Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Andrey23 написал(а):
bob292 написал(а):
По поводу проточки звёздочки есть проблемы - очень крепкая . Точили здесь http://www.lunohodov.net/forum/viewforum.php?f=236
Вот не корректная ссылка на подфорум "Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3", а где конкретно точили?

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph ... 908#351908
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopi ... 419#349419
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
zika написал(а):
aleole написал(а):
Ivashka 2000 написал(а):
Эй, народ, я конечно может зря себя пугаю, может это у "Трайпорта" ошибка такая...но откуда такие цены? О_О

Только полез заказывать, а от туда на меня:

Танцы кончились, настало время жесткого секса... :eek:
Они уже раз пытались поднять цены, потом быстро откат сделали на старые - бизнес однако.
тогда хреновый бизнес план у них - за 1800 я могу купить фирменный тюненгованный ведомый шкив вариатора в упаковке. а не как у них за 2100 неизвестно чей фирмы......
 

Kvasnik

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
119
Реакции
2
Местонахождение
Энгельс
Имя
Геннадий
Подскажите,откуда на этом моторе взять импульс для подключения ветерковского бензонасоса?
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Kvasnik написал(а):
Подскажите,откуда на этом моторе взять импульс для подключения ветерковского бензонасоса?
С карбюраторной проставки.
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Расшифровка "О чем гласит маркировка Китай-мотора":
 

Вложения

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
вчера мучился с карбом, как уже писал выше, на ХХ все в порядке, на полном газу беднит и не едет. карб у меня был без воздушного фильтра, воздух идет через подогреватель на глушаке. заменить ГТЖ на больший не выйдет, т.к. негде его взять. В голову пришла крамольная мысль - если беднит, то это не обязательно мало бензина, может это просто много воздуха? фильтра то нет... вкрячил на место фильтр, типа нулевого сопротивления, (на самом деле не такое оно и нулевое, как оказалось), и мотор заработал!!! уверенно держит обороты, не дергается. но через 10 минут езды вылез другой косяк, стал обмерзать карб, и мотор опять стал дурить, только уже богатить... фильтр был выкинут, воздух подан без него через подогреватель, а его избыток отсечен частичным закрытием заборного отверстия. наверное, так не правильно, мотор с ограничением забора воздуха не разовьет полной мощности, в теории, но на практике все стало ОК, движок тянет и не обмерзает, чего и хотел добиться.

 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
basss написал(а):
вчера мучился с карбом, как уже писал выше, на ХХ все в порядке, на полном газу беднит и не едет. карб у меня был без воздушного фильтра, воздух идет через подогреватель на глушаке. заменить ГТЖ на больший не выйдет, т.к. негде его взять. В голову пришла крамольная мысль - если беднит, то это не обязательно мало бензина, может это просто много воздуха? фильтра то нет... вкрячил на место фильтр, типа нулевого сопротивления, (на самом деле не такое оно и нулевое, как оказалось), и мотор заработал!!! уверенно держит обороты, не дергается. но через 10 минут езды вылез другой косяк, стал обмерзать карб, и мотор опять стал дурить, только уже богатить... фильтр был выкинут, воздух подан без него через подогреватель, а его избыток отсечен частичным закрытием заборного отверстия. наверное, так не правильно, мотор с ограничением забора воздуха не разовьет полной мощности, в теории, но на практике все стало ОК, движок тянет и не обмерзает, чего и хотел добиться.
Удлинитель ведущего вала, нормально сделал - просто и со вкусом.
Чего-то я пропустил, а где весь снежик ???
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Чёрный Брат написал(а):
Расшифровка "О чем гласит маркировка Китай-мотора":
Да ты промышленный шпиён, Алексей! :cool2:
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
Удлинитель ведущего вала, нормально сделал - просто и со вкусом.
Чего-то я пропустил, а где весь снежик ???[/quote]

в теме "верхом на собаке"
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
В магазинах продаются двухгусеничные мотособаки с этим мотором. Заявленые данные по грузоподъёмности и тяговитости просто какие то заоблачные. Да ещё и максимальная скорость 30 км\ч. Кароче, поганял на своём в разных режимах и нагрузках, и панимаю что "Лебедев гараж" загнул выставлять такие данные. Походу указывают на реальные данные, а теоретический расчёт. Кто что может сказать по этому поводу?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Ivashka 2000 написал(а):
В магазинах продаются двухгусеничные мотособаки с этим мотором. Заявленые данные по грузоподъёмности и тяговитости просто какие то заоблачные. Да ещё и максимальная скорость 30 км\ч. Кароче, поганял на своём в разных режимах и нагрузках, и панимаю что "Лебедев гараж" загнул выставлять такие данные. Походу указывают на реальные данные, а теоретический расчёт. Кто что может сказать по этому поводу?
собрал собачку со скутерным двигом..скорость ...30 бежала))переставил звезды уменьшил немного скорость..у товарища снежик весом за 100 уволок в корыте к нему домой сам врхом и товарищ на собаке(для веса в гору буксовать надумала)
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
Ну у меня тоже "тридцадку" по накатонуму легко гонит с моей тушкой. Но вот чем больше грузишь людей тем сильней падает скорость.....Будем ждать продажи 300 кубового мотора.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Ivashka 2000 написал(а):
Но вот чем больше грузишь людей тем сильней падает скорость
все логично..вся техника так себя ведет-больше грузишь тише едешь))))) :D
 

южный18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
У меня собачка от " лебедев гараж", с квадровским движком.Скорость по дороге в одного под 40, меряли машиной, По льду на рыбалке ,трое в санях, на глаз км 25 в час. Реверс на псине порадовал, а вот карбюратор..., хочу какой нибудь другой приспособить.
 

GESer

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
107
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Пикалево
Имя
Евгений
Техника
УАЗ 3160
Кто нибудь ставил на квадро мотор скутерный фильтр.(желательно фоточку), а то себе примерял както коряво встает.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
южный18 написал(а):
У меня собачка от " лебедев гараж", с квадровским движком.Скорость по дороге в одного под 40, меряли машиной, По льду на рыбалке ,трое в санях, на глаз км 25 в час. Реверс на псине порадовал, а вот карбюратор..., хочу какой нибудь другой приспособить.
Поставь мембранный - забудешь о нём навсегда.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
zika написал(а):
Поставь мембранный - забудешь о нём навсегда.
Как мембранный? Он же и есть источник всех бед! Скорее всего он у него уже стоит.
Главный бич, это обмерзание иглы, и вот как раз мембрана, не в состоянии ее сдернуть разряжением. Двигатель от этого не может сойти с оборотов ХХ. А т.к. сцепление центробежное, то никуда и не едет.
 

GESer

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
107
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Пикалево
Имя
Евгений
Техника
УАЗ 3160
На 50 сс моторе с обмерзание иглы поборол тем ,что начал перед заправкой бензин морозить, и вентеляцию картера убрал из воздухана и еще не надо сильно греть воздух на входе от этого мерзнет еще сильнее.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
mehatronik-68 написал(а):
zika написал(а):
Поставь мембранный - забудешь о нём навсегда.
Как мембранный? Он же и есть источник всех бед! Скорее всего он у него уже стоит.
Главный бич, это обмерзание иглы, и вот как раз мембрана, не в состоянии ее сдернуть разряжением. Двигатель от этого не может сойти с оборотов ХХ. А т.к. сцепление центробежное, то никуда и не едет.
Мембранный, это которые на бензопилах стоят, картингисты их ставят и парапланеристы.
У меня такой стоит на Рыбоходе - заводился на любом морозе, регулировка два винта - ХХ и максимальные обороты.
Максимальный диффузор по моему 24 мм или 26 мм.
 

южный18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Про бензопильный карбюратор как то недогадался, неужели для счастья " дружбовского" карбона достаточно, или нужен какой то другой.
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
Да, всё забываю спросить - кто ставил скутерный мотор напрямую ( без КПП каких либо) - вот когда тока заводишь холодный, из за повышеных оборотов снегоход не пытается потихоньку уехать? А то например у меня на скутере и самокате пока не прогреется и держатся повышеные обороты - заднее колесо вращается срабатывает центробежное сцепление)
 

Ivashka 2000

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Долго перечислять. Различная и много.
У меня с обмерзанием проблем нету - движок прикрыт с боков, тёплый воздух забирает над движком и подаёт в карб. Даже "электрический обогатитель" стал прекрасно работать ( пока не укрыл движок - отказывался запирать отверстия) . Да , ещё заткнул тот патрубок , по которому от вентилятора на поплавковую камеру карбюратора гнало холодный воздух . Летом это конечно хорошо, бензин не закипает от перегрева, но зимой это не нужно.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
южный18 написал(а):
Про бензопильный карбюратор как то недогадался, неужели для счастья " дружбовского" карбона достаточно, или нужен какой то другой.
Насчёт "дружбовского" не знаю, у меня Тилсон стоит.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Там сама мембрана дубеет и перестает работать. В -40 она как пластмассовая делается.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
zika написал(а):
Мембранный, это которые на бензопилах стоят
Я так и не научился их настраивать. В свое время скачал целый трактат по настройке. А может и карбы такие мне попадались. Регулировки там хитрые, не как на всем остальном. Уж точно не помню, два винта среднего и максимального газа что ли? В отличии от качества смеси и регулировки ХХ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу