Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pavel 35

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Фсё Китай
Сергей,тут вопрос не в экономии,а просто знать приблизительный расход.Сколько брать с собой допом, если куда далеко.А то обсохнешь в поле и за кукарекаешь :hot:. Артур ,у меня карбик штатный.Да ,в сравнении с иномарками значится он просто нюхает :D
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Pavel 35 написал(а):
Сергей,тут вопрос не в экономии,а просто знать приблизительный расход.Сколько брать с собой допом, если куда далеко.А то обсохнешь в поле и за кукарекаешь :hot:. Артур ,у меня карбик штатный.Да ,в сравнении с иномарками значится он просто нюхает :D
Павел, я не про экономию, а про дорожные условия. Но канистра с двумя литрами лишней не будет. Или установить бак от мопеда-мотоцикла и кран с резервом.
Расход топлива у родного карбюратора может быть увеличен если не работает обогатитель холодного пуска двигателя.
 

Pavel 35

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Фсё Китай
Сергей,совершенно согласен с тобой. что всё зависит от дорожных условий handshake
 

Diwersant72

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг 540 3
Всем привет! Есть снегоход ямаха без двигателя и есть мотор от мотоцикла иж планета. Покупать мотор от снежинка очень накладно для меня (( господа умельцы, посоветуйте что можно придумать и потянет ли мотор от мотоцикла снегоход. Буду рад любым советам и предложениям
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Diwersant72 написал(а):
Всем привет! Есть снегоход ямаха без двигателя и есть мотор от мотоцикла иж планета. Покупать мотор от снежинка очень накладно для меня (( господа умельцы, посоветуйте что можно придумать и потянет ли мотор от мотоцикла снегоход. Буду рад любым советам и предложениям
Потянет конечно, только как настоящий Викинг, он летать не будет. :)
Вам необходимо просчитать передаточное отношение на гусеницу и сделать.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Diwersant72 написал(а):
Всем привет! Есть снегоход ямаха без двигателя и есть мотор от мотоцикла иж планета. Покупать мотор от снежинка очень накладно для меня (( господа умельцы, посоветуйте что можно придумать и потянет ли мотор от мотоцикла снегоход. Буду рад любым советам и предложениям
Не очень быстро, но поедет. Но Планетовский как и любой мотоциклетный мотор не лучшее применение на снегоходе. К нему обязательно надо делать принудительное охлаждение, переключать передачи придется очень быстро из за отсутствия наката в снегу. Хотя вопрос про установку Планеты я бы посоветовал взять 15сильного Лифана или аналогичного китайца само собой с вариатором.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ИЛ67В написал(а):
.... Хотя вопрос про установку Планеты я бы посоветовал взять 15сильного Лифана или аналогичного китайца само собой с вариатором.
Полностью согласен с Ильгизом, двигатель от мотоцикла в нормальный снегоход впихнуть не просто.... Привод гусеницы на снегоходе осуществляется через закрытый цепной редуктор изменить там передаточное отношение практически невозможно, на входе редуктора диск вариатора на этот диск через ремень усилие передается непосредственно с коленчатого вала....., а обороты на коленчатом валу сильно отличаются от оборотов на выходе КПП мотоциклетного двигателя и звездочку большую туда не поставить,.... Тогда от двигателя мотоцикла надо отрезать КПП и установить вариатор. Сразу видишь сколько мороки с мотодвижками.
Так, что ставь от мотоблока китайца или от отечественного снегохода, если повозиться есть желание.
 

Diwersant72

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг 540 3
спасибо за советы! буду что нибудь придумывать....
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Мдя.... мне б такой снегоход без двигателя. У меня наоборот, двигатель Ямаха есть, без снегохода. :)
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Romich написал(а):
Мдя.... мне б такой снегоход без двигателя. У меня наоборот, двигатель Ямаха есть, без снегохода. :)
Роман, меняй на своего "Сноувихря".
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Romich написал(а):
Мдя.... мне б такой снегоход без двигателя. У меня наоборот, двигатель Ямаха есть, без снегохода. :)
Ты, что Роман, ездить на заводском снегоходе самоельщику не серьезно. Если б проще было бы с регистрацией в ГАИ я бы на самодельном мотоцикле и машине ездил, пусть даже не на таких надежных, удобных и скоростных как моя Хонда и Мерседес.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Сергей !
Как ты ими " двумями " одновременно умудряешься рулить ?! :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
zadira319 написал(а):
Сергей !
Как ты ими " двумями " одновременно умудряешься рулить ?! :)
Они у меня ручные :D
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Просто вспомнился давнишний " видео прикол " - где-то в 80-десятых показывали по телику : " Фольксваген Жук " неожиданно " раздвояется " , обгоняет другую машину , снова смыкается в единое целое ! Оказалось - шутники приделали половинки разрезанного повдоль " Жука " к мотоциклам и таким образом развлекались , шокируя автомобилистов ! :D
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
А по поводу езды на самоделках - я тоже немного " очкую " ! Тем более , что они у меня микрики - тут смотришь - больших-то " не замечают " , а малявку и подавно сметут !
А по тротуарам езда запрещена ! Вот и катаюсь периодически только по скверам , или детишек на пришкольном стадионе прокатываю !
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Самоделка самоделке рознь. У нас в Менделеево тучами гоняют на мотоблоках, как на авто. Я их кроссерами называю. А что, привод передний, мест...да сколько хочешь, климат контроль полный.Т.е. от тебя ничего не зависит, полный природный контроль. На нескольких агрегатах стоят генераторы с фарами и габариты на светодиодах по всей телеге и блоку.Не каждая иномарка может похвастаться светодиодной оптикой.И никто их не трогает.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
В том-то и дело , что мотоблоки не приравниваются к " самодвижущимся средствам " ! А попробуй выехать даже на " модернизированном " мопеде - обязательно тормознут и докопаются !
Ну и еще - от регионов и крупности населенных пунктов зависит !
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Старик-ХО написал(а):
Romich написал(а):
Мдя.... мне б такой снегоход без двигателя. У меня наоборот, двигатель Ямаха есть, без снегохода. :)
Ты, что Роман, ездить на заводском снегоходе самоельщику не серьезно. Если.....
Согласен, Сергей Анатольевич! handshake Но ведь самодельный такому не помешает, в стойле всем место найдется. :D
 

Diwersant72

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг 540 3
Ромыч, у вас в Перми, я посмотрю много снежиков ямаха.. то и дело продоют запчасти ))) где хоть берете ))) У нас в Тюмени запчасти б/у на ямаху дифицит ((
 

Diwersant72

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг 540 3
а какой китайский движок подойдет к ямахе не подскажите?? был у кого опыт смены мотора на снегоходе на китайски мотор?? и какой и где присмотреть?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Diwersant72 написал(а):
а какой китайский движок подойдет к ямахе не подскажите?? был у кого опыт смены мотора на снегоходе на китайски мотор???
Такой вопрос лучше задать на профильной ветке по Ямахе Викинг, наверняка кто то уже менял там подскажут по грамотней и по подробней.
Китайский мотоблочный двигатель одноцилиндровый самый мощный 15л/с его должно хватать для утилитарного снегохода, потом двухцилиндровые 21л/с, но он громоздкий и тяжелый.
Двигатель можно заказать и тебе пришлют у Александра, он на многих форумах моторами людей снабжает - http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.p ... &start=180
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
С названием своего снегохода определился - "МикС Х" теперь осталось красиво написать. Может кто поможет, у меня пока такие варианты -
 

Вложения

Chapay

Новенький
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Подмосковье, Дмитровский р-н
Имя
Сергей
Техника
Мотобукс Ирбис Мухтар
Прошу прощения, что влезаю, но , что называется "само напрашивается":
"МИстер иКС"
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Chapay написал(а):
Прошу прощения, что влезаю, но , что называется "само напрашивается":
"МИстер иКС"
Не катит, тут не тот Х должен быть.
 

ppal

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва
Имя
pavel
Техника
cам. снегоход
Старик-ХО написал(а):
С названием своего снегохода определился - "МикС Х" теперь осталось красиво написать. Может кто поможет, у меня пока такие варианты -
Привет, Сергей. А куда О подевал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу