Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
rinat08 написал(а):
Вжик Петрович написал(а):
Doninskii написал(а):
Вжик Петрович написал(а):
По весне буду менять редуктора на своем вездеходе , буду ставить 2106...
Рискуете, он может перестать быть вездеходом ...
Хотя если резина менее 29" то будет ехать :up: у меня стоит 30" грязевая и редуктора 4/1 (ваз 2103) все нормально.
Там с резиной-все намано
А где описание постройки сего крокодила интересно стало конструкции технические решения , я так подумал полноприводный! :up:
Конечно полный постоянный привод на все 6 независимых колес...
Про постройку (это не крокодил, это ТАНЬК :wub: )пока :shutup: так как до конца не прошли испытания и на весну будет меняться силовая (мотор с коробкой от 2108 уступит место Хундаю с автоматом (устал кулису дергать)) ну и много чего вылезло, включая передаточное в мостах.
А так по болоту- прекрасно, по воде- супер (до 6км/час), по снегу пока фуёво, но работа над ошибками ведется :smartass: ... Времени мало, к весне готовлю четырехколесник- надо в одно интересное местечко проскочить- свое забрать и домой :rolleyes:
 

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
А как осуществлен технически привод на все колеса? цепью?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Я еще с детства(с велисипедов-мопедов) цепи невзлюбил...
Никаких цепей... Все в железе :king:
 

Сергей Дрозд

Новенький
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Sammet 600-etec. 2011, BRP- Can-am 600, 2009, Тлк 200,2012, турбо-дизель
Есть гидрачь почти новый в сборе с насосом за 8 тыр отдам,
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Сергей Дрозд написал(а):
Есть гидрачь почти новый в сборе с насосом за 8 тыр отдам,
А что такое гидрач :dread:
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Сергей Дрозд написал(а):
Есть гидрачь почти новый в сборе с насосом за 8 тыр отдам,
с какого тазика железяка???
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Пришло время поменять передние ступичные подшипники, посидел подумал и решил поменять, ступицы, диски, супорта, колодки ну и до кучи шаровые...
Сижу репу чешу цены разнятся в два раза, а учесть то что машиной пользуюсь только летом, асфальта она вообще не видит и пробег за лето не больше 1 тыс. есть ли смысл переплачивать за "бренды"???
Вопрос наверно к rinat08 что посоветуешь? вроде занимаешься зап частями? какую фирму выбрать?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Dima357 написал(а):
Пришло время поменять передние ступичные подшипники, посидел подумал и решил поменять, ступицы, диски, супорта, колодки ну и до кучи шаровые...
Сижу репу чешу цены разнятся в два раза, а учесть то что машиной пользуюсь только летом, асфальта она вообще не видит и пробег за лето не больше 1 тыс. есть ли смысл переплачивать за "бренды"???
Вопрос наверно к rinat08 что посоветуешь? вроде занимаешься зап частями? какую фирму выбрать?
По ступичным подшипникам: Из того многообразия (или безобразия) что нам привозят более менее (сезон, не больше) ходят Самарского подшипникового завода. Ставил импортные(чешские кажется) развалились через месяц...Но у меня диски литье (арбузы) и постоянно выламываетвнутренний подшипник. Внешний стоит- хоть бы что.
Если ступицы не провернутые-не парься, оставь стоковые (родные). Менял на своей ниве правую ступицу-купил (не помню производителя)... откровенная сыромятина, которую провернуло по подшипнику. Результат- завиляло колесо через месяц с небольшим (как раз осенью, когда каждый день на счету). Взял у друзей со старой совдеповской 21 нивы. 2 сезона-полет нормальный.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Ремонт будет проходить вдали от магазинов хочется сразу всё поменять и забыть, а что брать хз.......
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Dima357 написал(а):
Ремонт будет проходить вдали от магазинов хочется сразу всё поменять и забыть, а что брать хз.......
Димон, моск не ипи, ставь сразу радиально- упорные подшипники в ступицы, один раз затянешь и забудешь чио такое гребаные ступицы
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Это те под которые кулаки точить надо? Если они то чето не хочется морочится, а пркупать готовые накладно, пробеги у меня смешные думаю и этих на пару лет хватит.
Присмотрелся к запчастям Лада имидж, вроде неплохая контора.... свиду)))))
 

Назаров

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
904
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Карелия.
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Скандик-550 2012г. Прогресс-2 хонда-20;ШНива2123.
mityai написал(а):
ставь сразу радиально- упорные подшипники в ступицы, один раз затянешь и забудешь чио такое гребаные ступицы
Дмитрий handshake подробнее можно,что за подшипники??Тоже надо посмотреть,ШНива 58т.км.пробег.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Самарские подшипники более менее ходят и волжский стандарт в черно желтой упаковке, очень важен порядок установки ,сначала гайку нужно затянуть моментом 2 кг/м во время затяжки нужно ступицу проворачивать , потом отпустить на пол оборота ,прикрутить колесо и затягивать гайку покачивая колесо и постепенно люфт уменьшается почти до нуля (едва заметный люфт) После пробега 2 тыс км нужно заново повторить операцию по регулировке , важно не перетянуть едва заметный люфт должен быть , и еще смазку мы закладываем синюю мобил или шелл аналог российского фиола в тубах продается .
При такой установке подшипники легко ходят 60 ткм и более
Ступица подшипника можно поставить фирмы лидер , но она мягкая зазоры в подшинике уходят у нее бюджетная цена порядка 700 ре , я ставлю вазовские цена 1400 р за шт .
Если хотите забыть о передних ступицах на ниве нужно ставит фирмы ВОЛГААВТОПРОМ , ФИРМА СЕРЬЕЗНАЯ , продал около десяти комплектов никто не жалуется там стоит подшипник двухрядный Ивеко его нужно затягивать около 20 кг почти до отказа.
Он бывает в сборе с дисками цена 14 тр и просто кулаки 12тр , приустановке этих кулаков нужно учесть при покупке какая балка у вас стоит шеви нива или 2121 , кулаки разные , а лучше взять шевролетовские 2123 просто ступицу 2123 можно ставить на балку 2121 обратно нельзя.
Если пробег небольшой я бы не заморачивался и установил подшипники волжский стандарт проведя необходимые регулировки.
И еще момент на вазе была целая партия бракованных ступиц 2123 которые разваливались на 2 части нарушение технологии сварки трением это было 2 года назад но я думаю что они все ушли!
http://nivaru.ru/products/kulak_povorot ... 3001010-22
Удачи в ремонте!! handshake
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Еще момент самарские подшипники бывают оригинал а бывают китай, китай ходить не будет , лучше поставьте волжский стандарт
Шаровые бери белмаг либо трек
Накладки тормозные зеленый ферродо либо ТРВ , еще есть китайские ГАЛЛАНТ , цена смешная а качество на высоте
Лада имидж это заводские запчасти но иногда балуются , я налетал на барабаны тормозные в их упаковке но внутри был не оригинал .
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Вот СПАСИБО!!!!
Теперь всё стало ясно!
Ринат у тебя случаем магазина в Москве нет?)))))
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dima357 написал(а):
Вот СПАСИБО!!!!
Теперь всё стало ясно!
Ринат у тебя случаем магазина в Москве нет?)))))
От одного магазина блевать тянет :laugh:
Заипался запчасти возить но денех надо .
К стати энти чудо ступицы в тольятти стоят 8900 ре
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
rinat08 написал(а):
Ступица подшипника можно поставить фирмы лидер , но она мягкая зазоры в подшинике уходят у нее бюджетная цена порядка 700 ре , я ставлю вазовские цена 1400 р за шт .
Ты пишешь про лидер, что она мягкая, но поставить можно.
так можно её ставить или не стоит?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
http://niva-lada4x4.ru/shop/
я вот тут смотрю магазин под боком и много всяких разностей
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Dima357 написал(а):
rinat08 написал(а):
Ступица подшипника можно поставить фирмы лидер , но она мягкая зазоры в подшинике уходят у нее бюджетная цена порядка 700 ре , я ставлю вазовские цена 1400 р за шт .
Ты пишешь про лидер, что она мягкая, но поставить можно.
так можно её ставить или не стоит?
Можно, регулировка подшипников после 2 тскм и 10 тскм и дальше можно не смотреть.
 

SUN_MEDVEDKO

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Имя
sun_medvedko
Техника
Arctic Cat M 8, Skoda Octavia 1,6.
max написал(а):
Всем привет,хотел бы поставить на Ниву гидроусилитель,как?какой и стоит вообще ставить?
Не мешайте железу работать в первозданном виде, да будет вам счастье! :D
 

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
SUN_MEDVEDKO написал(а):
max написал(а):
Всем привет,хотел бы поставить на Ниву гидроусилитель,как?какой и стоит вообще ставить?
Не мешайте железу работать в первозданном виде, да будет вам счастье! :D
ниву уже поменял, теперь с ГУР
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А мне не нравится руль у нивы, ну реально скользкий, когда по говнам катаешь....
Может оплетку натянуть?
 

SUN_MEDVEDKO

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Имя
sun_medvedko
Техника
Arctic Cat M 8, Skoda Octavia 1,6.
Dima357 написал(а):
А мне не нравится руль у нивы, ну реально скользкий, когда по говнам катаешь....
Может оплетку натянуть?
Это смотря у какой Нивы!
 

max

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
436
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва,Область
Имя
Максим
Техника
BRP
у меня тоже скользкий , 2010 год , привык
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу