Ваше мнение о китайских квадрах?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Krasnov Roman написал(а):
дилеров в Москве стена, отделяющая слесарку, стеклянная.
В Москве может быть и так. А у нас в Костроме дилеры отделены железной стеной. И собака на привязи. Овчарка. Не пускают, в общем. Вот тут и задумаешься: а почему не пускают????
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
Коля Тверь написал(а):
Для сохранения гарантии необходимо проходить ТО у Дилера.
Это требование противозаконно, и является навязыванием других услуг при покупке конкретного товара.

Приведу выдержку с другого форума, квадроциклетного.
Кстати на ремень вариатора тоже распространяется гарантия в два года, если он порвался не вследствии естевственного износа.
У нас у парня рвался ремень из-за дефектов вариатора, да и вообще квадр проблемный попался, с сервиса не уезжал, он вернул квадроцикл через год эксплуатации, ему вернули за него деньги, и возместили моральный ущерб в размере 90 тысяч.

Коля Тверь, законы мало знать, их необходимо соблюдать, иначе очень накладно получится дилером быть.

В очередной раз....

Guru_k45 написал(а):
Итак ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Приведу пример с квадроциклом, на его месте может быть почти любая техника.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ (первая что попалась)
Начинаем с покупки квадра, начинают навязывать регулярно привозить квадр на ТО к ним. Это навязывание противозаконно. Так же как и установка сигнализаций у дилера и прочие их услуги, якобы если не у них, то снимем с гарантии. Затем дают подписать договор купли продажи в котором как правило указывают что ты сам должен привозить к ним квадр в случае поломки, проходить ТО именно у них и т.д. Всё это незаконно и противоречит:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
Едем дальше, ТО ты можешь делать на любом официальном сервисе, у которого есть какая то бумажка с ростехнадзора чтоли, вот про бумажку запамятовал лукавить не буду, думаю на всех официальных сервисах бумажка эта есть. В итоге, если ты лил масло сам и т.д. и заклинил двигатель, в случае если экспертиза докажет что из-за плохого масла двигун стуканул, то ремонт за твой счёт, если тебе на автосервисе меняли масло, то ремонт по закону за их счёт, если масло палёное можешь предьявить магазину, если остался чек, ну а если у дилера то за счёт дилера.

Едем дальше, снять с гарантии квадроцикл дилер не имеет права согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», в случае проведения любых работ в сервисе, не авторизованном производителем, дилер не может лишить Вас гарантии на весь квадроцикл. Максимум, что может сделать дилер, — снять с гарантии только тот узел, который вышел из строя по причине такого вмешательства. И опять же не с усных слов дилера, а когда это подтвердит официальная экспертиза сторонней организации.

Если же в суде будет доказано, что именно установка доп. оборудования или замена масла привела к каким-либо поломкам в квадроцикле, то согласно статье 14 Закона «О защите прав потребителей» установочный центр обязан компенсировать квадровладельцу затраты на устранение данных неисправностей. Условия гарантии при этом не изменяются.
Если ваш квадроцикл встал колом при гарантийном сроке, например привод рассыпался или двигл заклинил, то согласно Статья 18. п 7. дилер должен сам организовать доставку вашего квадра до сервиса и обратно, за свой счёт, но если вина по поломке квадра была ваша то за ваш счёт, и ремонт за ваш счёт. Но вы имеете право сами организовать доставку к дилеру, при этом дилер обязан вам оплатить расходы по доставке, если поломка признана гарантийной. Если вы не собираетесь доставлять и дилер похихикал над вами когда вы его поставили в известность, то по истечению срока, указанного в законе, дилер обязан будет выплатить пеню и вернуть деньги за квадроцикл либо предоставить вам абсолютно новый. (я недавно читал судебный иск, в котором горе владельцу автосалон подогнал новый опель, взамен сломанного старого, который они не захотели забирать своими силами в ремонт).
Я не стал уже разбирать статьи гласящие, что на период ремонта вам должен быть предоставлен другой квадроцикл, это реально невыполнимо в россии, но например у меня недавно всковырнулся новый холодильник за 42 рубля (сгорел компрессор), один звоночек в магазин, и вот уже бравые парни приехали, мой забрали а мне предоставили точно такой же на период ремонта, всё по закону, всё за счёт продавца!

oficier написал(а):
А вот насчет предоставления подменной техники на срок ремонта Вашей, придется Вас огорчить:
** Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара:
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
Есть ещё один момент который бы я хотел уточнить, есть такая вешь как ремень вариатора, дилеры говорят что это расходник, хотелось бы знать, завод на ремень вариатора установил другую гарантию? не 2 года а меньше? Именно завод изготовитель а не дилер! Ведь если завод не устанавливал меньшую гарантию, то если гарантийный срок установлен изготовителем, т.е. в сервисной или гарантийной книжке черным по белому указан гарантийный срок 2 года, то он распространяется на все, включая сальники, пыльники, колеса, ремни и прочее, прочее. Здесь также при любой неисправности - ремонт должен быть произведен бесплатно, пока, например, не будет доказан естественный износ детали.
Законодательное обоснование: п.3 ст.19 Закона "О защите прав потребителей", ст.134, п.3 ст.470 Гражданского кодекса РФ
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Дилеры пользуются тем, что наши законы как бы на стороне потребителя, и в то же время замучаешься доказывать что ты не верблюд. Очень всё это хлопотно, и не каждый, далеко не каждый пойдет до конца, т.е. в суд. Я один раз пошел, когда на Форде магнитола накрылась, а дилер нехотел мне менять её по гарантии, мотивируя тем, что сигнализацию я не у них ставил, типа поставил неправильно, из-за чего и накрылась магнитола (через 9 месяцев работы!!!). Пришлось нанять адвоката и готовить дело в суд. До суда, правда не дошли, дилер понял, что ху..ню порет и всё заменили мне по гарантии. Попал только на бабки адвокату, зато доказал что я не верблюд. Так что по себе знаю, что такое наши законы и как их соблюдают.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
ssergeeff написал(а):
Krasnov Roman написал(а):
дилеров в Москве стена, отделяющая слесарку, стеклянная.
В Москве может быть и так. А у нас в Костроме дилеры отделены железной стеной. И собака на привязи. Овчарка. Не пускают, в общем. Вот тут и задумаешься: а почему не пускают????
У нас иногда и проще поступают. Я перед сезоном квадрик возил к дилеру на ТО. Привез, мне говорят сейчас времени нет им заниматься, много работы, езжайте, мы вам по готовности позвоним. Я уехал, позвонили на сл день, поехал и забрал. Что там меняли или нет - не проверишь, но 9000 р заплатил :dry:
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Вот я и думаю, владею снегоходом Yamaha 540, на гарантию не возил (на ТО), сезон отъездил и ничего. При нормальной эксплуатации ( и отсутствии заводского брака) всё работает отлично. Вот и квадрик я думаю, если бракованный - то до первого ТО должен проявится заводской брак? ОЧЕНЬ не хочется с мудаками дилерами связываться, платить им не зачто! Почему мудаки? Потому что не пускают посмотреть - значить не чисто у них там. Это 100%!!! Насмотрелся на таких дилеров. Я смотрю, что если движок или мосты не клинанут, то запчасти остальных узлов обойдутся мне значительно дешевле ТО. :beer:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
ребят дайте совет по маслу-какое лить в стелс 700Н???...минералка от мотюля или синтетика ликви моли
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
не знаю как 700-ый, а в 450Н у меня друг льет только минералку. Так ему дилеры сказали. На синтетике запороть можно.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
ssergeeff написал(а):
не знаю как 700-ый, а в 450Н у меня друг льет только минералку. Так ему дилеры сказали. На синтетике запороть можно.
Наверное у дилеров договор с производителем минеральных масел :shutup:
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Вот всю голову изломал: что всё-таки взять CF500A или Stels 500H? Какой из них менее ломучий? И по комфорту на каком лучше ездить? Мягче какой идёт?
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
ssergeeff написал(а):
Вот всю голову изломал: что всё-таки взять CF500A или Stels 500H? Какой из них менее ломучий? И по комфорту на каком лучше ездить? Мягче какой идёт?
Японский
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ssergeeff написал(а):
Вот всю голову изломал: что всё-таки взять CF500A или Stels 500H? Какой из них менее ломучий? И по комфорту на каком лучше ездить? Мягче какой идёт?
Бери ЦФ-500, проверенный хороший аппарат и с запчастями проблем нет. :up: Говорю это основываясь на личном опыте.
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Спасибо, я тоже склоняюсь в сторону СФ-ки. Хоть Стелс и подешевле будет, но ( не знаю как сейчас), а более ранние модели требовали доработки (читал на форумах). А СФ-ка вроде как уже доведена до ума. Я бы мог взять и японский, но для моих целей и китайца хватит. А цена всё-таки в два раза дешевле.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Однозначно CF, если из китайцев!
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Struzhanin написал(а):
Однозначно CF, если из китайцев!
А чем СТЕЛС то не угодил? Нормальный аппарат :up: А руки и к ЦФ прикладывать придется.
 

Mak08

Новенький
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
CF-500A
Guru_k45 написал(а):
Это требование противозаконно, и является навязыванием других услуг при покупке конкретного товара.
Иногда лучше жевать, чем говорить.(с)
Не пудрите людям мозги в вопросе, в котором не разбираетесь. Мало прочитать ЗоЗПП, надо его еще понять. В случае непрохождения ТО у оф.дилера(неважно, он является продавцом или нет), вы лишаетесь гарантии и ни один суд не обяжет продавца что-то сделать по гарантии.
Судов у меня выиграно с такими умниками штук 11-12, поэтому говорю, основываясь на собственном опыте, а не прочитанном чем-то где-то.
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
всем добрый день.
наткнулся на алиэкспрес на китайские квадрики ну по ООООЧЕНЬ заманчивым ценам, мелочевку оттуда заказываю постоянно, а вот такие крупные вещи незаказывал, что то в инете порыл не пойму что за модели, может по виду скажете что и как они? и может кто уже заказывал поделитесь впечатлениями?

http://www.aliexpress.com/item/ATV-quad ... 92794.html
http://www.aliexpress.com/item/800CC-AT ... 33472.html
там правда мелкий опт, но думаю по такой цене найти желающих не составит труда
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
второй под х 8 подходит и цена конечно прикольная х 8 за 45000 тр думаю желающих будит 100000000000000000000 только надо узнать как бы их таможить не пришлось самому а это уже цена другая будит .
 

олег78

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
кострома
Имя
олег
Техника
тайга 500, нива тайга, stels 500 GT
алексей1490 написал(а):
http://www.aliexpress.com/item/ATV-3-wh ... 06880.html что то там казума стоит дороже чем у нас тут
это лот там 3-и штуки за эту цену

переписывался сегодня с китайцем, он сказал что может прислать в разобраном по агрегатам виде в разных ящиках, тогда и таможить ненадо будет, толко вот вопрос с рамой ...
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
там же написано Количество:1 кусок то есть одна штука .
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
Mak08 написал(а):
Guru_k45 написал(а):
Это требование противозаконно, и является навязыванием других услуг при покупке конкретного товара.
Иногда лучше жевать, чем говорить.(с)
Не пудрите людям мозги в вопросе, в котором не разбираетесь. Мало прочитать ЗоЗПП, надо его еще понять. В случае непрохождения ТО у оф.дилера(неважно, он является продавцом или нет), вы лишаетесь гарантии и ни один суд не обяжет продавца что-то сделать по гарантии.
Судов у меня выиграно с такими умниками штук 11-12, поэтому говорю, основываясь на собственном опыте, а не прочитанном чем-то где-то.
Да вы батенька трепло, самое настоящее.
А со своего ника этот бред слабо было написать?
Может быть ещё парочку зарегистрируете?
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
И что за быдло общение? Mak08, ты если быдло, и привык общаться как быдло, то к другим обращяясь хоть немного напрягись, побудь несколько минут человеком.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
ssergeeff написал(а):
не знаю как 700-ый, а в 450Н у меня друг льет только минералку. Так ему дилеры сказали. На синтетике запороть можно.
:huh:
Krasnov Roman написал(а):
Наверное у дилеров договор с производителем минеральных масел :shutup:
+1 :beer:
... и склад у дил...яг битком :laugh:
 

ssergeeff

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Кострома
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540IV
Ну тогда вопрос поставим так: если квадрик зимой не экспуатировать, то синтетику нет смысла заливать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу