кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Народ сколько в среднем соток надо, на посадочное место подшипника?
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
PVA59 написал(а):
Не сравнивай двухтактник с четырехтактником. На четырех тактнике китайце, трогание с места должно происходить при 2200-2400 об\мин.
Вариатор сафари каюр рассчитан на трогание с места на 1600-1800 об\мин. Если хотите сдвинуть обороты трогания с места до 2200-2400 об\мин, то поменяйте штатные грузики на грузики от сафари буран.
На легких снегоходах, межосевое расстояние между шкивами вариков сафари должно быть 255-265 мм, иначе "самоход" обеспечен. У вас, межосевое 278 мм - это очень много, самоход будет присутствовать всегда. и с любыми грузиками.
Про межцентровое думал, но тогда ремень будет уж очень слабо натянут (на скидушке у меня натяжение ремня силнее чем сейчас) да и самохода как такового на минимальных оборотах нет, а вот с пружиной похоже не повезло: тут где то писали, что высота свободной пружины 104мм, а у меня только 98 и включение происходит плавно, но слишком рано. У меня нет нейтрали и хоть немного прогреть движок надо, да и заводится лучше с подгазовкой (регулятор отключен). Пока решил поставить шайбу под пружину, с грузиками порешаю в межсезонье.
 

Грек

Новенький
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
73
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Дмитриевич
Техника
Рено Кангу
Виталик38rus написал(а):
Народ сколько в среднем соток надо, на посадочное место подшипника?
Привет! Если подшипник сажается на вал, то0,03...0,05 в плюс...
Сажать лучше горячим...
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Виталик38rus написал(а):
Народ сколько в среднем соток надо, на посадочное место подшипника?
Посадка на вал (внутреннее кольцо подшипника) с натягом. Наружное кольцо подшипника (переходная посадка). Величина допуска зависит от диаметра вала на который запресовывается подшипник и диаметр отверстия в корпусе в который устанавливается подшипник. Величины допуска определяются из таблицы допуски и посадки справочник Анурьева 1 том или справочник конструктора машиностроителя. В таблице допуски и посадки находите посадки с натягом по диаметру вала определяете допуски, которые нужно получить при изготовлении вала, на который будете запрессовывать внутреннее кольцо подшипника. Далее из области переходных посадок выбираете по наружному диаметру подшипника допуск отверстия, который нужно получить при расточке отверстий в корпусе где будет установлен подшипник.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
domovoii написал(а):
ак73 написал(а):
Выкладывали программу, для изготовления цепных звездочек...не могу найти. Кто знает, где посмотреть - ткните носом :huh:
Архив с программой расчета звезд. В папке с программой есть несколько звезд.
:clap: :clap: :beer:
 

ESS

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Александр
Техника
Каракат,Ваз 2105, Иж Ю5, Иж П5,
Народ подскажите пож. диаметр бурановского ведомого вала гуси.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
ESS написал(а):
Народ подскажите пож. диаметр бурановского ведомого вала гуси.
Вот тут все размеры есть .
 

Вложения

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Мужики,кто нибудь пробовал замутить редуктор из тормозной трещётки грузовика?Если сделать корпус,вал в подшипниках,сальники.Вот только долго ли сама "пара" проходит?
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
sergei-2912 написал(а):
Мужики,кто нибудь пробовал замутить редуктор из тормозной трещётки грузовика?Если сделать корпус,вал в подшипниках,сальники.Вот только долго ли сама "пара" проходит?
Сергей, с какой целью интересуитесь.Уних очень большое отношение.И пары их целиком желазные.
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Samshil50 написал(а):
Сергей, с какой целью интересуитесь.Уних очень большое отношение.И пары их целиком желазные.
Хочу редуктор на лебёдку для вспашки усадьбы и бетономешалку самодельную.
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Ребята Приветствую!! Подскажите , у знакомого есть желание пробрести какой ни будь аппарат , варианты есть на AVITO. Как не потерять деньги при покупке если продавец частник , не проверенный. Находятся достаточно далеко друг от друга.У ког какой опыт?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
sergei-2912 написал(а):
Мужики,кто нибудь пробовал замутить редуктор из тормозной трещётки грузовика?Если сделать корпус,вал в подшипниках,сальники.Вот только долго ли сама "пара" проходит?
пара там "чёрная" вроде чугун-сталь ...если в масляной ванне ходить будет ...лебёдку делал из такой хрени ручную - усилие держит неплохо...
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Botanikk написал(а):
sergei-2912 написал(а):
Мужики,кто нибудь пробовал замутить редуктор из тормозной трещётки грузовика?Если сделать корпус,вал в подшипниках,сальники.Вот только долго ли сама "пара" проходит?
пара там "чёрная" вроде чугун-сталь ...если в масляной ванне ходить будет ...лебёдку делал из такой хрени ручную - усилие держит неплохо...
Ручная тоже есть,вот надо с такой по экспериментировать.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Нужна вот эта программа по расчету звезд!!! Если у
кого-то есть ссылка для скачивания- поделитесь!!
 

Вложения

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
ребят подскажите-много фото видел где глушитель обмотан блестящей лентой.я так понимаю чтоб не грел всё вокруг себя.где можно приобрести и кто как решает эту проблему а то у меня труба рядом с корпусом идёт и много чего греть будет
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Минеральная вата вокруг трубы и сверху скотч алюминиевый.
 

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
Подскажите какой должен быть расход горючки на китайце 6,5 сил.Литр на 10 км много? И отчего может зависеть расход?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
antokhin78 написал(а):
Подскажите какой должен быть расход горючки на китайце 6,5 сил.Литр на 10 км много? И отчего может зависеть расход?
Если двиг не форсированный, то расход в 1 л на 10 км это многовато. Если отключен ЦР и установлен другой карбюратор, то такой расход нормальный.
Расход на снегоходе, зависит как и на любой технике - от нагрузки на двиг (общего перевозимого веса), состояния "дороги" (снега) и манеры езды.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Глухов евгений написал(а):
ребят подскажите-много фото видел где глушитель обмотан блестящей лентой.я так понимаю чтоб не грел всё вокруг себя.где можно приобрести и кто как решает эту проблему а то у меня труба рядом с корпусом идёт и много чего греть будет
Я покупал в магазине, где продают отопит. котлы, дымоходы, банные печи и т.д.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Глухов евгений написал(а):
ребят подскажите-много фото видел где глушитель обмотан блестящей лентой.я так понимаю чтоб не грел всё вокруг себя.где можно приобрести и кто как решает эту проблему а то у меня труба рядом с корпусом идёт и много чего греть будет
ЛЕНТЫ НЕ БЫЛО, но был паронит толстый 3 мм и оцинковка + вытяжные заклёпки ... результат на фото ,капот в 2-х сантиметрах алюмопласт - не греется особо ,да и варик рядом - всё ровно.. правда в первый выезд подымит-повоняет пока пропитка не сгорит в пароните и останется асбест один..
 

Вложения

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Кто подскажет сколь трубы стоят профильные?
У нас на базе, мне показалось дорогие... труба 15х15 и 20х20 стоят 189руб.- 6м.труба. 20х40-360р.
Просто интересно.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Botanikk написал(а):
Глухов евгений написал(а):
ребят подскажите-много фото видел где глушитель обмотан блестящей лентой.я так понимаю чтоб не грел всё вокруг себя.где можно приобрести и кто как решает эту проблему а то у меня труба рядом с корпусом идёт и много чего греть будет
ЛЕНТЫ НЕ БЫЛО, но был паронит толстый 3 мм и оцинковка + вытяжные заклёпки ... результат на фото ,капот в 2-х сантиметрах алюмопласт - не греется особо ,да и варик рядом - всё ровно.. правда в первый выезд подымит-повоняет пока пропитка не сгорит в пароните и останется асбест один..
Здраствуйте, Вадим. Я правильно предпологаю, что к ведущему подсоединен трамблер от авто? Если да, то ткните, плиз, где можно глянуть подробнее? Заранее благодарен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу