BRP (SKI-DOO & LYNX) Summit 800etec . Затуп при полном открытии дросселя. Помогите советом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
Что мне сказали в сервисе. Свечи в ужасном состоянии - замена. Топливная в идеале. Во впуске следов влаги не обнаружено. Датчики все работают в штатном режиме. Rave клапана в отличном состоянии. Подшипники коленвала в отличном состоянии ( была мысль что может начать через них подсасывать воздух). Итого - свечи. В понедельник отпишусь - изменилось ли что нибудь.
 

Константin089

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
332
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Константин
Vitaly GTR написал(а):
Что мне сказали в сервисе. Свечи в ужасном состоянии - замена. Топливная в идеале. Во впуске следов влаги не обнаружено. Датчики все работают в штатном режиме. Rave клапана в отличном состоянии. Подшипники коленвала в отличном состоянии ( была мысль что может начать через них подсасывать воздух). Итого - свечи. В понедельник отпишусь - изменилось ли что нибудь.
Ты свечи сам видел?
Ждем фото свечей :rolleyes:
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
Мне уже три дня ковыряют, подключали комп, ошибок нет, рев клапана работают нормально, давление топлива в норме, говорят могут быть какие-то там еще клапоночки но к ним чтобы подлезть надо пол снегохода разобрать, вообщем будут дальше искать причину.Проблема реально существует, даже в сервисе подтвердили после тест-драйва возле сервиса, так что это не мои "тараканы " Свечи поставил новые. проблема не ушла.
 

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
Свечи еще не видел, так как не забирал еще снегоход. Сфоткаю свечи обязательно. Компрессия кстати сказали 10,5. Я уже и не знаю в чем проблема. Может форсунки стоит помыть
 

Константin089

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
332
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Константин
Vitaly GTR написал(а):
Свечи еще не видел, так как не забирал еще снегоход. Сфоткаю свечи обязательно. Компрессия кстати сказали 10,5. Я уже и не знаю в чем проблема. Может форсунки стоит помыть
Скажут ой свечи мы уже выбросили) :dread:
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Пох что скажут, проблема актуальна и на сегодняшний день ни кто ее не решил! Все что писал Игорь, я сделал тоже самое и результата ноль. Форсунки тоже не причем.
Эта проблема самитов етеков.
 

Vitaly GTR

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
388
Реакции
1
Местонахождение
город Герой Челябинск
Имя
Виталий
Техника
PRO RMK 155, Super Jet, BRP 1000 XTp, BRP RXP-X RS, Dodge Ram 2500 PW
У нас в компании есть 800 етес с пробегами и по 4500 км. Таких глюков нет. Выборочно что ли?)))))
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
Пилорама написал(а):
Пох что скажут, проблема актуальна и на сегодняшний день ни кто ее не решил! Все что писал Игорь, я сделал тоже самое и результата ноль. Форсунки тоже не причем.
Эта проблема самитов етеков.
Сетку в баке и фильтр высокого давления тоже заменили?
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
Пилорама написал(а):
Пох что скажут, проблема актуальна и на сегодняшний день ни кто ее не решил! Все что писал Игорь, я сделал тоже самое и результата ноль. Форсунки тоже не причем.
Эта проблема самитов етеков.
Сетку в баке и фильтр высокого давления тоже заменили? Сегодня забрал из сервиса, смотрели рев клапана, еще какие-то клапана, тоже безрезультатно, в понедельник куплю сетку, фильтр и опять туда .
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
IgorKAMCHATKA написал(а):
Пилорама написал(а):
Пох что скажут, проблема актуальна и на сегодняшний день ни кто ее не решил! Все что писал Игорь, я сделал тоже самое и результата ноль. Форсунки тоже не причем.
Эта проблема самитов етеков.
Сетку в баке и фильтр высокого давления тоже заменили? Сегодня забрал из сервиса, смотрели рев клапана, еще какие-то клапана, тоже безрезультатно, в понедельник куплю сетку, фильтр и опять туда .
Менял и толку нет никакого, у меня два 800 етес, еще один у дилера и у товарища 600 етес и такой проблемой
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
Пилорама написал(а):
IgorKAMCHATKA написал(а):
Пилорама написал(а):
Пох что скажут, проблема актуальна и на сегодняшний день ни кто ее не решил! Все что писал Игорь, я сделал тоже самое и результата ноль. Форсунки тоже не причем.
Эта проблема самитов етеков.
Сетку в баке и фильтр высокого давления тоже заменили? Сегодня забрал из сервиса, смотрели рев клапана, еще какие-то клапана, тоже безрезультатно, в понедельник куплю сетку, фильтр и опять туда .
Менял и толку нет никакого, у меня два 800 етес, еще один у дилера и у товарища 600 етес и такой проблемой
Максимальная скорость тоже упала?? у меня больше 110 не разгоняется и обороты больше 7400 не поднимаются. Какого года техника? Америка, Россан? У меня Америка 2011. МОжет форсы засрались? Перечисли мне что ты уже предпринимал , чтобы я не лез за зря. Мне проверили рев клапана, еще какие-то клапана, давление топлива,свечи новые поставил, сетку снял в насосе которая (засрана, но не сильно, думаю изменений не будет, завтра поставлю новую и тест драйв)
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
По хорошему взять еще один такой же етек безпроблемный и переставлять методом исключения с одного на другой запчасти. Еще пришла мысль, может дело в мозгах(компе) ?
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Игорь, повторюсь, я поднимал все что можно, менял все, Клапана, свечи, фильтра, насос топливный, форсунки чистил чотя они чистые были, впускные клапана тоже в отличном состоянии, толку, один охуенный НОЛЬ.
У меня такая проблема вылазиет когда в баке остается мене двадцати литров бенза.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Тут гдето проскакивала тема похожая, якобы при езде в гору когда перед высоко задран вверх такой же затуп происходил, может это косяк с топливозаборниками...?
 

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
... Ямаха115 впрыск/подвесник/ утопленник, проблема с не адекватной реакцией на газ - як у вас. с водой форсунки постояли.
1. ваши снгхды утопленники, как вероятность,
2. лето стоял без консервации, а в топливе вода.
3. заправились дерьмом с водой /хотя мороз лед, а может растаял/
Из всего этого вода в рейке, вероятность коррозии форсунок /распылителя, иглы/, чисти не чисти - характеристики распыла не пропорциональны. Попробуйте поменять форсунки, если есть такой же снгхд, то свои, поставьте на него проверьте реакцию.
И как косвенный симптом - увеличение расхода топлива.
Да чуть не забыл, Вам, когда форсунки чистили, конуса-фильтры, что на форсунках на входе меняли, или смотрели, или чистили???? Бывает достаточно перевернуть форсунку и постучать - стока интересного мусора высыпается, волосы,щетина, крошки там....

ЧИТАТЬ БУДЕТЕ, НЕ УСНИТЕ.
 

jacov

Активный участник
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
250
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан.
Имя
яков
Техника
sanki vsyki
"У меня такая проблема вылазиет когда в баке остается мене двадцати литров бенза."
По ремонту авто знаю что такое бывает когда начинает помирать бензонасос!!!
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
jacov написал(а):
"У меня такая проблема вылазиет когда в баке остается мене двадцати литров бенза."
По ремонту авто знаю что такое бывает когда начинает помирать бензонасос!!!
У меня в прошлом году была проблема неразвивал больше 6000-6500 оборотов причину нашел, прокладка на одном клапане была порвана, заменил и все заработало. может у вас просос где не будь, как вариант.
 

салавка

Участник
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Вячеслав Юрьевич
Техника
BRP
привет.гдето на ветке тундра экстрим обсуждалась такая болячкаюдо 12года барахлило зажигание с конденсатором.с 12 года измененное ставят. handshake
 

IgorKAMCHATKA

Участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Summit 800 2015
салавка написал(а):
привет.гдето на ветке тундра экстрим обсуждалась такая болячкаюдо 12года барахлило зажигание с конденсатором.с 12 года измененное ставят. handshake
Попробуем и это))! спасибо . Проблема актуальна!!!!!((((((((((((((((
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Бензонасос тоже менял, два раза, ничего не изменилось.
Как говориться "будем подожать Правильного решения".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу