Двигатель снегохода Рысь-обслуживание,настройка,разборка-сборка и т.д.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Здравствуйте!
Ребят, вопрос вот какой, Пару лет назад приобрёл Б/Ушную Рыську, при разборке поршневой (точнее когда снял головку) обнаружил между головкой и цилиндром штук несколько прокладок на одном цилиндре. Когда снял вторую головку, там то же самое... В первый раз такое вижу, обычно стоят по одной прокладке... А там штуки по три наверное было (точно уже не помню). Кто может знает зачем это?
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Slyava написал(а):
Здравствуйте!
Ребят, вопрос вот какой, Пару лет назад приобрёл Б/Ушную Рыську, при разборке поршневой (точнее когда снял головку) обнаружил между головкой и цилиндром штук несколько прокладок на одном цилиндре. Когда снял вторую головку, там то же самое... В первый раз такое вижу, обычно стоят по одной прокладке... А там штуки по три наверное было (точно уже не помню). Кто может знает зачем это?
иногда такое практикуют когда двиг детонирует, т.е уменьшают степень сжатия и соответственно мощность, но это в основном из за плохого бензина низкого качества
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
на саляру переводили!!! :shutup: А вообще многие не замечают прокладки, думают что там нет её и ставят новую!!!
 

Polyakov_inbox

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
КССР
Техника
Рысь 119
Рома Ч написал(а):
на саляру переводили!!! :shutup: А вообще многие не замечают прокладки, думают что там нет её и ставят новую!!!
:blink: :blink: Блин а у меня то тоже не стояла и поставил новые, а сейчас задумался, вдруг тоже не заметил... Вскрытие летом покажет.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
вдруг тоже не заметил.
Когда перебирал ДВС - с трудом отковырял прокладки. Изначально то же подумал, что там их нет!
 

Юдзиро

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Воффка
Техника
рысь 119... - сгорела, пневмоход, MMC PS, skandic
Рома Ч написал(а):
на саляру переводили!!! :shutup: А вообще многие не замечают прокладки, думают что там нет её и ставят новую!!!
+1

тоже чуть новые прокладки по верх старых не запиндюрил. обжаты головками и кажется что их там нет :olen:
 

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Порывшись в тырнетах, обнаружил, что есть два вида головок, головки с приливом (как бы утопают в цилиндр) и без прилива. Теперь вот думаю, а может у меня стоят головки без прилива (вот тут я не помню совсем...), а то что цилиндры сверху имеют проточку и в них стоят эти самые прокладки, это я помню. Если получиться на днях сниму головы проверю. Чтото тут навевает сомнения...
 

Slyava

Новенький
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Слава
Техника
Рысь, Уралы, Иж Ю, Тавота..
Недавно снял головки, стоят с приливом (приливом утопают в цилиндр) в цилиндре вверху проточка и в неё вставлены три алюминиевые прокладки (круглые) и одна паронитовая (паронитовая стоит не в проточке, а снаружи. Если оставить одну алюминиевую, а две убрать (паронитовую убрать тоже), то поршень упирается в головку. Тут вот и появился вопрос какой толщины должна быть прокладка между цилиндром и картером? Может там поставили слишком тонкую, цилиндр просел?
 

Семён 27

Новенький
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Норильск
Имя
Семён
Здравствуйте товарищи рысеводы! Я совсем новичек, приобрел снеж практически на халяву. И теперь с ним беда(( не тянет. Разобрал ДВС обнаружил что поршня болтаются в цилиндрах. на поршнях имеется цифра 1. Мне кажется так быть не должно. И теперь не знаю как быть. Прошу совета как разрешить мою проблему. Менять цилиндры и все остальное, или же их расточить можно?
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Семён 27 написал(а):
Здравствуйте товарищи рысеводы! Я совсем новичек, приобрел снеж практически на халяву. И теперь с ним беда(( не тянет. Разобрал ДВС обнаружил что поршня болтаются в цилиндрах. на поршнях имеется цифра 1. Мне кажется так быть не должно. И теперь не знаю как быть. Прошу совета как разрешить мою проблему. Менять цилиндры и все остальное, или же их расточить можно?
Здорово! Для начала надо сфоткать цилиндры и показать. Они могут быть (первых выпусков) и никасил -покрытие, т. е. не гильзованые.
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
поршня болтаются в цилиндрах
С Геннадием согласен!
Вопрос: что значит болтается - он и должен "болтаться" в пределах нормы!
 

Семён 27

Новенький
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Норильск
Имя
Семён
Болтается как х***н в стакане. На выходных выложу фотки.
 

Олег Б

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
878
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Рысь 119
Болтается как х***н в стакане
"Образно" сказал! handshake Вот уже 3 минуты пытаюсь представить как он там болтается... Размеры у каждого индивидуума разные - может у кого вообще не входит в стакан!
 

Семён 27

Новенький
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Норильск
Имя
Семён
Фото выложить не могу, нэт плохо работает. Разобрал я сегодня движок, аж плакать захотелось. внутри все как будто наждачкой терли. Цилиндры с выплавкой гильзованые! Видимо поэтому и компресии небыло, и не тянул.
Вопрос:данные цилиндры необходимо заменить или же расточить можно?
Прошу помогите!
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Семён 27 написал(а):
Фото выложить не могу, нэт плохо работает. Разобрал я сегодня движок, аж плакать захотелось. внутри все как будто наждачкой терли. Цилиндры с выплавкой гильзованые! Видимо поэтому и компресии небыло, и не тянул.
Вопрос:данные цилиндры необходимо заменить или же расточить можно?
Прошу помогите!
расточить можно...нужно только купить ремонтные поршня с кольцами..и найти где этот девайс можно расточить...а в чем помощь то оказать???
 

Семён 27

Новенький
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Норильск
Имя
Семён
skylink написал(а):
Семён 27 написал(а):
Фото выложить не могу, нэт плохо работает. Разобрал я сегодня движок, аж плакать захотелось. внутри все как будто наждачкой терли. Цилиндры с выплавкой гильзованые! Видимо поэтому и компресии небыло, и не тянул.
Вопрос:данные цилиндры необходимо заменить или же расточить можно?
Прошу помогите!
расточить можно...нужно только купить ремонтные поршня с кольцами..и найти где этот девайс можно расточить...а в чем помощь то оказать???
Нужен был совет, так как я новенький. СПАСИБО!!!!
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
всегда пожайлуста handshake :beer: ....только уж заодно раз двиг капиталиш....поменяй подшипники коленвала...сальники...все прокладки...и опрессуй двиг...опрессовка в теме ковыряем железо 26 стр...запчасти (сальники и прочее по снегу по двигу)в волопасе вот ссылочка ....
Тишков Александр
8-927-23-97-257 ( Мегафон)
8-917-44-07-327 ( МТС)
8-963-90-32-211 (Билайн)
(347) 267-80-03 , 275-12-51.
remont.volopas@mail.ru
www.volopas.ru
ICQ: 563525349
Skype : alextishkovufa
здесь запчасти...
ремонтные поршня..?..спроси у борисыча (автор ковыряем железо) где достать ....
подшипники вот фото держи...они со специальным тепловым зазором
по сборке двига посмотри темку она большая конечно...ковыряем железо...правильно все неаписано...в форсаж не увлекайся...это сложно...
УДАЧКИ :beer: :beer: :beer:
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
skylink написал(а):
всегда пожайлуста handshake :beer: ....только уж заодно раз двиг капиталиш....поменяй подшипники коленвала...сальники...все прокладки...и опрессуй двиг...опрессовка в теме ковыряем железо 26 стр...запчасти (сальники и прочее по снегу по двигу)в волопасе вот ссылочка ....
Тишков Александр
8-927-23-97-257 ( Мегафон)
8-917-44-07-327 ( МТС)
8-963-90-32-211 (Билайн)
(347) 267-80-03 , 275-12-51.
remont.volopas@mail.ru
www.volopas.ru
ICQ: 563525349
Skype : alextishkovufa
здесь запчасти...
ремонтные поршня..?..спроси у борисыча (автор ковыряем железо) где достать ....
подшипники вот фото держи...они со специальным тепловым зазором
по сборке двига посмотри темку она большая конечно...ковыряем железо...правильно все неаписано...в форсаж не увлекайся...это сложно...
УДАЧКИ :beer: :beer: :beer:
Ну ценник у этих подшипников не хилый...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Сибиряк88 написал(а):
skylink написал(а):
всегда пожайлуста handshake :beer: ....только уж заодно раз двиг капиталиш....поменяй подшипники коленвала...сальники...все прокладки...и опрессуй двиг...опрессовка в теме ковыряем железо 26 стр...запчасти (сальники и прочее по снегу по двигу)в волопасе вот ссылочка ....
Тишков Александр
8-927-23-97-257 ( Мегафон)
8-917-44-07-327 ( МТС)
8-963-90-32-211 (Билайн)
(347) 267-80-03 , 275-12-51.
remont.volopas@mail.ru
www.volopas.ru
ICQ: 563525349
Skype : alextishkovufa
здесь запчасти...
ремонтные поршня..?..спроси у борисыча (автор ковыряем железо) где достать ....
подшипники вот фото держи...они со специальным тепловым зазором
по сборке двига посмотри темку она большая конечно...ковыряем железо...правильно все неаписано...в форсаж не увлекайся...это сложно...
УДАЧКИ :beer: :beer: :beer:
Ну ценник у этих подшипников не хилый...
да по моему комплект на 1000 вышел...но это стоит того...
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
skylink написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
Ну ценник у этих подшипников не хилый...
да по моему комплект на 1000 вышел...но это стоит того...
Это где покупали? Если через интернет, то ссылку можно? А то я че то смотрел, так 1шт больше тысчи стоит :blink:
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Сибиряк88 написал(а):
skylink написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
Ну ценник у этих подшипников не хилый...
да по моему комплект на 1000 вышел...но это стоит того...
Это где покупали? Если через интернет, то ссылку можно? А то я че то смотрел, так 1шт больше тысчи стоит :blink:
я покупал в спец магазине подшипники...в магазине...счас звякну скажу сколько точно стоимость...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
вот счас в магазине глядел...на их сайте...интернет магазине....

Наименование Артикул Наличие Цена Количество

Подшипник 6206 2Z/C3 SKF 294 23

вот их ссылочка...podshipnick-sbyt.ru...скопируй и вставь в браузер поиска на яндексе...
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
skylink написал(а):
вот счас в магазине глядел...на их сайте...интернет магазине....

Наименование Артикул Наличие Цена Количество

Подшипник 6206 2Z/C3 SKF 294 23

вот их ссылочка...podshipnick-sbyt.ru...скопируй и вставь в браузер поиска на яндексе...
Спасибо:)
 

посейдон

Участник
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
75
Местонахождение
г.Луга Ленинградской обл.
Имя
Борис Васильевич
Техника
буран,рысь,мотолодка,дельталет,
Уважаемые форумчане приобрел Умпо-432 заводится без нагрузки с полтыка (он у меня стоит на дельталете)стоит поставить винт перестает заводится дергай хоть посиней.Может кому-нибудь встречался такой дефект поделитесь,что может быть.Компрессия в обоих цилиндрах 6,5.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу