BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Dima76 написал(а):
bars_87 написал(а):
Dima76 написал(а):
bars_87 написал(а):
А заказывал ориджинал,прислали этого gatsa :dread:
У кого покупал оригинал!они торгуют гатез,я им тож видео скинул!хотя до нг у них ориг купил за 7200
Заказывал родной 605348425 в statusmoto,прислали почему-то Гейтса. Ну я подумал,мож brp перешли на них и не придал этому значения. Надо глянуть тарелки :( Вполне при если мая цена 7200 без доставки со штатов. Нуу горник и утиль две разные вещи..Тарелки жрет от ремней с кевларовыми нитями,то же что и графитовые склизы,жрут скобы нагревая их и прослобляя. В итоге просто вылетают и пэпэц
проточки, раковины это понятно! :D ты в доль плоскости рабочей части погляди,я сразу не заметил мелкие царапки по всей плоскости,какбуд то мелкой шкуркой прошлись,пока фонариком не начал светить и в доль плоскостей смотреть!обе щеки были как зашкурены!
Может они у тебя уже были до гетса,не заметил сразу? :eye:
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Мужики что можно сделать,на 800 армеец ломает задние пружины уже надоело менять.? мож кто сталкивался с этой проблемой.
 

Baxta

Новенький
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край.
Имя
Николай
Техника
Linx Yeti Pro 800
Доброго времени суток, я здесь новенький и такой вопрос. Хочу приобрести ремень Optibelt Vario Power 11105 стоит ли такой брать или все же оригинал?
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Евгений69 написал(а):
Мужики что можно сделать,на 800 армеец ломает задние пружины уже надоело менять.? мож кто сталкивался с этой проблемой.
Поставил второй аммортизатор,как бабка отшептала. И теперь жесткость настроена в самое малое положение.
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
zaletchik написал(а):
Евгений69 написал(а):
Мужики что можно сделать,на 800 армеец ломает задние пружины уже надоело менять.? мож кто сталкивался с этой проблемой.
Поставил второй аммортизатор,как бабка отшептала. И теперь жесткость настроена в самое малое положение.
А от чего амортизатор ? и что нужно переделывать или нет?
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Евгений69 написал(а):
zaletchik написал(а):
Евгений69 написал(а):
Мужики что можно сделать,на 800 армеец ломает задние пружины уже надоело менять.? мож кто сталкивался с этой проблемой.
Поставил второй аммортизатор,как бабка отшептала. И теперь жесткость настроена в самое малое положение.
А от чего амортизатор ? и что нужно переделывать или нет?
Если можно скинь фото.
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
velagor написал(а):
Модераторы вы живы вообще, людт по пятому кругу вопросы задают, что трудно сообщение в шапку закрепить????
Евгений69 страницу назад листни, там выборка сделана
И что этот телескопический упор реально поможет?значит не надо второго амортизатора.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Сам воткнул второй аморт - родной. Точно как на фото с первой страницы получилось.
Третий сезон пошёл.
Хорошая новость. Перестало пробивать подвеску на "волнах", "гребёнке" и т.д... Чудо! В одного - иного не надо.
Плохая новость. Аморт газовый и даёт допупор - но крохи относительно пружины. Под двумя седоками подвеска так же "складывается"...
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
И ещё авторский рецепт от форумчанина "zolotovich":

Видны доп.ухи - до этого ставились два аморта.
Щас - вроде как идеал случился. У подвески большой реальный рабочий диапазон. Надобность во втором аморте - просто отпала. Нет нужды "удвоенно" сопротивляться на небольшом ходе до пробоя.
Аморт - родной, с добавлением упоров под пружину.
Пружину он заказывал в ООО "ПТК Пружинный проект" Тел.: 8-937-577-56-77, 8(843) 229-76-03
По спецификации:
длина-300мм,
внутренний диаметр штока на котором должна работать пружина-45мм,
шаг витка-20мм,
диаметр проволоки-6,5мм,
торцы пружины -плоские(фрезерованные)
окраска в черный цвет
сталь Б-2 ГОСТ 9389-75
Год назад - в пределах тыщи рублёв получилось.
...
Вот и я щас задумался...
 

Вложения

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я на следующий сезон от АК-570 аморт кохозить буду.Диаметр больше и длина подходящая.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
стряпчий написал(а):
И ещё авторский рецепт от форумчанина "zolotovich":

Видны доп.ухи - до этого ставились два аморта.
Щас - вроде как идеал случился. У подвески большой реальный рабочий диапазон. Надобность во втором аморте - просто отпала. Нет нужды "удвоенно" сопротивляться на небольшом ходе до пробоя.
Аморт - родной, с добавлением упоров под пружину.
Пружину он заказывал в ООО "ПТК Пружинный проект" Тел.: 8-937-577-56-77, 8(843) 229-76-03
По спецификации:
длина-300мм,
внутренний диаметр штока на котором должна работать пружина-45мм,
шаг витка-20мм,
диаметр проволоки-6,5мм,
торцы пружины -плоские(фрезерованные)
окраска в черный цвет
сталь Б-2 ГОСТ 9389-75
Год назад - в пределах тыщи рублёв получилось.
...
Вот и я щас задумался...
И стоя вниз башкой, он работает?Или просто доп пружина появилась.
 

Baxta

Новенький
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край.
Имя
Николай
Техника
Linx Yeti Pro 800
А вообще использовали когда-нибудь не оригинал? Есть ли смысл ставить не оригинал?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Каждый сам решает.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
У меня неоригиналы гейтасы и ультимаксы бывает по 1000 км не проходили, но я грузы таскаю 500-800 кг это обычная загрузка. Перешел опять на оригинал.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Baxta написал(а):
Если Вам трудно, то не отвечайте. Я спрашиваю у всех кому не трудно поделиться информацией и опытом.
ставь оригинал и не парься!если вариатор не звенит!ведущий а не ведомый!нехрен туда лезть!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Dima76 написал(а):
Baxta написал(а):
Если Вам трудно, то не отвечайте. Я спрашиваю у всех кому не трудно поделиться информацией и опытом.
ставь оригинал и не парься!если вариатор не звенит!ведущий а не ведомый!нехрен туда лезть!
А как услышиш при работе звон со стороны вариатора,заказывай таблетки и резиночки,их там 6шт!снимеш вариатор и увидиш все сразу :rolleyes: ничего сложного там нет :D
 

Baxta

Новенький
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край.
Имя
Николай
Техника
Linx Yeti Pro 800
Про то что в вариаторе меняются это я знаю, а еще есть какие-то пласмаски которые стоят на дисках(с коробки) и они со временем изнашиваются их надо менять, чтоб метал об метал не терся. Вот как узнать когда их менять и каким образом их поменять.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Baxta написал(а):
Про то что в вариаторе меняются это я знаю, а еще есть какие-то пласмаски которые стоят на дисках(с коробки) и они со временем изнашиваются их надо менять, чтоб метал об метал не терся. Вот как узнать когда их менять и каким образом их поменять.
не разу туда не лазил,небыло как то нужды!не подскажу!каталог открой и увидиш где какие втулки!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Baxta написал(а):
Про то что в вариаторе меняются это я знаю, а еще есть какие-то пласмаски которые стоят на дисках(с коробки) и они со временем изнашиваются их надо менять, чтоб метал об метал не терся. Вот как узнать когда их менять и каким образом их поменять.
http://oem.moto-all.ru/lynx/2008/yeti_p ... ulley.html
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Baxta написал(а):
Если Вам трудно, то не отвечайте. Я спрашиваю у всех кому не трудно поделиться информацией и опытом.
Тут 213 страниц информации и опыта и фотографии есть. Прочитай тему сначала и много нового почерпнешь для себя. Ответы на одни и те же вопросы засоряют тему. Это как много постов по одному предложению писать, видимо озабочены счетчиком сообщений, быстрей в ветераны хотят попасть :whistling: .
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Baxta написал(а):
А вариатор родной или PB? Еще такой вопрос на ведомых дисках вроде стоят какие-то пласмаски, которые со временем стираются и нужно менять. Как узнать стерлись они или нет и как их заменить? Вроде диски полностью надо снимать?
Если ко мне вопрос то у меня поверблок стоит. родной прожил 4000 и колхозить приходилось на каждой тысяче. На ведомом слайдеры пластиковые стоят. с фонарем посмотри их хорошо видно. Тока пригласи кого кто не изношенные видел. Если вопросов дофига пиши в личку, а то чет народ после Нового года неприветливый :)
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
стряпчий написал(а):
То же наблюдение - если отбросить фактор "сжёг нахрен", то оригиналы ходят кратно дольше. Если ремни не жгёшь по недомыслию - то однозначно оригинал дешевле "на километр" выйдет.
После Викинга ремни на "технике превосходства" - вообще вечными выглядят :)
Андрюха, есть еще момент. "Чужим" ремнем можно кбить тарелки вариатора нахрен. Тогда километр совсем золотой выйдет, и похуй что ремень как новый...
Было такое, жаль не сфоткал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу