Мотокроссинг...Учебник юнного гонщега

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Парни, по хонде 2т 125 есть мануал у кого?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Babs написал(а):
Парни, по хонде 2т 125 есть мануал у кого?
Поспрашаю давай у парней, мож валяется у кого...
Год какой?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Неначем пока.
Есть у нас один любитель, спрошу у него
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Babs написал(а):
Докладаю:
Книжки на этот конкретно год нету, есть на более старый только.
Если оч нужно, можно надыбать в Америке, стоить будет около 1.5р.
Есть на 250 книга, по ходовой там все 1:1. По мотору тоже впринципе все просто, низ на них вообще одинаков с более старыми годами, разница в цилиндрах была, и то ниочём
На более древний год 125 тоже была грит у него где-то
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да мне по мотору, коробке, регулировке карбюратора
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
всем привет
ого )) я думал умерла ветка ))
сезон заканчивается :down: 2 гонки и все, межсезонье :whistling: радость для вторых половин :D
вот как психологически себя поймать? ну не могу я ехать спокойно, в азарте киплю ))
в этом году снова перемудрил, один дядька опытней меня - но едущий слабее, перекрывал меня, перекрывал ... в итоге я сиганул один трамплин наискосок, да чуть не расчитал скорости, буквально полметра не хватило, в итоге в шишку бочком - ну и все что потом бывает, еще мотик видимо обиделся на меня и догнал зараза ))))) не сломал ничего, но растянул голеностоп жестко и икроножную отбил ... сезон почти на смарку, 2 месяца (((

как охладиться то?
поделитесь опытом :blush:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А никак. Риск конечно дело такое.......благородное, но твой же опыт тебя и приведет, что мотокросс это в первую очередь плавность и спокойствие а гонку выигрывают не на трамплинах а в поворотах.
А "охладеешь" и нафиг он тогда тебе будет нужен этот мотокросс......
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
ВИТ написал(а):
А никак. Риск конечно дело такое.......благородное, но твой же опыт тебя и приведет, что мотокросс это в первую очередь плавность и спокойствие а гонку выигрывают не на трамплинах а в поворотах.
А "охладеешь" и нафиг он тогда тебе будет нужен этот мотокросс......
Виталя, я его не перепрыгнуть то хотел. Он просто этот прыжок в приемник не прыгал, и у меня до поворота была хорошая фора, если бы все вышло )) увидел только в этом месте возможность переиграть. После прыжка почти сразу поворот, он прыгает его на 2/3, мне его приходилось немного приотпускать - что бы на голову не сесть, и потом с этого поворота выходили вровень с ним. А с другого краю этот стол по другому кидает, и если ошибится - там совсем приемник опасный, вот я и метил его перелететь и по внутри перекрыться :rolleyes:
фиг знает, как говорит, мой наставник - кол-во травм примерно понятно, но кто то все в начале собирает, а кто то долго растягивает, мож он прав ))))
травмы по растяпству или не опытности понятны, но тут перекрывает что ли )
чет наломался я уже порядком, как то больше не хоца ))))))
 

serega turist

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
sergei
Техника
crf450x 05
Ребенку моему восемь лет.По улице мимо дома иногда катаются дети на пит-байках и квадриках детских.Я сам езжу(вернее ездил) на кроссовом моте.Мой мне начал закидывать удочку мол,что ему тоже хочется кататься...Убедил его, что от квадрика ему толку не будет, да и от пита тоже,купил ему под прошлую осень YZ85 старенький на маленьких колесах,подчинил его за зиму...Лето без проблем отъездил. Сыну нравится очень...Вожу его на кроссовую трассу. О том, чтобы около дома прокатится, даже не просит...

Один из первых выездов.Шахматист..)))))))))))



Под конец лета подвыпрямился уже...))))



 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
В 37 лет первый раз сел за руль мотоцикла. Так получилось что первый моц и сразу 450 ка эндурик. Бля какой это кайф! Правда ногу уже поломал разок, заросла.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Сорри, эмоции)))
 

serega turist

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
sergei
Техника
crf450x 05
prado89 написал(а):
В 37 лет первый раз сел за руль мотоцикла. Так получилось что первый моц и сразу 450 ка эндурик. Бля какой это кайф! Правда ногу уже поломал разок, заросла.
Ну и опять садись,раз понравилось..)))))
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Мужики!!! Помните нас?))
Меня да Валерку?) время идет, все меняется... А мы так и продолжаем общаться, почти каждый день! Форум дарит друзей!)
Всегда теплыми словами вспоминаем Юру, как учил нас ездить и чинить мотики) сейчас пишу, а чувство, будто я опять в 10-ом классе, будто бы в гараже стоит тот самый великий и могучий crf с просевшей башкой.
Помню как первым делом утром заходил на форум, что б прочитать очередной совет от Юры...
А время летит.. Сегодня с Валеркой встретились на светофоре, только совсем не на кроссовых мотиках)
Уже столько всего позади, куча позабыто... Но этот наш форум, наша мото ветка в памяти навсегда) Юра, жаль что не общаемся поближе, хороший ты человек!))
Я кстати получил диплом, теперь есть образование))) в военкомате взял повестку, через месяц в армию!)
Вобщем, не забывайте молодежь)))))
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
В дополнение. Санёк - друг, который меня выручал не раз только за этот месяц. Часто вспоминаем Юру, как учителя. По факту, все, что я умею - почерпнул из форума, сейчас учусь в техническом ВУЗе, на мотоциклы времени стало намного меньше, но всё так же, при первой возможности, рвусь на мот. На следующий год много планов, надеюсь, что смогу воплотить их в жизнь. Ну и небольшой отчет с лета, научился доставать крылом до земли, но не всегда получается, могу доходить с 1 до 5 и назад до 2-3. Так же впервые в жизни проехал на снегоходе по воде, ощущения необычные, готовился долго и основательно, поэтому без происшествий.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Shadol написал(а):
Мужики!!! Помните нас?))....
Я кстати получил диплом, теперь есть образование))) в военкомате взял повестку, через месяц в армию!)
Вобщем, не забывайте молодежь)))))
Да ладно тебе... сейчас в армии всего год - пролетит, не заметишь. К тому же солдатики теперь не отлучены от интернета, так что не сильно и потеряешься.
Удачной службы!!! handshake
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Romich написал(а):
Shadol написал(а):
Мужики!!! Помните нас?))....
Я кстати получил диплом, теперь есть образование))) в военкомате взял повестку, через месяц в армию!)
Вобщем, не забывайте молодежь)))))
Да ладно тебе... сейчас в армии всего год - пролетит, не заметишь. К тому же солдатики теперь не отлучены от интернета, так что не сильно и потеряешься.
Удачной службы!!! handshake
Рома!)) привет)!!
Спасибо! Тоже думаю что год пройдет быстро)
Сейчас столкнулся с рабой всех этих структур, которые нужно посетить перед армией....
Сам ведь пошел за повесткой, в военкомате вобще я был под другой фамилией- они ошиблись.
Повестку взял, думаю ну ладно, все сейчас двинется....
Но эти очереди ВЕЗДЕ....) короче ужас, пока в армию уйдешь- уже и не захочешь) куча очередей, куча времени, бардак везде. Никто работать не хочет((

Сори что не по теме, не про мотокросс)))накипело прост
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Очень здорово, что все хорошо у вас парни! :up:
И то, что вы дружны - особо заслуживает похвалы!
Все остальное вторично, ибо оно не главное))
Дай Бог, чтобы все у вас получалось и впредь, и пусть ваша дружба с годами будет только крепче!
И спасибо вам обоим на добром слове, приятно конечно слышать такое, не скрою ... :blush:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Shadol написал(а):
....
Сейчас столкнулся с рабой всех этих структур, которые нужно посетить перед армией....
Сам ведь пошел за повесткой, в военкомате вобще я был под другой фамилией- они ошиблись.
Повестку взял, думаю ну ладно, все сейчас двинется....
Но эти очереди ВЕЗДЕ....) короче ужас, пока в армию уйдешь- уже и не захочешь) куча очередей, куча времени, бардак везде. Никто работать не хочет((

Сори что не по теме, не про мотокросс)))накипело прост
Александр, пусть это будет тебе, так сказать... предварительной закалкой. А вообще - это наша реальность, жизнь. И у тебя она только начинается!
 

alezi

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
221
Реакции
0
Местонахождение
Новосиб
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK 155
Aleksey_V написал(а):
Такого понимания, доступности и простоты изложения сути мотокросса я нигде и никогда не встречал!
Юрок должен быть главным в стране по мотокроссу!!!!!!
Согласен Алексей, а блок бы надо сделать!!!
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Check Engine , Валера, с Днюхой!
Здоровья, и просто Удачи тебе во всём!
Пусть все получается как надо :up:

:happybday: :happybday: :happybday:
 

Zac Hunter

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Антон
Для тех у кого горит зимой катануть, помимо мотокросса есть еще СКИЙОРИНГ. выглядит так:
https://www.youtube.com/watch?v=82-OgOK ... e=youtu.be

У нас, в Новосибирске, даже гонки проходят. Первая в этом году будет 6.12 в Мочище. Инфу по гонкам можно тут отслеживать:
http://vk.com/club24589121
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Вот мне один вопрос интересен был )))
еду я на прицепе за мотиком, бах - упал, а сзади на меня мотик наехал ...
было такое? )
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
о, забыл ))
всем привет

а кто нить пробовал на стандартные колеса нешипованную резину от митаса? особенно переднюю, заднюю пробовали, как бы не лучче 5.00 была, а вот перед не пробовали??
переобуваться на 19/18 нынче оч дорого, малой дорос на 250, пришлось ему комплект зимний отдать ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу