POLARIS Не могу завести Polaris fusion 900 после переборки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
...так Що со шторобошкопом? смотрел иль нет? опережение то проверь/ чиркнул фломастером на вариаторе/, да по градусному диску от траспортира /пластилином прилепишь и прикинь/ скока от ВМТ? только не запускай с пластилином то...
Стробоскопом смотрел, но особо не понятно, искра через раз бьёт.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
...так Що со шторобошкопом? смотрел иль нет? опережение то проверь/ чиркнул фломастером на вариаторе/, да по градусному диску от траспортира /пластилином прилепишь и прикинь/ скока от ВМТ? только не запускай с пластилином

То что удалось увидеть по стробоскопу очень близко к ВМТ.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
antey написал(а):
У курка газа свободный ход-то есть?
Не большой, в отпущенном положении поджимает один концевичек, нажимаешь нажимает на второй.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
..а еще была фишка - на курке выключателя контакты сносилися... кино еще то - выехал первый раз после лета, все хорошо, а потом как отрубило, обороты не набирает и все, запуск - я думал руки оторву, я ему газу, а он аж задыхается, отрубает цилиндр и все. Исплевался, но кое как по буеракам доехал. ...не помню как на него вышел, сносились контакты /защита от заморозки тросика/ снеж 2001 года. пришлось подложку из пластиковой бутылки вырезать, чтоб износ компенсировать - три года, пока тьфу-тьфу. Попробуй разъём отцепить с курка.
Понятно, попробую. Вот не могу понять по чему искра на двух свечах сразу.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
..а еще была фишка - на курке выключателя контакты сносилися... кино еще то - выехал первый раз после лета, все хорошо, а потом как отрубило, обороты не набирает и все, запуск - я думал руки оторву, я ему газу, а он аж задыхается, отрубает цилиндр и все. Исплевался, но кое как по буеракам доехал. ...не помню как на него вышел, сносились контакты /защита от заморозки тросика/ снеж 2001 года. пришлось подложку из пластиковой бутылки вырезать, чтоб износ компенсировать - три года, пока тьфу-тьфу. Попробуй разъём отцепить с курка.
Понятно, попробую. Вот не могу понять по чему искра на двух свечах сразу.
 

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
Бобины работают от одного датчика - без коментариев... И если датчики снимал, зазор выстави / 0,3мм ориентировочно/ я лист бумаги в 3-4 листа складываю и между датчиком и выступом болты датчика ослабляю, поджимаю датчик к маховику и затягиваю.
УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ КАКОЙ?
И чёто упустил, а сальники у тебя держат, мож сифонят, а ты весны ждешь.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
Бобины работают от одного датчика - без коментариев... И если датчики снимал, зазор выстави / 0,3мм ориентировочно/ я лист бумаги в 3-4 листа складываю и между датчиком и выступом болты датчика ослабляю, поджимаю датчик к маховику и затягиваю.
УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ КАКОЙ?
И чёто упустил, а сальники у тебя держат, мож сифонят, а ты весны ждешь.
Спасибо, с искрой понял. Датчики снимал, про зазор не в курсе, просто прикрутил обратно и всё.
Завтра отрегулирую и посмотрю опережение. Сальники новые, давление держит мотор.
 

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
А разъёмы на датчиках не перепутал /зад на перед/
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
mrcats написал(а):
А разъёмы на датчиках не перепутал /зад на перед/
Приветствую. Я не отключал разъёмы когда мотор снимал, я откручивав датчики и магнето.
На двух позиционном датчике зазор 0,3 в двух положениях. На 5 позиционном,4 положения зазор 0,35 а на одной (первой по ходу вращения) 0,2. На маховике есть напресованное кольцо с 5-ю выступами под датчик зажикания, оно такое ощущение не много выгнуто и не плотно прилегает к маховику, при вращении на этом кольце видно"восьмерку". По ходу в этом все и дело. Угол опережение не могу посмотреть, начинаешь вращать двигатель искра один раз пробивает и все. Останавливаешь, и начинаешь вращать заново, всё повторяется.
Может я сместил это кольцо при снятии маховика и всё сбилось?
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
771
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Lehus06 написал(а):
mrcats написал(а):
А разъёмы на датчиках не перепутал /зад на перед/
Приветствую. Я не отключал разъёмы когда мотор снимал, я откручивав датчики и магнето.
На двух позиционном датчике зазор 0,3 в двух положениях. На 5 позиционном,4 положения зазор 0,35 а на одной (первой по ходу вращения) 0,2. На маховике есть напресованное кольцо с 5-ю выступами под датчик зажикания, оно такое ощущение не много выгнуто и не плотно прилегает к маховику, при вращении на этом кольце видно"восьмерку". По ходу в этом все и дело. Угол опережение не могу посмотреть, начинаешь вращать двигатель искра один раз пробивает и все. Останавливаешь, и начинаешь вращать заново, всё повторяется.
Может я сместил это кольцо при снятии маховика и всё сбилось?
А может, не кольцо выгнулось, а когда ставил маховик, промахнулся чуть-чуть мимо шпонки, маховик встал наперекос, и восьмерит. Сними маховик и проверь. Магниты мощные, у меня не раз из рук выдергивало раньше времени, на шпонку не попадал.
 

Lehus06

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
МСК
Имя
Алексей
Техника
Разная
Lehus06 написал(а):
mrcats написал(а):
А разъёмы на датчиках не перепутал /зад на перед/
Приветствую. Я не отключал разъёмы когда мотор снимал, я откручивав датчики и магнето.
На двух позиционном датчике зазор 0,3 в двух положениях. На 5 позиционном,4 положения зазор 0,35 а на одной (первой по ходу вращения) 0,2. На маховике есть напресованное кольцо с 5-ю выступами под датчик зажикания, оно такое ощущение не много выгнуто и не плотно прилегает к маховику, при вращении на этом кольце видно"восьмерку". По ходу в этом все и дело. Угол опережение не могу посмотреть, начинаешь вращать двигатель искра один раз пробивает и все. Останавливаешь, и начинаешь вращать заново, всё повторяется.
Может я сместил это кольцо при снятии маховика и всё сбилось?
Таки завёл я свой пепелац! Проблема была в том самом напресованном кольце с 5-ю выступами,оно как оказалось было сдвинуто градусов на20 по ходу вращения маховика, в следствии чего было сбито зажигание. Теперь всё ок, вот только снег растаял ((((
Спасибо всем кто откликнулся!!! :beer:
 

Loyd Cristmas

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Московская обл
Техника
Polaris Fusion 900, Stels Hisun 800GT
есть у кого мануал по данному снежику?
 

Loyd Cristmas

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Московская обл
Техника
Polaris Fusion 900, Stels Hisun 800GT

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу