СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
в крайнем случае можно одеть простые стеклянные очки. стекло не пропускает ультрафиолет -не заработаете ожег роговицы
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
Ребят, мож кому надо: Икар с бурановским мотором, бурановской гусей. Был на ходу, но решил его причесать, взял и разобрал, т.е. отдельно корыто, капот, мотор. Все в комплекте, все рабочее. Железо загрунтовал но покрасить не успел. Сейчас к сезону думал соберу, решил поменять сальники коленвала. Снял сальник, поехал в магазин. Говорят такого нет. Вообщем нет ни времени ни желания восстанавливать на данный момент, да и не сильно я рукодельный. Лыжи с расширителями, расставлены шире для устойчивости. Мощи не меньше чем в иномарке, разворачивается на месте, просто вывернул и газу. Документов нет и ни когда не было, т.к. раньше они продавались как велик. Сколько стоит не знаю. т.к. только надумал. Нахожусь в Москосвкой обл, по Ярославке 30 км от МКАД. Если надо пишите на почту, чтоб людей не отвлекать. v_pimenov@list.ru И пока дипресуха не прошла!
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
Гуся ходила мало, но стояла долго, лучше поменять.Сальники нашел от 49 до 100 руб. Мотор в порядке, сальники стал менять т,к. на оборотах стал подстреливать, или сальник или провода силиконовые. Нет лобового стекла и фары. Использовал противотуманку, светит лучше и повернуть можно. Вообщем смотрите. Цену не знаю. Вы бы за сколько продали? Мотор в инее, а так он чистый, не утрепаный
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
впринципе, если утром начать то вечером можно поехать.
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем доброго времени суток, на выходные малость покатались на ИКАРке товарища, зачетный аппаратец.
 

Вложения

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
Pim написал(а):
Ребят, мож кому надо: Икар с бурановским мотором, бурановской гусей.
Все! Отдал другу, он когда-то на таком гонялся, назывался "Букар". Даже знает кто на моем гонялся. Всем удачи!!!
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Pim написал(а):
Pim написал(а):
Ребят, мож кому надо: Икар с бурановским мотором, бурановской гусей.
Все! Отдал другу, он когда-то на таком гонялся, назывался "Букар". Даже знает кто на моем гонялся. Всем удачи!!!
помню -продавался такой.Букар я не успел. из-за финансов. :laugh:
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
hunter213 написал(а):
Pim написал(а):
Pim написал(а):
Ребят, мож кому надо: Икар с бурановским мотором, бурановской гусей.
Все! Отдал другу, он когда-то на таком гонялся, назывался "Букар". Даже знает кто на моем гонялся. Всем удачи!!!
помню -продавался такой.Букар я не успел. из-за финансов. :laugh:
и опять на те же самые :dread: :laugh:
 

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Здравствуйте по мануалу у икарки какая максималка по укатанке?
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Здорова,с плотностью снежного покрова не менее 0,35г/см.куб.,не менее 50 км/ч(дословно)
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Pim написал(а):
Ребят, мож кому надо: Икар с бурановским мотором, бурановской гусей. Был на ходу, но решил его причесать, взял и разобрал, т.е. отдельно корыто, капот, мотор. Все в комплекте, все рабочее. Железо загрунтовал но покрасить не успел. Сейчас к сезону думал соберу, решил поменять сальники коленвала. Снял сальник, поехал в магазин. Говорят такого нет. Вообщем нет ни времени ни желания восстанавливать на данный момент, да и не сильно я рукодельный. Лыжи с расширителями, расставлены шире для устойчивости. Мощи не меньше чем в иномарке, разворачивается на месте, просто вывернул и газу. Документов нет и ни когда не было, т.к. раньше они продавались как велик. Сколько стоит не знаю. т.к. только надумал. Нахожусь в Москосвкой обл, по Ярославке 30 км от МКАД. Если надо пишите на почту, чтоб людей не отвлекать. v_pimenov@list.ru И пока дипресуха не прошла!
сколько просишь? тут есть кто ищет .
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Всем привет! Так как Икар Ильи переехал ко мне (СПАСИБО ему handshake), то очень неспешно приступаю к восстановлению. Пока собираю инфу и мысли :confised: .
Собственно пока интересует расстояние МЕЖДУ катками подвески (по ширине) не межцентровое, а именно по внутренним сторонам (от правого до левого катка стоящих на одной оси) и диаметры колесиков (большого и малого)... Мож кто померит на своем по мере возможности, мне не срочно.
А то у меня чот скобы гуси винтами колесиков побиты, да и колеса поцопаны скобами (колеса совсем старого образца, 4 шт в подвеске) и есть мысль дополнительные (еще 4 шт) колесики поставить (пластиковые от Бурана)...
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
так вроде на третьей странице есть какие то размерчики
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
BALAMUT написал(а):
так вроде на третьей странице есть какие то размерчики
Читал... Там вроде по центрам колес, а мои широкие (очень, очень древние :D ) и может их пошире придется расставить.
Хотя вот подумал мне и размер от рельса до ВНУТРЕННЕЙ стороны колеса подошел бы.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сам по месту выстави, делов то!
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
kovrov написал(а):
Сам по месту выстави, делов то!
Да делов то может и не много... К зиме бы успеть :rolleyes: Вчера двиг раскидал, так колено кривое оказалось и никак в ноль вывести не могу, биение 0,2 мм :dread: Между цилиндром и картером щели, и половинки не притерты, да еще и прокладка под головкой прогоревшая оказалась. И как на нём ездили еще? :(
Кстати лыжи на Икаре -это обрезанные по ширине Буркины, очень внимательно смотрел- пресс форма одна! Так что если кто искал родные - берите Буркины, да сварка и болгарка в помощь!
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Varatovo80 написал(а):
kovrov написал(а):
Сам по месту выстави, делов то!
Да делов то может и не много... К зиме бы успеть :rolleyes: Вчера двиг раскидал, так колено кривое оказалось и никак в ноль вывести не могу, биение 0,2 мм :dread: Между цилиндром и картером щели, и половинки не притерты, да еще и прокладка под головкой прогоревшая оказалась. И как на нём ездили еще? :(
Кстати лыжи на Икаре -это обрезанные по ширине Буркины, очень внимательно смотрел- пресс форма одна! Так что если кто искал родные - берите Буркины, да сварка и болгарка в помощь!
одно слово,совкомотор :whistling:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
совкомотор то он совкомотор, так даже в таком состоянии ездил, просто ухода похоже за ним не было, у нас с другом два икара, так не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
BALAMUT написал(а):
совкомотор то он совкомотор, так даже в таком состоянии ездил, просто ухода похоже за ним не было, у нас с другом два икара, так не нарадуемся тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить
Ага! Был бы он о двух цилиндрах и в одном такое бы оказалось :dread: А с одним горшком проблем меньше, либо едет- либо нет!
Кол-вал никак в ноль не выведу, шейку со стороны вариатора в ноль вывожу и по идее где маховик то же бы в ноль должно, ан нет биение 0,15 присутствует, но маховик не цепляет за железо катушек... Так что как получилось, так и оставлю пока. Лодку подварил, страшного особо ничего нет :up:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Я на своем, всю лодку переделывал и подвеску рысевскую вырезал, ставил балку типо родной, но уже самодельную.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
илья-ш написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Вчера двиг раскидал, так колено кривое оказалось и никак в ноль вывести не могу, биение 0,2 мм :dread: Между цилиндром и картером щели, и половинки не притерты, да еще и прокладка под головкой прогоревшая оказалась. И как на нём ездили еще? :(
одно слово,совкомотор :whistling:
Мотор собрал и даже завел!!! Компрессия :up: Только вот чот в обратку дерется. Зажигание шестипроводное, стробоскопом еще не смотрел. И вибрация на холостых напрягает :shutup: Но главное- урчит!!! И приятно так урчит :D
 

Александр Александрович

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
243
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
мотоцикл урал самодельный снежик и квадрик
Мотор собрал и даже завел!!! Компрессия :up: Только вот чот в обратку дерется. Зажигание шестипроводное, стробоскопом еще не смотрел. И вибрация на холостых напрягает :shutup: Но главное- урчит!!! И приятно так урчит :D[/quote]

Привет! да от вибрации не куда я балансировал, маленько по лучше но у меня колено от бурана когда первый раз завел без балансировки думал картер разорвет а сейчас не чего привык на средних уже ровно работает
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Александр Александрович написал(а):
Привет! да от вибрации не куда
И Вам здравствовать! handshake Cегодня карбюратор развалился, нижняя часть отпала... Сначала думал что винты выкрутились, ан нет... поплавковая камера развалилась... Короче КИТАЙСКИЙ К-65 и Икар (СССР) не совместимы :laugh: бум "Пекар" искать, иль что другое. Кстати не смотря на обратку, с карба (клапан исправен) капает- первый раз такое вижу. Наверное от тряски топливо "вскипает" внутри поплавковой камеры. С зажиганием почти разобрался, стробоскоп помог- оказалось слишком раннее (сначала выставлял на глаз- по старым меткам :dread: , думал ездили же как то на нем)... Блин так прокатится- испытать что получается хочется, прям спасу нет :doctor:
 

Александр Александрович

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
243
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
мотоцикл урал самодельный снежик и квадрик
у меня тоже от тряски со всех щелей даже с верху с трубки разряжения бежало пока на шланг не соединил карб к65 потом вал от балансировал и на прямую соединил не бежит пробовал к68 пекар не понравился
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу