Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Skandinaf

Участник
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
3
Местонахождение
Россия
Техника
SWT
Зачем им тему читать ? Если без конца реклама идёт :)
Надо бы Коса в зелёный перекрасить, пусть в казну платит .
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Skandinaf написал(а):
Зачем им тему читать ? Если без конца реклама идёт :)
Надо бы Коса в зелёный перекрасить, пусть в казну платит .
handshake Всем!!!
...вот накуя это???
Лучшеб фотками поделились бы...
:beer:
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Skandinaf написал(а):
Надо бы Коса в зелёный перекрасить, пусть в казну платит .
Я тут согласен, тем более ратую за то, что бы тут было всё прозрачно, т.е. "Косовские" цены на проставки всем озвучить, и не в личку каждому, а на всеобщее обозрение.
Хотели давеча взять у него проставки, оказалось, что у него они идут только в нагрузку со всякой шнягой (валами, болтами), пусть и Ништяковыми, но ИМХО для нас не нужными, да и цены конскими показались нам на эти железяки. А отдельно проставки не стал нам он продавать (бизнес однако). В наличии только комплекты с валами были.
В итоге, по чертежам заказали мы проставки на одном из местных заводов (изготовили за несколько дней и недорого), болты мы купили на авторынке, валы оставили родные и обошлось всё это гораздо дешевле.
Всё прекрасно подошло и село на место.
Почему всё так скрытно? Цены в личку и т.д. Ведь можно и конкурс на изготовление замутить, только по Казани я могу несколько предложений на изготовление дать, да и не только Казань, неужто фрезеровщиков, желающих подработать нет больше нигде?
Извините, накипело....
Не хочу обидеть уважаемого Коса, пусть торгует в своё удовольствие, но может кому инфа полезной будет. (Сам на этом зарабатывать не собираюсь и не собирался).
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зря на коса наезжаете.
Помоему именно он и выкладывал чертежи. Хочешь покупай хочешь делай сам.
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
ВИТ написал(а):
Зря на коса наезжаете.
Дык, снега нетути и не скоро предвидится. А тут еще кризис, инфляция... Народ в печали :( . Вот Кос и попал под раздачу :D
ВИТ написал(а):
...Помоему именно он и выкладывал чертежи...
Не-а. "Антей" абсолютно прав. Пальма первенства не у Коса. "Слова и музыка - народные" - Норильские :D
Сначала, в 2008 г. Leon40 выложил фоты с проставками, затем в 2009 г. Grass выложил чертеж, а SMIT обобщил имеющуюся на тот момент инфу и создал тему в FAQ. Потом много кто еще выкладывал. "Каждый кто не первый - тот у нас второй" :D .
А Кос сделал очень много, (и на мой взгляд сделал хорошо) что бы популяризировать данное решение, за что ему, конечно, респект и уважуха :beer:
Ну, а то, что он при этом еще и барыжит, "так, бесплатно только птички поют..." :D
Всех благ и немного удачи!
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Да всё верно. Но я и нигде неговорил что я придумал.
Я ваще ЛХа не имел . А имел доступ к "производству", дофига чего точил на разные модели, и приводные валы с муфтами в том числе, и коленвалы делали и поршни лили и гильзовали то че буржуи даже и не планировали...
И однажды меня под пытками заставили сделать по " Leon40-овским" идеям, наточить партию. Посидели подумали и добавили к проставкам болты да втулки да вал... Чтоб удобней и покрепше было людям. Базара нет, сначало элитный алкоголь в премию шол . Раньше матерьял был не покупной, а с комунизженый. И делали за бутылку. А как пересчетали и стали делать через кассу, то и ценник вырос. Цены я не в личку сообщаю. Цены в соответствующей ветке есть . Если бы я ради бабла барыжил то я бы тут и прописывал .
Но людям "трудно" страницу перелестнуть не точто тему всю перечетать не говоря уже о поиске по сайту или интернету.
И в рекламной ветке я честно рекомендовал, берите выложенные чертежи берите бутылку и идите в "токарку", если нет желания за дорого брать. И даже инструкцию с фото монтажом там выложил. (просто потом звонят и говорят вот точили точили, а они ле лезут, давай гузи свои).
В моём городе меня ваще не знают что я делаю. Тупо покупали где придётся разлетевшиеся узлы. Веток и интернетов не читают. Двум знакомым (давно) точил валы приводные верхние и нижние комплекты, предлогал "проставки" , нафиг они нужны мы аккуратные . А потом срочно просят где узел достать.....
Я не делаю бизнес . Просто по комплекту щас не получается точить. Наточил 5. Отправил людям 2. 3 валяются. Это не бизнес ;)
Если встанет вопрос по перекраске "имя" в "барыжный" цвет. То либо свалю, либо закрою помощь желающим.
п.с.
Проставки можно изготовить в бане с помощью болгарки и дрели из тракторной железяки в течении 2л пива. Усиленный вал из гусеничного тракторгого пальца.
Амотризаторы от ВАЗа и мото СССР.
И мотор на ЛХа от Бурана ставят . И наоборот.
:beer:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
antey написал(а):
скиталец написал(а):
у официалов альтернативы в принципе нет
Наиииивный олбанец ... :D
Сия система придумана в Норильске 15 годков назад и стоит в продаже у ОД точно более восьми лет как, :P
Яж не один их точил. Вот один "мастер" тоже точил точил да взял и обратился к одному из ОД (не помню где). И знаете чё ему ответили :) Мы на одних амортах план в сервисе тянем а с вашей идеей мы без работы останемся.
Он ссылался на других ОД (наверно Норильских которые как опцию ставят. Но не убедил.
 

VMF-96-98

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
110
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
НСО
Имя
Владимир
Техника
HONDA CB400SF, УРАЛ,ЮМЗ-6,TAYOTA PREMIO, WT LX 2004
Кос написал(а):
Да всё верно. Но я и нигде неговорил что я придумал.
Я ваще ЛХа не имел . А имел доступ к "производству", дофига чего точил на разные модели, и приводные валы с муфтами в том числе, и коленвалы делали и поршни лили и гильзовали то че буржуи даже и не планировали...
И однажды меня под пытками заставили сделать по " Leon40-овским" идеям, наточить партию. Посидели подумали и добавили к проставкам болты да втулки да вал... Чтоб удобней и покрепше было людям. Базара нет, сначало элитный алкоголь в премию шол . Раньше матерьял был не покупной, а с комунизженый. И делали за бутылку. А как пересчетали и стали делать через кассу, то и ценник вырос. Цены я не в личку сообщаю. Цены в соответствующей ветке есть . Если бы я ради бабла барыжил то я бы тут и прописывал .
Но людям "трудно" страницу перелестнуть не точто тему всю перечетать не говоря уже о поиске по сайту или интернету.
И в рекламной ветке я честно рекомендовал, берите выложенные чертежи берите бутылку и идите в "токарку", если нет желания за дорого брать. И даже инструкцию с фото монтажом там выложил. (просто потом звонят и говорят вот точили точили, а они ле лезут, давай гузи свои).
В моём городе меня ваще не знают что я делаю. Тупо покупали где придётся разлетевшиеся узлы. Веток и интернетов не читают. Двум знакомым (давно) точил валы приводные верхние и нижние комплекты, предлогал "проставки" , нафиг они нужны мы аккуратные . А потом срочно просят где узел достать.....
Я не делаю бизнес . Просто по комплекту щас не получается точить. Наточил 5. Отправил людям 2. 3 валяются. Это не бизнес ;)
Если встанет вопрос по перекраске "имя" в "барыжный" цвет. То либо свалю, либо закрою помощь желающим.
п.с.
Проставки можно изготовить в бане с помощью болгарки и дрели из тракторной железяки в течении 2л пива. Усиленный вал из гусеничного тракторгого пальца.
Амотризаторы от ВАЗа и мото СССР.
И мотор на ЛХа от Бурана ставят . И наоборот.
:beer:
:up: :popcorn:
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Кос, нашёл я твою ветку, у тебя комплект сейчас 5500 р.
Если на бутылки перевести - многа получается.
И всё таки, почему принципиально, отдельно проставки не продаёшь? Надо идти навстречу людям, может кто съэкономить хочет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Под " идти навстречу людям" подразумеваете себя любимого, или вы действительно пытаетесь приобрести много проставок но без болтов валов?
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
Dimitry написал(а):
Кос, нашёл я твою ветку, у тебя комплект сейчас 5500 р.
Если на бутылки перевести - многа получается.
И всё таки, почему принципиально, отдельно проставки не продаёшь? Надо идти навстречу людям, может кто съэкономить хочет.
Кто хочет съэкономить идет к "домашнему" токарю... Или сделать как Алексей-82 (см. ФАК), дешево и сердито.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
На днях намотал 60 миль а он сожрал бак скорость 40-50 миль .Свечи по нагару в норме может подсос мозги пудрит.
 

mishanya1177

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Михаил
Техника
Polaris WT, Флагман350+Merc 9.8
osia написал(а):
Проставки... Думал, не нужны. Болт как буд-то давно надломлен был. Слом имеет вид старого и нового слома. Значит подломился раньше, а потом в хлам? Если вал сверлить под 12 мм, ослабится вал. Без проставок никак?
Проставки-однозначно нужны. как бы аккуратно ты не ездил. Надломить болт очень легко. Поставил почти сразу после покупки, оставил родные болты. Третий сезон почти откатал, к концу сезона происключился казус-середина марта, с напарником едем с ночевой рыбалить, вдвоём и шмурдяк в санях. Только съехали на реку (ровный лёд, как стадион), коряжник в прямой видимости.. со звуком ЩООООЛК отваливается левый средний каток, на ровном месте) а так как мы оба в клубе "кому за сто", ещё и заворачиваем торсионную пружину)) но, благодаря проставкам, амортизатор цел, гуся не покоцана, сломан только болт катка, короче мелочи жизни. Недолго думая, снимаю её и едем на одной, через день покупаю болты на 12, разгибаю пружину(не вздумайте греть!, просто гнуть в тисах) вытачивает мне токарь за 300 р два новых вала (один в заначку).. и снова в строю.
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
mishanya1177 написал(а):
Поставил почти сразу после покупки, оставил родные болты.
На этом узле надо сразу менять болты на наши (в начале темы писалось).
Даже с проставками не выдерживают .
Я сразу с новья заменил болты ,проставки не ставил .
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Всем привет возник вопрос на тросах обогащения смеси должен быть люфт в районе винтов карбюраторов и какой.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Да попробовал я сняв колпачки резиновые зазоры на тросах подсоса вроде внорме.Я смотрю по свечам они каждая с песочным цветом.Я рисковать не буду.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Сегодня снимал карбюратоы ни чего страшного там не увидел в поплавковых камерах грязи нет регулировку не трогал.Когда снимал хомуты со шлангов несколько штук сломались.Видимо от конденсата прогнили заменил все на подтяжные.Всё поставил завёл проехал .Вроде всё хорошо работает.Расход буду смотреть в поездке если не продам конечно.
 

Andrei25

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Иглы в каком положении стоят? И винты качества обогащения смеси проверить можно.
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Ваня Воркутинский написал(а):
Я согласен с этим но до этого расход был в два раза меньше и я ничего не делал.
Может дело в вариаторах .Даёшь газу двигатель обороты набирает а тяга повышается не резко .Расход масла идёт пропорцыонально бензину.А может подходит дело к срезу какойто муфты и идут прокруты .Вобщем надо всё обсмотреть.Гогда был буран была ситуацыя газую еле едет оказывается ремень развалился .Заменил и всё прошло.Но тут ремень в порядке.вот я и грешу на варики.
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Ваня Воркутинский написал(а):
Ваня Воркутинский написал(а):
Я согласен с этим но до этого расход был в два раза меньше и я ничего не делал.
Может дело в вариаторах .Даёшь газу двигатель обороты набирает а тяга повышается не резко .Расход масла идёт пропорцыонально бензину.А может подходит дело к срезу какойто муфты и идут прокруты .Вобщем надо всё обсмотреть.
handshake нее сдезь дело явно не в муфтахшлицах.
Вариатор сведен,ремень в норме? :beer:
чот недогоняю,скорость упала...или аппетит увеличился?
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
kata791 написал(а):
Ваня Воркутинский написал(а):
Ваня Воркутинский написал(а):
Я согласен с этим но до этого расход был в два раза меньше и я ничего не делал.
Может дело в вариаторах .Даёшь газу двигатель обороты набирает а тяга повышается не резко .Расход масла идёт пропорцыонально бензину.А может подходит дело к срезу какойто муфты и идут прокруты .Вобщем надо всё обсмотреть.
handshake нее сдезь дело явно не в муфтахшлицах.
Вариатор сведен,ремень в норме? :beer:
чот недогоняю,скорость упала...или аппетит увеличился?
Жрать стал в 2 раза больше
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Ваня Воркутинский написал(а):
kata791 написал(а):
Ваня Воркутинский написал(а):
Ваня Воркутинский написал(а):
Я согласен с этим но до этого расход был в два раза меньше и я ничего не делал.
Может дело в вариаторах .Даёшь газу двигатель обороты набирает а тяга повышается не резко .Расход масла идёт пропорцыонально бензину.А может подходит дело к срезу какойто муфты и идут прокруты .Вобщем надо всё обсмотреть.
handshake нее сдезь дело явно не в муфтахшлицах.
Вариатор сведен,ремень в норме? :beer:
чот недогоняю,скорость упала...или аппетит увеличился?
Жрать стал в 2 раза больше
и скока он кушать стал?
Мож просто растроился, што ты ево решил продать...? :)
 

Ваня Воркутинский

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
726
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Андрей
Техника
поларис вайдтрак lx
Вчера поехал на рыбалку слышу стуки со стороны варика открыл вижу вылетело несколько кубиков с .Ремень 070.Заменил поставил экстремовский.Но проблема с расходом гарючки не ушла на 50 миль бак.Правда с санями по талому снегу колея выше колена и на повышенной. Но всёравно это до х..я.Подаю нужны деньги на операцию так он меня устраивает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу