YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
mixas написал(а):
Дима1968 написал(а):
Санчес83 написал(а):
Покупал в том году в обычном автомагазине 2400р.
Кислота в комплекте :up:
Купил точно такой же акум. К Викингу 4 не подходит! Не подходит не только по посадочному месту, это можно было бы исправить, он просто туда не влезает, мешает ведомый вариатор.
Вот как то так! Теперь думаю куда его деть(акум)! Постараюсь вернуть в магазин!
Открутил на викинге 3 болт вариатора и стартер влез, потом опять болт закрутил. 2-ой год езжу
Честно говоря - вернул акум в магазин! Хотя стоил 2500, довольно бюджетно!
На Викинг 4, если рассматривать именно BOSCH, подходит M4F40. Размеры полностью совпадают со штатным. Поискал по разным сайтам, говоря, что акум мотоциклетный и уже не сезон и в продаже нет и не будет до весны. В итоге купил DELTA.
 

Вложения

hazar29

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Техника
ДТ-75, МТЗ-82, Т-25, CF-500-2A, VK-540 4
Честно говоря - вернул акум в магазин! Хотя стоил 2500, довольно бюджетно!
На Викинг 4, если рассматривать именно BOSCH, подходит M4F40. Размеры полностью совпадают со штатным. Поискал по разным сайтам, говоря, что акум мотоциклетный и уже не сезон и в продаже нет и не будет до весны. В итоге купил DELTA.[/quote]

Цена вопроса?
 

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
526
Реакции
28
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660
моему 4 года, раз в год перед сезоном заряжаю, пока еще замены не требует
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Дима1968 написал(а):
mixas написал(а):
Дима1968 написал(а):
Санчес83 написал(а):
Покупал в том году в обычном автомагазине 2400р.
Кислота в комплекте :up:
Купил точно такой же акум. К Викингу 4 не подходит! Не подходит не только по посадочному месту, это можно было бы исправить, он просто туда не влезает, мешает ведомый вариатор.
Вот как то так! Теперь думаю куда его деть(акум)! Постараюсь вернуть в магазин!
Открутил на викинге 3 болт вариатора и стартер влез, потом опять болт закрутил. 2-ой год езжу
Честно говоря - вернул акум в магазин! Хотя стоил 2500, довольно бюджетно!
На Викинг 4, если рассматривать именно BOSCH, подходит M4F40. Размеры полностью совпадают со штатным. Поискал по разным сайтам, говоря, что акум мотоциклетный и уже не сезон и в продаже нет и не будет до весны. В итоге купил DELTA.

брал здесь подобрали по образцу http://www.autoakb.ru/ есть в наличии пару тройку вариантов .
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
hazar29 написал(а):
Честно говоря - вернул акум в магазин! Хотя стоил 2500, довольно бюджетно!
На Викинг 4, если рассматривать именно BOSCH, подходит M4F40. Размеры полностью совпадают со штатным. Поискал по разным сайтам, говоря, что акум мотоциклетный и уже не сезон и в продаже нет и не будет до весны. В итоге купил DELTA.
Цена вопроса?[/quote]
3.750 и доставка до подъезда. За оригиналпросили 7 т.руб.
 

Александр_86_rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540
Привет, понравились твои накладки на лыжи, хотелось бы узнать твое мнение на их влияние на управляемость. Что это за накладки и где их взять. Меня все в своем Викинге устраивает просто хочу поднять носок. Заранее спасибо.
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Выставь его на весу , прогони на передачи вперед . И посмотри . Куда гусянка съезжать будет , ту сторону пробуй подтягивать.Перед подтяжкой , ослабить ось не забудь . У меня так было . Давненько правда.
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Браслет написал(а):
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Выставь его на весу , прогони на передачи вперед . И посмотри . Куда гусянка съезжать будет , ту сторону пробуй подтягивать.Перед подтяжкой , ослабить ось не забудь . У меня так было . Давненько правда.
 

Александр_86_rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540
Новичек снеговичек написал(а):
Санчес83 написал(а):
Позавчера видел Викинга на прицепе Бухлобус тащил с вырванным багажником и вспомнил что тож свой уже варил (от перегруженных волокуш на плохой дороге)
Метал у багажника ВК вообще слабый. Я снегоход загоняю в гараж задом, у задней стены стоит "Нива 4х4" поперек гаража. Так один раз когда загонял снежик задом в гараж то чёт не рассчитал и нажал на газульку чуть сильнее, викинг резко рванул назад и верхней трубой багажника воткнулся в водительскую дверь стоящей к нему правым боком Нивы, дверь немного вмялась, а вот багажник ВК ушел назад так, что я даже сиденье не мог поднять. Через дощечку потюкал по багажнику молотком и он встал на место.
П.С. Сезон подходит к концу, но я уже похоже его закрыл, навряд ли получится еще выехать. За зиму накатал 1400км. Масло мешал 1к40, гонял и в хвост и в гриву - и вдвоем и еще и с грузом в кофре, частенько подолгу в полный газ, двигатель не грелся только по тому, что я так и не поставил датчики температуры :D
В общем Викингом я доволен!!! Ездил на нем с женой и сыном (втроем) по 100 и более километров от дома (в одного, других снегоходов не было) и не боялся, что сломается и придется идти домой пешком хрен знает откуда.

Привет, понравились твои накладки на лыжи, хотелось бы узнать твое мнение на их влияние на управляемость. Что это за накладки и где их взять. Меня все в своем Викинге устраивает просто хочу поднять носок. Заранее спасибо.
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Evgen72rus написал(а):
Браслет написал(а):
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Выставь его на весу , прогони на передачи вперед . И посмотри . Куда гусянка съезжать будет , ту сторону пробуй подтягивать.Перед подтяжкой , ослабить ось не забудь . У меня так было . Давненько правда.
извините! Первый раз на форуме не понял как пользоваться натягивал левую сторону на поведения гусеницы на ведущем валу не влияет, на задних роликах да перемещается :(
 

Сергей86

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
187
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО,п.Октябрьское
Имя
Сергей
Техника
Toyoya Camry,Hyundai Creta;Yamaha Vk-540 IV Limited
У меня такая же херь.Сегодня пол дня эти регулировки крутил,спереди ничего не меняется.И каток который спереди внутри справа задевает об пеньки на гусянке.Может кто что подскажет.
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Сергей86 написал(а):
У меня такая же херь.Сегодня пол дня эти регулировки крутил,спереди ничего не меняется.И каток который спереди внутри справа задевает об пеньки на гусянке.Может кто что подскажет.
подвеска такая-же? катки также стоят?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Эт походу у вас шестерни на ведущем валу запрессованы неровно,смещены на одну сторону,у меня на ВК-3,гуся всегда к одной стороне как не регулируй,забил,так и катаю
 

Сергей86

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
187
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО,п.Октябрьское
Имя
Сергей
Техника
Toyoya Camry,Hyundai Creta;Yamaha Vk-540 IV Limited
У меня подвеска не такая как на фото,у меня 13 г.в.Б...ть два сезона отьездил не замечал и нормально всё было!Тоже забить что ли?
 

Викинг 540

Участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
1
Местонахождение
тюмень
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA ВИКИНГ 540 |V
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Доброго времени суток,у меня тоже четверка,подвеска немного другая,у тебя хвост на гусянке последней модели ролики натяжки на трубках,у меня на полозьях со склизоми.это про подвеску,гуся у меня тоже в лево уходит но я смотрел на склизы и на ролик передний не влияет,сделал я так вывесил снежика,и выполнил регулировку и одну сторону с делал на сантиметр туже(если уходит в лево то правую делай туже)(незабудь ослабить заднюю ось натяжки)и будет у тебя все хорошо у меня пробек 5900 и все окей.всего хорошего handshake
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Викинг 540 написал(а):
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Доброго времени суток,у меня тоже четверка,подвеска немного другая,у тебя хвост на гусянке последней модели ролики натяжки на трубках,у меня на полозьях со склизоми.это про подвеску,гуся у меня тоже в лево уходит но я смотрел на склизы и на ролик передний не влияет,сделал я так вывесил снежика,и выполнил регулировку и одну сторону с делал на сантиметр туже(если уходит в лево то правую делай туже)(незабудь ослабить заднюю ось натяжки)и будет у тебя все хорошо у меня пробек 5900 и все окей.всего хорошего handshake
У меня гуся упирается в левую ведущую шестерню боюсь гусю разлохматит
 

Вложения

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Evgen72rus написал(а):
Викинг 540 написал(а):
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.
Доброго времени суток,у меня тоже четверка,подвеска немного другая,у тебя хвост на гусянке последней модели ролики натяжки на трубках,у меня на полозьях со склизоми.это про подвеску,гуся у меня тоже в лево уходит но я смотрел на склизы и на ролик передний не влияет,сделал я так вывесил снежика,и выполнил регулировку и одну сторону с делал на сантиметр туже(если уходит в лево то правую делай туже)(незабудь ослабить заднюю ось натяжки)и будет у тебя все хорошо у меня пробек 5900 и все окей.всего хорошего handshake
У меня гуся упирается в левую ведущую шестерню боюсь гусю разлохматит
вторая
 

Вложения

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Еще вопросик: ведущий вал можно весь сдвинуть в право, влево? Есть такая регулировка или шайбы какие-то?
 

mikl02

Новенький
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Миша
Техника
YAMAHA VIKING 540 3
Всем привет!! Принимайте новичка!))))
Недавно стал обладателем старенькой ямахи викинг 3, при катании появилась первая проблема: при трогании с места появляется небольшой свист и небольшие стуки и толчки. В чем может быть проблема? Заранее спасибо)))
 

миха круг

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
вологда
Имя
михаил
Техника
викинг-3.газель.кия-соренто пвх-350 мотор 6 сил
mikl02 написал(а):
Всем привет!! Принимайте новичка!))))
Недавно стал обладателем старенькой ямахи викинг 3, при катании появилась первая проблема: при трогании с места появляется небольшой свист и небольшие стуки и толчки. В чем может быть проблема? Заранее спасибо)))
привет посмотри ремешок вариатора наверно подпален
 

mikl02

Новенький
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Миша
Техника
YAMAHA VIKING 540 3
миха круг написал(а):
mikl02 написал(а):
Всем привет!! Принимайте новичка!))))
Недавно стал обладателем старенькой ямахи викинг 3, при катании появилась первая проблема: при трогании с места появляется небольшой свист и небольшие стуки и толчки. В чем может быть проблема? Заранее спасибо)))
привет посмотри ремешок вариатора наверно подпален
Смотрел, визуально вроде в порядке. Как определить что он подпален?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
mikl02 написал(а):
миха круг написал(а):
mikl02 написал(а):
Всем привет!! Принимайте новичка!))))
Недавно стал обладателем старенькой ямахи викинг 3, при катании появилась первая проблема: при трогании с места появляется небольшой свист и небольшие стуки и толчки. В чем может быть проблема? Заранее спасибо)))
привет посмотри ремешок вариатора наверно подпален
Смотрел, визуально вроде в порядке. Как определить что он подпален?
И смотреть не надо,меняй ремень
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Evgen72rus написал(а):
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: гусеница при движении вперед уходит влево, относительно ведущего вала при движении назад встает ровно в подвешенном состоянии, также и относительно склизов тоже не ровно. Тему такую не нашел, если есть ткните пальцем. ямаха вк 540 4 2014г.в.

И у меня такая же фигня, левая ведущая звезда задевает гусю внутри а правая по середине почти, ездил на ТО к оффициалам говорил им об этом, сказали посмотрят, но после ТО забрал и только дома вспомнил, посмотрел, так и осталось.. :mellow:
 

Evgen72rus

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Evgen
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Блин! хоть кто нить смог устранить этот косяк :( может колеса ведущие сместить? и как их сместить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу