БурИж 1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Ну гдето вот . подводиш к тарелке" Эту" забыл как называется,вобщем где пружина, и на натяг на оду треть.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
sokich написал(а):
по гуглил и разобрался вроде как пружину завести, надо на один клык перекинуть или на 120 гр., придется наверное сегодня опять вариатор ведомый перетряхивать.
Конечно. Собери и поставь его правильно. будет Счастье! :)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Все да прибудет всегда под рукой нормальный съемник! Сделал, натянул, все на место поставил и проверил без цепи. Все работает теперь как надо. И двигатель обороты набирает нормально.
Снял кожух воздушного фильтра, весь фильтр в инее! Мне это не особо понравилось! Что можно сделать , а то до поры и в карбюратор попадет и приплыву по пояс в снегу?
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Эх.Григорий чтож ты наделал? Вот приеду в г Слободсой,и как я тебя без сторой аватарки найду?
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Да я в Кирове каждый день бываю))). Сегодня первый раз поковырялся в снегоходе, сделал проводку, установил блок с ключем, проверил как заводится с ключа (кайфанул). Генератор без диода и лампы не хотит возбуждаться и не дает сабака зарядку, так что придется делать все равно. Хотел катанутсья но метель такая что провод где то оборвала и во всем городе не было света минут 40. Че то очканул и не поехал. На неделе разберусь с зарядкой, сделать хочу фару и кнопку вкл\выкл., обменять старый автомобильный АКБ в юниксе на новый от мотоцикла или от снегохода ну и проверить как бежит по снегу с рабочим вариатором.
В общем че сделать с фильтром то, чтобы он не набирал снега ? Или же присадку в бензин лить?(друг в скайду и в полярил льет какую то воду в карбе)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Покатался сегодня прилично часа 3 наверное. В пухляк вдвоем идет, но кое как. Один бежит нормально, но опять же не разжимается вариатор. Подскажите что сделать чтобы вариатор ведомый разжимался? Поменять звезды (сейчас 1\1 сделано) натянуть или ослабить пружину на вариаторе. Подняли зад гусеницу и попробовал газануть и вариатор раскрывается, в общем ему что то тяжело как то в пухляк или по укатанке.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Григорий привет.Твои вопросы решил засекретить. Отправил в личку Посматри.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Все посмотрел, отписался. На неделе что нибудь придумать надо со звездой!
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Может и мне краба поменять?

Григорий привет!Решил ответить в твоей теме, заодно ее приподнять.
Мой совет: поготь менять краб. Сначало можно регулятор демонтировать, правельно подабрать отношение.Затем все это как следует обкатать.Если все устроит.? Следующим этапом будет краб.Если не соглосишся,найди кто не соглосится с этим поэтапом на форуме.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Все понял, ждем звезды, и свободное время!
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
народу нужна помощь по генератору от ваз 2109 КЗАТЭ 55А Собственно не хотит возбуждаться и давать зарядку. Щетки новые стоят! Зпвел и провод W замкнул на секунду на плюсовую клемму и зарядка пошла. Каждый раз такое делать не вариант. Схему делал с резистором и диодом в ветке помощь по электрике, не помогло. Подскажите знающие.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
sokich на возбуждающую клёмму гены на авто идёт напруга через лампу 4Вт. Она и напругу даёт для возбуждения и она же является сигнализатором работы гены. Если горит немного при работе, то неисправны доп.диоды в подкове.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
fakel нет, все не так. В общем убрал из схемы резистор. Зарядка идет только после перегазовке. В схеме диод и лампа. Лампа тухнет , тестер показал 14,07. Просто как перегазовывать буду, если будет цепь стоят и снегоход поедет! Придется еще что то курить. Посмотрел автомобильные схемы на ваз2109 есть резистор , а на приоре его уже нет! Вот и попробовал приоровскую схему и зарядка пошла, но с первой перегазовкой. Пока на время думаю воткнуть старую галогенку от волги, ездил с ней на юпитерском движке вроде не чего так было.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Гриша у меня стоит ВАЗовский генератор - возбуждается сам. Модель конечно не помню, но он точно с 08 "короткое крыло".
Не делал ни каких диодов ни лампочек, просто газану после запуска мотора и всё. Причем даже не сильно газовать приходилось. Может быть генератор такой хороший попался.

Зажигание было от магнето. Генератор изначально ставился для питания вентилятора радиатора. А уж потом, когда я поставил зажигание с датчиком Холла, то уже налепил и АКБ и тд...
 

Вложения

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Romich я пробовал без лампочки и доида, не фига он не возбуждается, думал прохой генератор. Хотел отдать на стенд на проверку. Электрик сказал заведи движку и провод D+ коротни на ПЛЮСОВУЮ клемму АКБ и пойдет заряд, если гена живой. Все так сделал и все заработал. Поставил диод и лампу тоже все заработало, только пришлось газануть. А на прямую не газовал, думаю надо в схему резистор поставить все равно чтобы бала нагрузка так как на прямки все заработало без подгазовки.
 

Вложения

  • 26,4 KB Просмотры: 1.041

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
поставь обычную лампочку накаливания 12V3W
без всяких резисторов и диодов и всё будет прекрасно работать (один минус при выходе из строя лампы пропадает и зарядка)
А вобще в 90% случаев плохого запуска генератора виноват реле-регулятор напряжения и плохой контакт(пайки сборки диодов,да щелки с кольцами грязными)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
РР (шеколадка) стоит новая заведомо рабочая проверена на машине. Резистор вчера тыкал и последовательно лампе и после диода на массу. В общем без него на много лучше при более низких оборотах возбуждается. Но все равно приходится газануть. И так стоит обычная лампа накаливания. На схеме просто светодиод нарисован. Хотел сегодня погонять с новой звездой , но не как мне ее довезти до меня не могут, так что ждем. Поставил на время обычную галогенку от волги, светит нормально и не много обшил оцинковкой (красить ее не собираюсь) Попробую вечером сегодня на старой звезде погонять при темноте и посмотреть как оно светит с генератором.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Тут потыкался в строительном магазине, нашел стеклопластик листовой, стоит вроде не дорого, если из него обшить корпус?
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Покатался немного (звезду так и не довезли, стоят 1\1) не суть. В общем надо что то делать с ЦР холостые то в норме , то скачуть, то высокие, видно снег туда попадает или обмерзает. Че то не чего найти про это не могу ,как его убрать или т.п. уже больше часа ковыряюсь найти не могу. На днях попадалась же тема с картинками. И его че то проваливаться попа стала в снегу, не ужели снег в поле сел! Ну это когда тихонько едешь.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
вот собственно она, прикинул, цепь новую подлинее прикинул, тяжела она по моему 3,5 кг!
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
отверстий наделай в ней для облегчения
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
если тупо дрелью насверлить диаметром 12 мм. Больше сверла нет под рукой. Не получиться ли так что будет звезда на оборотах бить!?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
sokich написал(а):
если тупо дрелью насверлить диаметром 12 мм. Больше сверла нет под рукой. Не получиться ли так что будет звезда на оборотах бить!?
Конечно, если тупо насверлить то будет дисбаланс. Но, нужно аккуратно разметить, симметрично, это раз. Обороты не очень большие у неё - это два.
Ну и прими предложение соседа, просверлите на 50 мм. :)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Посмотрел есть сверло на 22 и 24 думаю мало, лучше большим. Серега скинь телефон в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу