Охота и Рыбалка в ХМАО-Югре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
2Kusocheka написал(а):
Евген1972 написал(а):
Александр, воды пока хватает. Но уровень падает прилично.
За инфу спасибо, числа 5-го сент. если в личку поинтересуюсь не сложно будет текущую обстановку подсказать?
Доп инфа по упрвню воды
 

Вложения

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Александр, пиши, подскажу по обстановке на реке.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Приветствую всех! Рыбаки поделитесь обстановкой по клёву остроносой на донку в окресностях Хантов. В выходные хочется посидеть на бережку у асфальтового завода. Стоит али ещё рано?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
В выходные встречался на реке с рыбаками из Тагила, типа по обмену опытом.
Пока я ловил всякую мелочь....







Самый мелкий тагильчанин выловил самую большую щуку!
Обставил всех! :blink:



ТАГИЛ РЕАЛЬНО РУЛИТ!!! :D
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
На сколько кг потянула? В выходной тоже покидал спиннинг но увы больше 2 кг не было ...
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Алексей 86 написал(а):
На сколько кг потянула? В выходной тоже покидал спиннинг но увы больше 2 кг не было ...
Больше 10-ти. На вид казалась больше... :blink: Видимо рыбацкий азартный обман зрения! :D
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Соратники, хотел бы еще раз поднять разговор про территории на которых разрешена охота т.н. общедоступных угодий. Я вчера разговаривал с человеком с Федоровки, и якобы по новым правилам, охота сейчас разрешена на всей территории кроме таких мест как охотхозяйство "Еловое", эту информацию дал инспектор.
Я так понимаю, собственно бумажка которая в городском обществе висит, не зря появилась.
 

hantlik

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
63
Реакции
3
Местонахождение
г.Когалым
Имя
Сергей
Техника
Кайман-330, Тохацу-9.8, Ямаха Викинг 4
Берите разрешение на общедоступные угодия. Там написано УОП ХМАО. Все правильно инспектор говорит. Нельзя с такой путевкой только на закрепленных угодиях охотпользователей.
Ну о вопрос на родовых угодиях непонятен.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
tdn написал(а):
Соратники, хотел бы еще раз поднять разговор про территории на которых разрешена охота т.н. общедоступных угодий. Я вчера разговаривал с человеком с Федоровки, и якобы по новым правилам, охота сейчас разрешена на всей территории кроме таких мест как охотхозяйство "Еловое", эту информацию дал инспектор.
Я так понимаю, собственно бумажка которая в городском обществе висит, не зря появилась.
Можно поинтересоваться что за бумажка появилась в городском обществе ? что там написано ?
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
tdn написал(а):
edgolo
Я про вот этот "документ" viewtopic.php?f=63&t=39301&start=6525#p3313342
Так на бумажке и написано - "охотугодья закреплены" а там уже подставляй за кем... в данном случае за сургутским городским. Т.е. охотится на них с путёвкой общедоступных нельзя. Или я что-то не так понял в вашем вопросе ?
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Алексей 86 написал(а):
На сколько кг потянула? В выходной тоже покидал спиннинг но увы больше 2 кг не было ...
Щука вытянула на 10кг 400гр.

Рыбалка в этот раз не удалась.На мой взгляд рыба просто не клевала из-за погоды.Но мелочь от 1-3 кг клевала не плохо.Но мы приехали за монстрами и в этот год обломались.Но мы поэтому поводу не расстроились.Погода была просто замечательная(даже по мылись и искупались),компания тоже отменная.С Александром обменялись опытом handshake и потом всё это закрепили Казашкой (водка) :beer: ,да так что на следующий день произошёл конфуз :eek: .Но это уже другая история. :clap:
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
> Или я что-то не так понял в вашем вопросе ?
Якобы сейчас закрепленные угодья, могут быть только на арендованные земли на которых арендатор устанавливает правила охоты и другого пользования.
Вот выдержка из статьи
"Складывается такая ситуация, что если с каким-либо охотхозяйством, владеющим долгосрочной лицензией до внесения поправок в лесной кодекс, не были заключены договоры аренды лесных участков, то территории лесных участков, на которых планировалось вести охотхозяйственную деятельность в момент получения долгосрочной лицензии, нельзя считать закрепленными охотничьими угодьями и следует считать общедоступными охотничьими угодьями, так как фактически процесс закрепления таких охотничьих угодий, расположенных на территории лесного фонда, юридически не был доведен до конца."
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys ... y-les.html
Оформлена ли аренда 30000 гектаров пойменного участка у Сургутского общества?
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Тишина в ветке... Что никто не рыбачит не охотится?
 

obdyorin

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
88
Реакции
0
Имя
Колян
Техника
каракат 4x2
Щуку бреднями черпают вместе с чебаком .начиная когда еще воды много было (относительно) ,в холод налимы в бредень на ямах,карась пошел неплохо в 80-90-ки,щука на не песчаных островах хорошо идет на спиннинг ,окунь на выходах русла с карьеров с каждого заброса брал со дна на виброхвост.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Колян, вы б указали город чтоль в данных своих
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
tdn написал(а):
> Или я что-то не так понял в вашем вопросе ?
Якобы сейчас закрепленные угодья, могут быть только на арендованные земли на которых арендатор устанавливает правила охоты и другого пользования.
Вот выдержка из статьи
"Складывается такая ситуация, что если с каким-либо охотхозяйством, владеющим долгосрочной лицензией до внесения поправок в лесной кодекс, не были заключены договоры аренды лесных участков, то территории лесных участков, на которых планировалось вести охотхозяйственную деятельность в момент получения долгосрочной лицензии, нельзя считать закрепленными охотничьими угодьями и следует считать общедоступными охотничьими угодьями, так как фактически процесс закрепления таких охотничьих угодий, расположенных на территории лесного фонда, юридически не был доведен до конца."
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys ... y-les.html
Оформлена ли аренда 30000 гектаров пойменного участка у Сургутского общества?
Во первых, оно тебе надо.... :eek:
во вторых пойменные участки( не покрытые древесной растительностью) реки Обь в Сургутском районе не относятся к территории лесного фонда, это земли запаса и распоряжается на них администрация района. Далее по твоему вопросу,: аренда понимает под собой такой вид использования лесов как - осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;а значит строительство охотбаз, избушек, причалов, вольеров для собак, кормушек,солонцов, галечников и проч......и т.д. а долгосрочная лицензия на право пользования обьектами животного мира даёт право её владельцу на осуществление самой охоты, также как и охотхозяйственное соглашение, и эти угодья считаются закрепленными. :flex:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Чёйта тема наша совсем заглохла. Приехал с Кипра, думал тут народ достижениями хвастается, а оно во но но чё. Давайте колитесь успехами, или погода всех по домам загнала? Покатушечники тоже в подполье ушли, им то говны месить само время.
 

Legend

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
180
Реакции
7
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Геннадьевич
Техника
есть малеха
Lёha написал(а):
Чёйта тема наша совсем заглохла. Приехал с Кипра, думал тут народ достижениями хвастается, а оно во но но чё. Давайте колитесь успехами, или погода всех по домам загнала? Покатушечники тоже в подполье ушли, им то говны месить само время.
да не Алексей, катаемся потихоньку, приучаю малого, доволен как слон!
 

Вложения

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Знакомая талина сухая. Это где то в районе Невлевки, через Ходовую переезжал? Генадич, как дороги нынче? Я че то свой луноход даже из гаража не выгонял ещё.
 

Legend

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
180
Реакции
7
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Геннадьевич
Техника
есть малеха
Lёha написал(а):
Знакомая талина сухая. Это где то в районе Невлевки, через Ходовую переезжал? Генадич, как дороги нынче? Я че то свой луноход даже из гаража не выгонял ещё.
протока березовка, возле ДНТ Иртыш. дальше не смог проехать, ручиина была.
 

ездун по везде

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
325
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Фёдорыч
Техника
Есть
Нда. Сколько не мог квоту на муксуна получить,теперь дали на несколько жалких кг и..запрет. Ахуэнна. Не думаю что малосол из муксуна пропадёт из мисок пассажиров теплохода ,,Югория". То хапали как с ума сошли,то вдруг опомнились.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу