Ждём гуся

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Василий72

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
322
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
69 Alpine 1200
Отчитываюсь,
с 06.05 по 09.05 охотили гуся на границе Тюменской обл. и Казахстана, славная получилась охота, давно такого не было!!!!!
Очень большой разлив на реке Ишим, в результате его там скопилась тьма и весь он ходит на кормежку, причем не редки случаи пролета серого гуся.
Славная охота получилась!!!!!
 

den13

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
520
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО п. Харп
Имя
Денис
Техника
снегоход, квадрацикл 4х4 и т.д.
Василий72 написал(а):
Отчитываюсь,
с 06.05 по 09.05 охотили гуся на границе Тюменской обл. и Казахстана, славная получилась охота, давно такого не было!!!!!
Очень большой разлив на реке Ишим, в результате его там скопилась тьма и весь он ходит на кормежку, причем не редки случаи пролета серого гуся.
Славная охота получилась!!!!!
Где фото отчет :dots:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Да,Василий,суховато ,да и без фото -((
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
когда же к нам то гусь прийдет, знать бы где он хмырь пойдет? :rolleyes:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Василий72 написал(а):
Отчитываюсь,
с 06.05 по 09.05 охотили гуся на границе Тюменской обл. и Казахстана, славная получилась охота, давно такого не было!!!!!
Очень большой разлив на реке Ишим, в результате его там скопилась тьма и весь он ходит на кормежку, причем не редки случаи пролета серого гуся.
Славная охота получилась!!!!!
Василий, а вот наш с тобой общий знакомый Владимир Ч. утверждает, что ты охотил гуся в Бердюжском районе.
Так там же всего 2 больших озера. Или это было именно там?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
вчера выхехал рядом с городм... снега немеряно как в тундру заежать я фиг знаеть...
но шилохвосты в городе сидят на оттявших лужах! )))
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Вот вот! И у нас пара шил на болоте возле ГАИ прижилась... Ребята с понтона отзвонились, на Иваседе в промоине пара черняди со вчерашнего дня кувыркается...
Вчера шел с работы домой вечером-снег зарядил размером с тенисный мяч да ветер порывом!!!
Правда Яндекс пообещал на четверг-пятницу до 12 тепла и чуток южного ветра... может что то к открытию и прилетит... Подождем... У меня еще водка не куплена, как без неё в тундре бичевать??? :vino: :beer: :eek: :doctor:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
а на открытии уже и не важно... прилетит кто-то или нет.... лучьше даже когда не прилетить.... )))
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Да да, как мой шеф говорит "весь отдел уезжает на зарницу, по бутылкам пострелять, водки попить да морды побить" Главное ружья не прос..рать :D
А охотинспекция спецом открывает рано, чтоб по холодку все "наелись и напились" и чтоб снежок был опухшее хлебало остудить :eek:
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
справеднивости ради нужно напомнить.. что охотинспекция может и ружья поотбирать у особо откушавших... и вот поэтому кроме всего тоже не стоит злоупотреблять...

вообще интересно где щас гусь.. потому как товарищь сегодня ездил в Ноябрьск.. туда и обратно.. говорит не летит нифига (
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
В обед отзвонился мне Дед из Тюмени... Дословно:
С 9 по 11 числа гусь пер по всем фронтам, они с корешами где то под Заводоуковском рыбку рыбачили. С утра сетки трусили 15 карасей 6 подлещиков и 21 утка :eek:
Видать ночью плюхнулась на озеро подкормиться и в сети...
Вчерась шла казара, а она идет последней, так что НАШ ГУСЬ где то на подлете :clap:
 

Василий72

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
322
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
69 Alpine 1200
Николаич_89 написал(а):
Фото отчет не помешает...
Стыдно признаться, можно выставить одну фотку, снимать особо некогда было, остальные фото в компании, а я не сторонник показывать других на всеобщее обозрение, а одну фотку выставлять не то не се...
 

Василий72

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
322
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
69 Alpine 1200
владимир77 написал(а):
когда же к нам то гусь прийдет, знать бы где он хмырь пойдет? :rolleyes:
Сегодня звонили с мета моей охоты (Россия Казахстан), гусь массово пошел на север, начинаю паковать чемодан)))))
 

Василий72

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
322
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
69 Alpine 1200
Сибирский Волк написал(а):
Василий72 написал(а):
Отчитываюсь,
с 06.05 по 09.05 охотили гуся на границе Тюменской обл. и Казахстана, славная получилась охота, давно такого не было!!!!!
Очень большой разлив на реке Ишим, в результате его там скопилась тьма и весь он ходит на кормежку, причем не редки случаи пролета серого гуся.
Славная охота получилась!!!!!
Василий, а вот наш с тобой общий знакомый Владимир Ч. утверждает, что ты охотил гуся в Бердюжском районе.
Так там же всего 2 больших озера. Или это было именно там?
Привет Сергей!
Наш общий знакомый либо что-то путает, либо следы заметает)))))))
я же писал о разливах на реке Ишим, насколько мне известно в Бердюжском районе этой реки нет)))) следовательно где я был????? Правильно, в Казанском р-не))))
 

Василий72

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
322
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
69 Alpine 1200
Валерий1970 написал(а):
Да,Василий,суховато ,да и без фото -((
Уж как есть, ну не Собаневич я)))) не умею красиво описывать действия, лучше устно у костра за рюмкой чая)))))))

Заметку написал ради ориентирования наших северных товарищей.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Василий72 написал(а):
Сегодня звонили с мета моей охоты (Россия Казахстан), гусь массово пошел на север, начинаю паковать чемодан)))))
Видимо, этой аномальной жарой его сдернуло с теплого места.
Но на Ямале-то еще вьюга, пурга, холод, ветер - а он, видно, и не знает этого :laugh:
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
В Сургуте вчера было +17, а седня обещают до +24...
Думаю всем понятно, куда щимятся эти динозавры :smartass:
А у нас погоды Яндекс до 25 числа ваще не обещает, так что по всей видимости (как пару лет назад) будет крутиться в районе Когалым-Ноябрьск-Ханымей, а как потеплеет ломанется к нам, если востоком (Красноярским краем) не уйдет, звонил корешам- у них уже лето!
 

Vladi

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Владислав
Техника
Снегоболотоход Хищник
Сегодня в городе видел две стаи по 20 штук и 40. Так что можно собираться, правда прогноз не радует.
 

nikola1961

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
николай
Техника
ямаха VIKING540 строю полноприводный пневматик
У нас тоже видели. Пора выезжать.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Василий72 написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Да,Василий,суховато ,да и без фото -((
Уж как есть, ну не Собаневич я)))) не умею красиво описывать действия, лучше устно у костра за рюмкой чая)))))))

Заметку написал ради ориентирования наших северных товарищей.
Сабанеев :blush: таких людей знать надо ! :D handshake
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
будет крутиться в районе Когалым-Ноябрьск-Ханымей, там им хвосты накрутят :ninja: , а мимо нас пройдет на километровой высоте сразу на заполярку на кормовые озера! :(
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
владимир77 написал(а):
будет крутиться в районе Когалым-Ноябрьск-Ханымей, там им хвосты накрутят :ninja: , а мимо нас пройдет на километровой высоте сразу на заполярку на кормовые озера! :(
Я 25 патронов дальнобойных накрутил (сургутяне подсказали как), до 100 метров дробь долетает пятном пазмером с мяч и 25 штук купил "СУПЕРГУСя" на пробу. Пусть летит, попробуем!
В Уренгое снега не так много как в Губкинском и Таркане... Че там у вас на тундре делается??? Если снега нет, тогда может и на Заполярку ломанется, а если есть еще чуток, может и тормознется на денек - другой и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Az89 написал(а):
Василий72 написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Да,Василий,суховато ,да и без фото -((
Уж как есть, ну не Собаневич я)))) не умею красиво описывать действия, лучше устно у костра за рюмкой чая)))))))

Заметку написал ради ориентирования наших северных товарищей.
Сабанеев :blush: таких людей знать надо ! :D handshake
Сабанеев- это тот, которого знают все, а Собаневич, возможно, корешь Василия 72 и Валерия 1970, и мы просто его не знаем :D
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
))))) нука поподробней про сругутскую паковку патроноф .... ))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу