Разборный снежик "Лесной Олень".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Саша, у тебя опять гармоничный снеж получился. :up: "Олень" раньше тоже хорошо выглядел.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Romich написал(а):
Саша, у тебя опять гармоничный снеж получился. :up: "Олень" раньше тоже хорошо выглядел.
Привет Ром это так пока полуфабрикат немного надо переделать, возможно придётся всю облицовку выкинуть, надо поставить ген, поставить радиатор, наверно за лето сделаю резонатор, руль немного выдвинуть назад, сидение удлиннить ближе к заду. Хотел всё покрасить сделать лобовуху но нестал а незря. Ром подвеска понравилась простая и помоему надёжная все неровности глотает, и под твою гусь хочу её оставить только удлиннить склиз и всё.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Вот подвеска сделана по типу малыша у Николаича только добавлен один амортизатор, передняя стойка всё от вилки Иж можо обойтись даже бес токарки.
 

Вложения

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Привет Саша. Красиво сделано,но все посмотреть не могу,не открываются фотки полностью. А воздушник-да,думаю лучше сразу поставить чем потом опять мучаться в разгар сезона.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Саш, что-то мне вот тут у тебя не нравится. Угол слишком большой.

У меня раньше так же было, вообще не ехал в целое. Я потом всеми способами уменьшил и тогда поехал более-менее.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет, Саша. Сразу видно руку Мастера. Покрасить или оклеить карбоном, красота будет.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Romich написал(а):
Саш, что-то мне вот тут у тебя не нравится. Угол слишком большой.

У меня раньше так же было, вообще не ехал в целое. Я потом всеми способами уменьшил и тогда поехал более-менее.
Ром передний аммортизатор слабенький в целое перёд кабы сам наезжает на снег меняя угол, както так продумвыалось, хотел попробовать вобще без аммортизатора так и непопробовал.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
holod написал(а):
Romich написал(а):
Саш, что-то мне вот тут у тебя не нравится. Угол слишком большой.

У меня раньше так же было, вообще не ехал в целое. Я потом всеми способами уменьшил и тогда поехал более-менее.
Ром передний аммортизатор слабенький в целое перёд кабы сам наезжает на снег меняя угол, както так продумвыалось, хотел попробовать вобще без аммортизатора так и непопробовал.
Так и должно быть, задний аморт основной мощный. Передний слабый. В пухляке передняя часть гусянки приподнимается, угол становится положе.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ИЛ67В написал(а):
Так и должно быть, задний аморт основной мощный. Передний слабый. В пухляке передняя часть гусянки приподнимается, угол становится положе.
Ну хорошо если приподнимается. У меня вот не поднималась в рыхлом.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Romich написал(а):
Саш, что-то мне вот тут у тебя не нравится. Угол слишком большой.

У меня раньше так же было, вообще не ехал в целое. Я потом всеми способами уменьшил и тогда поехал более-менее.
Рома, ты считаешь, что большой радиус намного лучше заползает на снег? :D
 

Вложения

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Romich написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Так и должно быть, задний аморт основной мощный. Передний слабый. В пухляке передняя часть гусянки приподнимается, угол становится положе.
Ну хорошо если приподнимается. У меня вот не поднималась в рыхлом.
А кто его знает поднимается но там или нет я его толком и непротестил в пухлое начнёш трогатся а он в букс идёт пилить начинает встаёш на богажник начинает ехать, с движком я всё промучался то одно то другое ща вроде все косяки устранил дак он грется начал.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
mehatronik-68 написал(а):
Рома, ты считаешь, что большой радиус намного лучше заползает на снег? :D
:D :D :D
Да я ваще в шоке был тогда от увиденного!

Кстати, вот у меня теперь передок склизов вообще не подпружинен. Пружины только сзади. И не приподнимается....
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
С этим мощным мотором, нужна другая гусянка, с хорошим зацеплением. Как только происходит прихват вариатора, обороты ведущего вала сразу становятся очень большими. Передок тяжелый, и гусеница сразу начинает быстро выпиливать снег. Глядел сзади на гусянку, когда ты пытался тронуться с места. К примеру, даже у короткого Бурана, при той-же мощности движка, таких гусянки две. А стало быть и грунтозацепов в два раза больше.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
mehatronik-68 написал(а):
С этим мощным мотором, нужна другая гусянка, с хорошим зацеплением. Как только происходит прихват вариатора, обороты ведущего вала сразу становятся очень большими. Передок тяжелый, и гусеница сразу начинает быстро выпиливать снег. Глядел сзади на гусянку, когда ты пытался тронуться с места. К примеру, даже у короткого Бурана, при той-же мощности движка, таких гусянки две. А стало быть и грунтозацепов в два раза больше.[/qu

Привет тёска гусь готовлю другую которую Рома мне подогнал, немного вырежу и воткну только валы надо переделывать, звёзды делать, склизы удлиннять. За лето может переделаю.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Здравствуй Саша!
Подвеска твоя, радует глаз. Я вот чего мыслю, может и не переделывать тебе его на другую гусянку?
Первый вариант, всем известный - просто продать. А второй, скорее не стандартный - заменить не гусеницу, а движок. Установить более легкий и менее мощный.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
mehatronik-68 написал(а):
Здравствуй Саша!
Подвеска твоя, радует глаз. Я вот чего мыслю, может и не переделывать тебе его на другую гусянку?
Первый вариант, всем известный - просто продать. А второй, скорее не стандартный - заменить не гусеницу, а движок. Установить более легкий и менее мощный.
Не Саша его непродать да и продовать стыдно в целое плохо идёт, всётаки наверно буду доводить до ума и оставлю для покатушек, а на Райду уже задумка есть.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Всё мужики терпение кончилось Вихря разрезаю болгаркой, хотел детишек покатать сначала искра пропала потом трос стартера попал между шкивом и маховиком пока доставал выпали собачки чтоб обратно поставить это ужас пол снежка надо раскидать, даже тосол слить придётся.
 

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
holod написал(а):
Всё мужики терпение кончилось Вихря разрезаю болгаркой, хотел детишек покатать сначала искра пропала потом трос стартера попал между шкивом и маховиком пока доставал выпали собачки чтоб обратно поставить это ужас пол снежка надо раскидать, даже тосол слить придётся.
Саша не кипишуй, оставь мне добить. Я колено от вихря уже вспотел искать, а ты под нож.
Привет.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
holod написал(а):
Всё мужики терпение кончилось Вихря разрезаю болгаркой, хотел детишек покатать сначала искра пропала потом трос стартера попал между шкивом и маховиком пока доставал выпали собачки чтоб обратно поставить это ужас пол снежка надо раскидать, даже тосол слить придётся.
Махни Саша на него рукой, лучше тише но дальше,чем быстро и в никуда :(
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Одному колено, другому головку - мародеры! :D
Саша, узбагойса, срезай мотор, ставь новый. Остальное-то у тебя - просто зашибись! :up:
Не огорчай товарищей, они запчастей ждут. :eye: :eye:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
holod написал(а):
Всё мужики терпение кончилось Вихря разрезаю болгаркой, хотел детишек покатать сначала искра пропала потом трос стартера попал между шкивом и маховиком пока доставал выпали собачки чтоб обратно поставить это ужас пол снежка надо раскидать, даже тосол слить придётся.
Саша, ни в коем случае не ломай. Ну подумаешь минутная слабость, со всеми бывает. Купи пузырь. Все равно до ума доведешь. Лучше продать, чем пол болгарку.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
holod написал(а):
Всё мужики терпение кончилось Вихря разрезаю болгаркой, хотел детишек покатать сначала искра пропала потом трос стартера попал между шкивом и маховиком пока доставал выпали собачки чтоб обратно поставить это ужас пол снежка надо раскидать, даже тосол слить придётся.
Да фигня,плюнь и оставь. Это бывает,типа черная полоса-все сыпется,ничего не получается... У меня когда такое случается,все бросаю и иду домой,иначе последствия непредсказуемы,может и кувалда в ход пойти... Через день-два можно проанализировать поломки и взятся за ремонт и апгрейд узлов. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу