Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
VITALIKVIKING, я имел в виду Кавказ, сибирские кочки на связь конечно не так влияют. В условиях высоких гор у Иридиума получасовые провалы связи по нескольку раз в сутки. Можно вообще залезть в такие ущелья, где связь, что Иридиум, что Глобалстар, будет по 10 минут за час.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
ясное дело, все поставки забронированы, чисто наш русский подход.

НТВ плюс стоит в месят тысячу рублей, в год 12000, а триколор в 12 раз дешевле, а разница всего то в том что на нтв плюсе газовая монополия моет деньги, а триколор тупо их зарабатывает.

Такая же разница между Глобалами и Иридуимом, Глобал запустил пару спутников и сразу по вертикали прошла команда "фас" на закупку мешка трубок, хотя за три месяца реально натуральный всплеск продаж невозможен.

Зато более чем возможно включение распила бюджетов связи в воровских конторах.

В итоге реальный снегоходчик, отслюнявливая долгое время листы на спутник. телефон, продавая варежки,валенки или запчасти, и не особо вникая в суть дела, поневоле напрягается, раз трубок нетуф. значит связть окэй, надо брать.

Взял - а связи нету. Чертыхнулся, продал, взял иридиум, - доволен.

Но Глобалопильщики то своё взяли, а значит, дело в шляпе.
Ради такого дела можно и дурака свалять на очередном ресурсе, например сноумобайле.

Кстати, привет Глобалам, чисто по их наебосу я лично потерял две тысячи косарей в своё время, купив трубу за 60 тысяч и продав через пару лет за 15., заодно наплатив Клондайксвязи за это время ещё примерно столько же за несуществующую связь.

Но потеряли вы глобалы, больше с моего наебоса.

Теперь на усадьбе во всю стену висит плакат Сателлите Рент с Иридиевой трубой, и когда меня спрашивают гости, почему он там висит, я отвечаю, потому что Иридиум это весчь, а Глобал наебос.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
С вами все понятно, обидно конечно деньги терять, помню эти Квалкомы 1600, появившиеся в салонах связи лет 6 назад. Но время идет, все меняется, сейчас связь у Глобалстара нормальная. И к Глобалтел я не имею никакого отношения, я же говорю - все мои клиенты пользуются симками МТС и звонят по 17 руб (http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i ... llite_sea/), а клиенты Глобалтел звонят по 45 рублей, да еще платят за подключение.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
мне одинаково, имееты вы отношение к глобалам или нет, и тем более к моему положению ссыльного не приемлем термин "обидно".

Глобал , пообещав выполнить авансом оплаченную работу, наебал меня, и теперь, сколько мне осталось жизни, я буду рассчитываться с ним, убогой русской воровской конторой, за этот наебос.

Конечно, мне не под силу лично предъявить счёт, потому что в таких сучьих конторах, невозможно найти поимённую конкретизацию, но всё что в моих возможностях, постараюсь вывести в отрицалово для уродов.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Месть и злоба не лучшее, чему можно посвятить остаток жизни. Неприятности и убытки бывают у всех, и у покупателей и у продавцов. Вспомните хотя бы Иридиум, который одно время чуть было не прекратил свое существование - вы же сейчас не переживаете по этому поводу?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
убытки и неприятности это детские шалости против прямого надувательства.

Просто вы живёте в этом наебосе, порядка нет, за слово никто не подтягивает, или подтягивают редко, вот и лечите голову, твёрдо зная, что вам за это ничего не будет.

Но вы сами того не замечая позорите нацию, своей ложью лживыми распилочными конторами.
Это благодаря вам в том числе, во всё мире у всех производителей появился шильдик "для русских", как необразованных, оболганных и споенных ворами болванов.

Подумайте над этим, в свободное от впаривания ненужных никому глобалов, время.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Ок, Глобалстар говно, надо покупать только Иридиум, так лучше?)
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Нет, не верно в принципе.
Дерьмо, это материальная субстанция, а глобалстар виртуальная.

Такой связи просто нет.
 

Nikolank

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
НАО, Нарьян-Мар
Имя
Николай
Техника
Ski Doo Expedition 1200 SE был Arctic Cat Bearcat 570XT
Yull написал(а):
Нет, не верно в принципе.
Дерьмо, это материальная субстанция, а глобалстар виртуальная.

Такой связи просто нет.
Сегодня перестала работать в НАО ( побережье) Thuraya!!! Продаю трубку и беру iridium!!!
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Nikolank написал(а):
Сегодня перестала работать в НАО ( побережье) Thuraya!!! Продаю трубку и беру iridium!!!
Не паникуйте, такое бывает у Турайи, особенно если симка обычная, а не спутниковая.
А вообще регион для Турайи пограничный, любой холмик или высокий берег закрывают видимость на спутник.
 

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-
Nikolank написал(а):
Сегодня перестала работать в НАО ( побережье) Thuraya!!! Продаю трубку и беру iridium!!!
Завтра поймает подожди :laugh:
 

fakir

Участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А
asfk здравствуйте, по ссылке про тарифы МТС у оператора Глобл, если внимательно прочитать то 17р. минута за звонки В Россию, а не по России или нет разницы в этих понятиях. Я так понимаю что если звнить из-за бугра в Россию то будет 17 минут. Поясните
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
fakir написал(а):
asfk здравствуйте, по ссылке про тарифы МТС у оператора Глобл, если внимательно прочитать то 17р. минута за звонки В Россию, а не по России или нет разницы в этих понятиях. Я так понимаю что если звнить из-за бугра в Россию то будет 17 минут. Поясните
За границей с сим-картой МТС телефон вообще работать не будет. С ней он будет работать только по всей России (включая Калининградскую область) + все южные республики СНГ + Монголия, Афганистан и северная половина Японии - это все зона обслуживания Глобалтел (российского сегмента сети Globalstar), у которого с МТС двустороннее роуминговое соглашение. На Украине, в Белоруссии и Прибалтике с симкой МТС работать не будет (это уже Европа, и к Глобалтелу не относится), как и во всех остальных странах, нужна спутниковая симка. Так что 17 руб это тариф при нахождении на всей территории обслуживания Глобалтел при звонках на любые российские номера. Еще такой нюанс: на сайте МТС указана разная цена на звонки, в зависимости от того, где куплена сим-карта - либо 17, либо 59 руб. Например в южных регионах РФ или на дальнем востоке сайт МТС показывает 59 руб для звонков на российские номера. Но! Клиенты с Камчатки и Хабаровска рапортуют, что у них с местными симками МТС по факту списывается 17 руб. Значит эта цена будет для всех абонентов МТС независимо от региона приобретения сим-карты, а на сайте указана ошибочная информация.
 

fakir

Участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А
Если ошибка, то понятно.
Вчера был в лесу включил телефон и сразу позвонил по Глобл, потом еще раза три в течении дня проверял связь всегда была, мож повезло, раньше так хорошо не было. Потзуюсь симкой Ростелекома, минута где то 59 рублей. Если позвонить домой раз в сутки и сказать что все нормально, то цена и на этой симке не критична, но 17р. все же дешевле.
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
На официальном сайте Globalstar есть сервис, показывающий окна связи в выбранной местности. Вернее был - только что зашел туда, а он больше не работает http://calltimes.globalstar.com/. Это значит, что такой сервис больше не нужен - связь есть постоянно.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
А как в России с ремонтом Telit 550/600 и Ericsson R290? Если не дай бог что то.
Я как понял они гораздо меньше распространены чем те же QUALCOMM 1600/1700 ?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
эриксоны ко мне присылай, для коллекции,
один уже есть, будет два, потом ещё,
да сколько их валяется по тумбочкам в гаражах, будет экспозиция "история глобалов в телефонах", под каждым бирочка, когда куплен, за сколько, колич.звонков до поломки и т.д.
 
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Анатолий
Техника
Suv 600 нo cdi Friraider 800
Ни чего нет надежного........ Иридиуму 1,5 года. Эксплуатация.........ни царапины. Весной возникла необходимость позвонить из леса, и.................... В итоге вердикт ремонтников так бывает, или шлейф антенны загибается,или основной процессор. С антенной понятно, процессор то почему такой не надежный? В моем случае процессор - 10000 рублей Хоть 2 телефона покупай! Как у технического дайвера, всего должно быть по два.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
точно не знаю, но скорей всего это телефон для нас, русских. Когда задаёшь вопрос почему иридиумы азиатского происхождения, ответ один , а потому что америкосы туда отдали всё их производство.
На деле может быть два варианта: либо это неправда, и для гондураса делают в Азии, а для негондурасов в другом месте, либо азиаты зная что для нас, гонят фуфел.
Хотя может и другие причины, но то что немецкая симка высвечивает номер, а русская нет, кое о чём всё ж говорит.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Прежде всего интересует надежность Telit 550, у кого есть в эксплуатации ?
 

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
У Телитов 550 б/у пару раз встречалась наполовину неработающая клавиатура, отремонтировать не проблема, запчастей много (на Телит 600 почти нет). Если в лесу клавиатура откажет, звонить все равно можно, по номерам из телефонной книги или последние набранные. В остальном нормальный аппарат, трубки по 10 лет отработали и хоть бы что. С новыми вообще проблем нет. Аккумулятор легко восстановить самому, там внутри две банки литий-ионные марки 18650, продаются везде; корпус аккума хорошо вскрывается по шву, надо только подержать его в очень горячей воде 5 минут, чтобы клей размягчился; перепаиваем банки и заклеиваем корпус обратно. Вот так делать не надо http://amur-rybalka.ru/print_image_message.pl?pid=36104
С Эриксонами проблем пока не было. Аккумы у них сами по себе вдвое меньше держат (размер меньше), но для редких звонков хватает с большим запасом. Отремонтировать их аккум наверно можно, но пока не требовалось.
Квалкомы безсимочные, их только прошивать в Глобале, а это дорого. И если б\у брать, то надо точно знать, что аппарат отключен и не заблокирован, а то не подключат вообще. Квалкомы, обслуживавшиеся ранее в Глобале, прошьют за 180 + диагностика 30 у.е + НДС, по курсу 32, т.е за 7930 руб. Если Квалком привезен из за границы, то его прошьют за 480 + 30 + НДС = 19260 руб. Плюс за сам тариф - если с абонентской, то подключение 30 + абонентская за первый месяц 20 + аванс на счет 70 у.е + НДС = 4530 руб. Тариф без абонентской стоит 280 + аванс 70 + НДС = 11200. Можно купить уже подключенный Квалком (я так и сделал), смена владельца стоит 75 у.е + НДС = 2830 руб. Можно и без смены владельца, если доверяете продавцу, но для оплаты за связь нужно знать его фамилию и инициалы (или номер лицевого счета), иначе платеж не поступит и деньги не вернут.
 

fakir

Участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А
АКБ на Эрисон тоже ремонтируется. Я вскрыл его почти так же как описано выше, выкинул старые и поставил от фотоаппарта Олимпус (модель АКБ CS-BLS1), они в два раза тоньше и думаю что их можно 4 штуки туда поместить, но пока два. Да еще выкинул чип родной, поставил от АКБ от телефона Нокия 6600
 

Mishgun75

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Якутия
Имя
Михаил
Техника
Yamaha VK540 III
asfk написал(а):
Квалкомы безсимочные, их только прошивать в Глобале, а это дорого.
Не пойму что тогда у меня за телефоны с симками?
 

Вложения

asfk

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Это не симка, а защитный модуль, кажется для защиты телефона от клонирования, без нее телефон будет работать, тк номер прошит в самом аппарате. Попробуйте вытащить ее и позвонить (лучше сначала проконсультироваться в Глобалтел насчет последствий). Эта "симка" привязана к серийному номеру трубки, и в других трубках работать не будет, так же как и любая другая симка в этом аппарате.
Вторая симка (их там две в выдвижном сим-держателе) уже настоящая, для работы телефона в сотовом режиме в сетях AMPS, но у нас таких сетей давно нет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/AMPS
http://ru.wikipedia.org/wiki/D-AMPS
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу