Карелия!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Карел10

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
140
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Сортавала
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha BR-250 Bravo
командервод написал(а):
Ребята подскажите,как дела со снегом в районе Сортавала??? Хотим пару домов снять нашим трезвым коллективом снегоходчиков, :beer: Приглашаем местных показать Ваши красивые места!!! handshake будем катать с 16-20 февраля,где остановимся отпишу позже!!
Если близко к Ладоге то снега не больше 30см.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
командервод написал(а):
Ребята подскажите,как дела со снегом в районе Сортавала??? Хотим пару домов снять нашим трезвым коллективом снегоходчиков, :beer: Приглашаем местных показать Ваши красивые места!!! handshake будем катать с 16-20 февраля,где остановимся отпишу позже!!
Если у вас горник то лучше проехать чуть дальше и катнуть по ПОЛНОЙ, я в эти даты тоже планирую ехать, только в Кандалашку :up: :up: :up:
 

Zek_900

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX, Yamaha Grizzly 550, Silver Dorado 540, Toyota Prado 150 4.0
Вчера Сегежа, снега нет ))
 

Вложения

Андроний

Новенький
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Гомель
Имя
Андрей
Техника
Т. Л. К, Вентура ТФ, R1. FZR
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
Это смотря какие покатушки нужны.
 

Карел10

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
140
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Сортавала
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha BR-250 Bravo
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
У меня друг сдает дом как раз для семьи и покатать раздолье.http://vk.com/club54410356
 

Zek_900

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX, Yamaha Grizzly 550, Silver Dorado 540, Toyota Prado 150 4.0
moskvicholog написал(а):
Zek_900 написал(а):
Вчера Сегежа, снега нет ))
Жень, где горка, кот на средней фотке, живёт?
Горка норм, я по центру забрался.
Или ты про живого кота спрашиваешь? Там внизу деревяшка и вокруг нее очень много следов.
 

Андроний

Новенький
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Гомель
Имя
Андрей
Техника
Т. Л. К, Вентура ТФ, R1. FZR
sedoi-onego написал(а):
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
Это смотря какие покатушки нужны.
Хотелось бы посмотреть достопримечательности и красоты Карелии на своём снегоходе!
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Андроний написал(а):
sedoi-onego написал(а):
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
Это смотря какие покатушки нужны.
Хотелось бы посмотреть достопримечательности и красоты Карелии на своём снегоходе!
Посмотри ЛС.
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Карел10 написал(а):
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
У меня друг сдает дом как раз для семьи и покатать раздолье.http://vk.com/club54410356
Хороший вариант :up: и севернее Петрозаводска на туристе уже будет тяжеловато, тем более с семьёй :up:
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
egora написал(а):
Карел10 написал(а):
Андроний написал(а):
Всем здравия! Ребята подскажите, куда в Карелии, для покатушек,можно приехать семьёй со своим туристическим снегоходом?
У меня друг сдает дом как раз для семьи и покатать раздолье.http://vk.com/club54410356
Хороший вариант :up: и севернее Петрозаводска на туристе уже будет тяжеловато, тем более с семьёй :up:
На туристе, да ещё с семьёй, везде не легко :D :D :D
Мы, лёгких путей не ищем :up:
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Парни, те кто в теме. Объясните почему все хотят в Сартовалу, может я чёто не знаю и не туда собираюсь :whistling:
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
sedoi-onego написал(а):
Парни, те кто в теме. Объясните почему все хотят в Сартовалу, может я чёто не знаю и не туда собираюсь :whistling:
Наверное там достопримечательностей побольше, тебе же они не нужны, поэтому правильно мыслишь и собираешься туда - куда нада :smartass:
В эти выхи у нас аншлаг намечаеца :confised:
 

Ptz

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
481
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Sergei
Техника
Summit
Маленькое видео с выходных о своей родине :D
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Drew написал(а):
sedoi-onego написал(а):
Парни, те кто в теме. Объясните почему все хотят в Сартовалу, может я чёто не знаю и не туда собираюсь :whistling:
Наверное там достопримечательностей побольше, тебе же они не нужны, поэтому правильно мыслишь и собираешься туда - куда нада :smartass:
В эти выхи у нас аншлаг намечаеца :confised:
Сегодня товарищь был там куда я планирую катнуть( ну я тебе рассказывал, хороший бундокинг там) так снега по грудь. Из одной ямки час выбирался :clap: :clap:
Так а вы куда собираетесь, может к вам. :clap: :clap:
 

Zek_900

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX, Yamaha Grizzly 550, Silver Dorado 540, Toyota Prado 150 4.0
Ptz, хорошее кино ))
 

Карел10

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
140
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Сортавала
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha BR-250 Bravo
sedoi-onego написал(а):
Парни, те кто в теме. Объясните почему все хотят в Сартовалу, может я чёто не знаю и не туда собираюсь :whistling:
Сортавала,вот так правильно. Для семейного отдыха то что надо.Снега у нас уже второй год мало,но для туристов достаточно.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Вот я интересуюсь как вас не заебывает тарахтеть туда сюда при этом обязательно с лапатой вовсе руки...до конца февраля можно же глухарей мешок настрелять..займитесь уже делом..
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
sedoi-onego написал(а):
Drew написал(а):
sedoi-onego написал(а):
Парни, те кто в теме. Объясните почему все хотят в Сартовалу, может я чёто не знаю и не туда собираюсь :whistling:
Наверное там достопримечательностей побольше, тебе же они не нужны, поэтому правильно мыслишь и собираешься туда - куда нада :smartass:
В эти выхи у нас аншлаг намечаеца :confised:
Сегодня товарищь был там куда я планирую катнуть( ну я тебе рассказывал, хороший бундокинг там) так снега по грудь. Из одной ямки час выбирался :clap: :clap:
Так а вы куда собираетесь, может к вам. :clap: :clap:
Мы у себя - вэлком handshake
 

Андроний

Новенький
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Гомель
Имя
Андрей
Техника
Т. Л. К, Вентура ТФ, R1. FZR
День добрый! Не сочтите за труд подскажите, Сортавала закрытый город? Если да то как и где получить пропуск? Какова на сегодняшней день ледовая обстановка на Ладожском и Онеге, разрешено ли по их льдам передвигаться на снегоходе( надо разрешение?)Лёд покрыт снегом? Существуют ли в Карелии подготовленные туристические снегоходные трассы, маршруты, базы отдыха специализирующиеся на снегоходном туризме?
 

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
В Сортавала въезд свободный! Только на подъезде к границе действует режим погран зоны, но это в теории...
Заливы Ладоги стоят крепко, открытая гуляет...По льду кататься можно свободно. Но сейчас в связи с неебанитическим потеплением +6 воды под льдом много. Маршрутов полно, есть базы занимающиеся прокатом снежиков, цена 100-120 р км.
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Андроний написал(а):
День добрый! Не сочтите за труд подскажите, Сортавала закрытый город? Если да то как и где получить пропуск? Какова на сегодняшней день ледовая обстановка на Ладожском и Онеге, разрешено ли по их льдам передвигаться на снегоходе( надо разрешение?)Лёд покрыт снегом? Существуют ли в Карелии подготовленные туристические снегоходные трассы, маршруты, базы отдыха специализирующиеся на снегоходном туризме?
На Онеге ледовая обстановка нормальная, снегоходы и пневмоходы ездят. Разрешений для езды никаких ненадо. Лёд покрыт снегом. Есть хороший маршрут по Онеге: Петрозаводск-Гарницкий маяк-Кижи-Южный двор-Салми-Петрозаводск. Могу поделиться трэком или организовать поездку. Остановиться можно здесь longasytour.ru
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
vovann01 написал(а):
Андроний написал(а):
День добрый! Не сочтите за труд подскажите, Сортавала закрытый город? Если да то как и где получить пропуск? Какова на сегодняшней день ледовая обстановка на Ладожском и Онеге, разрешено ли по их льдам передвигаться на снегоходе( надо разрешение?)Лёд покрыт снегом? Существуют ли в Карелии подготовленные туристические снегоходные трассы, маршруты, базы отдыха специализирующиеся на снегоходном туризме?
На Онеге ледовая обстановка нормальная, снегоходы и пневмоходы ездят. Разрешений для езды никаких ненадо. Лёд покрыт снегом. Есть хороший маршрут по Онеге: Петрозаводск-Гарницкий маяк-Кижи-Южный двор-Салми-Петрозаводск. Могу поделиться трэком или организовать поездку. Остановиться можно здесь longasytour.ru
на круг с Кижами получаетсо 150 км и массу отличных впечатлений в хорошую погоду :up:
Володя сам уже этим маршрутом давно гоняешь? ну в этом году ессестно :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу