Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Gerasim86 написал(а):
так а накрывать не пытался? а снег в любые налитит
А вот которые с отбойником ,налетает в разы меньше . :up: Сам удивился . Когда покупал сани , взял с отбойником (дешевле были ) подумал если што отбойник отрежу :D . Убедился , что отбойник реально помогает . Напарник ,тоже увидев результат , взял себе такиеже .
 

Traktorist 73

Участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
198
Реакции
7
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Есть
Получил саночки 25-го числа, сложилось так что перед самой поездкой. Вернулись недавно часов пять назад. Меня кенты ждали пока заберу санки из транспортной и сразу в путь. Понятно что несколько рискованно было с непроверенной вещью в дорогу, но оглядели всё пристально и решили что потихоньку, без насилия - сдюжат. В общем надежды наши оправдались - не подвели санки. Зато всё прилагающееся к ним в минус: крепёжные люверсы для тента-груза поотрывало на первых километрах, при выезде с целика на дорогу через бруствер загнуло болт-кольцо которым санки к снежу цепляются (там всё хиленькое, слабенькое какое то) - однозначно в переделку. Сама контора эта тоже мутноватая какая то: при договорах сказали что вышлют полный комплект, в том числе и тент. По факту, при получении тента не оказалось, причём его явно отправитель не положил. Звонил туда - там какая то девочка (вроде бухгалтер) сказала что все в командировках, а она сама не по курсу, но обязательно сообщит кому надо чтоб разобрались - до сих пор ни ответа ни привета. НО! Корыто оказалось не плохим, пришлось подолбать его, по другому не получалось - вытерпело. Отсюда вывод: приделать к нему правильную кинематику и будет вещь - по теплу этим и займусь, а пока сезон дохаживать надо. Цена однозначно завышена за то качество которое делает эта контора, пластик понравился, всё остальное - фуфло. Если можно было бы купить голое корыто тыр за 5 было бы самое оно, а так .... не знаю, я бы не рекомендовал брать за эту цену - явно перебор.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Всем привет. Дополню инфу по саночкам "Метелица" - мож кому пригодиться :beer:
Сегодня помогал на молодёжных соревнованиях по сноуборду - транспортировал на санках в горку от финиша к старту. В санки входит 3 человека - на снегоход ещё двое - то есть за раз можно спокойно завести в приличный подъём 5 человек :up:



 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Были сомнения на счёт больших перепадов снежного покрытия - трамплины, ямки и тд .... санки благодаря конструкции дышла - едут по ним ровно и без рывков :up:
Ну и багажник в санках оказался весьма и весьма полезным - в него складывали сноуборды - входит 5-7 штук легко и просто (и то с учётом жёсткого крепежа на досках - то есть плотно их друг другу не придвинуть) :cool2:

 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Скорее о.., очень удивились! :laugh:
 

Иваныч-Иваныч

Новенький
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Присутствует
Вопрос в цене или в чем-то другом? Для нашего региона вполне приемлемо, качество хорошее.
 

перепечай

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
272
Реакции
0
Местонахождение
карелия, там где всегда мороз
Имя
алексей
Техника
лыжи ,на них тикси вожу, кофемолка сиреневая

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
перепечай написал(а):
VOSTOK написал(а):
ты цену то на них посмотрел, 10 кубов строевого леса с доставкой столько же стоят
Ну да, главное - "с доставкой"..., кто ж по целине (тайге и т.п.) доставлять-то возьмется и на чем??, вертолетом если :huh:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
перепечай написал(а):
VOSTOK написал(а):
ты цену то на них посмотрел, 10 кубов строевого леса с доставкой столько же стоят
Нет бобла, берешь квадратные трубы и варишь по образу и подобию.
 

перепечай

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
272
Реакции
0
Местонахождение
карелия, там где всегда мороз
Имя
алексей
Техника
лыжи ,на них тикси вожу, кофемолка сиреневая
VOSTOK написал(а):
перепечай написал(а):
VOSTOK написал(а):
ты цену то на них посмотрел, 10 кубов строевого леса с доставкой столько же стоят
Нет бобла, берешь квадратные трубы и варишь по образу и подобию.
Вот это разумно
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Вот кому было интересно узнать про мои сани после зимней эксплуатации.
Пробег примерно 2800 км. Ничего ни где не отвалилось (даже странно) :D Только сварка заржавела, т.к. красили грунтом на один слой. Сход лыж не нарушился. Случалось ездить за дровами, килограмм наверно под 200 за раз. Один раз весной попали в снежную кашу, и я понял что даже мощный снегоход от этого не застрахован :unsure: . Рама саней находится над наледью, и один человек легко их разворачивает и вытаскивает обратно по следу на сухой снег. Раньше предыдущие сани драли в такой ситуации бураном длинной веревкой. Думаю что конструкция удалась, получилось то чего хотел
 

Вложения

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
тайга с наледи нормально вышла ? на бурке бы в такой ситуации пришлось туговато
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
немного Рыбак написал(а):
тайга с наледи нормально вышла ? на бурке бы в такой ситуации пришлось туговато
Вышла сама, но пришлось лопатой обкопать по периметру. На бурке не знаю как бы и выбирался
 

Николаич_89

Ветеран
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2.437
Реакции
23
Возраст
49
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Мотоводноснегоболотоходная
Alex2010 написал(а):
Вот кому было интересно узнать про мои сани после зимней эксплуатации.
Пробег примерно 2800 км. Ничего ни где не отвалилось (даже странно) :D Только сварка заржавела, т.к. красили грунтом на один слой. Сход лыж не нарушился. Случалось ездить за дровами, килограмм наверно под 200 за раз. Один раз весной попали в снежную кашу, и я понял что даже мощный снегоход от этого не застрахован :unsure: . Рама саней находится над наледью, и один человек легко их разворачивает и вытаскивает обратно по следу на сухой снег. Раньше предыдущие сани драли в такой ситуации бураном длинной веревкой. Думаю что конструкция удалась, получилось то чего хотел
Интересная конструкция! :up:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Николаич_89 написал(а):
Alex2010 написал(а):
Вот кому было интересно узнать про мои сани после зимней эксплуатации. Думаю что конструкция удалась, получилось то чего хотел
Интересная конструкция! :up:
Туды бы лыжи подлинней приспособить, тогда :up: станет.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Бурыч написал(а):
Николаич_89 написал(а):
Alex2010 написал(а):
Вот кому было интересно узнать про мои сани после зимней эксплуатации. Думаю что конструкция удалась, получилось то чего хотел
Интересная конструкция! :up:
Туды бы лыжи подлинней приспособить, тогда :up: станет.
Поверь таких хватает. Они же по колее лыж снегохода идут
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
По лесу все-таки, наверное, нарты (сани) с низкой посадкой надо и лыжами по габаритам длиннее площадки (днища).
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Бурыч написал(а):
Да я то всё к лесу меряю, извини :blush:
Ну по лесу в целик конечно тяжеловато будет, на второй фотке с дровами на берегу водохранилища, снег выше колена, по пробитому следу идут гружоные не проваливаются
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Alex2010 написал(а):
...с дровами на берегу водохранилища, снег выше колена, по пробитому следу идут гружоные не проваливаются
Подвеска конечно :up: , да и тест наглядный.
По застругам - красота. И пассажиров и груз возить. :beer:
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
A l e x написал(а):
Alex2010 написал(а):
...с дровами на берегу водохранилища, снег выше колена, по пробитому следу идут гружоные не проваливаются
Подвеска конечно :up: , да и тест наглядный.
По застругам - красота. И пассажиров и груз возить. :beer:
Да, на рыбалку милое дело, банки в ящике впереди, буры и остальное в коробе. Скорость позволяют хорошую развивать, у нас весной такие надувы были на море, как каменные, трясло прилично. Тут прикинул, можно немного изменить геометрию подвески, можно увеличить ход подвески раза в полтора, вот тогда будет ваще пи....ц :D на след. год может переделаем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу