Прогресс 4 КАКОЙ мотор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nik99

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
димитровград
Имя
николай
Техника
Снегоход YAMAHA RS VENTURE TF
вы на шаг винта не смотрите слишком убогие лодки разница 2-3 км вас не устроят ,смотрите лучше на диаметр своего винта 11 или 12 дюймов чем больше диаметр тем более грузовой а на прог ставь 40 веос жрёт как 4 такта работает как 4 такта а стоит как 2 такта да и ремонт у ямахи ценники гуманные хонда и суза дорогие в ремонте а если мерк вообще без штанов останетесь ,прогрес плохо идёт в волну весь мокрый будешь поэтому у него и кличка есть утюг ,казанка 5м2-3 лучше идёт в волну скула режет её но места в казанке маловато да и борта узковаты не чета прогу 4 или 2
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
nik99 написал(а):
прогрес плохо идёт в волну весь мокрый будешь поэтому у него и кличка есть утюг ,казанка 5м2-3 лучше идёт в волну скула режет её но места в казанке маловато да и борта узковаты не чета прогу 4 или 2
Чё-та сосвсем обобщили Прогресс-4 и Прогресс-2(2М), а это совсем разные лодки по ходовым качествам, ага, и 5М-2(3) идет не быстрее 4-го Прогресса :cowboy: .
 

SerugaN

Участник
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Саратовская область,город Хвалынск.
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Рысь-119,Нива,Казанка 5м3 и Yamaha 40 Veos
Вот в том то и дело,что я не могу узнать какой шаг.ни одной надписи нет.белого цвета и лопастя маленькие.
 

nik99

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
димитровград
Имя
николай
Техника
Снегоход YAMAHA RS VENTURE TF
если стоит тахометор вспомни какие максимальные обороты с маленьким диаметром обороты будут перекручивать мотор то есть выше 5500 орет мотор но не едет а так вообще есть родные винты вот они универсальные и тянут груз и в одного скорость высокая ,возьмите на заметку 4-5 км в час что вам приаовляет винт вы быстрее на точку доедите на 3-4 мин тем ваш друг с родным винтом и шагом а по поводу 2-4 прогресса так их отличие лишь в транце 4 лучше так как вода сама отливается как во 2 прогрессе вода заливает вам корму а по скорости чем меньше трение с водой тем выше скорость а прогресс по площади больше чем казанка 5м2-3 так что математику ни кто не отменял я живу на воде и рядом со мной и прогресс и казанка все браконьеры выбирают прогресс за его обьем те кто просто покатушки устраивают те берут казанку , моё мнение все эти корпуса морально устарели но их ходовые качества намного выше волжанок беркутов и салютов и по качеству ,все сварные текут также как и клёпанные только ремонт дороже варить их аргоном и мотор нужно ставить большие при такой же длине, так как сварной корпус больше весит но никто ещё на салюте или волжанке не врезался в дамбы , а самолёты не варят а клепают клёпками выше надежность
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Прогресс 4 и 2 это совсем разные лодки 2-утюг и корыто , а 4 норм баркас ходкий для реки самое оно что надо с мотором не ниже 40 лс
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
nik99 написал(а):
а по поводу 2-4 прогресса так их отличие лишь в транце 4 лучше так как вода сама отливается как во 2 прогрессе вода заливает вам корму а по скорости чем меньше трение с водой тем выше скорость а прогресс по площади больше чем казанка 5м2-3 так что математику ни кто не отменял
:blink:
:rolleyes: н-даа! :whistling:
 

zavhoz797

Участник
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
дмитров
Имя
алексей
Техника
линкс адвенчер
вообщето самолеты и прогрессы с казанками клёпанные потому что из д16 . а сварные лодки из амг.почитайте ради самообразования про свойства этих материалов.....
 

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Паспортная мощьность для 4го Прогресса 40лошадок. Не боле. Если ставишь боле, то конечно запас мошьности и т.п., все это хорошо, на деле газку то захочется подвалить, да с грузом поскакать побыстрее... Вот тогда жди расшатывания транца (клёпочки) и прочих "ништяков", вплоть до того, что ломает лодку пополам. Завод изготовитель ведь не зря рекомендует...
 

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Кстати, недавно прогресс 4й переделывали (нос), по нему трактором проехали. Развернули его (типа как на казанке), чтото стало похоже по форме на глубокое V. Стал меньше забрызгиваться и легче на волну карабкается. Добавили пару продольных реданов (высоких), стал похож на трехкилевую. По волне вообще хорошо идёт, не рыскает. Ну и добавили на днище спереди типа ступеньки, для завихрения воды под днищем. В итоге по стоячей воде пузом не липнет...
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Slyava написал(а):
Кстати, недавно прогресс 4й переделывали (нос), по нему трактором проехали. Развернули его (типа как на казанке), чтото стало похоже по форме на глубокое V. Стал меньше забрызгиваться и легче на волну карабкается. Добавили пару продольных реданов (высоких), стал похож на трехкилевую. По волне вообще хорошо идёт, не рыскает. Ну и добавили на днище спереди типа ступеньки, для завихрения воды под днищем. В итоге по стоячей воде пузом не липнет...
Фото переделки где можно посмотреть?
 

WildOne

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Х-М, ХМАО-ЮГРА
Имя
Сергей
Техника
Прогресс 4 и Evinrude 50 DSL
Всем привет у меня самого Прогресс 4 стоял на нём мотор Ямаха 40 л.с. 2-х тактный XWS ходит по реке хорошо даже не медленно. Родственник забрал мотор потому, что я себе купил Эвинруд 50 л.с. белый такой продавался последний у дилера. Купил в октябре всё не терпится начать делать транец заново для нового мотора и конечно проводить провода и шланги. Под 40 л.с. мотор бегал так, что даже всё тряслось на волнах и брякало. Если всё будет хорошо то покажу фото и видео как ходит лодка с мотором Эвинруд 50, кстати есть видео как я хожу по воде с мотором Ямахой 40 кому интересно напишу ссылку на видео :cool:
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
nik99 написал(а):
вы на шаг винта не смотрите слишком убогие лодки разница 2-3 км вас не устроят ,смотрите лучше на диаметр своего винта 11 или 12 дюймов чем больше диаметр тем более грузовой а на прог ставь 40 веос жрёт как 4 такта работает как 4 такта а стоит как 2 такта да и ремонт у ямахи ценники гуманные хонда и суза дорогие в ремонте а если мерк вообще без штанов останетесь ,прогрес плохо идёт в волну весь мокрый будешь поэтому у него и кличка есть утюг ,казанка 5м2-3 лучше идёт в волну скула режет её но места в казанке маловато да и борта узковаты не чета прогу 4 или 2
хорош пули отливать веос жрет 18 лч а 4т я40бетл 13 л.ч.
с винтами тоже бред, на ХWS редуктор грузовее чем на веосе от этого и винты разные в базе.
была и 5м3 с тохой 50, был и прог2м (сейчас у отца с вихрем) у меня с т18 был, сейчас п4 я я40 бетл, друга п2м с веосом - идет не намного хуже 4ки и брызги все сзади, но п2м крепче чем 4 ка. если есть связи чтоб поставить 40 ку на п2м то я бы выбрал этот вариант.
коза тоже минусы имеет в сильную волну на малой скорости (эхолочу когда) заливает через нос, и в волну если опыта нет можно нырнуть. на встечной волне средней долбит не хило. а так да 5 ка не плохая лодка, думаю 5м1 взять у нее места больше.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Прошу сфотать у кого остался Прогресс-4 способ крепления сидушек к сланям, желательно в заводском (или приближенном к нему варианте) исполнении.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я думаю мало у кого оригинальные слани остались.У меня они рифленые были.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу