Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
139
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
Mazay51rus написал(а):
G r i n написал(а):
Вчера поставил новый капот черного цвета от викинга. Старый капот снял и решил попробовать поставить старые фары на новый капот, ничего не получилось. Затем разобрал фары, вытащил отражатели с лампами и воткнул в капот новый, получилось очень хорошо, светят прекрасно. Проверял и настраивал ночью, дальний очень хорош!!! Сейчас некогда, фото скину позже в тему "про переделку света".
И мне! :olen:
Скинул:
viewtopic.php?f=120&t=83476&p=3944744#p3944744
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
А с 14 г. у стелса крепление двигателя какое?
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
точно такое же что и у 13гв, где то с середины 14 примерно изменилось крепления.....
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
А чем отличается чтобы сразу увидеть? И почему двигатель мощнее пошел в 2015 г. чем отличие?
 

Slavastik

Новенький
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Stels s800 росомаха
Добился все таки чтоб ручки грели по человечески.
 

Slavastik

Новенький
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Stels s800 росомаха
Митяй_44 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Slavastik написал(а):
Добился все таки чтоб ручки грели по человечески.
Расскажи?
Распиши все по порядку и лучше с фотографиями
В каждом подогреве идёт по три провода два + и -
Я сделал два - и один +
По заводскому на ручке выглядит так ++- я -+-
Нашёл + на середине ручке оставил его как есть
А второй + отрезал от фишки и примотал к -
Только работает в одном положении. Если непонятно пишите попробую ещё объяснить.
 

Slavastik

Новенький
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
Stels s800 росомаха
Как нашол + на середине ручки ( цвет хотяб скажи)?[/quote]
Цвет не помню. Берёшь лампочку и ищешь если светит ярче то это середина, тусклее это край вот его и отрезаешь от фишки и приматываешь к минусу.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Я обьясню по русски что он сделал . В стоке подогрев 2 нагревателя и режим сильнее и меньше нагрев. Когда сильнее работает один элемент нагревательный , когда меньше последовательно 2. Так вот у него теперь работают оба нагревательных элемента не последовательно а поралельно.
Мне кто нибуть ответит чем отличаются двигателся стелся 2014 и 15 года ? С креплением я разберусь сегодня себе смотрю стелс выпуска июнь 2014 г.
 

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
139
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
bobin65 написал(а):
Я обьясню по русски что он сделал . В стоке подогрев 2 нагревателя и режим сильнее и меньше нагрев. Когда сильнее работает один элемент нагревательный , когда меньше последовательно 2. Так вот у него теперь работают оба нагревательных элемента не последовательно а поралельно.
Мне кто нибуть ответит чем отличаются двигателся стелся 2014 и 15 года ? С креплением я разберусь сегодня себе смотрю стелс выпуска июнь 2014 г.
Если Вам визуально то у старого двигателя прокладки под крышками клапанов красные, у нового черные. И сами крышки у старого металлические, у нового пластик и черные. У старого щуп металл и длинный, у нового пластиковый. Ну и шильдик двигателя читайте, там всё написано и какой двиг и сколько лошадей.
 

север89

Новенький
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО, п. Тазовский
Имя
Николай
Техника
Тайга 500Д, стелс расомаха V800 2015 г.в.
Сегодня сделал предоплату за снежик, через 10 дней привезут с новым черным капотом, почему то у всех все снегоходы 14 года, но уже переделанные.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
bobin65 написал(а):
Я обьясню по русски что он сделал . В стоке подогрев 2 нагревателя и режим сильнее и меньше нагрев. Когда сильнее работает один элемент нагревательный , когда меньше последовательно 2. Так вот у него теперь работают оба нагревательных элемента не последовательно а поралельно.
Мне кто нибуть ответит чем отличаются двигателся стелся 2014 и 15 года ? С креплением я разберусь сегодня себе смотрю стелс выпуска июнь 2014 г.
Июнь 2014г. это с двигателем ODES китайский. С сентября 2014г. пошли с двигателем GK+передний кронштейн ну и доработали коробки и вариаторы.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
abat24 написал(а):
bobin65 написал(а):
Я обьясню по русски что он сделал . В стоке подогрев 2 нагревателя и режим сильнее и меньше нагрев. Когда сильнее работает один элемент нагревательный , когда меньше последовательно 2. Так вот у него теперь работают оба нагревательных элемента не последовательно а поралельно.
Мне кто нибуть ответит чем отличаются двигателся стелся 2014 и 15 года ? С креплением я разберусь сегодня себе смотрю стелс выпуска июнь 2014 г.
Июнь 2014г. это с двигателем ODES китайский. С сентября 2014г. пошли с двигателем GK+передний кронштейн ну и доработали коробки и вариаторы.
Неверно Андрей говориш, у меня Июнь 2014 , уже новый.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Взял небольшой электроподогреватель Лестар 220Вт, 0,6кВт, хочу установить, вот только не могу определиться с местом монтажа, кто ставил подскажите куда врезать!!!
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Зима на носу..... снега еще нет толком,кататься хоца)))))
Снял заднее сиденье и ахнул, пластмассовый каркас в районе крепления (сзади 2 крючка) лопнул вдоль седла.
4 раза с пассажиром возил. Чё делать ? гарантия кончилась так же быстро как и седло....
 

Вложения

Александр А

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Карелия Лоухский район
Имя
Александр Сергеевич
Техника
казанка 5м сузуки 40, росомаха 800 vin №977
Я имел в виду крепление коробки на обновленных или на двухтактнике если есть у кого возможность.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Вроде это была Добрая воля какого-то диллера.
А че капот на халяву пообещали?
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
тоже не верю)))но надеюсь
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Dareck написал(а):
Shadoww написал(а):
Други подскажите, как снять (с кинуть) бак, а то ни как не выходит..... Может есть какая хитрость?
Нужно открутить от рамы дугу над баком за которую крепится рулевой вал.
как это сделать? попытка привела к "0" результату......


Подготовка к зиме полным ходом и тут возникли вопросы..... (может кто столкнулся)
Вопрос: 1 - при переборке передней подвески, когда снят стакан и зубчатое поворотное кольцо. Под поворотным зубчатым кольцом стоит разполовинутое (легкосплавное) на 2 ровные части кольцо с болтиками 2 шт (ЧЁ ето???)
Ни как не пойму конструктив и мысль инженерной идеи в этом кольце.... Может его воще ни надо, ощущение вот вот переломится при повороте руля...

Вопрос: 2 - почему то у левой лыжи, ход в стороны больше чем у правой? (не в движении). Разборка ни к чему не привела ни чё не нашёл, а вот предположения как выработка зубчатого поворотного кольца есть. Кто то с этим сталкивался? (или не заморачиватся?)

Вопрос: 3 - может кто подскажет длину новой пружины (заводские параметры), для определения, нужно менять или нет?

Вопрос: 4 - на сколько допустим износ ремня вариатора? ни помню хоть убей........... :D
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Принимайте в свои ряды .Взял стелс 800 2014 г. новый 220 судя по раме. :clap: Снегоход уже 5-й по счету. Изъездил 2 таёги ,Викинга и последний брп тундру. Так что есть с чем сравнивать! Точнее вообще не собираюсь это делать так как покупку делал осознанно :olen:
Был на разных ветках форума но не где не видел такого негатива к снегоходу :down:
Подскажите бывалые хочу подогрев поставить у меня еще не опция была. У новых как я так понял картер греет куда лезть с какой стороны стоит ?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
bobin65 написал(а):
Принимайте в свои ряды .Взял стелс 800 2014 г. новый 220 судя по раме. :clap: Снегоход уже 5-й по счету. Изъездил 2 таёги ,Викинга и последний брп тундру. Так что есть с чем сравнивать! Точнее вообще не собираюсь это делать так как покупку делал осознанно :olen:
Был на разных ветках форума но не где не видел такого негатива к снегоходу :down:
Подскажите бывалые хочу подогрев поставить у меня еще не опция была. У новых как я так понял картер греет куда лезть с какой стороны стоит ?
Поздравляю handshake , А что про негатив, снеж новый, мелкие косяки присутствуют, при их устранение вполне отличный снеж, тоже читал и в полне осознано взял, руки не из жопы растут :) , за других не скажу, а я не сколько не жилею что купил. С подогревом я не заморачивался, Провода есть, я сейчас в гараж еду если хочешь сфотаю куда они идут.
 

Александр А

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Карелия Лоухский район
Имя
Александр Сергеевич
Техника
казанка 5м сузуки 40, росомаха 800 vin №977
Есть у кого новое крепление коробки .Скинте фото пожалуйста очень надо.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Александр А написал(а):
Есть у кого новое крепление коробки .Скинте фото пожалуйста очень надо.
зачем оно вам не пойму .там все одинаково только металл толще
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Ребята подскажите по теме: viewtopic.php?f=83&t=109744
Может кто то уже вскрывал картер. Такой же статор или нет???
От ВRP статор внутренний диаметры равен 42мм.
На рабочем двигателе проверяли напряжение с трех проводов, идет напряжение 13.6 вольт с каждого провода.
А которые в теме статор 2.4 вольта показывал, каждый провод.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Брат 86 написал(а):
Ребята подскажите по теме: viewtopic.php?f=83&t=109744
Может кто то уже вскрывал картер. Такой же статор или нет???
От ВRP статор внутренний диаметры равен 42мм.
На рабочем двигателе проверяли напряжение с трех проводов, идет напряжение 13.6 вольт с каждого провода.
А которые в теме статор 2.4 вольта показывал, каждый провод.
от Дмитрия (Пурген)Посадочное 42 мм
Внешний диаметр 104
Ширина катушек 33 мм если фото нужны то пришлю
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
Брат 86 написал(а):
Ребята подскажите по теме: viewtopic.php?f=83&t=109744
Может кто то уже вскрывал картер. Такой же статор или нет???
От ВRP статор внутренний диаметры равен 42мм.
На рабочем двигателе проверяли напряжение с трех проводов, идет напряжение 13.6 вольт с каждого провода.
А
которые в теме статор 2.4 вольта показывал, каждый провод.
есть такая фотка
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу