Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
АКБ от снежа 18 амп. . И светодиодные "Ходовые огни " от авто . Светло и хватат не выкл . (спецом проверял :D ) на 4 суток . АКБ 2шт. Можно днем подзаряжать .
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
если только на свет, да еще светодиодный, проблем нет. Но спрашивали в т.ч. и про тиливизер. Если пересчитать потребление ящика 60-80вт на 12В, то это 5-7 а от АКБ. Даже полностью заряженного АКБ на 60а-ч хватит на пАру вечеров, не более.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Fidel написал(а):
если только на свет, да еще светодиодный, проблем нет. Но спрашивали в т.ч. и про тиливизер. Если пересчитать потребление ящика 60-80вт на 12В, то это 5-7 а от АКБ. Даже полностью заряженного АКБ на 60а-ч хватит на пАру вечеров, не более.
Насчет телека согласен . Хотя телевизор от авто работает от 60 ам.акб часов 5. А дальше генератор для подзарядки .Но мы в избу наоборот от ТВ убегаем :D . Тока радио для фона . Хреново тока ,что по радио ,мало старых станций осталось . Сплошной китай . :laugh:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Алексеич написал(а):
Хреново тока ,что по радио ,мало старых станций осталось . Сплошной китай . :laugh:
- эт точно! сдали эфир китаезам. У нас раньше на СВ вещали Маяк из Новосиба и Красноярска, сейчас убрали. На СВ и КВ одни сяу-мяу, шел в лес или горы и все - информ.вакуум. Я уж и на маяк писал, чтоб возобновили АМ вещание на СВ или КВ, и Президенту тоже, но пока бестолку.
Хотя... когда путч был в 90м, мужики как-раз на это время в тайгу ушли. Ушли - было все спокойно и пришли уже все спокойно. Долго не верили, мол, какой такой путч? у нас? да вы нас разыгрываете! :D
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Fidel написал(а):
ALEX38 написал(а):
Алексеич написал(а):
мы в избу наоборот от ТВ убегаем
+1
- а как-же цены на бирже? котировки акций, индекс Доу-Джонса, наконец! :laugh:
Если уж какой глобальный трындец- телефон есть. Позвонят.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
ALEX38 написал(а):
Если уж какой глобальный трындец- телефон есть. Позвонят.
- вот уж не знаю насчет позвонят. У нас сотовая заканчивается раньше, чем ФМ, а спутников в компании ни у кого нету. Есть спутниковый местоуказатель, на нем пэйджер с 4мя кнопками - все хорошо, все идет не так, все плохо, все...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Спутник , хоть один на толпу должен быть , имхо конечно.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
ALEX38 написал(а):
Спутник , хоть один на толпу должен быть , имхо конечно.
У меня сотик берет метров 500-600 от избы, только на пригорок взбежать надо.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
pinus написал(а):
Fidel написал(а):
ALEX38 написал(а):
Алексеич написал(а):
мы в избу наоборот от ТВ убегаем
+1
- а как-же цены на бирже? котировки акций, индекс Доу-Джонса, наконец! :laugh:
Cамое главное цена БАРЕЛЯ!
Я приезжая на избу сразу гашу все гаджеты, и отдыхаю душой и телом. Сотик валяется только на экстренный случай.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Из гаджетов в избе ,тока караоки . Ну там ,"Черный ворон" "Как на берег Дона" и т. д. .А коронка - это "Гимн Советского Союза" стоя и со слезами . :beer: :laugh:
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Алексеич написал(а):
Из гаджетов в избе ,тока караоки . Ну там ,"Черный ворон" "Как на берег Дона" и т. д. .А коронка - это "Гимн Советского Союза" стоя и со слезами . :beer: :laugh:
Не я тишину соблюдаю. Крайний раз к избе на снежике подъезжаю, а прямо над крышей на сосне глухарь сидит. Зайки вокруг избы тропы топчут. Вот и не хочу их распугивать. Пусть живут домашние.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Павка написал(а):
Алексеич написал(а):
Из гаджетов в избе ,тока караоки . Ну там ,"Черный ворон" "Как на берег Дона" и т. д. .А коронка - это "Гимн Советского Союза" стоя и со слезами . :beer: :laugh:
Не я тишину соблюдаю. Крайний раз к избе на снежике подъезжаю, а прямо над крышей на сосне глухарь сидит. Зайки вокруг избы тропы топчут. Вот и не хочу их распугивать. Пусть живут домашние.
Лосик с ручья воду пьёт,мишка по сваленой сушине на верх карабкается,волки на луну воют.

Шишкин одним словом :up:
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
ALEX38 написал(а):
Rmb написал(а):
С нынешним курсом да, а по старым ценам панель на 200 вт стоила 7 тыс где то
Два года назад я брал 250вт по 14 р , дешевле не нашел . Специально ехать в китай было лень . Хорошо работают батареи ток летом , когда они нах не нужны . Зимой их эффективность , у меня приближалась к нулю .
Просчитывать надо систему, у меня ретрансляторы в горах круглый год на них работают и никаких проблем, дорого тока обходиться, если все делать по уму
 

schalev

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская обл
Имя
Александр
Техника
Есть и по снегу и по болоту и по дороге и по воде. По воздуху нет..
Не, одному в избе тоскливо. Раньше книжки выручали, а сейчас раз есть возможность ТВ, то пользуемся. Новости там, фильмец вечерком. В этом году DWB-T2 поставлен, автомобильный. Аккумулятора 65 а.ч. хватило на 9 дней.
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
panarin написал(а):
ALEX38 написал(а):
Rmb написал(а):
С нынешним курсом да, а по старым ценам панель на 200 вт стоила 7 тыс где то
Два года назад я брал 250вт по 14 р , дешевле не нашел . Специально ехать в китай было лень . Хорошо работают батареи ток летом , когда они нах не нужны . Зимой их эффективность , у меня приближалась к нулю .
Просчитывать надо систему, у меня ретрансляторы в горах круглый год на них работают и никаких проблем, дорого тока обходиться, если все делать по уму
Не забывай что еще зависит от местности, нету у нас зимой солнца на севере Иркутской области. Летом все отлично интернет телевидение свет плюс холодильник, заряда хватает с избытком.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Тимур-VK540III написал(а):
Павка написал(а):
Алексеич написал(а):
Из гаджетов в избе ,тока караоки . Ну там ,"Черный ворон" "Как на берег Дона" и т. д. .А коронка - это "Гимн Советского Союза" стоя и со слезами . :beer: :laugh:
Не я тишину соблюдаю. Крайний раз к избе на снежике подъезжаю, а прямо над крышей на сосне глухарь сидит. Зайки вокруг избы тропы топчут. Вот и не хочу их распугивать. Пусть живут домашние.
Лосик с ручья воду пьёт,мишка по сваленой сушине на верх карабкается,волки на луну воют.

Шишкин одним словом :up:
Не волков даже следов уж 2 года не вижу. Мишки в достатке, и лосики маленько есть. А рябчиков можно прямо от стола стрелять. Только уговор, возле избы ни кого не трогать. Кроме мишек естественно.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Rmb написал(а):
panarin написал(а):
ALEX38 написал(а):
Rmb написал(а):
С нынешним курсом да, а по старым ценам панель на 200 вт стоила 7 тыс где то
Два года назад я брал 250вт по 14 р , дешевле не нашел . Специально ехать в китай было лень . Хорошо работают батареи ток летом , когда они нах не нужны . Зимой их эффективность , у меня приближалась к нулю .
Просчитывать надо систему, у меня ретрансляторы в горах круглый год на них работают и никаких проблем, дорого тока обходиться, если все делать по уму
Не забывай что еще зависит от местности, нету у нас зимой солнца на севере Иркутской области. Летом все отлично интернет телевидение свет плюс холодильник, заряда хватает с избытком.
Полярная ночь ?
 

Rmb

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Рафаэль
Техника
CF X-8, Lynx Commander 600
Да нет конечно :D
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
panarin написал(а):
Полярная ночь ?
Зимовья , как правило стоят в глубоких распадках . Вокруг хребты . Зачастую солнце и не видно из избушки. Светает в 9 , в пять темно. Летом до 11-12 светло , нафиг свет не нужен . Так что бензогенератор наше все .
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Rmb написал(а):
Да нет конечно :D
все зависит от цели и бюджета, я устанавливаю связь в труднодоступных местах оборудование работает годами 24 часа в сутки 361 день без перерыва на обед :D
при расчета это все учитывается недельные циклоны снег дождь, по количеству солнца у нас одинакового http://altenergiya.ru/sun/chto-takoe-insolyaciya.html
ПиСи когда первую ставил мне завод считал, тогда китайских у нас не было, их расчет был больше ровно в 3 раза от моего, эта система работает 7-8 лет первый раз выехали на на ремонт через 5 лет после установки
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ALEX38 написал(а):
panarin написал(а):
Полярная ночь ?
Зимовья , как правило стоят в глубоких распадках . Вокруг хребты . Зачастую солнце и не видно из избушки. Светает в 9 , в пять темно. Летом до 11-12 светло , нафиг свет не нужен . Так что бензогенератор наше все .
Алексей, должно работать.
У нас светает в 10-00, темно 16-00. Ну так грубо.
У мансъков, по госпрограмме, в избушках навьыкали солнечных батарей с аккумами. В общем мансюки их завут капкан для солнца. Дык все работает без ароблем. Единственноеи модели марки не подскажу. Не задавался вопросом. Но уже лет пять как поставили. Ща наверное и дешевле и круче есть.
Все действительно зависит от бюджета и правильного проектирования изначально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу