Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
MrFixit написал(а):
Я так полагаю, если конек выпрямить, лыжа сама на место встанет?
Свечки бы сверху увидеть. Но и так видно что одинакового цвета. Так что похоже это датчики звездят.
Для контроля за температурой лучше всего подходят датчики температуры выхлопных газов.
У них почти нет инертности.
Сам хотел себе такие поставить,но передумал из за ненадобности.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Oleg_002 написал(а):
райдер - у него позвоночник сломан был, осложнение на ноги. Но гоняет так - как многим здоровым еще поучиться надо.
Боже упаси - вот этому точно учится не надо.
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Андреевич написал(а):
Oleg_002 написал(а):
райдер - у него позвоночник сломан был, осложнение на ноги. Но гоняет так - как многим здоровым еще поучиться надо.
Боже упаси - вот этому точно учится не надо.
+1 :dread:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Санчес_Когалым написал(а):
Андреевич написал(а):
Oleg_002 написал(а):
райдер - у него позвоночник сломан был, осложнение на ноги. Но гоняет так - как многим здоровым еще поучиться надо.
Боже упаси - вот этому точно учится не надо.
+1 :dread:
Пля, парни, речь не о травмах, а о мопеде, заточенном под определенные условия...
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
VFTS_2107 написал(а):
Свечки бы сверху увидеть. Но и так видно что одинакового цвета. Так что похоже это датчики звездят.
Может вы подскажите, как вставить фото, чтобы оно открывалось? Я сжимаю до 700, но есть путь, при котором форум сам уменьшает в пикселях. Я его не вижу...


Подножки.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
MrFixit написал(а):
VFTS_2107 написал(а):
Свечки бы сверху увидеть. Но и так видно что одинакового цвета. Так что похоже это датчики звездят.
Может вы подскажите, как вставить фото, чтобы оно открывалось? Я сжимаю до 700, но есть путь, при котором форум сам уменьшает в пикселях. Я его не вижу...


Подножки.
По свечкам видимо масла много,либо богатит. Должны быть кирпичного цвета. то что одинакового цвета уже хорошо.
По подножкам. На мхз всегда так т.к. там отверстия маленькие.

На счет добавления фотографий: Должна открыться большая форма ответа почти во всю страницу(это когда нажимаете на кнопку "цитировать" или "стандартный ответ". Дальше чуть ниже под тем местом куда пишется сообщение есть окошко "добавить вложения", там выбираете файл на компьютере или еще где, потом жмете кнопку "добавить файл" и затем жмете отправить. Все.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
На счет добавления фотографий: Должна открыться большая форма ответа почти во всю страницу(это когда нажимаете на кнопку "цитировать" или "стандартный ответ". Дальше чуть ниже под тем местом куда пишется сообщение есть окошко "добавить вложения", там выбираете файл на компьютере или еще где, потом жмете кнопку "добавить файл" и затем жмете отправить. Все.[/quote]
Все так и делаю. Только выкладывается ссылка на фотографию вместо картинки...
С телефона все получается, с ноута никак... :dread:
 

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Да просто открывается в таком формате, что вообще в экран не влазит. Вот и сжимаю до 700, а фото потом не кликается. Что-то не доделываю...

Можно ли определить причину нагара в гаражных условиях и сделать соответствующие настройки по маслу, по смеси? Или спецам везти? Там очередь чуть ли не до весны. А может быть и от густоты масла зависит.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
MrFixit написал(а):
Да просто открывается в таком формате, что вообще в экран не влазит. Вот и сжимаю до 700, а фото потом не кликается. Что-то не доделываю...

Можно ли определить причину нагара в гаражных условиях и сделать соответствующие настройки по маслу, по смеси? Или спецам везти? Там очередь чуть ли не до весны. А может быть и от густоты масла зависит.
Надо смотреть метки на маслонасосе, там есть метка на подвижной части и бобышка, когда курок отпущен они должны совпадать. Лучше всего подлазить небольшим зеркальцем на проволоке(ведомый вариатор надобно снять). Регулируется оболочкой тросика, там стоит втулка с резьбой(не знаю как назвать) и контргайкой.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Oleg_002 написал(а):
Все так и делаю. Только выкладывается ссылка на фотографию вместо картинки...
С телефона все получается, с ноута никак... :dread:
Даже не знаю, у меня везде получается и на нескольких ПК и на ноуте и на телефоне.
А в текст код фотографии точно вставляете?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Нашли снег и открылись . тело уже ломит :)
 

Вложения

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
предпоследняя, класс прыжок. как наездник?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
prado89 написал(а):
предпоследняя, класс прыжок. как наездник?
Все целое. кричу газу на отрыве. а он. чет очкую. вот и воткнулся :) учится. первый горник.
 

Вложения

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Вованыч, а та своей Сп-хе, менял звезды? 19-51? Варик не трогал?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
prado89 написал(а):
Вованыч, а та своей Сп-хе, менял звезды? 19-51? Варик не трогал?
Эт уже другой и пока в стоке. Я после перелома и такой отлежки с этим то не могу совладать. потихоньку вспоминаю. руки отваливаются ( тяжелый он с полным баком и глушаком) от траверз. разворотов на пятке и выковыривания после запила.С погодой повезло хоть -22 :up:
 

Вложения

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
я про тот. который ушатал тебя.
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
19-51 :flex:
 

Вложения

RON-330

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1.686
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
Обкатывали стремянку.
Без прямотока звучит как старая королла, воняет паленым пластиком.
Иных впечатлений нет, так как нет снега :)
 

Вложения

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)

MrFixit

Участник
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
103
Реакции
1
Немного влезу со своими колхозными проблемами, пока тема не ушла. Сегодня разобрался с датчиками - установил не в том месте. С левого окна капота летит снег прямо на головку, а правая сторона прикрыта трубой и защитой, там теплее. Похоже, что от трубы холодная сварка и грелась. Переставил датчики ближе к внутренней стороне, проблема исчезла. Сегодня покатал немного по полям, температура была цифра в цифру. Стоимость всего проекта 1300 руб, установка заняла пол часа. Подключился к фаре...
Гнутый конек выпрямил (гнул в обратку, стучать не стал, чтобы победит не отскочил), а лыжу прогрел инфракрасной лампой, сама выпрямилась. Снег рыхлый в полях, давишь передком и цепляешься за корчи. Есть переметы, но для этой техники нужен другой снег.

 

Marky

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
441
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Владимир
Имя
Марьян
Техника
Summit 146XM'13 (была Nytro XTX)
Два вопроса есть:
1 - При замене звёзд с 21\49 на 19\51 цепь не меняется?
2 - на равнине крутит 7800. В горах (Лаго-наки) в зависимости от высоты в один и тот-же день может упираться то в 7200 то в 6500. Я понимаю что это перенастраивается вариатором. Но если потом опять на равнине ездить перекрута не будет?
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Marky написал(а):
Два вопроса есть:
1 - При замене звёзд с 21\49 на 19\51 цепь не меняется?
2 - на равнине крутит 7800. В горах (Лаго-наки) в зависимости от высоты в один и тот-же день может упираться то в 7200 то в 6500. Я понимаю что это перенастраивается вариатором. Но если потом опять на равнине ездить перекрута не будет?
1. Менял на 19/49 - цепь родная, натяжитель чуть глубже закрутил. Думаю что при замене на 19/51 цепь останется прежней...
2. Будет.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Marky написал(а):
Два вопроса есть:
1 - При замене звёзд с 21\49 на 19\51 цепь не меняется?
2 - на равнине крутит 7800. В горах (Лаго-наки) в зависимости от высоты в один и тот-же день может упираться то в 7200 то в 6500. Я понимаю что это перенастраивается вариатором. Но если потом опять на равнине ездить перекрута не будет?
Все просто: сумма зубьев на обеих звездах не меняется-цепь остается в прежнем положении.
Не критично, если сумма зубьев обеих шесеренок убавится на "2"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу