Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Я так понимаю, по Пельцу мне тут никто не ответит, никто вообще их не сравнивал с тингером/викингом????
Пойду ветку по ним прогляжу и вернусь тогда)))
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Еще можно посмотреть снегоболотоход Медведь, он почти в той же ценовой категории.
Ссылка - www.medved-avto.ru. Сам на него смотрю, но отзывов не нашел. Может кто чего слышал?
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Kost_spb написал(а):
Еще можно посмотреть снегоболотоход Медведь, он почти в той же ценовой категории.
Ссылка - www.medved-avto.ru. Сам на него смотрю, но отзывов не нашел. Может кто чего слышал?
Константин, тоже не плохой вариант. Я туда обращался. Меня смущает срок изготовления и мелкосерийное производство. Да и движок там отечественный...
Вы случайно не представитель производителя? Просто обратил внимание, что Вы пиарите Медведя одновременно в разных ветках этого форума.
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Приветствую Николай! Нет, я не представитель, просто вам ответил в двух ветках. А движок отечественный мне лично больше доверия внушает, чем китаец. Для себя пока остановился либо на Леснике либо на этом Медведе.
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Пару дней назад написал вопрос в ветку Пельца, там вообще тишина. Никто со мной не говорит. Я вообще всю ветку внимательно проглядел, так там такие странные перерывы в сообщениях есть - чуть ли не по пол года)) Да и некоторые отзывы, прямо скажем, совсем жесткие. По медведю я звонил им в контру - говорят, готовых машин нет, ждать около 4 месяцев!!! Какие тут отзывы тогда, если машин, кроме прототипов нет))) Хотя краем уха слышал, что они в мск на выставке в эти выходные будут, думаю вот поехать глянуть + там Тингер будет, поболтаю с представителями завода, если они там будут.
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Ну пелец видимо полный пилец, мне так никто ничего и не сказал, ни манагеры - ни реальные клиенты. Забил короче я на эту контору. Посетил я ВВЦ на выходных. Правда увидел только половину из того, что хотел, а именно Тингер, хотя, признаюсь честно, Медведь меня больше интересовал, так как о нем инфы почти нет. Ну тут я видимо сам виноват, так как в списке участников медведь значился аж на 2-х стендах, и он там был - но это оказался Оружейный Дом, и продавали там ножи, а не вездеходы)) На Тингер я посмотрел. Как я понял вездеход там стоял на стенде московского дилера. Молодой парень такой был. Если честно он сам как-то отзывался о технике не очень уверенно, да и вообще плавал во многих вопросах. Короче диалог с ним совсем не вдохновил. Потом, правда, появилась девушка, вроде как, представитель завода, по ее заверению. С ней получилось более конструктивно. Смогла даже по техническим вопросам мне поотвечать))) Машина смотрится в целом неплохо, есть конечно смешные косяки русской сборки - но куда от них спрятаться то. Я тут еще откопал один экспонат, подороже слегка, - XBH называется - с такой же движкой, кузов - копия Арго. В Китае штампуют. Отзывов жаль реальных нет по ним((( свежая машина говорят. Кто-нибудь про них слышал чего-то??? Вот их ветка viewtopic.php?f=31&t=78355&start=25
но там пока одни продавцы - а чего с них взять? Хвалят естественно, но боязно как-то. На выставке в питере показать грозятся, заеду туда посмотреть...
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
Выбирать вездеход на выставке - почти бесполезное занятие, огрехи сборки это такие мелочи по сравнению с тем, что может ожидать дальше. Общаться надо с владельцами, причем теми кто не продает свой вездеход ;)
 

Аквапилот

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Техника
Вездеход Тингер
Здравствуйте! зато на выставке можно было увидеть новую усиленную подвеску
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Аквапилот написал(а):
Здравствуйте! зато на выставке можно было увидеть новую усиленную подвеску
было бы правильнее сказать не "новую усиленную" а доведенную до ума старую!
 

Georgi

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Стрежевой, Томской области
Имя
Юрий
Техника
Хундай Матрикс, болотоход Мурашек, лыжи Лесные
Два раза ломалась ось рычага , подшибники крошились трижды и дважды гусянка сползала на повороте. Вот такая она - усиленная подвеска...
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Аквапилот написал(а):
Здравствуйте! зато на выставке можно было увидеть новую усиленную подвеску
Добрый день.
Как я понимаю, Вы и есть представитель того самого дилера, который представлял Тингер на выставке вместе с заводом?
Очень приятно, что ради ответа мне, Вы решили даже зарегистрироваться на этом форуме))))))) Первое сообщение и сразу МНЕ) Раз уж речь зашла о новой подвеске, можете, как профессионал, пояснить в чем ее конструктивное преимущество и отличие от старой? С фото для наглядности.
Заранее спасибо за ответ.
 

Аквапилот

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Техника
Вездеход Тингер
Здравствуйте!
фото выше.. подвеску упростили: убрали амортизаторы и в то же время поставили усиленные пружины.. стал мягче ход
 

Аквапилот

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Техника
Вездеход Тингер
почему-то не прошел ответ.. убрали амортизаторы, поставили усиленные пружины.. ход мягче стал
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Аквапилот написал(а):
Здравствуйте!
фото выше.. подвеску упростили: убрали амортизаторы и в то же время поставили усиленные пружины.. стал мягче ход
Добрый день.
Пролистал несколько предыдущих страниц и хоть убейте не нашел ничего напоминающего фото новой подвески.
Также мне не совсем понятна Ваша логика. Почему при замене амортизаторов на пружины ход должен стать мягче? В моем понимании должно быть наоборот.
И вообще, ИМХО, подвеску на ВЕЗДЕХОДЕ надо усиливать а не делать мягче. Это же не квадрик...
 

Аквапилот

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Техника
Вездеход Тингер
пружины усилены и, по факту (как, собственно, и в теории) мягче работают .. а вот в плане того, что мягкая подвеска на вездеходе не нужна, не соглашусь, извините.. нужна.. как, собственно и на квадре.. все, конечно, относительно.. однако жалобы на Арго самые частые - это как раз отбитые "мягкие (и не очень) места"..))
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Аквапилот написал(а):
пружины усилены и, по факту (как, собственно, и в теории) мягче работают .. а вот в плане того, что мягкая подвеска на вездеходе не нужна, не соглашусь, извините.. нужна.. как, собственно и на квадре.. все, конечно, относительно.. однако жалобы на Арго самые частые - это как раз отбитые "мягкие (и не очень) места"..))
Зато хоть привозит из пункта А в пункт Б и обратно! :whistling:
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Аквапилот написал(а):
Здравствуйте!
фото выше.. подвеску упростили: убрали амортизаторы и в то же время поставили усиленные пружины.. стал мягче ход
Вообще-то на Викинге аммортов не было. А вот на Тингере - появились
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
андрей80 написал(а):
Аквапилот написал(а):
пружины усилены и, по факту (как, собственно, и в теории) мягче работают .. а вот в плане того, что мягкая подвеска на вездеходе не нужна, не соглашусь, извините.. нужна.. как, собственно и на квадре.. все, конечно, относительно.. однако жалобы на Арго самые частые - это как раз отбитые "мягкие (и не очень) места"..))
Зато хоть привозит из пункта А в пункт Б и обратно! :whistling:
Очень тонко подмечено, Андрей!
На вездеходе главный критерий не комфорт а надежность! Я лучше буду с отбитой извините задницей ехать по болоту, чем пол дня его оттуда вытаскивать.
 

Турист1

Новенький
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Николай
Андруха написал(а):
Аквапилот написал(а):
Здравствуйте!
фото выше.. подвеску упростили: убрали амортизаторы и в то же время поставили усиленные пружины.. стал мягче ход
Вообще-то на Викинге аммортов не было. А вот на Тингере - появились
Речь идет о Тингере.
Изначально, как я понял, на Тингере стояли амортизаторы а сейчас их убрали.
 

tlc1

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
анатольич
Про Медведь :ООО «Механика» представляет снегоболотоход Медведь СБХ-5 модель М-1 и модель М-2. Универсальное транспортное средство вездеход-амфибия полностью собранное из отечественных комплектующих. Отечественные комплектующие совсем не преимущество,а нооборот серьезный минус.большая часть проблем Викинга как раз с этим и была связана,Вариатор,коробка,тормоза.После их удаления на Тингере этих проблем нет.На болоте нет магазинов,оно просто не должно ломаться.Аесли и ломается то вездеход еще должен худо бедно проехать часов 5.
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
tlc1 написал(а):
...Аесли и ломается то вездеход еще должен худо бедно проехать часов 5.
Вот это не понял. Поподробнее
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Андруха написал(а):
tlc1 написал(а):
...Аесли и ломается то вездеход еще должен худо бедно проехать часов 5.
Вот это не понял. Поподробнее
Андрей, в случае с викингом этого не понять.....
мы с товарищем на аргошках как то ехали в лес 40 км. в одну сторону, у него Арго была уже хорошо поезжена, сначала проехав примерно км.10 слетел замок на задней цепочке (из за того что предидущий хозяин не поставил стопоры на звездочку и она гуляла по оси), улетевший в аргошке не нашли и достали новый замок пока крутили в руках проеб..и куда то стопор, сняли цепочку поехали дальше, т.е. привод на 3 колеса, заднее только роль натяжки выполняет, дальше еще через 8-10км. из за прокола начинает спускать третье колесо, причем сильно, в плоть до разбортовки, ремонтировать не охота, откручиваем и закидываем его во внутрь, едем дальше еще 10-12 км. и соответственно из-за отсутствия третьего колеса вся нагрузка по кочкам идет на вторую ось (были хорошо груженые), в следствии чего ломается полуось (фланец) на второй оси, откручиваем колесо и тоже во внутрь закидываем, и оставшиеся 10 км. едем на одном переднем которое приводит в движение гусянку, и одно заднее которое выполняет роль натяжки гусянки без привода цепью!!!
по приезду в избу, с утра все отремонтировали прямо в лесу, нашли старый стопор внутри, от цепочки, заменили полуось, колесо "залатали" и возвращались домой уже на исправной технике!
был у него еще случай когда в пойме ломался фланец передней оси, снимали гусянку и переднее колесо и так ехали до стана!

ПС
это те случаи когда казалось бы техника сломалась, но может еще ехать несколько часов/километров!
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
андрей80 написал(а):
Андрей, в случае с викингом этого не понять.....
Почему же не понять - всё понятно, просто я думал что речь про Тингер идёт и про какие-то скрытые резервы
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Андруха написал(а):
андрей80 написал(а):
Андрей, в случае с викингом этого не понять.....
Почему же не понять - всё понятно, просто я думал что речь про Тингер идёт и про какие-то скрытые резервы
скрытый резерв в Тингере-Викинге может быть только в виде "мотособаки" на заднем сидении :laugh:
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
андрей80 написал(а):
скрытый резерв в Тингере-Викинге может быть только в виде "мотособаки" на заднем сидении :laugh:
Почему, ещё "ГОНЕЦ-золотые пятки" на соседнем сиденье в виде брательника :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу