снегокат с мотором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lardmitry

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Дмитрий
Помню лет 20 назад отец купил пилу Дружба 4М. Завести ее и и заставить работать, по крайней мере на моей, было той еще задачей.
Так и лежит где-то в гараже.
Когда захотел сделать что-то подобное, подумал было использовать ее, но во время одумался.
Двигатель от триммера китайского стоит копейки, весит максимум 1-1,5, размерами мал, заводится и работает на ура, да и бензин умеренно потребляет.

Описывал в теме:
viewtopic.php?f=81&t=70068&start=25

Немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=2HnZ-tGdZGA

http://youtu.be/jx2Z9ts-LEo

http://youtu.be/_PTWYQJLB2w
 

Грек

Новенький
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
73
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Дмитриевич
Техника
Рено Кангу
аllegatar написал(а):
Пила дружба с ураловским карбом,заводится хорошо с 1-2 раза,но вот холостые нестабильные.Может на самом деле карб поменять,а то как разворачиваться так знай заглохнет-неудобно.Да и когда нет холостых слышно что сцепление там цепляет,как серпом по .....
Вот тут покури форум... За эту пилу всё найдёшь..
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=11856&page=34
Успехов! :up:
 

аllegatar

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нино
Имя
олег
Техника
урал переделанный в трайк-не закончен,восход восстановлен,карпаты восстановлены.
Премного благодарен за ссылку,а по поводу китайского моторчика Дмитрий с тобой полностью согласен,но это мой первый опыт в данном направлении и общении с этой пилой.Досталась она мне даром,но на будущее я уже всё понял по поводу этого агрегата.8-)))).Пишут конечно про глубокую модернизацию,но этого мне ещё не хватало.Спасибо.
 

lardmitry

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Дмитрий
Не всегда то, что даром - лучшее.
В моем виде снегокат дети катают второй год. Конечно это далеко не снегоход. Даже по рыхлому снегу идет плохо - колесо закапывается, но по укатанке - самое дело. Конструкция зарекомендовала себя хорошо, поэтому собираю второй, для младшего. В этом году будет 5, но катается довольно резво, не так как старший, но все же.
Первый двигатель покупал за 3 тыс., второй - уже за 2. Собрал колесо, втулку, обгонную муфту. Надо раму закончить, да со снегокатом стыковать. Надеюсь к концу января закончить, а потом устроим гонки.
 

аllegatar

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нино
Имя
олег
Техника
урал переделанный в трайк-не закончен,восход восстановлен,карпаты восстановлены.
Нет уж,после первого опыта хочется маленький снегоход сделать.Пускай хоть на транспортёрке,но снегоход.
 

аllegatar

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нино
Имя
олег
Техника
урал переделанный в трайк-не закончен,восход восстановлен,карпаты восстановлены.
Сегодня нашел пацана(пилота),спросил сколько лет,говорит 11,но небольшой.Вы не представляете,что он на нём делал,пацан не разу не ездил на технике с мотором.Гонялна полном газу туда сюда,туда сюда пока руки не замерзли.Ну в принципе я доволен своим Жучком :up: :clap: Конечно для детей поменьше он слишком шустрый,но если шустрый ребенок то вообще класс. :vino:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...

аllegatar

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нино
Имя
олег
Техника
урал переделанный в трайк-не закончен,восход восстановлен,карпаты восстановлены.
Так как,дочка сегодня кататься на снегокате не захотела,пошла кататься на ледянке.Сыну 15 лет,ему уже стремно,большой уже.Решил устроить бесплатный тест драйв,приехал на лыжную базу,поставил табличку(бесплатный тест драйв).Вот тогда я и увидел на что он способен,пацаны 11-12 лет,лучше конечно с опытом.Как правило уже ездившие на технике с мотором(картинг,квадрик),и только если они с родителями.Ну конечно кому интересно брали визитки.Поедет конечно и помладше ребенок,но страшно,ответственность.
 

lardmitry

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Дмитрий
Подниму тему.
Был один снегокат. Очень нравилось кататься детям.
Кататься по очереди конечно хорошо, но ждать своей очереди, ссориться кто раньше, больше-меньше проехал.
Собрал второй снегокат. Устроили гонки.
Совсем другое дело. Вот были настоящие катания. И фальш-старт, и подрезание, и все что есть в гонках, азарт в конце концов.
Каждый, кто слышал звук двигателей, останавливались и смотрели. Весело, понравилось.

https://youtu.be/U8CLBKSSWHI
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
А вот это - абсолютно правильное решение : в коллективе и в соревновательности интереса гораздо больше ! Единственное - не гоняйте возле припаркованных машин ! Иначе прогулка может обернуться долговременной выплатой ущерба случайно и слегка поцарапанным машинкам ( точнее их владельцам ! )
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Покажите как газ сделан?
 

lardmitry

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Дмитрий
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу