куплю двигатель санта фе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Илья
Техника
brp Expedition 1200
куплю двигатель санта фе 2006 год выпуска голый 2.7 литра
 

Platosha

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
211
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Марий эл
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat T660 был
Немного не в тему. А можно узнать что с мотором? Просто как раз рассматриваю покупку такого авто. Говорят что движки у них крепкие.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Крепкие пока не вскипятишь
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Babs написал(а):
Крепкие пока не вскипятишь
мне вот интересно, что нужно сделать, чтобы вскипятить современный двигатель городского овощного авто? :dread:
 

Минчанин

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Столица синеокой
Имя
Юра
Техника
Polaris Brp Mtz
Шурик написал(а):
Ничего особенного, просто вскипятить и всё :D
handshake именно так где много проводков- оттуда все беды... все эти электровентиляторы виной да и не только...
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
Знакомец один в грудь стучит, что 600000 км на дизельсанте накотал. Потом с убитого поставил агрегаты. Говорит из за коробки. В аварийный режим встала. Не знаю, верить или нет.
 

Platosha

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
211
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Марий эл
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat T660 был
А мне мотористы сказали ни за что не брать дизельсанту. У них ресурс очень маленький. А бензинка надежней.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Platosha написал(а):
А мне мотористы сказали ни за что не брать дизельсанту. У них ресурс очень маленький. А бензинка надежней.
ХУЙНЯ у меня знакомых человек пять у всех дизельсанта , есть пробеги больше 200 ткм , и гоняют ничего , да и на мотор гарантия нехилая 150ткм , сам езжу на дизельсанте , до этого был бензин соренто , соренто бензин это овощ , дизель ракета .
Просто не нужно говно вместо масла в двигатель лить и все будет нормально"!
Эти твои мотористы хоть один раз мотор у санты изнутри видели?
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
rinat08 написал(а):
Platosha написал(а):
А мне мотористы сказали ни за что не брать дизельсанту. У них ресурс очень маленький. А бензинка надежней.
ХУЙНЯ у меня знакомых человек пять у всех дизельсанта , есть пробеги больше 200 ткм , и гоняют ничего , да и на мотор гарантия нехилая 150ткм , сам езжу на дизельсанте , до этого был бензин соренто , соренто бензин это овощ , дизель ракета .
Просто не нужно говно вместо масла в двигатель лить и все будет нормально"!
Эти твои мотористы хоть один раз мотор у санты изнутри видели?
Истина мля! :beer:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Чего щас на них ставят, комонрейл или насос-форсунка? Долго ходят?
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
mservis написал(а):
Чего щас на них ставят, комонрейл или насос-форсунка? Долго ходят?
:eek: комон рэал это и есть насос форсунка.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
cталкер написал(а):
mservis написал(а):
Чего щас на них ставят, комонрейл или насос-форсунка? Долго ходят?
:eek: комон рэал это и есть насос форсунка.
Нет ошибаешься насос форсунка это под распредвалом стоит распредвал давит на форсунку и происходит впрыск , на новых дизелях современных коммон рейл , дизельный двигатель почти похож на обыкновенный бензиновый инжектор , насос высокого давления нагнетает в центральную рампу диз топливо под высоким давлением ,к рампе подсоединены форсунки в форсунке стоит по моему кристалл кварцевый , при подаче напряжения он просто открывает слив в обратку которая подпирает иглу и происходит впрыск топлива и так вроде три раза за один цикл . насос форсунка прошлый век !
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
rinat08 написал(а):
cталкер написал(а):
mservis написал(а):
Чего щас на них ставят, комонрейл или насос-форсунка? Долго ходят?
:eek: комон рэал это и есть насос форсунка.
Нет ошибаешься насос форсунка это под распредвалом стоит распредвал давит на форсунку и происходит впрыск , на новых дизелях современных коммон рейл , дизельный двигатель почти похож на обыкновенный бензиновый инжектор , насос высокого давления нагнетает в центральную рампу диз топливо под высоким давлением ,к рампе подсоединены форсунки в форсунке стоит по моему кристалл кварцевый , при подаче напряжения он просто открывает слив в обратку которая подпирает иглу и происходит впрыск топлива и так вроде три раза за один цикл . насос форсунка прошлый век !
Ходят долго сносу нет , ще легче переносят плохое дизтопливо , основное условие это отсутствие воды и механических примесей в диз топливе.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ринат, так я про электронную насос-форсунку, они появились после комонрейла, давление впрыска в таких доходит до 1200атм.
У хундая видел только комонрейл, а ниссан вовсю насос-форсунку ставит, например на патфандере.
Спрашивал про надежность, т.к. лет 10 назад хундаевские форсунки комонрейл ходили в среднем 100-150тыс., может сейчас лучше стали делать.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
mservis написал(а):
Ринат, так я про электронную насос-форсунку, они появились после комонрейла, давление впрыска в таких доходит до 1200атм.
У хундая видел только комонрейл, а ниссан вовсю насос-форсунку ставит, например на патфандере.
Спрашивал про надежность, т.к. лет 10 назад хундаевские форсунки комонрейл ходили в среднем 100-150тыс., может сейчас лучше стали делать.
Не не так , насос форсунка это одно , а коммон рейл означает единую топливную рампу и электронно управляемые форсунки у знакомого санта фе прошел 220 ткм ничего не делал масла фильтра турбина на 180 ткм крякнула , у меня к стати турбина гавкнула на 25000 км , заменили по гарантии турбина не корейская стояла ГАРРЕТ хз говорят заводской брак .
На фольксвагене т5 у меня тоже коммон рейл прошел 65000 ткм полет нормальный
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ну хорошо, коли так, значит научились делать.
п.с. Я имел ввиду, внедрение электронной насос форсунки было позднее комонрейла. И я бы не обрадовался, если бы хундаевцы начали повсеместно ставить насос-форсунку, учитывая её ценник.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
mservis написал(а):
Ну хорошо, коли так, значит научились делать.
п.с. Я имел ввиду, внедрение электронной насос форсунки было позднее комонрейла. И я бы не обрадовался, если бы хундаевцы начали повсеместно ставить насос-форсунку, учитывая её ценник.
Коммон рейл и электронная насос форсунка это одно и тоже ! в переводе дословно общая рампа которая подразумевает электронную насос форсунку сдесь все о коммон рейл http://systemsauto.ru/feeding/common_rail.html
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Чет ты путаешь Ринат, то что они все электронные не значит одно и тоже, сам же выше сталкеру объяснял.
 

P A N

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX 2014
Чего спорить то, дизеля у корейцев хорошие, не жалейте расходники и будет счастье, а с зажигалками существуют вопросы по ресурсу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу