"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Denis72 написал(а):
На новых снегоходах муфты, от карбов до глушителя шума впуска, такие же как раньше уе...е? Пол дня пытался одеть и все без результативно.
:confised: не когда проблемой не было
 

Denis72

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Денис
Техника
Стелс Рассомаху 2014 г.в.
Barsyk написал(а):
не когда проблемой не было
Значит я криворукий :) , одну одел, затянул, пока вторую одеваю первая слетает
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Denis72 написал(а):
Barsyk написал(а):
не когда проблемой не было
Значит я криворукий :) , одну одел, затянул, пока вторую одеваю первая слетает
2 Карба? Давно не общался, но вроде тоже как помнится через одном место там все одевалось.
 

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
Подскажите, на варяг 550v поворотные рычаги от барса или патруля ставятся(гнутые)?
 

Серёга из Онеги

Новенький
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
иномарок не бывало
Denis72 написал(а):
На новых снегоходах муфты, от карбов до глушителя шума впуска, такие же как раньше уе...е? Пол дня пытался одеть и все без результативно.
Я тоже раньше мучился с установкой глушителя впуска.Теперь из коробки которая называется глушителем шума впуска,выдвигаю резинки из посадочных мест в сторону карбюратора,одевается всё отлично хомуты не сползают :D
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
по грузам все просто,клапана вазовские пилятся по размеру в центр капля сварки,груз садится в натяг.
 

шураган

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
моск обл талдом
Имя
александр
Техника
снежик ваз нива вольво FH-12 мтз 82
robins написал(а):
Парни! Может кто-то делал с выхлопом что-то чтоб хотя бы при нормальной, умеренной езде, не тихой, не воняло? У меня на Буране выхлоп выведен назад, когда едешь запах выхлопа вааще не чуствуешь. На Бурке както проще вывести а вот смотрю на Тайгу и на ум пока ничо толкового не приходит а хотелось бы также сделать.
На авито продовалась тайга Талдом вербилки так у него труба выведена на зад под подножкой
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Denis72 написал(а):
Barsyk написал(а):
не когда проблемой не было
Значит я криворукий :) , одну одел, затянул, пока вторую одеваю первая слетает
Я криворукий в технике но с первого раза снимал и одевал даже когда этот глушак на место не вставал, а уш если вставал вообще просто.
 

Электрик 86

Участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
тайга-ст500д
Всем привет! Вот и начался мой сезон! Снежку навалило,ну думаю-пора! Решил прохватить. Пришёл в гараж,давай заводить,акум. посадил,шморгалку чуть не оторвал-снеж. даже не чихнул. Полез под капот,и вижу, что из б/насоса бенз. брызжет. Снял насос,разобрал,всё проверил,продул-исправен. Ставлю назад-опять тоже самое. И тут только заметил,что брызжет из дренажного отверстия! Снял вакуумный шланг,кручу стартером, а из шланга бензин ручьём! Получается полный картер бензина! Как так случилось? Он что,самотёком набежал? Было у кого такое? И каким образом осушить картер?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Электрик 86 написал(а):
Всем привет! Вот и начался мой сезон! Снежку навалило,ну думаю-пора! Решил прохватить. Пришёл в гараж,давай заводить,акум. посадил,шморгалку чуть не оторвал-снеж. даже не чихнул. Полез под капот,и вижу, что из б/насоса бенз. брызжет. Снял насос,разобрал,всё проверил,продул-исправен. Ставлю назад-опять тоже самое. И тут только заметил,что брызжет из дренажного отверстия! Снял вакуумный шланг,кручу стартером, а из шланга бензин ручьём! Получается полный картер бензина! Как так случилось? Он что,самотёком набежал? Было у кого такое? И каким образом осушить картер?
Cнять трубку идущую на б\насос, вывернуть свечи , нажать кнопку стоп, и дергать пока не надоест, оставить так на ночь. Утречком прийти и разбираться в причинах...
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Электрик 86 написал(а):
Всем привет! Вот и начался мой сезон! Снежку навалило,ну думаю-пора! Решил прохватить. Пришёл в гараж,давай заводить,акум. посадил,шморгалку чуть не оторвал-снеж. даже не чихнул. Полез под капот,и вижу, что из б/насоса бенз. брызжет. Снял насос,разобрал,всё проверил,продул-исправен. Ставлю назад-опять тоже самое. И тут только заметил,что брызжет из дренажного отверстия! Снял вакуумный шланг,кручу стартером, а из шланга бензин ручьём! Получается полный картер бензина! Как так случилось? Он что,самотёком набежал? Было у кого такое? И каким образом осушить картер?
Cнять трубку идущую на б\насос, вывернуть свечи , нажать кнопку стоп, и дергать пока не надоест, оставить так на ночь. Утречком прийти и разбираться в причинах...
так на картере вроде болтики есть специальные для слива.разве нет?
 

Электрик 86

Участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
тайга-ст500д
На тайге нет сливных болтиков.Проверял искру-слона убьёт! Карбюратор-игла держит,работает.Вот сижу,репу чешу.Может через шланг впрыска самотёком потихоньку натекло? Бак почти полный.За летнюю стоянку помалу накапало? Может быть?
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
Электрик 86 написал(а):
На тайге нет сливных болтиков.Проверял искру-слона убьёт! Карбюратор-игла держит,работает.Вот сижу,репу чешу.Может через шланг впрыска самотёком потихоньку натекло? Бак почти полный.За летнюю стоянку помалу накапало? Может быть?
Осторожно! Не сгори! Был случай, пока искали откуда он течет, да почему не заводится, да какая искра, хрен пойми как он загорелся у всех на глазах и нихрена не потушили - за секунды все трубки проплавились и как попёр из них бензин - ППЦ. Рама да задняя подвеска осталась - остальное на замену.
Огнетушитель в гараже нужен.

ЗЫ Капот снять, перевернуть его без свечей. Просохнет запустится. Стартером крутить - бенз набрызжет- пары от искры какой в стартере ещё не дай Бог загорятся.
 

Электрик 86

Участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
тайга-ст500д
Вот этого я и боюсь! Приму все меры предосторожности!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Электрик 86 написал(а):
Вот этого я и боюсь!
бензин легкоиспаряющаяся жидкость, бывает испаряется сам из открытых емкостей, дня через два его просто не будет, но останется масло, что может создать серьезные проблемы с запуском. Если снять карбюраторы, выключить зажигание и фанатично минуты две дергать стартер (свечи можно не выкручивать) часть бензина перекачает в глушитель (если глушитель предварительно снять, то топливной смесью зальет лодку). Далее выкрутить свечи еще несколько раз дернуть стартер и подождать часа два в теплом гараже или до следующего дня при отрицательных температурах. Далее просто завести снегоход, понимая, что остатки бензина дадут обогащенную смесь. Если необходимо "срочно-срочно": снять глушитель, карбюраторы,вывернуть свечи, снегоход на бок и минуту-две поработать ручным стартером, далее завести снегоход, помнить, что если глушитель был на месте, то возможен хлопок. ИМХО.
Если есть "боязнь", причем весьма обоснованная, проще привезти снегоход в сервис и часа через два забрать.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Ребят, вот на таком "импортозамещении" можно ездить при раздельной смазке? имеется ввиду в такой банке, только для 2т двигателей. А то Мотыль уже кончается, хоть и привык я к нему. Продавец в Сокольниках уверяет, что ни чуть не хуже. Поверил, прикупил банку, но еще не решился кота переводить.
 

Вложения

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
Говорят ничешное такое масло! У меня вопрос, а вот площадь операния на снежный покров гусеницы на 550 какой. Так ради любопытства, укатанка не считается. :blush:
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
882
Реакции
51
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Электрик 86 написал(а):
Всем привет! Вот и начался мой сезон! Снежку навалило,ну думаю-пора! Решил прохватить. Пришёл в гараж,давай заводить,акум. посадил,шморгалку чуть не оторвал-снеж. даже не чихнул. ... И каким образом осушить картер?
Вытащить из гаража, приготовить средства тушения (на всякий пожарный), выкрутить свечи, выключить зажигание, перекрыть топливо на карбюратор, снять ремень вариатора. Зажимаешь в электродрель головку, соответствующую размеру на болт вариатора (у меня на 19) и начинаешь крутить. Если эл. дрель "не тянет" помоги ей начать вращение. Рычаг дросселя (газа) зафиксируй изолентой в положение "полный газ". Продуется handshake
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ребят всем доброго,тут такое,залез под низ снежика и такая картина гуся стоит прижата к 1 стороне лодке,а с другой стороны палец лезит,калеса вроде ровна стоятна зацепы на гусе,чет не пойму, толи что то где то погнуту(свиду все норм) или же калеса с вала сехали с гусей,может что то не прав,подскажите,может что еще? кто с таким сталкивался? прдскажите с чего начать.Заранее всем спасибо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
проверить болт на подшипнике (что в районе глушителя) и сам узел,и на месте ли звезды.
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
GGI-2 написал(а):
Ребят, вот на таком "импортозамещении" можно ездить при раздельной смазке? имеется ввиду в такой банке, только для 2т двигателей. А то Мотыль уже кончается, хоть и привык я к нему. Продавец в Сокольниках уверяет, что ни чуть не хуже. Поверил, прикупил банку, но еще не решился кота переводить.
Отличное масло!
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Пойдет вместо ленточного ограничителя подвески авто ремень с газораспределения ? Прочность вроде достаточная, кто делал отзовитесь.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Делали но сколько прожил,не знаю.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
ortoped написал(а):
Пойдет вместо ленточного ограничителя подвески авто ремень с газораспределения ? Прочность вроде достаточная, кто делал отзовитесь.
поставил 3 года назад полет нормальный, удобней регулировать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу