кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
февраль написал(а):
Скажу-но завтра.Уменя только-только пальцы шевелиться начали :D
Лан.. Оттаивай ))))))
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Prizrak написал(а):
февраль написал(а):
Парни :clap: пока все на месте давайте покумекаем-можно ли как нибудь заглушить воздушку оставив мой тж. (уж больно мне понравилось как с шапкой ехал)
Дык намотай ему шапку на постоянку :D
А что- в каждой шутке есть доя правды
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
февраль написал(а):
А что- в каждой шутке есть доя правды
Ага... Лан раз ты не в курсе какой жиклер в свой карб запихнул, я пошел спать ))))) А то завтра на работу топать...
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Поролон. Не надо шапку, шапкой плеш береги. Толщина поролона вопрос спорный, надо экспиримент. Смайлы ставить не умею, если что извини, не обижайся.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Илья, по результату предлагаю отписаться в профильную тему "Карбюраторы для китайских двигателей".
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Talgat53 написал(а):
Илья, по результату предлагаю отписаться в профильную тему "Карбюраторы для китайских двигателей".
handshake .Только завтра-сегодна на работу срочно вызвали :down:
 

Роман43

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
141
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Роман
Техника
Уаз
февраль написал(а):
всем привет . Еще день убил на регулировку к 65и. Ситуевина следующая- купил рем комплект карбюратора(иж). Заводится с пол пина-работает как часы. С места рвет- а дальше все Пиец-приехали. В общем работает на 1\3. а дальше хоть курок до упора-изменений ни каких(только бензин жрет).Если было у кого такое -подскажите! Я уже завтра собрался родной карб воткнуть. Лифан 15лс
Илья, проверь зазоры на клапанах. У меня такая же фигня была только 2\3 газа. Хотя свеча была черная и дым был черный с родными жеклерами. Отрегулировал клапана. Просверлил гтж 1.35, в хх втавил 2 проволоки 0.03 медь и провал ушел.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Комраты хелп!!!
Похожая беда, но попорядку. Пока двигатель ТЁПЛЫЙ (карб, цилиндры и прочее) работает отлично, а вот вынесешь на МОРОЗ (где-то -10 и холоднее) и выждав пару минут, всё баста - холостые не держит, а покатавшись 1-2 минуты и того хуже умерает прям на глазах и в итоге глохнен, как не старайся. Подозреваю что связано с замерзанием карба. Но физику не могу себе объяснить. ДВС двухтактный 50см2 от бензотриммера. Опыта с двухтактниками не имел. Может это и есть замерзание карба ??? Летом двигатель трудится на даче без каких либо проблем...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Вадим НВКЗ написал(а):
Комраты хелп!!!
Похожая беда, но попорядку. Пока двигатель ТЁПЛЫЙ (карб, цилиндры и прочее) работает отлично, а вот вынесешь на МОРОЗ (где-то -10 и холоднее) и выждав пару минут, всё баста - холостые не держит, а покатавшись 1-2 минуты и того хуже умерает прям на глазах и в итоге глохнен, как не старайся. Подозреваю что связано с замерзанием карба. Но физику не могу себе объяснить. ДВС двухтактный 50см2 от бензотриммера. Опыта с двухтактниками не имел. Может это и есть замерзание карба ??? Летом двигатель трудится на даче без каких либо проблем...

...свеча сухая или мокрая?
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Признаюсь не смотрел. Скажу что на старой свече было тоже самое (глох). Поэтому она думаю отпадает или вы про температуру згарания ???
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Вадим НВКЗ написал(а):
Комраты хелп!!!
Похожая беда, но попорядку. Пока двигатель ТЁПЛЫЙ (карб, цилиндры и прочее) работает отлично, а вот вынесешь на МОРОЗ (где-то -10 и холоднее) и выждав пару минут, всё баста - холостые не держит, а покатавшись 1-2 минуты и того хуже умерает прям на глазах и в итоге глохнен, как не старайся. Подозреваю что связано с замерзанием карба. Но физику не могу себе объяснить. ДВС двухтактный 50см2 от бензотриммера. Опыта с двухтактниками не имел. Может это и есть замерзание карба ??? Летом двигатель трудится на даче без каких либо проблем...
Бак у триммера под двигателем. Значит в карбе стоит какой-то насос. мембрана замерзает, перестаёт качать. Решит всё подогрев карба, как-то так.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
А физика сие...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Вадим НВКЗ написал(а):
Признаюсь не смотрел. Скажу что на старой свече было тоже самое (глох). Поэтому она думаю отпадает или вы про температуру згарания ???

..если свеча сухая - проблемы с топливной (что-то или конденсат замерзает) ;)
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Бак у триммера под двигателем. Значит в карбе стоит какой-то насос. мембрана замерзает, перестаёт качать. Решит всё подогрев карба, как-то так.[/quote]
Бак на уровне карба
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Вадим НВКЗ написал(а):
Бак на уровне карба
Заливная горловина, да. Но сам бак вроде под двигателем. Ильгиз на квадрокитайце тоже с карбом мучился, вроде победил.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Значит в карбе стоит какой-то насос. мембрана замерзает, перестаёт качать. Решит всё подогрев карба, как-то так.[/quote]

А вот и физика :clap: . Хотя топливо подаётся из-за разряжения, но замёрзшая мембранка уровень не держит. Будем кулер городить. Как Вам двухтактник с кулером :laugh:

(привет славному городу Заринску, в частности ул. Строителей, 35 :whistling: )
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Вадим НВКЗ написал(а):
(привет славному городу Заринску, в частности ул. Строителей, 35 :whistling: )
Спасибо! А квартира, то квартира какая? :D
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Как-то не удобно, обманул,(лет пять не был, забыл) дом 25/1 где-то середина дома. Горбунов Геннадий Николаевичь. Родня однако :blush: Очень близкие мне люди, считай каждое лето с ним, на каникулах. Пламенный привет, медок у него знатный...
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Вадим НВКЗ написал(а):
Комраты хелп!!!
Похожая беда, но попорядку. Пока двигатель ТЁПЛЫЙ (карб, цилиндры и прочее) работает отлично, а вот вынесешь на МОРОЗ (где-то -10 и холоднее) и выждав пару минут, всё баста - холостые не держит, а покатавшись 1-2 минуты и того хуже умерает прям на глазах и в итоге глохнен, как не старайся. Подозреваю что связано с замерзанием карба. Но физику не могу себе объяснить. ДВС двухтактный 50см2 от бензотриммера. Опыта с двухтактниками не имел. Может это и есть замерзание карба ??? Летом двигатель трудится на даче без каких либо проблем...
У меня триммерные движки работали на ледобуре и на снегоочистителе : с ледобуром проблем практически не было ( единственное - при минус 25 заводился с ...цатого рывка ) , а вот снегоочиститель после работы ставил под термовентилятор , иначе наутро ни в какую не заводился ! Мое мнение - двухтактник активнее , чем 4-х тактник засасывает наружный воздух , а с ним и снежную пыль , а потом происходит банальное замерзание жиклеров ! ( Сомневаюсь , что виновата мембрана - она из пленки и ход маленький ! ) На снегоуборщик ставлю дополнительную защиту из 5-ти литрового бутыля - чтобы больше отсечь снежную пыль - работает более устойчиво , но иногда и с такой защитой требуется подогрев карбюратора !
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Роман43 написал(а):
февраль написал(а):
всем привет . Еще день убил на регулировку к 65и. Ситуевина следующая- купил рем комплект карбюратора(иж). Заводится с пол пина-работает как часы. С места рвет- а дальше все Пиец-приехали. В общем работает на 1\3. а дальше хоть курок до упора-изменений ни каких(только бензин жрет).Если было у кого такое -подскажите! Я уже завтра собрался родной карб воткнуть. Лифан 15лс
Илья, проверь зазоры на клапанах. У меня такая же фигня была только 2\3 газа. Хотя свеча была черная и дым был черный с родными жеклерами. Отрегулировал клапана. Просверлил гтж 1.35, в хх втавил 2 проволоки 0.03 медь и провал ушел.
По моему победили проблемку :clap: .гтж оставил ижевский воздухан лифановский+банка . испытать сегодня не получилось(НОЧЬ) отчет завтра в карбюраторах
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Может пригодится кому, таблица пропускных характеристик ГТЖ. В левой колонке размер отверстия, в правой объем пропускаемого топлива (кубатура ДВС)
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
tihon2323 написал(а):
.... в правой объем пропускаемого топлива (кубатура ДВС)
Так всё таки объем пропускаемого топлива или кубатура ДВС? Это не одно и то же.
Скорей всего первое.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу