Снегоход "Мечта"от начало до конца.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Всем привет самоделы handshake Ну вот, дело у меня идет к завершению :)Вчера поработал:
 

Вложения

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Привет самоделы handshake handshake вот сегодня уже капитально поставил ходовую после покраски:
 

Вложения

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
+Ewgent+ написал(а):
Сергей привет.
Вот этот рычаг усиль...загнет.
Евгений привет handshake handshake На счет рычага пока ни чего усилевать не буду,уже завтра заберу у токаря детали рулевой и если будет время то все поставлю а там сразу будет видно усиливать или нет.Спасибо что подсказал :) :) хотя я и сам об этом думал :disgust: :disgust:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Загнёт если будешь ворочать руль на месте ,если ездить то не загибает ничего ,на моём прошлогоднем так же сделано ,на ходу всё нормально ,загибались когда на месте в гараже разворачивал морду ,как загнулись так и выпрямились (легко в смысле :) ) .
. Но усилить не помешает.
 

Вложения

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Сергей,здравствуй. Если ты оставиш крепление редуктора как на фото ,по моему мнению ему быстро наступит кирдык...
Тем более с твоим движком. Пишу это потому ,что у нас на рынке бабай продает б.ушные редуктора.Так там у 50 % на корпусах-заломы литья под шпильки крепления.
И еще вопрос к тебе(если разобрался с проводами движка)- куда втыкать кнопку глушения движка?
 

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Юран33 написал(а):
Сергей,здравствуй. Если ты оставиш крепление редуктора как на фото ,по моему мнению ему быстро наступит кирдык...
Тем более с твоим движком. Пишу это потому ,что у нас на рынке бабай продает б.ушные редуктора.Так там у 50 % на корпусах-заломы литья под шпильки крепления.
И еще вопрос к тебе(если разобрался с проводами движка)- куда втыкать кнопку глушения движка?
Юрий Привет handshake handshake!Спроводами еще не разбирался,мельком посмотрел,не знаю как у тебя а у меня все провода по цвету подсоединяются,там и соединения у каждого под свой провод.Про совет с редуктором учту,спасибо!
 

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Всем привет самоделы handshake Ну вот выгулял я сврего снежа :) Снега мало Сильно не разгуляешся,но кое какие выводы сделать можно:скорость примерно 50км по дороге,рулится хорошо,зарание о повороте думать не надо,передняя подвеска жесткая ее работа не ощютима буду переделовать,наклоню аморты,по ходовой вроде все в норме,хорошего комфорта от этой подвески и не ожидал,думаю надо подымать перед т.к нисковат :sleep: в огороде возле забора надуло см50 когда заехал на него то нагреб на перед снег,даже если будет капот то получается буду капотом толкать снег а это не гуд,родной карбюратор после работы мин 30 не держит холостые и еще к тому на холодную заводится плохо на горячую только с прикрытой заслонкой,попробывал поставить карб к65в от восхода с ним заводся что на горячую что на холодную хорошо,холостые держит,но скорость упала,на средних хорошо,а на высоких не айс :( и свеча черная,иглу опустил до конца винт качество смеси на 2 оборота,думаю нато поменять гтж на минский он 165 а восхода на 200.Ну а в целом я доволен :) Заморачиваться на этом не буду,еще много чего надо делать.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Красиво смотрится в таком виде. Но когда закапотируешь моторный отсек выглядеть будет громоздко. Все таки нужно было передку придавать закругленные линии, с ними смотреться будет визуально легче.
 

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
ИЛ67В написал(а):
Красиво смотрится в таком виде. Но когда закапотируешь моторный отсек выглядеть будет громоздко. Все таки нужно было передку придавать закругленные линии, с ними смотреться будет визуально легче.
Ильгис привет handshake Это еще не конечный вариант капота,посмотрим может что поменяю.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Привет Сергей. Почему подвеска не работает,трясет что ли? Снегу подвалит-будет мягче. Загрузишь снеж- мягче станет. Ну тебе виднее конечно...аморты поменять можно на помягче,от Минска например.
Ты пока обшей "лицо" да и покатай когда снегу будет,там понятнее будет,что переделывать,а может и не надо будет.
С карбюратором,подбирай жиклеры... а так молодца :up:
 

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
+Ewgent+ написал(а):
Привет Сергей. Почему подвеска не работает,трясет что ли? Снегу подвалит-будет мягче. Загрузишь снеж- мягче станет. Ну тебе виднее конечно...аморты поменять можно на помягче,от Минска например.
Ты пока обшей "лицо" да и покатай когда снегу будет,там понятнее будет,что переделывать,а может и не надо будет.
С карбюратором,подбирай жиклеры... а так молодца :up:
Евгений привет handshakeя тоже так настроен сначало доделаю морду а там уже будем смотреть что да как.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
...
если переварить верхнее крепление аморта-будет поднятие правильное(мне так показалось по фото)
Но при неровностях будет гулять схождение лыж.Лучше бы двурычажную.
если переварить "морду" рамы под клин как на моторной лодке-нагребание уйдёт.У Вас как на арктик кэт капот получился-там все на это жаловались-бульдозерит.

Посмотрите фотки ямах кроссовиков лёгких-там правильно организовано.

Развесовка мне понравилась-мотор в базе...
Можно не обращать внимание на мои реплики.
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Хочу сделать снегоход под себя, штудирую ветки самодельшиков... Вообще-то, велосипед уже давно изобретен, но такой, какой нужен, пока не попадался на глаза...
Сергей, а что там с трубой у вас? На жесткую и без фиксации на корпус? Еще кажется, что ремень сильно близко. Можно тоже не обращать внимание :)
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
здравствуй Сергей.
Ты написал,что при испытаниях у тебя появился бульдозерный эффект.Не обратил ли ты внимание как происходило нагребание снега на подмоторную раму ? Может в первую очередь виноваты рычаги.

Какой размер у тебя лыж? Что то не нашел в теме.Просчитай удельное давление ,какое приходится у тебя на лыжи?
Какой перепад высот у тебя между вариком(коленвалом) и осью ведомого.Зрительно (по фотке) кажется многовато.
Какой толщины лист металла использовал для плиты под движек?
Спроси у Ильгиз Раисовича какой размер был у его на Алигаторе между осью рычагов и землей.А то там у него вначале тоже было что то похожее .И он вроде воткнул предуплотнитель.Посоветуйся с ним.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Сергей, конечно морда низко, совсем низко! Да еще и рычаги. Может быть переделать крепление ходовки немного ниже - задница опустится (есть куда), а передница поднимется. Ну и амортизаторы ниже закрепить чтобы лыжи опустить или стойки удлинить.
Да, еще смотрю ведущий вал открытый - до первого пенька!!! Хотябысь наполовину его защитить броней. Кстати он тоже буруздит, лишнее сопротивление.
А так ниче смотрится handshake
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Или так. Рисовать то - не варить :D
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Юран33 написал(а):
Спроси у Ильгиз Раисовича какой размер был у его на Алигаторе между осью рычагов и землей.А то там у него вначале тоже было что то похожее .И он вроде воткнул предуплотнитель.Посоветуйся с ним.
Все попал я под раздачу, уже снегоход Аллигатором прозвали. :)
Почему все решили, что низко. Снег, что постоянный? Задери передок и заедь в свежий пухляк снег все равно на капоте будет.
Под низ закрывая рычаги установить монолыжу, предуплотнитель, третью лыжу, защиту все это снегоходные синонимы одной детали. Не знаю как по замерзшим водоемам, а для леса самое то.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
ИЛ67В написал(а):
Юран33 написал(а):
Спроси у Ильгиз Раисовича какой размер был у его на Алигаторе между осью рычагов и землей.А то там у него вначале тоже было что то похожее .И он вроде воткнул предуплотнитель.Посоветуйся с ним.
Все попал я под раздачу, уже снегоход Аллигатором прозвали. :)
Прости гада,Ильгиз Раисовис handshake .Пиздарикоки в мозгах наступили... Снега нет.. Маемся от безделья..Вот и результат на лицо.

Сергей. Или у меня в глазах перекос? Или у меня глюки...? Вроде у тебя движок не по центру рамы стоит(подмоторная рама не отбалансирована)?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
приветики handshake чёт Серёга ты тут (без пригляду :unsure: ) нахреначил :dread: чёт нитак :angry: воооот!!! это когда старших не слушаваеся :dread: чичас чо!?! как сказал Ильгиз нада "брюхо-лыжу" ему запиз...-вопчем зделать.
lesh81 написал(а):
Или так. Рисовать то - не варить
"поиздеваца" над ним уже поиэдевались,причём очь плодотворно :up: и так подведём итог,нешухерись!! показывай "мысли"а не то что уже в металле. ;)
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Да можно было сразу рычаги сверху поставить и не переделывать ничего. При таких габаритах снегоход должен выходить на любой снег за счет одних лыж, думаю. Видимо перевес по передней части, да и в целом железа много, вот и тонут они.
Чем ближе к лодке, тем лучше глиссирует, а здесь рычаги-тормоза получились. А то, что коты-бульдозеры, так это лайк конструкторам. Ну не думали они, что на нем придется в снег заехать.
 

Вложения

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
MrFixit написал(а):
Чем ближе к лодке, тем лучше глиссирует, а здесь рычаги-тормоза получились.
Что то с бодуна не могу переварить это изречение. Растолкуйте непутевому эту мысль.Плиз...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу