Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
Месяц как пользуюсь Qualcomm 1600. Никаких проблем со связью. Проблемы были только с Глобалтелом. Купил телефон в штатах с подключеным контрактом. За регистрацию в России и присвоение номера Глобалтело запросило почти 500 баксов. А я телефон новый, по которому звонили всего 2 раза и наговорили 3 минуты купил за 140 с доставкой в Магадан. Пришлось послать их нах... и контракт заключить в Глобалстар Европа. Единственный минус - постоянный роуминг. Подключение на год 50 евро, в месяц включено 5 первых минут, за которые надо отдать 10 евро, если говорю больше 5-ти минут, то плачу с учетом роуминга 1,2 евро за минуту. Связь прекрасная, никаких эхов и криков. Плюс не надо давать предоплату, сколько наговорил, за столько и списали по окончании месяца с карточки. В европейской зоне минута 0,6 евро, но мне туда не надо. Прикольно то, что Глобалтело хотело бабки срубить в пол штуки баксов за перепрограммирование. Думал, что это очень сложная процедура. Провайдер прислал инструкцию, как перепрограммировать на самом телефоне нажатием соответствующих кнопок. На все перепрограммирование ушло минуты 3-4. И причем бесплатно. Еще и спасибо сказали, что зарегистрировался у них.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
boat4, а вы уверены, что эти включенные в абонентскую 5 минут действуют в роуминге? С какого перепуга? Детализацию своих разговоров видели уже? Включенные минуты на любом тарифе Глобалстар Европа или США действуют только в домашнем регионе. Вы платите 120 евро в год просто так, чтобы телефон у вас работал, а с учетом подключения, вы отдадите 170 евро за год обслуживания + 264 евро за 220 минут (к примеру). Итого за 220 минут на год - 434 евро, или почти 20000 руб, поздравляю. Лучше бы заказали в штатах Иридиум и карточку к нему, эти же 220 минут на год обошлись бы вам в 13000. А на 20000 могли бы разговаривать 500 минут. И при этом Иридиум на порядок универсальнее Глобалстара, только он гарантированно работает в любой точке мира на любом рельефе.
 

Ылектрик

Новенький
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Сергею спасибо за разъяснения по теме. 17 руп на МТС оч. гуманно для Глобалтел. К своему сожалению не знал. В выходные хочу попробовать, т.к. аппарат на даче. Но есть вопрос. С сайта МТС: "... Для этого абоненту необходимо установить свою SIM-карту в двухмодовый терминал Globalstar/GSM. На сегодняшний день это Ericsson R-290 или Telit SAT-550." А будет ли работать Telit SAT-600? Режимы SAT/GSM на нем присутствуют. С уважением.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Ылектрик, да, конечно будет. Видимо эти строки в МТС написаны еще до появления SAT 600, роуминг с Глобалтел у них с 2001 года, тогда действительно были только две модели.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Короч танцы окончились ничем.... Спец с глобала сказал, что симка моя не будет работать в их сети. Он отслеживал со своей стороны мои попытки зарегиться в сети - все неудачны. Прислал фото симки с разводкой контактов которая стопудово будет работать. У меня разводка совсем не такая. Симка куплена году в 2004 или пятом. Уже не помню. Остальные, говорит надо пробовать - х.з. будет работать или нет. Странно все как-то, но судя по написаному на форуме это факт. Народ мечите фото симок которые работают. Типа базу сделаем, чтоб на будущее человеки не мучались. Вот присланное фото с глобала.... Дома сделаю фото своей, которая не работает.
 

Вложения

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Да не надо фото, современные все будут работать, замените симку и все. У меня 2006 года была, в Глобале работала, потом заменил на современную, как раз когда с баррингами заморочка была, но дело не в симке оказалось.
А то, что от связки конкретной симки и аппарата многое зависит, это факт. У меня с мтс ч/б нокия за сутки разряжается, а с другими симками неделю держит, и с мтс раньше неделю держала. Причем в симбиан-нокии с этой же мтс заряда на неделю хватает. Вот поди пойми, что там внутри происходит. Еще с мегафоном загадка была - если телефон нокия выключался, то с этой симкой уже не включался, не видел ее, надо было вставить другую, включить с ней, потом поставить обратно мегафон, и тогда он ее видел, до следующего выключения. А потом через год все прошло, само по себе, симка та же, телефон тот же, прошивка та же. А сейчас вот билайновскую вставил в Турайю SO-2510, а он ее не видит, подумал трубка залочена, наши симки не принимает, что само по себе нонсенс. Оказалось это симка барахлить начала, через раз определялась, а потом вообще сдохла, даже сотовые ее не видят. А начала она барахлить после того, как в ХТ ее вставил, может он на нее повлиял как-то. Симка 2006 года. Хорошо хоть сами Телиты и Эриксон до сих пор подходят для работы в Глобале, а то мне на IsatPhone смс пришло на английском от Инмарсата, что до 31.12 надо обновить прошивку на телефоне, иначе работать не будет. Хотя телефон 2010 года.
 

Костя нкз

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Константин
Техника
cf-moto x6
ua1pao написал(а):
Короч танцы окончились ничем.... Спец с глобала сказал, что симка моя не будет работать в их сети. Он отслеживал со своей стороны мои попытки зарегиться в сети - все неудачны. Прислал фото симки с разводкой контактов которая стопудово будет работать. У меня разводка совсем не такая. Симка куплена году в 2004 или пятом. Уже не помню. Остальные, говорит надо пробовать - х.з. будет работать или нет. Странно все как-то, но судя по написаному на форуме это факт. Народ мечите фото симок которые работают. Типа базу сделаем, чтоб на будущее человеки не мучались. Вот присланное фото с глобала.... Дома сделаю фото своей, которая не работает.
я бегал раз 10 менял на все разные по несколько раз. говорили вроде то что в новых другой вольтаж.

у товарища новая симка заработала сразу
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
да какой нахрен вольтаж... тогда надо под новую симку и телефон другой покупать??? это были в лохматые годы телефоны с пятивольтовым питаловом - вот откуда слухи.. Ща буду стучать по голове МТС-у... пусть ищут причину. Скуя ли в том же телефоне GSM работает, а спутник нет с той же симкой? Это проблема не симки, а кривого софта на шлюзах между МТС и глобалом или софта залитого на симку.... и какая нах разница какой формы на ней контакты......
 

Костя нкз

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Константин
Техника
cf-moto x6
ua1pao написал(а):
да какой нахрен вольтаж... тогда надо под новую симку и телефон другой покупать??? это были в лохматые годы телефоны с пятивольтовым питаловом - вот откуда слухи.. Ща буду стучать по голове МТС-у... пусть ищут причину. Скуя ли в том же телефоне GSM работает, а спутник нет с той же симкой? Это проблема не симки, а кривого софта на шлюзах между МТС и глобалом или софта залитого на симку.... и какая нах разница какой формы на ней контакты......

у меня ушел МЕСЯЦ или даже больше на включение спутникового режима :)
дрюкай всех по кругу. в мтс сразу проси соединения с экспертным отделом, отключи все услуги (кроме роумингов)
p.s. было написано rus 01 02 (зависит от оператора) и периодически перескакивала надпись на gw9 (если у тебя такое есть,то будет не 9. 9 это новосибирская станция сопряжения) - уже и начали ссылаться на неисправность передатчика
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
сей момент пробовал сим жены - регистрицца моментально... у нее малость другой чип.. или точнее форма контактов на карте... общался с МТС - приняли заявку на устранение проблемы.... ждем-сссс
переписка с мтс в онлайновом хелпере

настоящее время идет поиск свободного специалиста. Пожалуйста, подождите.
Здравствуйте!
Чем я могу Вам помочь?
здравствуйте..
Пожалуйста, напишите Ваш вопрос, и я постараюсь Вам помочь.
здравствуйте
обращаюсь уже в третий раз проблема не решается.. сим не работает в сети глобалтел
Я уточню информацию по Вашему номеру. Подождите, пожалуйста.
пробовал в этом же телефоне сим жены - регистрируется, моя нет..
Необходимые услуги на Вашем номере подключены. Выключите, пожалуйста, аппарат минут на 10-15, после чего включите, и попробуйте выполнить ручную регистрацию в сети.
Могу я вам ещё чем-нибудь помочь?
не регистрируется... с gsm проблем нет.. со спутником не работает
специалист из глобалтела сказал - проблема с симкартой.. какая проблема он не знает..
Уточните, пожалуйста, местонахождение, и что происходит при попытке регистрации?
с другими симкартами спутниковый работает.. не работает с именно с моей симкартой..
при появлении сигнала со спутника телефон пишет - LIMITED
потом долго ищет шлюз.. находит шлюз RUS-01 и зависает на этом пока спутник не уйдет из зоны
или перебирает другие шлюзы и скачет например так - LIMITED - GW22 - LIMITED - GW9 - LIMITED и так до выхода спутника из зоны..
информация передана в технический отдел для решения проблемы
сообщите адрес для ответа из экспертного отдела
....................
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Костя нкз написал(а):
......отключи все услуги (кроме роумингов)......
на сим жены отключил только видеозвонок и подключил роуминг и доступ... все на ура заработало.. и небыло этого LIMITED...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
вот только-что получил на мыло из глобала

Получила ответ технического специалиста:
"Наша компания может гарантировать абоненту корректную работу нашего оборудования и наших СИМ карт, услуга роуминга является дополнительным сервисом и, к сожалению, ставит нас в полную зависимость от операторов сотовой связи, с которыми у нас заключено роуминговое соглашение. В связи со спецификой спутниковой связи компанией GlobalStar не проводилось усовершенствование оборудования для поддержки тех функций, которые сейчас поддерживают сотовые операторы. При этом сотовые операторы продвинулись настолько, что начались конфликты между СИМ картами и двумодовыми терминалами. СИМ карты, которые в настощее время можно приобрести у операторов сотовой связи имеют более 15 конфигураций, которые отличаются номиналом напряжения, размерами контактной платы, мульти СИМ и еще варианты. К сожалению, мы не обладаем этими СИМками, поэтому не имеем возможности в принципе разобраться, какие конкретно будут работать в наших терминалах, а какие нет. А сотовые операторы не заинтересованы проводить исследовательские работы в данном направлении.
Таким образом все, что мы можем, это получая информацию от одних наших абонентов, делится опытом с другими. Можем посоветовать обратится в офис МТС и попросить их заменить СИМ карту с сохранением номера на СИМ карту самого простого типа. К сожалению у оператора МТС такие СИМ карты могут и не найтись. Тогда абоненты ищут у себя и по знакомым активные старые СИМки и пробуют работать с ними."

С уважением,
Гришина М.Ю.
Служба по работе с абонентами ЗАО"ГлобалТел"
тел: (495) 984-26-62
факс: (495) 984-26-63
e-mail: ccc@globaltel.ru
www.globaltel.ru
 

fakir

Участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А
Все что проделал Сергей Васильевич -неоднократные звонки в мтс и глобл- по поводу не регистрации сим мтс в спутниковом режиме, проделал и я, получил те же ответы, торчал на улице 3 раза по 20 мин. с включеным телефоном, но все напрасно, хотя сим была куплена три месяца назад. Попробую ее заменить
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Надо МТС по голове стучать.... Если никуя их не шевелить, то и нихрена делаться не будет.... Я сам в связи и всем что с ней связано работаю уже почти 40 лет.... Услуга эта редко бывает востребована, посему и не занимается этой проблемой никто вплотную.... Чем чаще будет долбеж до упора - тем больше вероятность, что выяснят наконец, почему, что, зачем.... Пока же придется для звонков в секс по телефону из тундры арендовать симку у жены..... Правда секса в тундре и без звонков хватает как правило............ ((((((((((
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ответ МТС-а. Как все просто... Осталось дождаться отпуска и поменять симку.....

Добрый день.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Технические специалисты провели необходимые действия по Вашему номеру и просят проверить возможность регистрации в сети ГлобалТел.

При сохранении ограничений рекомендуется произвести замену SIM-карты.

Замена SIM возможна при обращении в салон-магазин в регионе подключения http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... s/offices/. Замена производится бесплатно, при личном обращении владельца номера с паспортом.

Также возможна бесплатная доставка SIM «Почтой России». Доставка осуществляется во все населенные пункты, где есть отделения «ФГУП Почта России», срок доставки от 3 до 10 рабочих дней.

Для регистрации заявки укажите, пожалуйста, следующие данные:
- фамилию, имя и отчество владельца номера;
- паспорт (серия, номер, кем и когда выдан, дата выдачи);
- вид SIM-карты (обычная или MicroSim)
- почтовый адрес доставки (индекс, область, город, улица, дом, квартира);
- дополнительная информация (если требуется).

По факту поступления SIM карты Вам будет направлено извещение. SIM-карта может быть выдана только владельцу номера (при предъявлении паспорта), либо доверенному лицу (при предъявлении нотариальной доверенности и паспорта).

Обращаем Ваше внимание, что на период доставки SIM блокируется, и Вы не можете пользоваться номером, даже если старая SIM-карта в рабочем состоянии.

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

С уважением,
Елена Киреева.

«От слов к цифре!»
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!
 

andry59

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
Нива 21214
Приветствую всех! На днях тоже приобщился к спутниковой связи благодаря уважаемому asfk. По подключению абсолютно никаких проблем, купил новую симку тарифа RED ENERGY, отключил через личный кабинет все что не относится к голосовым вызовам, оставил только SMS сервис, позвонил в службу поддержки и отключил видеовызов и блокировку контента.Вот как раз услуга блокировка контента и влияет на исходящие вызовы, пока она по умолчанию подключена, звонить через спутник не получится.И не надо никому ничего объяснять про барринги:) Телефон Telit SAT 550.
 

Костя нкз

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Константин
Техника
cf-moto x6
а знает кто-нибудь исходящие с тураи и глобала на 8-800 платный или нет?
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Платные. С Глобала через мтс это национальный роуминг, там все платное. С Турайи через сотовые симки роуминг вообще международный. Если симки спутниковые, то ничего не меняется - у Глобала на 8-800 выход платный, я узнавал, а у Турайи наша симка GTNT идет все равно как роуминговая (значок треугольника на экране).
 

fakir

Участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А
Сегодня посмотрел на сим МТС которя работает. Дорожки отличаются от фота выше.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
asfk написал(а):
boat4, а вы уверены, что эти включенные в абонентскую 5 минут действуют в роуминге? С какого перепуга? Детализацию своих разговоров видели уже? Включенные минуты на любом тарифе Глобалстар Европа или США действуют только в домашнем регионе. Вы платите 120 евро в год просто так, чтобы телефон у вас работал, а с учетом подключения, вы отдадите 170 евро за год обслуживания + 264 евро за 220 минут (к примеру). Итого за 220 минут на год - 434 евро, или почти 20000 руб, поздравляю. Лучше бы заказали в штатах Иридиум и карточку к нему, эти же 220 минут на год обошлись бы вам в 13000. А на 20000 могли бы разговаривать 500 минут. И при этом Иридиум на порядок универсальнее Глобалстара, только он гарантированно работает в любой точке мира на любом рельефе.
Неправильная арифметика. Для начала надо сравнить стоимость Иридиума и Квалкома. Разницы хватит на два года разговоров. Иридиум стоит от 900 баков. Запрактически новый - чуть больше штуки. За 13000 симок в российской природе не существует. так как уже с весны на них накинули НДС и стоит такая 16800. Зачем мне 220 минут в год? Мне может в этом месяце 10 нужно а в следущем 30. Плачу за столько, сколько наговорю. 10 евро даже в роуминге идут в оплату минут. В отличии от использования Иридиума, мне не надо разговаривать на Северном полюсе. Мне достаточно, что глобалстар уверенно работает на территории Магаданской области и Чукотке до побережья Северного ледовитого океана (Певек, Билибино, Купол. Двойной). Нет эха, как в Иридиуме.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
boat4

Поделитесь инструкцией на перепрограммирование.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
boat4, вы о чем вообще, какие 900$? Там же, где свой Квалком за 190 брали (140 + активация 50), Иридиум можно взять за 300. И симки неофициальные за 13000 свободно продаются, вам ссылку дать или сами найдете? И 10 минут в этом месяце, а в следующем 30, это в среднем 120 минут в год (среднее за 2 месяца умножим на 6 месяцев). Далее, читаем прайс на звонки: Calls when Outside Home Zone (not included in Bundle) - €1.20, перевожу: Звонки за пределами Домашней Зоны (не входят в ежемесячный пакет) - 1,2 евро за минуту. Эти ежемесячные 5 минут за 10 евро действуют только в Европе, за ее пределами включается роуминг + никуда не девшаяся абонентская. Вот у меня, допустим, на мтс абонентская 400 руб в месяц, но включенные в нее минуты действуют только в домашнем регионе, выезжаю в другую область - и уже 9 руб минута (и входящая тоже), а абонентская тикает впустую, минуты из нее в роуминге не расходуются. Продолжим арифметику, умножим 120 минут на 1,2 евро + абонентская 120 = 264 евро в год, примерно 12000 руб. На Глобалстаре вы платите за 120 минут в год почти столько же, сколько на Иридиуме за 220 минут в год. Но не это главное - Иридиум на севере намного лучше Глобала, сравните как-нибудь, почувствуйте разницу. С Глобалом в Певеке вы будете ждать спутника 10-20 минут, чтобы поговорить 5 минут, а Иридиум ловит сразу. И при этом для Глобала в Певеке у вас должен быть открытый горизонт на юг, а Иридиуму пофиг, работает в любой яме. Вобщем, еще раз поздравляю с покупкой. Вы повелись на дешевизну Квалкомов, но забыли посчитать, во сколько он вам в итоге обойдется. Глобалстар почти по цене Иридиума, вот что вы купили за свои деньги. Глобал имеет смысл только с симкой мтс, где нет абонентской и минута 17 руб.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Slowesno написал(а):
boat4

Поделитесь инструкцией на перепрограммирование.
А что вам это даст? Каждая инструкция уникальна, тк в ней наверняка будет или индивидуальный код, или еще какая-то привязка серийника трубки к вашему номеру у оператора.
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
asfk написал(а):
Slowesno написал(а):
boat4

Поделитесь инструкцией на перепрограммирование.
А что вам это даст? Каждая инструкция уникальна, тк в ней наверняка будет или индивидуальный код, или еще какая-то привязка серийника трубки к вашему номеру у оператора.
В приложенном файле инструкция на перепрограммирование. Я свой так перепрограммировал и еще больше десятка. Вот за это Глобалтело берет 20000 руб. Естественно сначала заключается контракт и тебе присваивают номер телефона, а потом сам перепрограммируешь. Инструкция сознательно урезана, так как просто так она не нужна и бесполезна. За 300 баксов иридиум можно купить на ебэе. Но это будет кот в мещке, так как за такие деньги только без зарядки, батареи и продается "как есть на фото", без подтверждения его работоспособности. Новый от штуки и больше. Новый квалком минимальная цена - 85 долларов. Квалкомы прекрасно работают и в Певеке и по всей Колыме до впадения в океан. Это год назад надо было ждать связи. Сейчас все поменялось.
Так где симки за 13000? Ты хоть за сколько возьми, а списывать будут по русски. Кстати можно и проголосовать на сайте. http://satphone-shop.ru/cat5000_5900.html
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу