ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergeitch

Новенький
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга-атака2
Похоже что нет. когда покупал снеж сразу спросил про ограничилово. в сервис центре сказали, что на новых атаках дукати не ставят. Я и сам пару раз кратковременно до 7 тыс. давал ...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Sergeitch написал(а):
Похоже что нет. когда покупал снеж сразу спросил про ограничилово. в сервис центре сказали, что на новых атаках дукати не ставят. Я и сам пару раз кратковременно до 7 тыс. давал ...
Дык ты какую передачу врубил? Первую чтоль?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Sergeitch написал(а):
Похоже что нет. когда покупал снеж сразу спросил про ограничилово. в сервис центре сказали, что на новых атаках дукати не ставят. Я и сам пару раз кратковременно до 7 тыс. давал ...
Дык а езда на первой скорости иль на второй?
 

Sergeitch

Новенький
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга-атака2
На второй. На период обкатки больше 5500-6000 не езжу, но пару раз на разгоне кратковременно доходило до 7000. никакого ограничителя не почувствовал.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Sergeitch написал(а):
На второй. На период обкатки больше 5500-6000 не езжу, но пару раз на разгоне кратковременно доходило до 7000. никакого ограничителя не почувствовал.
Давай фотку рычага коробки и ремня на шкивах, при таких оборотах снеж ДОЛЖЕН метать под сотку на второй, впрочем и на первой км 60 будет.
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
нужен совет по вариатору, каким путем лечить.
Исходные данные, тайга атака первая, пробег около 6000, вариатор на двигателе начинает сжиматься с 4500 оборотов, визуально изношены втулки, оси и т.д.
стоит ли заморачиваться ремкомплектами, или сразу поменять вариатор, до этого был буран и реанимация вариаторов ремкомплектами надолго не спасала.
скорость на второй передаче около 70, обороты выходят за зеленую зону
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ромыч_86 написал(а):
нужен совет по вариатору
хозяин барин как говорится :) ,втулки надо брать у проверенных людей.а так лично у меня все получалось,и вариатор ходит.а уж про обороты страгивания писалось мульен раз :)
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
ромыч_86 написал(а):
нужен совет по вариатору, каким путем лечить.
Исходные данные, тайга атака первая, пробег около 6000, вариатор на двигателе начинает сжиматься с 4500 оборотов, визуально изношены втулки, оси и т.д.
стоит ли заморачиваться ремкомплектами, или сразу поменять вариатор, до этого был буран и реанимация вариаторов ремкомплектами надолго не спасала.
скорость на второй передаче около 70, обороты выходят за зеленую зону
Заказывал новые оси и ролики в интернет магазине РМ. Пришло - поставил.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
визуально изношены втулки, оси и т.д.
что-то пропустил я этот момент,когда заказывал груза,чена на ось чуть-ли не такая как на груз,поставил от клапанов ваз на место где стоит груз капля сварки ,ходит 4 сезон.(это по вариатору сафари)
будешь выкидывать вариатор напиши.
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
у нас ремков не найти как оказалось, заказывать и ждать в разгар сезона как-то не хочется, придется вариатор менять, старый перетряхнем в запас)))
 

Lui72

Участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
rmk800
купил мой товарищ новую атаку... весь довольный.. поехали с ним в поле по первому снежку... я смотрю, у него лампочка масла на приборке горит... товарищ грит: странно, только что полный бак масла залил... открываем капот.. короче он масло в расширительный залил.. хорошо что в бенз масла набодяжил :olen:
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Lui72 написал(а):
купил мой товарищ новую атаку... весь довольный.. поехали с ним в поле по первому снежку... я смотрю, у него лампочка масла на приборке горит... товарищ грит: странно, только что полный бак масла залил... открываем капот.. короче он масло в расширительный залил.. хорошо что в бенз масла набодяжил :olen:
ЭТО 5!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ромыч_86 написал(а):
у нас ремков не найти как оказалось, заказывать и ждать в разгар сезона как-то не хочется, придется вариатор менять, старый перетряхнем в запас)))
А у нас тоже .дастин в помищь.или любая другая интернет контора.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Lui72 написал(а):
Этого смайла мало ,надо по этим рогам хорошим дрыном н-ть.
Потом начинается,тайга го-но и т.д.букварь-то читать надо.хотя мода сейчас на другое.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Сергей, ну чегож так строг. Он и сам локти поди грызет. Прикидываю его состояние. Никасил с малибденом сразу последствия такой езды не покажут.
 

Artem_Kazan

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Артем
Техника
Dingo T150, Tayga Ataka II
абсолютно согласен!!!
сам уже 3-ий день как шальной хожу(((( ни о работе, ни о чем думать не могу((( всё думаю, как моя красная лампочка может в будущем повлиять (кто читал выше, тот поймет)
P.S. реально, друзья, купили технику - читайте мануал!!!
А то я весь мозг выпил, про обкатку (сколько масла, какая пропорция), а потом сам своей же дурью довёл технику до перегрева(((
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
когда идет выбор между водянкой и воздушкой,всегда говорю водянка вещь хорошая, но много но присутствует,наст,воздух в системе,доп радиатор и т.д.
 

Artem_Kazan

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Артем
Техника
Dingo T150, Tayga Ataka II

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Имея водянку и наблюдая за воздушниками дрезей, на воздушник точно не перейду. Ресурс двигателей слишком разный. ИМХО.
 

Artem_Kazan

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Артем
Техника
Dingo T150, Tayga Ataka II
mityai написал(а):
Sergeitch написал(а):
На второй. На период обкатки больше 5500-6000 не езжу, но пару раз на разгоне кратковременно доходило до 7000. никакого ограничителя не почувствовал.
Давай фотку рычага коробки и ремня на шкивах, при таких оборотах снеж ДОЛЖЕН метать под сотку на второй, впрочем и на первой км 60 будет.
всем привет
сегодня выпал снег и я прохватил по полю. ситуация аналогичная 6000 оборотов скорость - 41 км. скорость вторая
надеюсь, откроется))) по крайней мере в мануале так написано
 

Sergeitch

Новенький
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга-атака2
Artem_Kazan написал(а):
всем привет
сегодня выпал снег и я прохватил по полю. ситуация аналогичная 6000 оборотов скорость - 41 км. скорость вторая
надеюсь, откроется))) по крайней мере в мануале так написано


Cегодня закончил обкаточный период . Проехал 300км. По ровной укатанке на 1-ой передаче при 6000 об скорость около 45 км/ч, на второй при тех-же оборотах скорость в районе 60-65. После проведения т.о. и настройки карбов отпишусь.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Привет всем, подскажите кто знает - как правильно (какой стороной ) в сторону крыльчатки устанавливать сальники на помпе?
Думается мне правильно будет так - первый от крыльчатки пружинкой к картеру второй пружинкой к крыльчатке (ТО ЕСТЬ СМОТРЯТ ДРУГ НА ДРУГА) и третий пружинкой к картеру двигателя.... ? правильно или нет?
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Ну по схеме вроде так же. Но там могут нарисовать что угодно... Это не есть инструкция к установке...
А какую смазку лучше между сальниками заложить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу