Установка номерного знака на снегоход Yamaha VK540 IV limited

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
симпатично ,только в снегу всегда будет .Свой крепил сбоку
 

Vovka_Vovkin

Новенький
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
BRP SKI-DOO Tundra 550 гуска от горника
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
 

Fors523

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Vovka_Vovkin написал(а):
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
Я тоже так делаю,и не потеряеш.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Fors523 написал(а):
Vovka_Vovkin написал(а):
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
Я тоже так делаю,и не потеряеш.
Ну вот а если напрягут, то попадаешь сразу на эксплуатацию транспортного средства без государственных регистрационных знаков.
ст.12.2 КоАП РФ ч.2
И попадос тут не хилый! Или штраф 5000 рубликов или лишение ВУ до 3-х месяцев (причем лишение всех ВУ, не только снегоходных).
Так что ИМХО лучше уж хоть как-то, хоть проволокой прикрутить.
 

Vovka_Vovkin

Новенький
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
BRP SKI-DOO Tundra 550 гуска от горника
jeent написал(а):
Fors523 написал(а):
Vovka_Vovkin написал(а):
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
Я тоже так делаю,и не потеряеш.
Ну вот а если напрягут, то попадаешь сразу на эксплуатацию транспортного средства без государственных регистрационных знаков.
ст.12.2 КоАП РФ ч.2
И попадос тут не хилый! Или штраф 5000 рубликов или лишение ВУ до 3-х месяцев (причем лишение всех ВУ, не только снегоходных).
Так что ИМХО лучше уж хоть как-то, хоть проволокой прикрутить.
Согласен. Можно и впухнуть если дотошный инспектор попадется. Согласно ст.12.2 КоАП РФ ч.2 знак должен быть установлен на "предусмотренное для этого место" а его на снегоходе нет. Пока в тайге мне ни один инспектор не попадался.
 

Vovka_Vovkin

Новенький
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
BRP SKI-DOO Tundra 550 гуска от горника
Если Вы катаетесь в местах вероятного появления инспекторов то лучше номер прикрутить. Дешевле обойдется. Тем более дубликат номера сейчас можно сделать.
 

Fors523

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Разная
jeent написал(а):
Fors523 написал(а):
Vovka_Vovkin написал(а):
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
Я тоже так делаю,и не потеряеш.
Ну вот а если напрягут, то попадаешь сразу на эксплуатацию транспортного средства без государственных регистрационных знаков.
ст.12.2 КоАП РФ ч.2
И попадос тут не хилый! Или штраф 5000 рубликов или лишение ВУ до 3-х месяцев (причем лишение всех ВУ, не только снегоходных).
Так что ИМХО лучше уж хоть как-то, хоть проволокой прикрутить.
Я раз сто встречался с охотнадзором, в разных угодья,и не на снежиках,не на квадрах номеров не видел,я понимаю у них все схвачено, но спрашивал че без номеров,ответ зае… делать дубликаты.
 

SUN_MEDVEDKO

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Имя
sun_medvedko
Техника
Arctic Cat M 8, Skoda Octavia 1,6.
Fors523 написал(а):
jeent написал(а):
Fors523 написал(а):
Vovka_Vovkin написал(а):
Я первый с боку крепил, в лесу потерял, видать где то за ветку зацепил. Сейчас в рундук бросил и так вожу, в лесу ГАИ нет, не напрягают.
Я тоже так делаю,и не потеряеш.
Ну вот а если напрягут, то попадаешь сразу на эксплуатацию транспортного средства без государственных регистрационных знаков.
ст.12.2 КоАП РФ ч.2
И попадос тут не хилый! Или штраф 5000 рубликов или лишение ВУ до 3-х месяцев (причем лишение всех ВУ, не только снегоходных).
Так что ИМХО лучше уж хоть как-то, хоть проволокой прикрутить.
Я раз сто встречался с охотнадзором, в разных угодья,и не на снежиках,не на квадрах номеров не видел,я понимаю у них все схвачено, но спрашивал че без номеров,ответ зае… делать дубликаты.
Если кому- то надо план сделать, то он т.е. инспектор и на ровном месте доколупается. Кстати в горах я тоже не видел инспекторов, да и передвигаясь на автомобиле, меня уже года три никто не останавливал, даже для проверки документов! Народ будьте смелее, но без фанатизма, главное взять номер с собой, а при встрече с инспектором скажите: что следуете к месту осуществления ремонта, т.к. в лесу, тайге, поле, в горах нет магазина, чтоб приобрести крепежные элементы для гос. номера.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Все прокатывает до поры ,до времени :D :up: катайте и дальше
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Если уж вынес фонарь, то железяку срезать бы, объем багажника увеличится. Да и фонарь защитить надо бы. Завтра свою переделку сфотаю, выложу на обсуждение.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Вот фото
 

Вложения

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Не, сбоку как то не то. Не на месте что-ли...
 

SUN_MEDVEDKO

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Имя
sun_medvedko
Техника
Arctic Cat M 8, Skoda Octavia 1,6.
Скакалин написал(а):
Не, сбоку как то не то. Не на месте что-ли...
Зато ветки, палки, доски и т.д., все нипочем! :D
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Вывел выхлоп назад - чтоб не воняло
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Теоретически - возможно! И то если резонансная волна выхлопа на каких то режимах пойдет обратно и будет подпирать выхлоп. Просчитать конечно можно, но... Самому на практике испытать возможное изменение мощности пока не довелось - остаток зимы и весну проходил на костылях ((( Но практическое воплощение этой идеи уже обсуждалось здесь на форуме на ветке "Модернизация..." Потери мощности не замечено. В железе это выглядит так:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Скакалин написал(а):
А как труба в лодке закреплена и как родной выхлоп с продолжением соединён?
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Труба крепится жестко двумя хомутами к раме (под подножкой). Родная выхлопуха сидит жестко на раме снегохода под капотом, соеденена с двигателем через подпружиненный шаровой разьем. Самодельная труба одета плотно на раструб штатной выхлопухи, соблюдая ее напрвление. Соединение получилось жестким, можно дополнительно стянуть хомутом. Я не стал.
 

SUN_MEDVEDKO

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Имя
sun_medvedko
Техника
Arctic Cat M 8, Skoda Octavia 1,6.
Скакалин написал(а):
Труба крепится жестко двумя хомутами к раме (под подножкой). Родная выхлопуха сидит жестко на раме снегохода под капотом, соеденена с двигателем через подпружиненный шаровой разьем. Самодельная труба одета плотно на раструб штатной выхлопухи, соблюдая ее напрвление. Соединение получилось жестким, можно дополнительно стянуть хомутом. Я не стал.
Видимо фотоотчет народ хочет! :clap: :clap: :clap: :D Хотя это и тема-то другая!
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Хорошо, будет. Есть тема по этой трубе, верно, только там идею безжалосто обос.....ли, даже не обдумывая, даже не поинтересовавшись результатами у тех, кто уже сделал (и доволен)
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Отчет в теме про тюнинг трубы на ВК
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу