X Юбилейный Снегоходный фестиваль "OpenKarelia", 24-26 января 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжий младший

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
51
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Москва
Имя
Леонид
Техника
Yamaha Grizzly 450
Очень неприятно когда вы сначала хвалите Рыжего,ездите с ним,записываетесь на ОК иногда на несколько лет вперед,а теперь поливаете его говном(не ко всем)Очень обидно когда так поступают.Не по человечески это!
 

ru_alex

Новенький
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Кот 570 XT
Помимо стартовых взносов за себя и за жену, я оплатил ООО "РашаДискавери-Карелия" еще и проживание в гостинице, все в сумме получилось 27500 р. Для меня это деньги, на них можно было бы еще куда-нибудь съездить. А снегоход я купил в кредит.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Рыжий младший написал(а):
Если у вас есть деньги что бы купить снегоход,то для вас 9 тысяч это огромные деньги?Мне кажется нет!
Никогда больше не пиши подобное ! Есть понятие свое , а есть чужое ! Эти понятния нужно уметь разделять ! Всегда уважай чужое , независимо от суммы !
Поддерживай отца делом и не ввязывайся в форумные терки . Только Рыжий может ответить за все , что произошло и только ему , решать свои вопросы . КТо-то поймет и простит , кто-то поддержит и поможет , кто-то отожмет свое и каждый будет прав !
Удачи ! Выкарабкивайтесь ! И выводы сделайте о том, что тратить можно только заработанное .
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Как ни грустно, но Андрей прав...
 

Exidna

Новенький
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Мария
Техника
усы, лапы и хвост
Всех приветствую!

От лица оргкомитета ОК сообщаю, что возвраты внесенных за участие в фестивале средств, уже начали производится.
В первую очередь мы стараемся возвращать, конечно, деньги внесенные за размещение участников, во вторую очередь - взносы за участие. Прошу всех, кто еще не оформил соответствующие заявления на возврат, обязательно это сделать.

Наберитесь пожалуйста терпения и постарайтесь отнестись с пониманием к сложной ситуации. Постарайтесь вести себя достойно и не грубите девочкам, особенно Юле (Алиса), только так Вы сможете добиться адекватной ответной реакции. Поверьте, мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы ускорить этот процесс и никого не обидеть.

Всем, кто готов будет рассматривать альтернативные варианты возврата, отдельное спасибо!
Выбирая один из предложенных ниже способов, Вы значительно облегчаете нам задачу:

1/ на сайте московского туроператора http://www.rusiadiscovery.ru Вы можете забронировать любой из понравившихся туров и зачесть сумму, положенную к возврату, в стоимость путевки. Выбор большой, туров много, впереди майские праздники и долгожданное лето. Уверена, что большинство из Вас смогут подобрать что-то по душе.

2/ Вы можете обратиться в карельский офис к Людмиле Якушевой по телефонам +7(911)405-7532, +7(8142) 70-76-16 и обсудить с ней возможные варианты возврата "табуретками". Знаю, что некоторым из Вас этот вариант был интересен.

К сожалению, не имею возможности сейчас публично объявить фамилии тех, кто уже получил возврат, но буду очень благодарна, если участники сами об этом заявят, чтобы не было подозрений в подтасовке.

Да, и еще, решение о запуске собственно процедуры банкротства пока не принято учредителями и, скорее всего, ее будут стараться избегать. За сим панику относительно "конкурсной массы" прошу также прекратить.

Благодарю всех, кто смог остаться человеком, поддерживает и не опустился до осуждения! + 1млн в вашу карму :)
Мария
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Hunter написал(а):
Рыжий младший написал(а):
Если у вас есть деньги что бы купить снегоход,то для вас 9 тысяч это огромные деньги?Мне кажется нет!
Никогда больше не пиши подобное ! Есть понятие свое , а есть чужое ! Эти понятния нужно уметь разделять ! Всегда уважай чужое , независимо от суммы !
Поддерживай отца делом и не ввязывайся в форумные терки . Только Рыжий может ответить за все , что произошло и только ему , решать свои вопросы . КТо-то поймет и простит , кто-то поддержит и поможет , кто-то отожмет свое и каждый будет прав !
Удачи ! Выкарабкивайтесь ! И выводы сделайте о том, что тратить можно только заработанное .
Все абсолютно правильно

Давненько я сюда не заходил, и новости увы печальные :(


Тимофей, хочу тебе в этой не простой ситуации сказать следующее: Не впадай в депресняк, это тупик. Успокойся, взгляни на все происходящее как бы со стороны, безвыходных ситуаций не бывает, финансовые вопросы конечно нужно будет закрывать, но это не так страшно, потому что самый главный актив (капитал) это имя. Я думаю из тур бизнеса ты вряд ли куда денешься, это просто не целесообразно, отдав этому более 10 лет и набравшись опыта уйти в никуда. Есть логика в словах выше высказавшегося коллеги, что сложно везде успевать, да и не возможно объять необъятное, поэтому разложив все по полочкам, вычлени наиболее преспективные направления и засучив рукава вперед с нуля, как бы это тяжко не было.

Будет желание, звони, пиши в любое время, покалякаем :beer:
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Я кого-то непонимаю

пля....почему не перетащить место проведения????Ещё есть время для этого!!!!и снег тоже.....есть...
ПЫ СЫ
прочитал ВСЮ тему.....
Да,стало видно кто кого кинул ...сразу, Тимофею не сдаваться!!!!Я его поддержу в любом случае!чем смогу!
Очень жаль, но в жизни каждого наступает момент,когда люди "ВСКРЫВАЮТСЯ" и понимаешь,что потерял в деньгах,репутации и вообще в годах...
Я всегда думал,что фестиваль - это детище Рыжего....но сейчас стало понятно,что если и будет фестиваль 2015- то это и будет фестиваль РЫЖЕГО!!!!и только его!Либо никого!!
А снег есть!Много!и чуть дальше!
 

80-й крейсер

Активный участник
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
437
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 49 E-TEC, Honda XR250, Polaris Sportsman Touring 850
Снег для ОК, пожалуй, только с Северной Карелии начинается. В Архангельской области (юг) есть, но для заездов с "тапкой в пол" его явно маловато...
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
2014

между Кандалакшей и Апатитами его залежи достаточные!!!!Проверено)))
Мурманская обл рулит пока...
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Re: 2014

4udik написал(а):
между Кандалакшей и Апатитами его залежи достаточные!!!!Проверено)))
Мурманская обл рулит пока...
Что значит пока :mellow:
Это вы просто не в тех местах раньше катались :D
 

D67

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Renegad BСX 2013 800 E-TEC, Summit X 2014 800 E-TEC
Hunter написал(а):
Рыжий младший написал(а):
Если у вас есть деньги что бы купить снегоход,то для вас 9 тысяч это огромные деньги?Мне кажется нет!
Никогда больше не пиши подобное ! Есть понятие свое , а есть чужое ! Эти понятния нужно уметь разделять ! Всегда уважай чужое , независимо от суммы !
Поддерживай отца делом и не ввязывайся в форумные терки . Только Рыжий может ответить за все , что произошло и только ему , решать свои вопросы . КТо-то поймет и простит , кто-то поддержит и поможет , кто-то отожмет свое и каждый будет прав !
Удачи ! Выкарабкивайтесь ! И выводы сделайте о том, что тратить можно только заработанное .
полностью согласен! а хороший парень -это не профессия
 

Боцман

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
917
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень & Нижневартовск
Имя
Павел
Техника
Гряземесы, снегодавы, водомуты
Рыжий написал(а):
Увы, но вынужден обратиться с печальной для многих информацией.

В связи с весьма неудачным сезоном и по причинам очень больших потерь в финансах, а также моего распиздяйства, по решению коллектива, и соучредителя, управляющего партнера, компании ООО "Северо-Западное Бюро Путешествий" и ООО "РашаДискавери-Карелия" запускаются в процедуру банкротства.

Соответственно, вопрос возврата денежных средств принятых у вас всех за участие повисает в воздухе.

Часть денег, кому и сколько мы могли, мы вернули.
С остальным - увы, засада.

Компании не отказываются от своих обязательств о возврате денежных средств. Но, сейчас, в кратчайшие сроки это невозможно.

Посему Вам будут предложены следующие варианты:
1. Зачет денежных средств за участие в Фестивале в любой тур, путешествие с компанией РашаДискавери - www.russiadiscovery.ru - туров много, можно найти варианты - к обсуждению готовы.

2. Часть денег будет возвращена в ходе распродажи имущества компании, но на это нужно время.

3. Часть денег будет зафиксировано в долгах, и их со временем постараются вернуть.


Убедительная просьба понять, поверить, что ни какого злого умысла в наших действиях не было, и мы со своей стороны делали все, что могли.

Со вчерашнего дня я больше не являюсь директором компаний.


По всем дальнейшим вопросам обращаться:

+ 7 911 405 75 32, +7 921 485 64 55, +7 8142 70-76-16 - Людмила Якушева

+7 985 924 07 20 - Вадим Мамонтов (управляющий партнер).

Очень прошу не выливать грязь и ругань в адрес Юлии Ширшиной (Алисы). Она совершенно не при чем, выполняет свою работу и очень подавлена сложившейся ситуацией....

С уважением и надеждой на понимание,


Рогожин Тимофей (Рыжий)
Привет Тим! Ты эта, тавось, держись! Мы с тобой ещё не одну экспедицию пройдём!
Отдохни, соберись с силами и продолжай начатое! Мы с тобой, а это главное!
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
Опен Карелия реально может быть в Кандалакше!
Вчерась...
На пробивке трасс!! :blush:
.

.

.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Это уже будет КанадаОпен!!!
Кстати стОит подумать...!!!!
 

avztriez

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Имя
avztriez
а есть где-то фотки такие,чтобы поглядеть? как все прошло, уж больно интересно
 

DiBA

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.959
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
СПб Пушкин
Имя
Павел
Техника
ХрюРайд, GRIZZZLY 700
Все прошло супер :up:
Фотки завтра.
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Всех приветствую!
Постепенно производятся возвраты участникам.
На сегодняшний день произведены следующие выплаты:

Сидоров А.И. – 17 500
Алимарданов Д.А. – 9 000
Безруков В. – 36 000
Васильев П.В. – 9 000
Иванов А.А. – 9 000
Сафонов С.В. – 22 000
Пушной А.В. – 9 000
Доронин Н.В. – 35 000
Козлов И.В. – 22 000
Трушин А. – 27 000
Волков В. – 28 000
Картопольцев П. – 16 000
Кряукин А. – 17 500
Никольский М. – 14 000
Утемов А. – 13 500
Румянцев А. – 14 000

Тульские медведи (Пухначев С.) – 74 800
Хотьково Extrim Club (Розин Е.) – 121 000
Карельский Легион (Нечаев А.) – 132 000
Устьянские Бобры – 66 700

Сегодня оплачиваем, но ждем уточняющих реквизитов (!!!):
X-Drive (Буйко М.) – 25 100
Гиленко А. – 9 000
Куриков Н. – 15 500
Никольским М. – 13 500
Шубаев С. – 9 000
Яновский В. – 27 500
Бушков А. – 2 000

Итого, с учетом сегодняшних выплат сумма общего возврата составит: 794 600 рублей.

Если кто-то нашел какие-либо неточности – просьба сообщить мне лично: +7 926 246 33 66 или на почту russiadiscovery@yandex.ru

Следующие выплаты должны состояться на следующей неделе (среда-четверг).
Прошу запастись терпением, процесс, увы, весьма сложный и заморочный.

У кого какие вопросы – звоните мне, а я уже дальше буду стараться по мере возможности отвечать на них сразу или находить ответы в процессе.

Тимофей (Рыжий) Рогожин

Спасибо за понимание и поддержку тем, кто вошел в положение.
 

Emelya

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
75
Реакции
0
Местонахождение
Тула
Имя
Иван
Техника
Печь, Apex, Expedition, Summit146, XMR 1000.
Всем Здравствуйте, хотел бы уточнить в первую очередь для Вас Тимофей, что "ТУЛЬСКИЕ МЕДВЕДИ" в составе 18чел. Отправили по 9000 т.р. с лица, итого: 162000т.р. А на сегодняшний день, а именно на 17.04.2014 МЫ получили, не 74800т.р., как вы пишите ПОЧЕМУ ТО, а только лишь 24800т.р. подошиблись тыс. на 50000, подтвержу данную информацию смской на телефоне от Сбербанка...Попрошу Вас разобраться в данном вопросе...
 

Вложения

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Вопрос принят. Использую информацию, которую мне передают. Сегодня же буду уточнять. Именно для этого и выложена информация - чтобы проверять и сверять.
 

Emelya

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
75
Реакции
0
Местонахождение
Тула
Имя
Иван
Техника
Печь, Apex, Expedition, Summit146, XMR 1000.
Спасибо, жду ответа... :eek:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Emelya написал(а):
Спасибо, жду ответа... :eek:
К сожалению, жду вместе с Вами.
В день написания поста Юля ответила, что деньги перевела ранее. Обещала проверить реквизиты и все выяснить в пятницу на прошлой неделе. Также жду от нее информации о причинах сбоя.
 

cib

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
691
Реакции
4
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Grizzly, WD LX, AXYS pro rmk 155
Отлично, что лед тронулся, позитивчика добавилось :)
Однако "Карельский Легион (Нечаев А.) – 132 000", не совсем так, какие-то деньги действительно были, но лично мне не хватило :)
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
ну что,вернули бабки всем?
 

cib

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
691
Реакции
4
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Grizzly, WD LX, AXYS pro rmk 155
ДТ старший написал(а):
ну что,вернули бабки всем?
мне вернули, но знаю тех, кому, пока, не отдали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу