Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Жень к другому уже смысла нет. Может второй ей просто не нравиться, бабы! Я бы на твоем месте убрал кобеля, может и не покрылась. Если покрылась, решай сам. Одного щенка все равно придется ей оставить, чтоб рассосал немного, иначе могут быть проблемы. А в следующий раз получше смотри, пацан в любом возрасте пацан. Я вот лично не вижу смысла вязать сук перед сезоном, но тут у каждого свое мнение. С ув.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
антох я тебя понял .да и точьно подметил сезон как раз будет. кобелёк после первого атракциона в другом отсеке(у меня вольер железный варил так что бы с перегородлкой специально для таких случяев) а уж если забрюхатит то одного и оставлю
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
У меня вот другая проблема, как сохранить двух молодых, 1,8 мес, девок. Загуляются же в самый неподходящий момент, кобелей с колеи выбьют, да и вязать не планирую. Подсказали укольчики, но есть опасения что могут негативно отразиться в дальнейшем на репродуктивном здоровье. Как то давал таблетки, но они не очень. Сука вроде и текет, но кобелей не подпускает. А те с ума сходят, вот и приходится расходится по разным сторонам.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Олег дело не в этом. Я считаю что молодые еще. Потекут как всегда конец сентября, начало октября. Кобелей из работы вышибут недели на две. Да и хватает пока народу мне, лишних незачем.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
антоха леший написал(а):
Олег дело не в этом. Я считаю что молодые еще. Потекут как всегда конец сентября, начало октября. Кобелей из работы вышибут недели на две. Да и хватает пока народу мне, лишних незачем.
А у меня сука 1 раз потекла в декабре, 2 раз в ноябре, 3 в октябре. Интересно что будет нынче. В прошлом году на третьей течке щенилась. Закрепится на октябре или сдвинется на сентябрь.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Этих сук хрен поймешь :dread: У меня сученка РЕЛ текла один раз в два года и постоянно весной. Но закон подлости , не живет долго хорошая собака.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
У меня тож потекла, сидят с кобелем в одном вольере (один помет), пересаживать не куда, и нет времени заняться, уезжаю. Думаю кобеля на цепь, что бы не доставал. так вопрос сука сама подставить может? :D
 

knax

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
516
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
газулька 550F
как захочется, так и подставит)))
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Сергей Хардиков написал(а):
У меня тож потекла, сидят с кобелем в одном вольере (один помет), пересаживать не куда, и нет времени заняться, уезжаю. Думаю кобеля на цепь, что бы не доставал. так вопрос сука сама подставить может? :D
Как время подопрет так обязательно подставится.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Не забывайте ,что бывают ещё и ложные течки.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
У меня должна была потечь в конце апреля,а потекла в начале марта.Течка протекала вяло.Крови было мало и петля была не сильно набухшая.Один кобель отказался,а другой прыгнул но так и не воткнул.Тыкал тыкал и не попал.Так и кончил в холостую.Я с начала был весь на изжоге.Первый раз она у меня про пустовала.Я думал сначала ,что она у меня фригидная,а потом прочитал ,что бывают ложные течки.И в конце апреля она потекла по настоящему.По вязалась и родила щенков.Теперь выращиваю троих корелок.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
quote="Павка"]
антоха леший написал(а):
Олег дело не в этом. Я считаю что молодые еще. Потекут как всегда конец сентября, начало октября. Кобелей из работы вышибут недели на две. Да и хватает пока народу мне, лишних незачем.
А у меня сука 1 раз потекла в декабре, 2 раз в ноябре, 3 в октябре. Интересно что будет нынче. В прошлом году на третьей течке щенилась. Закрепится на октябре или сдвинется на сентябрь.[/quote]


Паша вот и я думаю, оттянуть бы ближе к февралю, а там повяжу. Но закрепиться ли или будет постоянно сдвигаться?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
антоха леший написал(а):
quote="Павка"]
антоха леший написал(а):
Олег дело не в этом. Я считаю что молодые еще. Потекут как всегда конец сентября, начало октября. Кобелей из работы вышибут недели на две. Да и хватает пока народу мне, лишних незачем.
А у меня сука 1 раз потекла в декабре, 2 раз в ноябре, 3 в октябре. Интересно что будет нынче. В прошлом году на третьей течке щенилась. Закрепится на октябре или сдвинется на сентябрь.

От кержаков слышал, что они суке вливаю стакан воды с чайной ложкой питьевой соды как только появятся признаки что вот вот потечет. И течка сдвигается. Но байка это или правда утверждать не могу. Если бы кто из ветеринаров что сказал.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Да спрашивал уже, есть уколы, но могут впоследствии негативно отразиться. Есть колесики, но 50/50, сам пробовал. Есть спреи, которые запах отбивают, но как то тоже не уверен. Сученок проверять край надо. Парни посоветовали чередовать, придется по ходу так и делать.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
антоха леший написал(а):
Да спрашивал уже, есть уколы, но могут впоследствии негативно отразиться. Есть колесики, но 50/50, сам пробовал. Есть спреи, которые запах отбивают, но как то тоже не уверен. Сученок проверять край надо. Парни посоветовали чередовать, придется по ходу так и делать.
Я читал на "доге". Я имею в виду что могут ветеринары сказать о байках кержаков. Может такое быть или все же "фуфайка в ухо".
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Парни , а кто нибудь пробовал вот эту куйню для своих питомцев... ???
Суть вопроса в том, что собираюсь в горы со своим псом, вот и думаю , не попортит ли лапы на щебеночных подьемах, на камнях.
 

Вложения

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
А кого охотить собираешься в горах? И какая порода собакена у тебя.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
sazigor написал(а):
Парни , а кто нибудь пробовал вот эту куйню для своих питомцев... ???
Суть вопроса в том, что собираюсь в горы со своим псом, вот и думаю , не попортит ли лапы на щебеночных подьемах, на камнях.
Моим даже если одеть такое, то пока не сдерут шагу не шагнут. К этому наверное с малолетства приучают. Да и это для ездовых собак, а охотничьи обычно босиком.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
В этой куйне собака в горах убьется,без когтей ей не обойтись.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Рома Ч написал(а):
Друг продаёт щенков Курцхара, от рабочих родителей. Находятся в Рязанской обл. Захаровский район. Заводчик Яковлев Максим (8 920 967 35 97). Цена видется 15 000 р. Все подробности по телефону. Во вложении -заслуги-это всё по суке.
" Легошатник" :clap: где комментарии твои
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Олег2013 написал(а):
А кого охотить собираешься в горах? И какая порода собакена у тебя.
Охотить не буду. Просто планирую Бобра взять с собой в пеший поход по горам. Дорожки , тропинки, местами щебенка, скальник, мелкие-крупные камни, чуть ниже мох и ягоды. Вот и думаю не сотрет , не собьет себе лапы за три дня.
А порода ретривер.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу