку рывками поддаешь,ездием со стоковым мультиком в паре отличия на лицо,от брп-их не отстаю кроме заднего хода,абгрейпь его ,оно этого стоит,потом про продажу забудешь
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
вчера обратил внимание....3000 км уже)))

ломучий до ужасу.....потерянный брызговик, один наконечник на рулевой и тяга от руля к валу......при этом я его и в хвост в гриву))
глюк с задней был тока раз и так не понял от чего....грешу на кратковременный фантом в электрике
а скока раз он кувыркался, ужас просто.
заметил по одной маленькой трещинке на задних роликах....

по поводу фотки, нитка лезет на из за этого, а ото льда который на ролике верхнем образуется-болезнь имах

но как он валится, рулится ммммм)) песня))
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
evgen65 написал(а):
nikosipvn-у:поставил гуську композит 151(33 тыра) с зацепом 4,5 см,удлиннители заказывал здесь у "trulli"(4,5 тыра)-другой снегоход стал,засаживал по подножки ,за счет слабого двигателя не буксует ,толко газку рывками поддаешь,ездием со стоковым мультиком в паре отличия на лицо,от брп-их не отстаю кроме заднего хода,абгрейпь его ,оно этого стоит,потом про продажу забудешь

не газком надо, а ножкой ножкой...как на горниках))) как миленький едет.....а вот насчет слабости движка, эт зря....ооооч хороший момент на низах! пример прицеп с аппарелью, угол 30-40 градусов, встал не удачно, то есть много...как мог затянул лебедкой (что бы лыжи в прицеп зашли), чуть чуть газу (до 5000 об) лыжи отрываются и чуть не в свече едет на прицеп, не буксует!....на покатухах тож куча примеров, но этот нагляден.

кореш поставил на тф зацеп 5,1 , разницы говорит не заметил, но копать снеж, стал чаще.
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
Для тех кто еще в выборе снежика...... Может пригодится.
Владею Мультиком, правда недолго 2 года. После покатушек на нем по 2 метровым сахарным снежным барханам в колючий мороз, захотел снежика более проходимого - купил Lynx Commander 600 E-tec. Совсем другой аппарат в отличии от Мультика прощает много ошибок. По пухляку едет и вперед и назад и на дыбы встает, в мороз -35 заводится. Но БРП какой то весь пластмассовый на защелках. Пластик БРП откровенное го...но по конским ценам. На Ямахах пластик лучше.
Комфорт на Мультике лучше в разы. На БРП сидишь как на лошади с широко расставленными ногами. На Мультике удобно и сидя и стоя. Посадка напоминает мотоциклетную. Но за счет этого у Мультика центр тяжести гораздо выше поэтому он и не так устойчив. На укатанке Мультик хорош. Задняя подвеска отрабатывает любые неровности. Даже на новых БРП (утилитах) в двоем приходится притормаживать, чтобы у пассажира не высыпался позвоночник. На тех же ямах на Мультике можно еще газку поддать. В общем на неровной буранке Мультик не отстает, а может даже и в отрыв. Так же всем моим знакомым владельцам БРП нравится звук выхлопа на Мультике.
То что в туннеле намерзает, ну и хрен с ним. Недостатком я это не считаю. Подморозило остановился, отстучал и дальше... Жаль вот только нету ручного стартера.
Поэтому если у вас морозы не слишком злые (либо есть чем и от чего подогреть), большие просторы с плотным снегом, либо снега не слишком много, и Вы любитель чистого воздуха - Мультик Ваш вариант.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Sputnik1971 написал(а):
Для тех кто еще в выборе снежика...... Может пригодится.
Владею Мультиком, правда недолго 2 года. После покатушек на нем по 2 метровым сахарным снежным барханам в колючий мороз, захотел снежика более проходимого - купил Lynx Commander 600 E-tec. Совсем другой аппарат в отличии от Мультика прощает много ошибок. По пухляку едет и вперед и назад и на дыбы встает, в мороз -35 заводится. Но БРП какой то весь пластмассовый на защелках. Пластик БРП откровенное го...но по конским ценам. На Ямахах пластик лучше.
Комфорт на Мультике лучше в разы. На БРП сидишь как на лошади с широко расставленными ногами. На Мультике удобно и сидя и стоя. Посадка напоминает мотоциклетную. Но за счет этого у Мультика центр тяжести гораздо выше поэтому он и не так устойчив. На укатанке Мультик хорош. Задняя подвеска отрабатывает любые неровности. Даже на новых БРП (утилитах) в двоем приходится притормаживать, чтобы у пассажира не высыпался позвоночник. На тех же ямах на Мультике можно еще газку поддать. В общем на неровной буранке Мультик не отстает, а может даже и в отрыв. Так же всем моим знакомым владельцам БРП нравится звук выхлопа на Мультике.
То что в туннеле намерзает, ну и хрен с ним. Недостатком я это не считаю. Подморозило остановился, отстучал и дальше... Жаль вот только нету ручного стартера.
Поэтому если у вас морозы не слишком злые (либо есть чем и от чего подогреть), большие просторы с плотным снегом, либо снега не слишком много, и Вы любитель чистого воздуха - Мультик Ваш вариант.
Улыбнул :whistling:
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Почём сейчас генераторы? Когда привести обещали?
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
мульт можно руками завести) тока при дохлом аккуме, искра дохлая будет

так линкс как бы по мощнее, да по дороже....
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
POMOR_82 написал(а):
НА выходных снял генератор! Жду новый)))
Причину выхода из строя определили?
Фары отключали? Массовая колодка в каком состоянии и т.д.?
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
NGK написал(а):
мульт можно руками завести) тока при дохлом аккуме, искра дохлая будет
Интересно что BRP заводится вручную и с вообще убитым АКБ. И вне зависимости от того есть ручной стартер или нет, имеется в комплекте с инструментами веревка и клипса для возможности завести за вариатор. В Мультике я такого не припомню. Может тоже соответствующий комплектик соорудить, чтобы с бубном вокруг не бегать.
А кто нибудь автомобильным эфиром (быстрый старт) для запуска Мультика пользовался?
 

POMOR_82

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Ненецкий автономный округ
Имя
Александр
Техника
RPZ50MP 2013
surveer написал(а):
Почём сейчас генераторы? Когда привести обещали?
Статор 18 тыр. + 2 прокладки и доставка 23 тыр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу