Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
ямальский написал(а):
prepodobniy написал(а):
Это наверно только в голове того кто это придумал.
Как эта х..ня называется,что справа в 5 см от масл фильтра?Совсем не смешно было оказаться в 60 км от ближайшего нас.пункта и провести 3 дня в чуме,ползая вокруг снегохода,думая как туда подобраться и что с этим делать(ключей подходящих не было)В итоге натянул на него(болт на 24 со штекером)шланг,завязал и доехал до поселка, доливая масло,оттуда на буксире домой.Фу-у заепался печатать.Буду очень благодарен.
В каталоге Мегазип позиция № 7 (http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-sn ... -electrico) так и называется:
Переключатель масляного давления Yamaha
8FP-82504-00-00

OIL PRESSURE SWITCH ASSY;
Поставщик
Япония:
1 шт. × 2 710 р.
США:
1 шт. × 3 213 р.
 

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная
Daiving написал(а):
А что за передний кофр? Где лопата храниться. То-же фото можно?
передний оригинальный, номерок в этой теме увидел - заказал, где - уже не помню, сорри, подсказать не могу.
задний - оба басеговские. очень удобно - для покатушек маленький: ремень, термос, закуска.
для рыбалки и прогОнов - большой: палатка, спальник, канистра и т.д.
 

Вложения

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
ямальский написал(а):
prepodobniy написал(а):
Это наверно только в голове того кто это придумал.
Как эта х..ня называется,что справа в 5 см от масл фильтра?Совсем не смешно было оказаться в 60 км от ближайшего нас.пункта и провести 3 дня в чуме,ползая вокруг снегохода,думая как туда подобраться и что с этим делать(ключей подходящих не было)В итоге натянул на него(болт на 24 со штекером)шланг,завязал и доехал до поселка, доливая масло,оттуда на буксире домой.Фу-у заепался печатать.Буду очень благодарен.
Фуйня эта в русском языке называется датчик давления масла .
С английского надо переводить не дословно а по смыслу , и со знанием дела.
если так не можете , тогда оперируйте каталожными номерами , или напрямую англоязычным вариантом названия .
А что можно рассказать и объяснить по его замене я не пойму.. если вызывает трудность операция по выкручиванию старого и закручиванию нового , то тут я бессилен.
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
WIRE62 написал(а):
В каталоге Мегазип позиция № 7 (http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-sn ... -electrico) так и называется:
Переключатель масляного давления Yamaha
8FP-82504-00-00

OIL PRESSURE SWITCH ASSY;

А не надо пользоваться такими кривыми сайтами типа мегазипа .
или пользоваться нормальными переводчиками.
тот же гугл знает как правильно перевести ...
 

Вложения

Daiving

Новенький
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Ямахa RPZ 50 MP
автор написал(а):
Daiving написал(а):
А что за передний кофр? Где лопата храниться. То-же фото можно?
передний оригинальный, номерок в этой теме увидел - заказал, где - уже не помню, сорри, подсказать не могу.
задний - оба басеговские. очень удобно - для покатушек маленький: ремень, термос, закуска.
для рыбалки и прогОнов - большой: палатка, спальник, канистра и т.д.
Респект. То-что доктор прописал. handshake .
А я прочитав 129 страниц темки , думал , что бога за бороду ухватил. ( в том смысле , что не видел про ссылку на оригинал переднего кофра ) .
:D :D :D Хорошо еще , что prepodobniy не выгоняет из этой темы в" Аксессуары ......."
 

Daiving

Новенький
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Ямахa RPZ 50 MP
Форумчане ! Дайте совет . Как найти нужную страницу в теме , дабы не листать всю тему с начала ( и или с конца).( Ну где последний раз закончил читать)
Блин , а то на разных девайсах читаешь - страницу помнишь , а добраться до нее надо листать или сначала или с конца ( темы -я имею вввиду).
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
WIRE62 написал(а):
В каталоге Мегазип позиция № 7 так и называется:
Переключатель масляного давления Yamaha
8FP-82504-00-00

OIL PRESSURE SWITCH ASSY
Я вам ещё раз повторяю - в русском техническом языке эта хуёвина называется "Датчик давления"
Это обыкновенный датчик и аналогичные стоят на любой машине, от Запорожца до Белаза.
Он ничего не переключает - обычная микрушка - либо сигнал есть, либо сигнала нет.

Я это же самое рассказывать пытался и NGK - но он не понимает так же нипизды кроме переводчика, а устройство снегохода не знает даже приблизительно - потому и такие ляпы с кривым переводчиком.
 

rav-69

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
716
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Калязин
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture Multi-Purpose был,Yamaha FX Nytro

Вложения

ямальский

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Техника
прогресс 4 yamaha 40hws YAMAHA,Вентура ТФ,Апекс ХТХ
wire62,prepodobniy,NGK спасибо за понимание.А людей оскорблять,даже по интернету,не надо.А то и можно одного человекА стАрым пердуном нАзвАть
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Daiving написал(а):
Форумчане ! Дайте совет . Как найти нужную страницу в теме , дабы не листать всю тему с начала ( и или с конца).( Ну где последний раз закончил читать)
Блин , а то на разных девайсах читаешь - страницу помнишь , а добраться до нее надо листать или сначала или с конца ( темы -я имею вввиду).
последний раз учу пользоваться этим форумным движком, вообще есть спец разделы и темы в этом направлении...

Когда открыт раздел с темами кроме прямого перехода на первую страницу или одной из 3х последних есть возможность перейти к последниму новому для тебя сообщению.
для этого жмякаешь желтый прямоугольник перед названием темы.
для перехода на конкретный номер страницы , внизу темы жмешь "на страницу" - появится диалоговое окно с запросом на какой именно номер страницы перейти.
Для поиска внутри темы , в открытой теме в низу слева есть поиск, он ищет внутри этой темы.
 

Вложения

  • 18,7 KB Просмотры: 683
  • 7,6 KB Просмотры: 691
  • 14,5 KB Просмотры: 678

Daiving

Новенький
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Ямахa RPZ 50 MP
Большое русское мерси. Действительно все просто. Prepodobniy -спасибо.
 

Urdoma

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская обл. п.Урдома
Имя
Викторов Николай
Техника
Yamaha Venture Multi-Purpose
Добрый день. Очень долго мечтал о снегоходе, завидовал владельцам Буранов и Ямах, никогда не сидел за рулём... обычно пассажиром или в корыте... И вот свершилось!!! Yamaha Venture Multi-Purpose!!!! Новый!!! Купил ещё по нормальной цене. + прицеп... Прежде чем купить почитал форумы, пообщался с владельцами. Выбор выпал на Venturе MP, хотя такой снежик только один в округе и тот только таскает лыжников в гору.. Теперь после пробега 500 км хочу поделиться первыми впечатлениями: - Нравится!!!, ОЧЕНЬ!!! Используется в основном 2-3 раза в неделю для поездок на рыбалку, один раз помогал в лесу рубить просеку в дальнюю избушку ( 24 км, из них 11 расширяли для свободного прохода снегоходов). Снегу в этом году но 25-30 см больше чем обычно, снег мягкий, на реках под снегом много воды.... В лесу снегу выше пояса... а в оврагах и по шейку... О реках: - Снежику нет равных, из той техники, что была. Буран по наледи не идёт совсем (забивает гусянку), Ямаха 540 вязнет на глубоких перемётах, 60-70 см снега и 30 см воды под ним и Викинг садиться.... но надо отметить, что много зависит от водителя, в похожей ситуации такой же снежик бодро шёл рядом со мной.... Вентура шел просто отлично... В первый раз по реке проехал 5 км ... остановили валуны, которые с легкостью были пройдены через два дня... было пройдено 2 переката, на обратной дороге в четырёх местах образовались полыньи, снег глубокий... льда под ним нет...
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
Андреевич написал(а):
WIRE62 написал(а):
В каталоге Мегазип позиция № 7 так и называется:
Переключатель масляного давления Yamaha
8FP-82504-00-00

OIL PRESSURE SWITCH ASSY
Я вам ещё раз повторяю - в русском техническом языке эта хуёвина называется "Датчик давления"
Это обыкновенный датчик и аналогичные стоят на любой машине, от Запорожца до Белаза.
Он ничего не переключает - обычная микрушка - либо сигнал есть, либо сигнала нет.

Я это же самое рассказывать пытался и NGK - но он не понимает так же нипизды кроме переводчика, а устройство снегохода не знает даже приблизительно - потому и такие ляпы с кривым переводчиком.
Ответил в Л.С.
 

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
Добрый день всем!
Появилась следующая проблема, в прошлую субботу ездил пробивал путик для предстоящего пробега, проехав примерно 25 км, пропали холостые, останавливаешься, сразу глохнет, чтобы завести надо, одновременно со стартером помогать газом, и то не с первого раза получалось, постоишь мин.- 10 вроде появляются, но пониженные, проедешь немного, опять их нет. Останавливаться надо было часто, т.к. рубил и пилил деревья, но кое-как доехал до места, куда хотел. Поехал обратно, вначале тоже самое, только вдобавок загорелась ошибка - 25, а в конце пути ошибка вроде уже не горела, а холостые стали повышенные -2200. На следующий день все нормально, прогревается падают до 1700, посмотрел, что в воздушном фильтре, было немного воды - убрал.
В эту субботу опять поехал туда же, думал пробивать дальше, доехал до места (30 км), холостых нет, и при сбросе газа на ходу, такой звук как будто он заглох, открываешь дроссель - живой. Подумал - т.к. по дороге до места, скорости были невысокие, может ему надо просраться, поездил на максимальных оборотах, результата нет. Так же постоишь минут 10 вроде появляются, но пониженные, проедешь немного пропадают. Поехал обратно, вдобавок на ходу загорелась красная лампа (холодный двигатель), я тупанул, подумал перегрев. Интересно что когда останавливался чтобы остудить его, то лампа через некоторое время гасла, а когда начинал движение то загоралась снова, так и ехал км. 10 с этой лампой, снова ненадолго загоралась ошибка 25, в какой-то момент, он вообще не развивал обороты и быстрее 30 км/ч ехать не хотел, но недолго. Мысли были как бы только доехать. Через 15 км доехал до нежилой деревни, там полчаса постоял, после этого завел холостые - 2200, оставшуюся часть пути доехал нормально, ничего не горело, доехал до машины, пока опускал прицеп, стоял на холостых - 1100, думал заглохнет. Сегодня опять все нормально, только на холодном холостые были повышенные - 2700, обычно у него 2400. Почитал тему, в похожей ситуации был совет, посмотреть шланг вентиляции бака. Обе поездки начинал с полным баком, и во время этих траблов, при включении зажигания, слышно было как, по моему в баке (больше вроде негде), струйкой стекает и журчит топливо. Посмотрел шланг вентиляции - продувается. Посмотрел воздушный фильтр - есть немного влаги с эмульсией.
Температура воздуха в первую поездку была -2, во вторую -8, пробег - 3600, ничего с ним серьезного не делал. Заправляюсь на одной и той-же заправке, у нас только Роснефть.
Сегодня обработал все разъемы смазкой, залил в бак жидкость для удаления влаги (раньше этого не делал).
Думаю может еще свечи поменять, больше пока не знаю, что и делать. На 23.02 намечается пробег, хотелось бы разобраться.
Может у кого что-то подобное было?
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
я вчера свечки выкрутил......черный с бахрамцой))) заводить приходилось по долгу стартером крутить, полный газ, думает, а надо ли ехать, потом нехотя....прокалил, поставил, разобрал фильтр, вымыл (после нескольких кульбитов масло, бенз , вода) просушил, все собрал....заводится с одного жииииж... ехать стал бодрее, на полный газ тупил. пару прохватов у гаража и затуп ушел, оказывается он может лыжи отрывать)))

заказываю на оба снежа иридевые свечи и на 95-й перехожу, 92-й совсем какашкой стал.

антифризу мож мало?
 

Urdoma

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская обл. п.Урдома
Имя
Викторов Николай
Техника
Yamaha Venture Multi-Purpose
заказываю на оба снежа иридевые свечи и на 95-й перехожу, 92-й совсем какашкой стал.

разговаривал с владельцем АЗС сослуживцем по армии, сказал, что 92-й стол на букву "х" у него тоже Мультик, льёт только 95-й
 

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная
NGK написал(а):
заказываю на оба снежа иридевые свечи и на 95-й перехожу
номер свечей подкинь плиз
ато на авто давно уже такие пользую, а на снеж чота никак подобрать не могу
 

Urdoma

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская обл. п.Урдома
Имя
Викторов Николай
Техника
Yamaha Venture Multi-Purpose
Продолжаю делиться впечатлениями о снежике...

Для покатушек с детьми очень понравился, самое главное НЕТ ЗАПАХА!!! После двух тактников остаётся стойкий запах, одежду приходится снимать на улице... (это кстати стало одним из главных факторов выбора снегохода)... На день рождения младшего сына собрали гостей на природе - костер, горка, покатушки на снегоходе... как стемнело -салют... Сын сказал, что это самый лучший День Рождения.

Уже писал, что снегу в этом году по самое "нехочу". Долго не мог научиться разворачиваться на небольшом пространстве... Старший сын ловко закладывал виражи и разворачивался очень ловко... "Главное не бздеть" - написал кто-то на форуме... Вооружившись этим советом, постепенно освоил этот манёвр.
Понял ещё одну вещь - если завалился по пухляку или встал, не надо дёргаться... спокойно протаптываешь спереди снег 3-5 метов, выравниваешь снегоход - и газу, выскакиваешь на простор и "АЛГА" (вперёд)..
С пассажиром, особенно большого веса, рулить непросто, чуть съехал с накатанной колеи - и набок... Просто когда начинаешь валиться сбрасываешь газ...(перенос тела не помогает) после остановки спокойно выезжаешь на дорогу и вперед!
 

Вложения

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Пришло время менять склизы (прошел 1400 км), подносились в месте изгиба, почему то только в этом месте, в остальных толщина нормуль. Это у всех так ? Правильно ли я нашел каталожный номер ? SMA-8HR92-00-BK. Что-то еще нужно заказывать для замены ? Спасибо!
 

сурок

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
78
Реакции
2
Местонахождение
Саратов
Имя
дмитрий
Техника
ямаха
У меня тоже самое со склизами.А если их аккуратно снять, и поставить обратно ,развернув на 180 градусов?
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
сурок написал(а):
У меня тоже самое со склизами.А если их аккуратно снять, и поставить обратно ,развернув на 180 градусов?
Читал где-то на форумах - вроде переворачивают от безвыходности. Но так то думаю новые рулят.
 

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Max II написал(а):
Пришло время менять склизы (прошел 1400 км), подносились в месте изгиба, почему то только в этом месте, в остальных толщина нормуль. Это у всех так ? Правильно ли я нашел каталожный номер ? SMA-8HR92-00-BK. Что-то еще нужно заказывать для замены ? Спасибо!
Номер правильный, только будут длиннее чем надо. Обрезать по старым, под углом. По сгибу у меня тоже новые очень быстро стерлись, но до определенного предела, потом износ тормознулся. Пока жду что дальше будет.
 

АЛЕША Ю

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
с.Шойна НАО
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Мультик с недавних пор....
проблема(у меня в голове или все же в технике) вот такая,после остановки и выключении,сегодня целый день,слышно такое глухое "бум-бум"!(до этого не было такого)(вчера было порядка минус 25 а сегодня минус 8,снегоход стоит на улице все время под чехлом)
подскажите не опытному пока не полез ковырять и что нить не н.....л!!!
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
свечи IU27A (или IU27 у этих просто набалдашник сьемный) это DENSO

какие NGK......возможно CR9EIX

родные CR9EKB


про сброс газа...неверно!!! пару тройку раз придавить, придет осознание, что надо наоборот) и из пухляка лучше в натяжечку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу