Сотворение Bulli

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Евгений ПРИВЕТ ! Да думал об этом, нужно зарегаться и выставить. Фотки я только вчера сделал
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Медленно, но постройка тягача идет . Вот что сделано на сегодня, да ещё друзья подогнали мини токарник буду внедрять
 

Вложения

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Тягач почти готов, осталось наладить электрику , поставить трос газа и покрасить . А пока ваяю прицеп и настраиваю токарник
 

Вложения

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Привет Константин. Скоро на трассу? :D :up:
Токарник ТВ-16 кажется? Как состояние?
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Привет Евгений ! У нас уже и снега то нет , лёд может еще недельку продержится а там и его не будет . Тогда всё до следущего сезона ...
Токарник ТВ-16 Алмаатинский совнархоз с виду состояние хорошее , всё крутится , патрона только нет и центра в ЗБ , к нему ещё вроде должен быть контрпривод , тоже нет . На работе нашёл н движёк от промышленной швейной машины с фрикционом 1.2 квт , буду перебирать ( подшипники плохие ) и через частотный преобразователь к станку !!!
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
СКанер написал(а):
Привет Евгений ! У нас уже и снега то нет , лёд может еще недельку продержится а там и его не будет . Тогда всё до следущего сезона ...
Токарник ТВ-16 Алмаатинский совнархоз с виду состояние хорошее , всё крутится , патрона только нет и центра в ЗБ , к нему ещё вроде должен быть контрпривод , тоже нет . На работе нашёл н движёк от промышленной швейной машины с фрикционом 1.2 квт , буду перебирать ( подшипники плохие ) и через частотный преобразователь к станку !!!
Про снег и лед в курсе,у меня родственник в Питере живет,тоже рыбак заядлый...
Тебе однозначно на Чипмейкер надо,там в барахолке часто з/части для таких станков проскакивают. Сам там время от времени
покупаю. Частотник это хорошо,мечтаю тоже на свой ТВ-6 когда нибудь прикупить.
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Чипмейкер почитываю , да ... Надо в выходные на барахолку съездить.
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Вот почти готово , осталось по мелочи доделать и можно испытывать !
 

Вложения

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Собрал сегодня всё побыстрому, звезду на ведущий приварил куском железки и на пруд ... Бенза всего пол литра немного , но драйва и эмоций !!! Катковая подвеска хорошо отрабатывает на неровном льду , аморт на санках тоже смягчает удары , при резких поворотах валкая, но если резко на всём ходу не поворачивать, то идет уверенно ! Нужно подножки приделать на тягач и ногами можно будет поворачивать и одерживать . Гусь проскальзывает по льду , на ощущение скорость двадцать км\ч вдвоём . У меня такая техника впервые поэтому сравнить не с чем , но я доволен , немного доработать конечно нужно . Видео не снял , темно так пару фоток .
 

Вложения

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Костя привет. handshake
Поздравляю с выездом! Ну теперь будет помошник, на рыбалку гонять :up:
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Костя с выездом :clap: да только грустно все это я про снега наши просто какойто облом . Есть время на подготовку к след сезону а в этом наверно все :down: Сегодня вернулся из Карелии там тож все потекло по весеннему :beer: :beer: :beer:
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Спасибо . ездили сегодня за корюхой сил нет клава глючит и вообще, Даст бог к следующему сезону сваяю БУЛЛИ2 мощьнее и больше . Всё спать ушёл
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Привет!
СКанер написал(а):
Гусь проскальзывает по льду
Вот что бы этого не было нужно гусю зашиповать маааленькими саморезиками ,а головку от него спилить ,получается отличный шип ,я и на этом и на старом переделал ,день и ночь, по льду теперь не юлозит ,хотя собачка полегче будет ,но всё равно глядя на Чудском на пляски по кругу собачников умираешь со смеху от их езды по голому льду :) .
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
У меня сейчас гусянка старая, сшитая, от бурана . Я её на попробывать делал , в планах новая . Олег спасибо за идею ! есть у меня болтики м5 калёные думал их накрутить
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
СКанер написал(а):
есть у меня болтики м5 калёные думал их накрутить
Нее ,болтики будет хуже, они толстые ,надо именно саморезы и саморезы только по металлу ,деревянные держать не будут ,а эти держатся отлично .Оставляй мм 2-3 после спила шляпки ,вроде если не путаю ,брал 19мм саморезы ,не один не вылетел :up: .
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Олег , а куда их в буркину гуську крутить , у буксровщика отливы на грунтозацепах есть , а сдесь всё тонкое .
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Вот покатались немного. И-нет ужасный еле закачал ! Сын видеоролик смонтирует выложу ещё .
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
СКанер написал(а):
Вот покатались немного. И-нет ужасный еле закачал ! Сын видеоролик смонтирует выложу ещё .
Константин :up:
Бегает быстро... нагружать не пробовал?
Да,со снегом у вас худо...
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Вот с сыном небольшой клип сделали
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Костя Привет . Хороший клип у вас получился . Вспомнил свой первый снеж .Похож был на твой аппарат ,жалко зима кончилась .Костя а как поживает токарник , интересный такой .У меня тож появился но совсем мелкий и то уже по легче стало с мелкими деталями .
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Приветствую Александр ! Да, зима в этом году не сложилась .Тягачь за лето переделаю под 500 гусь, руль сделаю складной и переделаю санки, и будем пробовать. Токарник пока стоит, я почистил его немного ( пыль смахнул ) , ищу патрон на 100 мм , но халява кончилась, а за деньги дорого.Токарник в хорошем состоянии, всё крутится двигается , налажу потихоньку. Даже мленький это уже хорошее подспорье в творчестве !!!
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Вечер добрый .Костя я купил патрон 100 с обратными кулачками за 3 ху это было в ноябре .Состояние новый , это как дорого или нет . Да это было на Юноне .А подскажи где у нас можно поискать детали о т станков ,интересуют клинья если я их правильно назвал .Супорт ходит туда сюда оч свободно и естеств резец вместе с ним . регулировка вся до предела ,возможно замена клина поможет .Cвой снеж пока не трогал .Еще не решил как его переделать .Хочу сидушку пошире и посадку по ниже а то у меня получился тренажор на равновесие .
 

DGK

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
смоленск
Имя
Юрий
Клин лучше наварить с задней части и затем придать ему нужную форму .Это гораздо проще чем подгонять другие клинья и тем более делать новые.Но предварительно проверь состояние гайки поперечной подачи .
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Саша на Юнону всё никак на попасть ( живу рядом ) .о запчастям не знаю, спрошу у другана у него чпу производство он может знет . У моего станка на супорте с тыльной стороны винт с контрогайкой стоит им и можно люфт выбрать , самодельная приблуда или нет не скажу , но могу сфоткать !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу