Polaris Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
Eric написал(а):
Еще раз хочу сказать , по теории : ЛИТЬ МАСЛО В БЕНЗОБАК ПРИ РАЗДЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ СМАЗКИ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО !!! Зачем я тогда хороший и дорогой бензин порчу и уменьшаю мощность двигателя?То что народ на форуме домыслил - это понятно. Согласен. Разумней так и поступать. Но официально это нигде не подтверждено, что напрягает.
И чё офицалы молчат по этому поводу? Непонятно!
А чем по теории неправильно масло в бензин лить ??
Если через сист маслоподачи масла больше подаётся оно что в картер опять сливаецо ??
И хороший дорогой бензин не портит ?? кстати это какой хороший и дорогой ??
По поводу официалов от палариса - у них свой форум есть ..
 

Eric

Новенький
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
Уфа
Имя
Эрик
Техника
Polaris 800 Pro-RMK, Yamaha Phazer M-TX
alexros написал(а):
Eric написал(а):
Еще раз хочу сказать , по теории : ЛИТЬ МАСЛО В БЕНЗОБАК ПРИ РАЗДЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ СМАЗКИ-ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО !!! Зачем я тогда хороший и дорогой бензин порчу и уменьшаю мощность двигателя?То что народ на форуме домыслил - это понятно. Согласен. Разумней так и поступать. Но официально это нигде не подтверждено, что напрягает.
И чё офицалы молчат по этому поводу? Непонятно!
А чем по теории неправильно масло в бензин лить ??
Если через сист маслоподачи масла больше подаётся оно что в картер опять сливаецо ??
И хороший дорогой бензин не портит ?? кстати это какой хороший и дорогой ??
По поводу официалов от палариса - у них свой форум есть ..
Хотя бы так.
junglist написал(а):
Масло в бензин только во вред мотору.
Не лучше потому что инжектор а не карбюратор, впрыск топлива происходит непосредственно перед самым сжатием, 3% от всего хода поршня. С карбом лучше, там бензин поступает в месте с воздухом и делает один такт. Тут логика есть лить масло в бак.
Хуже потому что наши высокофорсированные моторы расчитанный на качественный бензин с определенным октаном, детонациоными свойствами. Добавляя масло делаем хуже бензин. Разбодяженое топливо сгорает не полностью, со всеми вытекающими :dread:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dYsYEd2RD5c&feature=related[/youtube]
Хороший и дорогой - это качественный 98 бензин у нас на заправке в г.Уфа около нефтеперерабатывающего завода.
Форум офицалов молчит. Если приспичит - придется через дилеров списываться.
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
А что ты от официалов ждёшь ?? Они продают и делают ТО , гарантию как бэ должны обеспечить .. ВСЁ !!!!
Каждый настраивает свой снегоход сам под свои нужды ...
Если есть особенные требования - ищи кому бабосы за нужные тебе работы платить ))
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Eric написал(а):
Хотя бы так.
junglist написал(а):
Не лучше потому что инжектор а не карбюратор, впрыск топлива происходит непосредственно перед самым сжатием, 3% от всего хода поршня.
А Поларис то тут причём ?
У Либерти вовсе не непосредственный впрыск - и топливо-воздушная смесь точно так же идёт через продувочные окна.
Ты посмотри где форсунки стоят, прежде чем куйню цитировать.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Скажу так... Один из официалов льет в рмк про свой 200 гр масла в бак... При выезде... Кто и где ни скажу.... А то наругаит миня)))
 

Eric

Новенький
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
Уфа
Имя
Эрик
Техника
Polaris 800 Pro-RMK, Yamaha Phazer M-TX
alexros написал(а):
А что ты от официалов ждёшь ?? Они продают и делают ТО , гарантию как бэ должны обеспечить .. ВСЁ !!!!
Каждый настраивает свой снегоход сам под свои нужды ...
Если есть особенные требования - ищи кому бабосы за нужные тебе работы платить ))
Да на гарантии я. Не могу делать и шага в сторону. Кстати , если дилер совсем ушлый , то может отказать в гарантии сославшись на качество топлива. Ты в топливо масло добавил!!! VES POLARIS. ( После обкатки). В инструкции это не написано!!! Продавец бензина тоже не виноват. Он не просил тебя разбавлять бензин маслом. Вот ты и попал ! Иди по судам и доказывай! И получиться такая картина : Все было бы хорошо в мире , не появись между производителями техники и бензина , такая мерзкая прокладка , называемая СНЕГОХОДЧИК !
 

ivautovlad

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
727
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Приволжск Ивановская обл.
Имя
влад
Техника
BRP ATV OUTLENDER-800.Sea Doo RXP-215.POLARIS ASSAULT 800-155..Polaris PRO RMK-800 -155-2шт.
Андрей X007XX написал(а):
YADA написал(а):
Вопрос по кольцам... Если, как было сказано, они снашиваются и дают доступ воздуху, вследствии чего возникает порча двигла, то как рассчитать ресурс этого снашивания? Почему у других брендов этого не происходит? Кольца из другого сплава? Или блок циллиндров? Что за нах... такой? Поршни голимые у полариса, да? РКТек лучше делает кольца, что ли? Не пойму...
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
РКТек поршни и кольца сам не делает, поршни делает" восснер", кольца делает "весеко".У людей родные поршни и кольца ходили по 5 с лишним тысяч.Например тестовая прошка Леши Трайсера.У меня на глазах прошка отходила 3600, померили компрессию, все :up:
Парни а интересно у кого какой пробег до ремонта?
Неплохо бы опубликовать данные самых больших пробегов.
Лично у меня сейчас на Паласе пробег 6200 и вроде как все ОК.
Вообше ни куда не лазил не менял и не крутил.
Надеюсь и этот сезон откатать.
Но навсякий случай новый купил :D
 

Eric

Новенький
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
Уфа
Имя
Эрик
Техника
Polaris 800 Pro-RMK, Yamaha Phazer M-TX
Андреевич написал(а):
Eric написал(а):
Хотя бы так.
junglist написал(а):
Не лучше потому что инжектор а не карбюратор, впрыск топлива происходит непосредственно перед самым сжатием, 3% от всего хода поршня.
А Поларис то тут причём ?
У Либерти вовсе не непосредственный впрыск - и топливо-воздушная смесь точно так же идёт через продувочные окна.
Ты посмотри где форсунки стоят, прежде чем куйню цитировать.
Придется изучить.Хотя не планировал.
 

Sebastian Pereiro

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Денис
Техника
Polaris 800 Switchback Assault 144 2013м.г.
YADA написал(а):
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
У тебя же вроде как движок уже горел, что опять проблемы???
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
Eric написал(а):
alexros написал(а):
А что ты от официалов ждёшь ?? Они продают и делают ТО , гарантию как бэ должны обеспечить .. ВСЁ !!!!
Каждый настраивает свой снегоход сам под свои нужды ...
Если есть особенные требования - ищи кому бабосы за нужные тебе работы платить ))
Да на гарантии я. Не могу делать и шага в сторону. Кстати , если дилер совсем ушлый , то может отказать в гарантии сославшись на качество топлива. Ты в топливо масло добавил!!! VES POLARIS. ( После обкатки). В инструкции это не написано!!! Продавец бензина тоже не виноват. Он не просил тебя разбавлять бензин маслом. Вот ты и попал ! Иди по судам и доказывай! И получиться такая картина : Все было бы хорошо в мире , не появись между производителями техники и бензина , такая мерзкая прокладка , называемая СНЕГОХОДЧИК !
Так раз на гарантии учи юриспруденцию ..
А то хер поймёшь , про што рассужденья , и кто чего просил и куда попал ..
 

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка
ivautovlad написал(а):
Андрей X007XX написал(а):
YADA написал(а):
Вопрос по кольцам... Если, как было сказано, они снашиваются и дают доступ воздуху, вследствии чего возникает порча двигла, то как рассчитать ресурс этого снашивания? Почему у других брендов этого не происходит? Кольца из другого сплава? Или блок циллиндров? Что за нах... такой? Поршни голимые у полариса, да? РКТек лучше делает кольца, что ли? Не пойму...
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
РКТек поршни и кольца сам не делает, поршни делает" восснер", кольца делает "весеко".У людей родные поршни и кольца ходили по 5 с лишним тысяч.Например тестовая прошка Леши Трайсера.У меня на глазах прошка отходила 3600, померили компрессию, все :up:
Парни а интересно у кого какой пробег до ремонта?
Неплохо бы опубликовать данные самых больших пробегов.
Лично у меня сейчас на Паласе пробег 6200 и вроде как все ОК.
Вообше ни куда не лазил не менял и не крутил.
Надеюсь и этот сезон откатать.
Но навсякий случай новый купил :D
:up:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
ivautovlad написал(а):
Андрей X007XX написал(а):
YADA написал(а):
Вопрос по кольцам... Если, как было сказано, они снашиваются и дают доступ воздуху, вследствии чего возникает порча двигла, то как рассчитать ресурс этого снашивания? Почему у других брендов этого не происходит? Кольца из другого сплава? Или блок циллиндров? Что за нах... такой? Поршни голимые у полариса, да? РКТек лучше делает кольца, что ли? Не пойму...
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
РКТек поршни и кольца сам не делает, поршни делает" восснер", кольца делает "весеко".У людей родные поршни и кольца ходили по 5 с лишним тысяч.Например тестовая прошка Леши Трайсера.У меня на глазах прошка отходила 3600, померили компрессию, все :up:
Парни а интересно у кого какой пробег до ремонта?
Неплохо бы опубликовать данные самых больших пробегов.
Лично у меня сейчас на Паласе пробег 6200 и вроде как все ОК.
Вообше ни куда не лазил не менял и не крутил.
Надеюсь и этот сезон откатать.
Но навсякий случай новый купил :D
:popcorn:
 

Бабай37

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Шуя Ивановская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris Assault 144 , 2014.г
Лично у меня сейчас на Паласе пробег 6200 и вроде как все ОК.
Вообше ни куда не лазил не менял и не крутил.
Надеюсь и этот сезон откатать.
Но навсякий случай новый купил :D[/quote]


:up: Влад , пробег реально большой , :eek: а каким маслом пользуешься ,в бак постоянно добавляешь и сколько и бензин какой льёшь марки ? :popcorn:
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Valov_ufa написал(а):
Видяхи обещал ты с гоу про с новыми киепленями) кажи как снимает))
Фото с нового крепления. Видео на малый оборотах немного дрожит, но во время катки просто класс :up: Операторы Бурандта отдыхают :laugh: :laugh: :laugh:
 

Вложения

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Pepper написал(а):
Valov_ufa написал(а):
Видяхи обещал ты с гоу про с новыми киепленями) кажи как снимает))
Фото с нового крепления. Видео на малый оборотах немного дрожит, но во время катки просто класс :up: Операторы Бурандта отдыхают :laugh: :laugh: :laugh:
Какой ты... отгоупрошенный :D :up: :beer:
 

YADA

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
280
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
PRO RMK 800 155'15
Что за крепление такое новое? Я что-то пропустил? Фото выложи, пожалуйста.
А так задний план - супер! Ёлочки, пухлячок, вкусненько!
 

YADA

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
280
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
PRO RMK 800 155'15
Sebastian Pereiro написал(а):
YADA написал(а):
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
У тебя же вроде как движок уже горел, что опять проблемы???
Нет, пока проблем нет. Но я чё-то очкую, Славик! :blush:
Разница в температурах датчика выхлопа стала разниться на 150 градусов. Меня это напрягает. К чему бы это? Может воздух стало подсасывать?
Мотор умер на 800км (залил некачественный 98 бенз). После замены блока циллиндров и одного правого циллиндра, проехал ещё 700км. Всё норм, но разница в 150гр на датчике смущает. Блин, какой-то постоянный напряг. Раньше за ремень переживал, сейчас за мотор. Пипец!
Но снежик - ОГОНЬ!
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
YADA написал(а):
Sebastian Pereiro написал(а):
YADA написал(а):
Жду новые поршни РКТек, но снова обкатывать их УЖАААААСНО не хочется. Блин, засада какая-то!
У тебя же вроде как движок уже горел, что опять проблемы???
Нет, пока проблем нет. Но я чё-то очкую, Славик! :blush:
Разница в температурах датчика выхлопа стала разниться на 150 градусов. Меня это напрягает. К чему бы это? Может воздух стало подсасывать?
Мотор умер на 800км (залил некачественный 98 бенз). После замены блока циллиндров и одного правого циллиндра, проехал ещё 700км. Всё норм, но разница в 150гр на датчике смущает. Блин, какой-то постоянный напряг. Раньше за ремень переживал, сейчас за мотор. Пипец!
Но снежик - ОГОНЬ!
Греется сильно? Я имею ввиду температуру на дисплее снегохода
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

ivautovlad

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
727
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Приволжск Ивановская обл.
Имя
влад
Техника
BRP ATV OUTLENDER-800.Sea Doo RXP-215.POLARIS ASSAULT 800-155..Polaris PRO RMK-800 -155-2шт.
:up: Влад , пробег реально большой , :eek: а каким маслом пользуешься ,в бак постоянно добавляешь и сколько и бензин какой льёшь марки ? :popcorn:[/quote]

Масло лью родное сдесь на форуме беру по 2500 за 4л.В бак только на обкатке.А бенз 95.

НУ что все бояться что бы продать по дороже :popcorn:
Так посмотришь у всех тысяча с небольшим или у компа больше катают по форуму :D
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
ivautovlad написал(а):
:up: Влад , пробег реально большой , :eek: а каким маслом пользуешься ,в бак постоянно добавляешь и сколько и бензин какой льёшь марки ? :popcorn:
Масло лью родное сдесь на форуме беру по 2500 за 4л.В бак только на обкатке.А бенз 95.

НУ что все бояться что бы продать по дороже :popcorn:
Так посмотришь у всех тысяча с небольшим или у компа больше катают по форуму :D
[/quote]
сколько в моточасах пробег 6500
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Попробовал Про14 сразу после Про13, разница при старте существенная!
Изменение приводного ремня и передаточного числа на нем сделали 14" еще более дерзким, из засады рвет ацки! Походу нагрузка на ремни тоже должна снизится...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Oleg RUS написал(а):
Попробовал Про14 сразу после Про13, разница при старте существенная!
Изменение приводного ремня и передаточного числа на нем сделали 14" еще более дерзким, из засады рвет ацки! Походу нагрузка на ремни тоже должна снизится...
Блля, поменять чёли мне звезды с ремнём? :bounce:
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
ivautovlad написал(а):
НУ что все бояться что бы продать по дороже :popcorn:
Так посмотришь у всех тысяча с небольшим или у компа больше катают по форуму :D
просто катание в Ивановской области и например в Приисковом или Ергаках значительно разниться .. если вы за выходные проезжаете по 300-500 км (мне в личку пишут некоторые что и больше ездят :laugh: ), то при нормальном снеге мы в приисковом 70-100 км проезжаем за выходные ;)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Буратино в ночи написал(а):
...мы в приисковом 70-100 км проезжаем за выходные ;)
Да, нефуй путать горизонтальные километры с вертикальными :flex:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу