Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.
Montana-650 :D :D :D
:up:
 

служивый

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
229
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX10MS
Сибирский Волк написал(а):
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.
Montana-650 :D :D :D
:up:
Спасибо! :beer: А где лучшая цена?
 

служивый

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
229
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX10MS

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
Можно и включённым оставлять при переходе с внешнего питания на внутреннее,
А это как сделать можно? Нигде не нашёл.
Настройка - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
При включении навигатора появится "Обнаружен USB-кабель.Подключить как съёмный накопитель?" выбрать "нет"

И при отключении внешнего питания, вот так

И всех делов, и остальное можно.
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
служивый написал(а):
Сибирский Волк написал(а):
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.
Montana-650 :D :D :D
:up:
Спасибо! :beer: А где лучшая цена?

Звать Олег напиши на почту darrel1981@gmail.com
Цена приятно удивит :)
 

sportlife

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
НОВОКУЗНЕЦК
Имя
Сергей Полуэктов
Техника
"Драндулетки" с моторами.
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.

Самый ЛУЧШИЙ!!!! Это ссдесся!!!!!
viewtopic.php?f=23&t=49381
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
sportlife написал(а):
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.

Самый ЛУЧШИЙ!!!! Это ссдесся!!!!!
viewtopic.php?f=23&t=49381
Как понял свой уже не продаётся?
Такая "корова" нужна самому?
 

sportlife

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
НОВОКУЗНЕЦК
Имя
Сергей Полуэктов
Техника
"Драндулетки" с моторами.
vlasto1 написал(а):
sportlife написал(а):
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.

Самый ЛУЧШИЙ!!!! Это ссдесся!!!!!
viewtopic.php?f=23&t=49381
Как понял свой уже не продаётся?
Такая "корова" нужна самому?
Кто сказал???????
Торги не уместны. Все в силе за 15 тыр пакую транспортной компанией. Деньги в альфа банк.
 

1ton

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
215
Реакции
15
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit X 800 REV-XM, Outlander Max 650 XT G2
vlasto1 написал(а):
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
Можно и включённым оставлять при переходе с внешнего питания на внутреннее,
А это как сделать можно? Нигде не нашёл.
Настройка - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
При включении навигатора появится "Обнаружен USB-кабель.Подключить как съёмный накопитель?" выбрать "нет"

И при отключении внешнего питания, вот так

И всех делов, и остальное можно.
Дак вот эта последняя картинка нервы и портит. Каждый раз, когда снегоход глушишь, приходится пальцем в экран тыкать (аккум не предусмотрен конструкцией). Иначе потом включение, загрузка карт, и т.д. и т.п. Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным.
 

служивый

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
229
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX10MS
sportlife написал(а):
vlasto1 написал(а):
sportlife написал(а):
служивый написал(а):
Парни доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какой навигатор всё же лучший для использования на снегоходе.

Самый ЛУЧШИЙ!!!! Это ссдесся!!!!!
viewtopic.php?f=23&t=49381
Как понял свой уже не продаётся?
Такая "корова" нужна самому?
Кто сказал???????
Торги не уместны. Все в силе за 15 тыр пакую транспортной компанией. Деньги в альфа банк.
Ну вас парни не понять. Я так понял кто каким пользует, тот ту модель и хвалит. Я так понял что Garmin Oregon 450 это почти тоже самое что Garmin Montana 650 только без камеры. К тому же Oregon 450 уже снят с производства.
 

Zlobych

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Селигер
Имя
Андрей
У орегона очень маленький экран, для использования на технике крайне не удобно, в лесу то пешком в него ни чего не видно, а уж на снежике и или квадре на скорости и подавно. У меня монтана 650, нах я переплатил за камеру не знаю, за два года ни разу не фоткал на нее, да и фотки на нее отвратные получаются. В общем если брать монтану то 600, а на сэкономленные взять кредл.
Еще не плохой вариант это в качестве навигации взять защищенный хамерхед (планшет на базе виндовс) по деньгам примерно в те же и выйдет, экран раз в 5 больше, минус в том, что если пешком то с собой не возмешь. http://www.notebooksale.ru/hh3desc.php
 

служивый

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
229
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX10MS
Zlobych написал(а):
У орегона очень маленький экран, для использования на технике крайне не удобно, в лесу то пешком в него ни чего не видно, а уж на снежике и или квадре на скорости и подавно. У меня монтана 650, нах я переплатил за камеру не знаю, за два года ни разу не фоткал на нее, да и фотки на нее отвратные получаются. В общем если брать монтану то 600, а на сэкономленные взять кредл.
Еще не плохой вариант это в качестве навигации взять защищенный хамерхед (планшет на базе виндовс) по деньгам примерно в те же и выйдет, экран раз в 5 больше, минус в том, что если пешком то с собой не возмешь. http://www.notebooksale.ru/hh3desc.php
Всем спасибо! :beer: Точно покупаю Garmin Montana а какую ещё подумаю. Фото и правда лучше и удобнее наверно снять на сотик, тем более камера на нём лучше.
 

служивый

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
229
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
YAMAHA RX10MS
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
Можно и включённым оставлять при переходе с внешнего питания на внутреннее,
А это как сделать можно? Нигде не нашёл.
Настройка - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
При включении навигатора появится "Обнаружен USB-кабель.Подключить как съёмный накопитель?" выбрать "нет"

И при отключении внешнего питания, вот так

И всех делов, и остальное можно.
Дак вот эта последняя картинка нервы и портит. Каждый раз, когда снегоход глушишь, приходится пальцем в экран тыкать (аккум не предусмотрен конструкцией). Иначе потом включение, загрузка карт, и т.д. и т.п. Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным.
Думаю нужно гнездо на снегоходе куда подключаем нави запитать помимо замка зажигания чтобы оно было постоянно под напряжением. Вот тогда будет всё нормально.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Дак вот эта последняя картинка нервы и портит. Каждый раз, когда снегоход глушишь, приходится пальцем в экран тыкать (аккум не предусмотрен конструкцией). Иначе потом включение, загрузка карт, и т.д. и т.п. Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным.[/quote]

На мой взгляд ровно на оборот, навигатор как раз и предупреждает, "хозяин я сосу аккумулятор, и высосу его постепенно, ты позволишь это делать?"
Нет универсального решения, вам нужно так, мне наоборот, у третьего свои запросы.
Но предъявлять претензию к навигатору потому как не хочется кнопку нажать, это лишнее.
Из первоначально заявленных претензий осталась только одна, при включении не переходит сразу на карту. И то это возможно можно исправить (просто самому было не нужно).
 

Zlobych

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Селигер
Имя
Андрей
Навик лучше подключать напрямую к аккумулятору, об этом ни раз говорилось здесь. Это решает многие проблемы:
1 - не обмерзает когда снеж стоит без движения
2 - не происходит глюков при скачках напряжения
3 - не задает лишних и глупых вопросов о том что выключено внешнее питание :)
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Zlobych написал(а):
Навик лучше подключать напрямую к аккумулятору, об этом ни раз говорилось здесь. Это решает многие проблемы:
1 - не обмерзает когда снеж стоит без движения
2 - не происходит глюков при скачках напряжения
3 - не задает лишних и глупых вопросов о том что выключено внешнее питание :)
Всё правильно, только у топикастера нет АКБ.
Поэтому либо АКБ за деньги, либо "жмак" бесплатно.
 

S_Fuzzy

Новенький
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Fuzzy
остров написал(а):
Gerik_p написал(а):
"Счастливые" обладатели треснутых монтан поделитесь опытом как приключилось сие. На ходу сильно ткнули, мороз сильный был, или еще что.
Просто стоял на заглушенном снежике около часа, температура -25. Потом взял наверное ни аккуратно, может на экран нажал, но несильно как обычно пользуюсь а он ни але.... при свете рассмотрел трещину...в какой момент времени треснул сложно сказать!
Похоже это частый случай....
Ситуация один в один. Только стоял минут 15-20. Завелся. Монтана получила напряжение, загрузилась. Тыкнул в "Карта". Рука в перчатке. Экран не отвечает. Обнаружил трещину позже в тепле.
Где меняли? За сколько?
После этого на морозе пользовали? Если не выключать Монтану на морозе помогает? Или в тепло надо перед включением убирать?
 

1ton

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
215
Реакции
15
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit X 800 REV-XM, Outlander Max 650 XT G2
vlasto1 написал(а):
Zlobych написал(а):
Поэтому либо АКБ за деньги, либо "жмак" бесплатно.
Устанавливать на снегоход аккумулятор, чтобы нормально работал навигатор, который аккумулятором уже укомплектован - это бред, вы не находите? При том, что аккумулятор весит раз в десять больше навигатора. Напоминает серию "Ералаша" про часы на батарейках.

Я понимаю, что хочется отстоять свою точку зрения, но не вопреки же здравому смыслу.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
Zlobych написал(а):
Поэтому либо АКБ за деньги, либо "жмак" бесплатно.
Устанавливать на снегоход аккумулятор, чтобы нормально работал навигатор, который аккумулятором уже укомплектован - это бред, вы не находите? При том, что аккумулятор весит раз в десять больше навигатора. Напоминает серию "Ералаша" про часы на батарейках.

Я понимаю, что хочется отстоять свою точку зрения, но не вопреки же здравому смыслу.
Извините, ничего не отстаиваю, мне абсолютно всё равно есть у вас АКБ (хотя шансы спалить навигатор с ним уменьшаются), нет его, дело ваше. Вы просто задумайтесь над вашей фразой "Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным", ноут и то при переходе с внешнего на батарею предупреждает об этом. По вашей логике ври выключении ТВ приёмника, он должен проигнорировать мою команду и приспокойно работать дальше, ну по меньшей степени это неправильно. Где гарантия того что навигатор должен сообразить что вы сознательно выключили зажигание, а не заглохли по причине поломки, мало того что останетесь без транспорта, так ещё и навигатор разрядите, потому как в этот момент врят ли вспомните что его надо выключить. По этому и введена эта функция уточнения ваших действий.
 

1ton

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
215
Реакции
15
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit X 800 REV-XM, Outlander Max 650 XT G2
vlasto1 написал(а):
1ton написал(а):
vlasto1 написал(а):
Zlobych написал(а):
Поэтому либо АКБ за деньги, либо "жмак" бесплатно.
Устанавливать на снегоход аккумулятор, чтобы нормально работал навигатор, который аккумулятором уже укомплектован - это бред, вы не находите? При том, что аккумулятор весит раз в десять больше навигатора. Напоминает серию "Ералаша" про часы на батарейках.

Я понимаю, что хочется отстоять свою точку зрения, но не вопреки же здравому смыслу.
Извините, ничего не отстаиваю, мне абсолютно всё равно есть у вас АКБ (хотя шансы спалить навигатор с ним уменьшаются), нет его, дело ваше. Вы просто задумайтесь над вашей фразой "Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным", ноут и то при переходе с внешнего на батарею предупреждает об этом. По вашей логике ври выключении ТВ приёмника, он должен проигнорировать мою команду и приспокойно работать дальше, ну по меньшей степени это неправильно. Где гарантия того что навигатор должен сообразить что вы сознательно выключили зажигание, а не заглохли по причине поломки, мало того что останетесь без транспорта, так ещё и навигатор разрядите, потому как в этот момент врят ли вспомните что его надо выключить. По этому и введена эта функция уточнения ваших действий.
Демагогия это всё - снегоходного аккумулятора, за который Вы так опасаетесь, навигатору хватит по меньшей мере на неделю. Времени сообразить предостаточно, на мой взгляд.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Zlobych написал(а):
У орегона очень маленький экран, для использования на технике крайне не удобно, в лесу то пешком в него ни чего не видно, а уж на снежике и или квадре на скорости и подавно. У меня монтана 650, нах я переплатил за камеру не знаю, за два года ни разу не фоткал на нее, да и фотки на нее отвратные получаются. В общем если брать монтану то 600, а на сэкономленные взять кредл.
Еще не плохой вариант это в качестве навигации взять защищенный хамерхед (планшет на базе виндовс) по деньгам примерно в те же и выйдет, экран раз в 5 больше, минус в том, что если пешком то с собой не возмешь. http://www.notebooksale.ru/hh3desc.php
+1
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Устанавливать на снегоход аккумулятор, чтобы нормально работал навигатор, который аккумулятором уже укомплектован - это бред, вы не находите? При том, что аккумулятор весит раз в десять больше навигатора. Напоминает серию "Ералаша" про часы на батарейках.

Я понимаю, что хочется отстоять свою точку зрения, но не вопреки же здравому смыслу.[/quote]

Извините, ничего не отстаиваю, мне абсолютно всё равно есть у вас АКБ (хотя шансы спалить навигатор с ним уменьшаются), нет его, дело ваше. Вы просто задумайтесь над вашей фразой "Нужно сделать так, что бы при отключении внешнего питания он вообще вопросов не задавал и оставался включенным", ноут и то при переходе с внешнего на батарею предупреждает об этом. По вашей логике ври выключении ТВ приёмника, он должен проигнорировать мою команду и приспокойно работать дальше, ну по меньшей степени это неправильно. Где гарантия того что навигатор должен сообразить что вы сознательно выключили зажигание, а не заглохли по причине поломки, мало того что останетесь без транспорта, так ещё и навигатор разрядите, потому как в этот момент врят ли вспомните что его надо выключить. По этому и введена эта функция уточнения ваших действий.[/quote]

Демагогия это всё - снегоходного аккумулятора, за который Вы так опасаетесь, навигатору хватит по меньшей мере на неделю. Времени сообразить предостаточно, на мой взгляд.[/quote]

Что у вас хватит? У вас его нет!!!!!!!!!!!!! Хоть за ходом своей мысли следите.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Несмотря на определённые недостатки, не могу придумать ничего удобней Монтаны, когда надо и на технике и в кармане.
- компромисс по размеру.
- почти любые карты с очень удобным управлением в отличии от защищённых ноутов в которых на самом деле стоят известные программы с не заточенным, или плохо заточенным управлением под пальцы.
- реальный картовый гибрид. Векторные дороги поверх любого растра. Легко вкл/выкл что надо/не надо.
- контакты на боку, волшебная держалка, никаких проводов и проблем с разъемами. Выщелкнул из кредла и в карман. Не лень даже когда на 50м отходишь. Она всегда с тобой, значит не потеряешься.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу