Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

valera-1

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Валерий Владимирович
Техника
Рысь 500
рав4ик написал(а):
у меня на 119 такая-же бяка с левой стороны чуть-ли не до полоза истёрлась правая как новая, но мне кажеться это в передней подвеске дело, он у меня немного на сторону варика наклонен,пружина наверное села.
мне тож кажется что дело всё в пружинах.
 

НиколайС76

Новенький
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Татарстан Нурлат
Имя
Николай
Техника
Motoland Wild Track X 200, yamaha v540
Амортизаторы Рысь 119

Перебираю старенькую Рысь 119, дошел до подвески и тут засада стоят разные амортизаторы даже пружины разной жесткости, подскажите от чего подойдут амортизаторы или пружины, мне кажется с разными пружинами будет заваливаться.
 

Андрей 1204

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
ВАЗ УАЗ Рысь 113
Re: Амортизаторы Рысь 119

Да будет заваливаться.у меня так было.купил два новых амора и пружину родную(800р)
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Genka написал(а):
Прошла около 6 тыщ. но, не у меня. Дело не в том, 50 тыщ. она стоит. Вроде и форумчанин наш, опытный (имя рек), на хрен они говорят не нужны. Вот фотка, если не ошибаюсь, это ось поз. 90 внутренних катков. Я то на 500-ке всего год ездил, а он 10 лет. Вот и спрашиваю опытных.
Геннадий не подскажешь как с восстановлением отверстий под ось поз.90 в полозах у меня тоже сунулся разбито ещё и открутить не могу вал погнут и проворачивается. Отверстие в полозе должно быть по диаметру под вал или болт.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
на 500ке под болт
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
эдик написал(а):
на 500ке под болт
Ясно значит канкретно у меня всё размолотило если вал проваливается по элипсу гуляет. По ремонту значит только аргон?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Gelo203 написал(а):
эдик написал(а):
на 500ке под болт
Ясно значит канкретно у меня всё размолотило если вал проваливается по элипсу гуляет. По ремонту значит только аргон?
Конечно, только аргон.Там делов, на рублей 500-700.
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Но вот как центр отверстий потом найти :confised:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Gelo203 написал(а):
Но вот как центр отверстий потом найти :confised:
Не грузись, особо!Сначала завари.Потом болгаркой выровняй плоскости.С одной стороны просверли, вставь болт, притяни ось.Она встанет почти ровно.Отметь противоположную сторону, и сверли вторую.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
можно линейкой слесарной промерить.... вроде точнее должно получится.
у аргонщика спроси есть ли у него фрезерный станок, ну чтоб с болгаркой не ипаццо...
у меня он есть, я всегда после аргона плоскости фрезером вывожу.. и мне не влом, и клиентам приятно.
за одно на нем же и отверстия набьет...
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Зеленый дятел написал(а):
можно линейкой слесарной промерить.... вроде точнее должно получится.
у аргонщика спроси есть ли у него фрезерный станок, ну чтоб с болгаркой не ипаццо...
у меня он есть, я всегда после аргона плоскости фрезером вывожу.. и мне не влом, и клиентам приятно.
за одно на нем же и отверстия набьет...
Спасибо хотел же когда полуавтомат брал взять аргонку щас бы и бегать не куда не надо было :dread:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Gelo203 написал(а):
Спасибо хотел же когда полуавтомат брал взять аргонку щас бы и бегать не куда не надо было :dread:
купи алюминиевую проволоку для полуавтомата и баллон с аргоном.
в полуавтомате поменяй полярность. и вари наздоровье...
несколько спицифично ибо на постоянке, но варит вполне нормально, я так иногда большие швы гоню.
дырки уж точно заплавит. носик только чуть с большим отверстием чем проволока поставь, проволоку потолще 1мм.. и рукав держи попрямее, а то проволока мягкая и иногда заминается в рукаве. Ток и скорость подберешь.. прижим проволоки послабее... ну разберешься короче...
вообще сходи на чипмайкер, там процесс варки алюминия полуавтоматом разжован и смеси газовые под него описаны.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Зеленый дятел написал(а):
Gelo203 написал(а):
Спасибо хотел же когда полуавтомат брал взять аргонку щас бы и бегать не куда не надо было :dread:
купи алюминиевую проволоку для полуавтомата и баллон с аргоном.
в полуавтомате поменяй полярность. и вари наздоровье...
несколько спицифично ибо на постоянке, но варит вполне нормально, я так иногда большие швы гоню.
дырки уж точно заплавит. носик только чуть с большим отверстием чем проволока поставь, проволоку потолще 1мм.. и рукав держи попрямее, а то проволока мягкая и иногда заминается в рукаве. Ток и скорость подберешь.. прижим проволоки послабее... ну разберешься короче...
вообще сходи на чипмайкер, там процесс варки алюминия полуавтоматом разжован и смеси газовые под него описаны.
Можешь конкретно ссылку кинуть?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
в личку бросил
 

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Центральный аммортизатор моей Рыськи (теперь пожалуй можно обозвать "стойкой"). Сам аммортизатор мотоциклетный Ураловский, задний, сальник в нём переделанный (родной выброшен, обойма проточена и вставлен сальник из коробки передачь того же мотоцикла Урал, фото ниже постараюсь выложить), в аммортизатор залита тормозуха типа дота 4. Пружина от машины Тойота старлет 1996 года, салон ЕР 95, задняя, чашки от неё же.
 

Вложения

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
сальник аммортизатора
 

Вложения

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Попытка вылечить "поджимающийся хвост". Поставил старую цепь от мотоцикла иж
 

Вложения

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Ижевский аммортизатор - как добавочная пружина и пришлось добавить ещё пару бурановских катков на верх, чтоб гуска меньше тёрлась
 

Вложения

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
как то так выглядит со стороны
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Slyava написал(а):
как то так выглядит со стороны
дополнительныйх катков наставь и будет вообще красота! :up:
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Сибиряк88 написал(а):
Slyava написал(а):
как то так выглядит со стороны
дополнительныйх катков наставь и будет вообще красота! :up:
Ванёк, если снега дохера и не катаешся по щебню и асфальту то лишний вес нах не нужен, я ставил и это просто лишние затраты и время зря убил посмотри на пиздоглазых и америкосов у них катки стоят только там где реально нужны
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Gennadigh написал(а):
Ванёк, если снега дохера и не катаешся по щебню и асфальту то лишний вес нах не нужен, я ставил и это просто лишние затраты и время зря убил посмотри на пиздоглазых и америкосов у них катки стоят только там где реально нужны
Не могу не согласиться! handshake
Но мне они очень помогают. Видимо потому что правда по дорогам больше езжу. Обычно в тайгу если едешь, то первые 40км по лесовозным дорогам, а на них всегда гололед, да и скорость хорошую держишь :blush: Засекал,40км за 35 мин :rolleyes: У товарища замена склизов раз в год, а то два, как ездит, у меня за мой пробей около 3-х тыс до замены еще далеко.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
ам где реально нужны[/quote]
Не могу не согласиться! handshake
Но мне они очень помогают. Видимо потому что правда по дорогам больше езжу. Обычно в тайгу если едешь, то первые 40км по лесовозным дорогам, а на них всегда гололед, да и скорость хорошую держишь :blush: Засекал,40км за 35 мин :rolleyes: У товарища замена склизов раз в год, а то два, как ездит, у меня за мой пробей около 3-х тыс до замены еще далеко.[/quote]
Моя на аватарке которая 1994г позапрошлый год родные (белые) заменил, хотя можно было ещё покатать на них и это без балды :beer:
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Gennadigh написал(а):
ам где реально нужны
Не могу не согласиться! handshake
Но мне они очень помогают. Видимо потому что правда по дорогам больше езжу. Обычно в тайгу если едешь, то первые 40км по лесовозным дорогам, а на них всегда гололед, да и скорость хорошую держишь :blush: Засекал,40км за 35 мин :rolleyes: У товарища замена склизов раз в год, а то два, как ездит, у меня за мой пробей около 3-х тыс до замены еще далеко.[/quote]
Моя на аватарке которая 1994г позапрошлый год родные (белые) заменил, хотя можно было ещё покатать на них и это без балды :beer:[/quote]
Моя 1998 года и стоят родные белые... Может это просто такой материал?... Кстати, знает кто-нибудь что за материал на заводских белых склизах?
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
Re: Рысеводы на привале

мужики,кто что думает об этих гусянках? а то пора поменять- а денег мало viewtopic.php?f=92&t=51690&start=350
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу