кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Ahuu написал(а):
Товарищи! Подскажите, хочу взять вариатор форвард и там же ремень. Ремни к нему идут трёх типоразмеров отличаются толщиной 8,10и 12,5мм. Какой выбрать и чем обосновывается выбор? Как изменятся характеристики с разными ремнями? Спасибо!
А может это не толщина, а ширина?
Если изменяется ширина, то, с увеличением ширины, немного увеличивается ПЧ варика. А какая мощность (крутящий момент) движка и на какую передаваемую мощность (крутящий момент) рассчитан варик?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
ДядьСаш написал(а):
Ahuu написал(а):
Товарищи! Подскажите, хочу взять вариатор форвард и там же ремень. Ремни к нему идут трёх типоразмеров отличаются толщиной 8,10и 12,5мм. Какой выбрать и чем обосновывается выбор? Как изменятся характеристики с разными ремнями? Спасибо!
А может это не толщина, а ширина?
Если изменяется ширина, то, с увеличением ширины, немного увеличивается ПЧ варика. А какая мощность (крутящий момент) движка и на какую передаваемую мощность (крутящий момент) рассчитан варик?
дядь саш это варик на моторы до 9 лс. А ТС указал не ширину а высоту ремней.Во воложении инструкция по форварду мож кому сгодится
 

Вложения

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
vit-dv написал(а):
дядь саш это варик на моторы до 9 лс. А ТС указал не ширину а высоту ремней.Во воложении инструкция по форварду мож кому сгодится
За инструкцию большое спасибо.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Гаспода! А может есть у кого подобная инструкция Вариатора на СС 150.Оч бум благодарен(ы)!
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Самодельщик2 написал(а):
Samshil50 написал(а):
Гаспода! А может есть у кого подобная инструкция Вариатора на СС 150.Оч бум благодарен(ы)!
Вот в этой странице есть файл , скачай его , там есть все чертежи . viewtopic.php?f=81&t=39064&start=450 handshake
Простите пожалуста, может я невнимателен,И прпустил,. Меня сейчас интересует точная цифра: растояние меж центров вараторов для рнмня 835*20*30.Спасибо
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Samshil50 написал(а):
Самодельщик2 написал(а):
Samshil50 написал(а):
Гаспода! А может есть у кого подобная инструкция Вариатора на СС 150.Оч бум благодарен(ы)!
Вот в этой странице есть файл , скачай его , там есть все чертежи . viewtopic.php?f=81&t=39064&start=450 handshake
Простите пожалуста, может я невнимателен,И прпустил,. Меня сейчас интересует точная цифра: растояние меж центров вараторов для рнмня 835*20*30.Спасибо
Я тоже с таким же вариатором строю , и у меня такой же ремень как у тебя . А с таким ремнем вроде никто не делал , пока я на форуме не встречал , так примерял и получается где то 280 мм. Если узнаете точное расстояние то и мне сообщите пожалуйста .
 

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
подскажите пожалуйста .кто нибудь расширял бурановскую гусю? ни где не могу найти. заранее спасибо
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Марсель.Точной цифры я пока не всречал, мая ращетная :245-265мм .Если зделать регулировку то получится.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
ханыга написал(а):
подскажите пожалуйста .кто нибудь расширял бурановскую гусю? ни где не могу найти. заранее спасибо


ищешь плохо))))гугл рулит))) :D
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Народ ,где была тема как переделать запуск двигателя который со стартером, с ключа на кнопку? Напомните что там отключается ,то что два провода с ключа на кнопку понятно ,а остальные с этой коробки куды девать,чё та я запамятовал ,человек постоянно забывает про ключи :) .
 

Вложения

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Мужики помогите пожалуйста! Тема такая: перебрал я значить двухцилиндровый двухтактник у себя в цеху, опрессовал, замерял компрессию - всё в норме. Транспортировал его в гараж для установки на снеж. Закрепил его...дёрнул и хрен там. Еле проворачивается ручным стартером. Попробовал без свечек - ожидаемо, крутиться легче, но вот всё равно туговато. Прыснул во впускной бенза и попробовал снова со свечами, он тут же пыхнул пару раз вдогонку стартеру. И так пару раз ещё попробовал - всё так же. Решил не продолжать т.к. силы иссякли и на стартер неимоверная нагрузка.
Что за хрень такая может быть??? Сам просто теряюсь в дагадках....думаю, что в продувочных каналах появился либо мусор, либо лёд, но неужели это так может усложнить вращение колена...да и впринципе та такое давление, что всё выплюнуть, нахрен, должно.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
А кольца правильно встали по замкам?
 

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Просьба! где то видел видео работы трансмиссии DTV Shredder если кто наткнётся скиньте ссылку
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
В первую переборку двига Планеты, кольца вставлялись в цилиндр в тугую и тоже такая же хрень была...В месте стыка кольца должен быть зазор, когда его сделал, стало крутится.
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Повторюсь, что после сборки в тепле вращал колено ручным стартером со свечами и без....в одном случае для замера компрессии, во втором, что б посмотреть искру, притом всё делал ни один раз. Всё вращалось замечательно, в том и другом случае как надо. Замки на кольцах встали где надо, зазор был, но его не мерял, т.к. вообще цпг всю оставил старую....менял опорные подшипники коленвала и манжеты. Компрессия до 11 и 10.5, после 11 и 10,5.....До ремонта дрыгло работало, но хандрил Х.Х. Аномалия какая то :dread:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Гараж холодный? Маслишко в топливной смеси чуть гуще тем в тепле, плюс тепловое расширение - сжатие играет роль(мороз однако) , плюс детали новые, не притёртые.
Просто пытайся заводить, сначала плеснуть в горло "быстрого запуска" может быть, после нескольких запусков буде легче И масла в топливо побольше для обкатки.
Проходил тоже через это. Удачи!
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
FEVMotors написал(а):
Повторюсь, что после сборки в тепле вращал колено ручным стартером со свечами и без....в одном случае для замера компрессии, во втором, что б посмотреть искру, притом всё делал ни один раз. Всё вращалось замечательно, в том и другом случае как надо. Замки на кольцах встали где надо, зазор был, но его не мерял, т.к. вообще цпг всю оставил старую....менял опорные подшипники коленвала и манжеты. Компрессия до 11 и 10.5, после 11 и 10,5.....До ремонта дрыгло работало, но хандрил Х.Х. Аномалия какая то :dread:
А может, никакой аномалии??? Температура в гараже (на холоде??) применяемое масло??? Намазан движок, я полагаю - "от души?"
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Гараж холодный...Маслишко неплохое импортное полусинтетика. В баке набядяжено 1 к 40. При сборке всё смазывал именно им в неболшом количестве.....Тут намекнули, что непромазал сальники - вот типа сковали.....теперь склоняюсь к этой теме, ну ещё подшипники на КВ ставил неоригинал корейские, в них набита смазка была, я её максимально выковырял конечно, но не всю. Вот она могла и подзамёрзнуть.
 

Vladimir007

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
polaris
всем привет) подскажите где купить поршневую для полариса вайдтрак lx 500 и какая цена
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
FEVMotors написал(а):
Гараж холодный...Маслишко неплохое импортное полусинтетика. В баке набядяжено 1 к 40. При сборке всё смазывал именно им в неболшом количестве.....Тут намекнули, что непромазал сальники - вот типа сковали.....теперь склоняюсь к этой теме, ну ещё подшипники на КВ ставил неоригинал корейские, в них набита смазка была, я её максимально выковырял конечно, но не всю. Вот она могла и подзамёрзнуть.
Ну а если погреть мотор, тепловой пушкой к примеру.
 

FEVMotors

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
773
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
MPS, Polaris FST Touring (уже не турбо и не 4т)
Спасибо за подсказки...Пошёл пробовать варианты, накрайняк попробую отогреть и там будет ясно, что делать дальше!
 

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
26
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно использовать на натяжитель 2-х рядной цепи??,купил башмак от классики узкая,стояла от москвича звезда натяжителя грм,все зубья стер,и ось разболталась,Спасибо.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
47ой написал(а):
Народ ,где была тема как переделать запуск двигателя который со стартером, с ключа на кнопку? Напомните что там отключается ,то что два провода с ключа на кнопку понятно ,а остальные с этой коробки куды девать,чё та я запамятовал ,человек постоянно забывает про ключи :) .
Ключи на цепь к снегоходу приковать. :)
В этой коробке кроме замка зажигания еще предохранитель стоит и диод (в жгуте).
если её выбрасывать то 2 кнопки надо: пуск и глушилка.
на кн. "Пуск" - 2 провода, один на плюс, другой не ВК стартера.
на глушилку - масса и провод с "глушилки".
 

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
витёк написал(а):
ханыга написал(а):
подскажите пожалуйста .кто нибудь расширял бурановскую гусю? ни где не могу найти. заранее спасибо


ищешь плохо))))гугл рулит))) :D

это я видел. но интересует как такая гуся в поведет себя в эксплуатации на снегоходе и не расширял ли кто полиэтиленовой трубой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу