Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sportlife

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
НОВОКУЗНЕЦК
Имя
Сергей Полуэктов
Техника
"Драндулетки" с моторами.
Дайте совет пож. Пытался прочитать выше, ответ проскочил мимо меня видимо
Рулил на 276. Решил обновиться и купил Монтану.
Подскажите как сделать что бы при отключение питания, (глушим мотор Самит без а.б.) автоматически остаться включенным?
При первом включение, автоматически переходила - на экране КАРТА?
Возможно ли держать все пройденные треки на экране?

Устал после пуска мотора тыкать на дисплей для показа карты. Ставить Акум. Нет желания. Е-ТЕК заводиться пока хорошо от ручки. Спасибо кто услышал
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.115
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Блин, зависла Монтана 650я в дороге, только первое окно меню включается автоматом, а дальше реакция на нажатие нулевая. Что за х...я?
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Вылетел тач, об этом много написано, пожалуй самая распространенная неисправность...
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.115
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
alex7777 написал(а):
Блин, зависла Монтана 650я в дороге, только первое окно меню включается автоматом, а дальше реакция на нажатие нулевая. Что за х...я?
И опять заработала. Но веры в нее больше нет.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Оно так и бывает, первое время будет помогать перекалибровка, потом отказы всё чаще и чаще и в какой-то момент совсем перестаёт работать,даже не перекалибровать ни фига. Прибор случаем не 2011 года??? Если ещё на гарантии, срочно менять!
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Все, вернулся обратно к 276С картинка класс, на болту я видел Монтану с крутящим моментом карты :) Получаю удовольствие.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
alex7777 написал(а):
alex7777 написал(а):
Блин, зависла Монтана 650я в дороге, только первое окно меню включается автоматом, а дальше реакция на нажатие нулевая. Что за х...я?
И опять заработала. Но веры в нее больше нет.
Дело может быть вообще не в поломке. Если на дисплее был сне, вода, а потом он замерз, особливо в той щелке что есть у монитора с корпусом, то дисплей клинит на понимание таччей. Стоит его отогреть, просушить, как все работает. Может ваш случай?
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
И ещё так бывает, если переборщить с герметиком при герметизации той самой щёлки, тоже начинает тач дурить. Но симптом тревожный, штук пять я заменил по гарантии. Если сбой случайный, то разморозил в тёплом месте и дальше поехал, но если будет прогрессировать, нужно решать. Симптом тревожный.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А мне 600ка нравится. И на квадре в говна и дожди, и в мороз до -32 катал, всё нормально. И не герметил ничего, плёнкой только экран обклеил.
На старой правда разок в -25 АКБ видно замёрзла в глуши, но от кредла на руле продолжала работать, доехали нормально.
Единственное жду, что всётаки появятся нормальные экраны, что бы на старой разбитый сменить и будет две Монтаны. :D
Китайцы Ау, давай быстрей...... :popcorn:
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Ну согласен, так Монтана ещё и универсал большой, хоть где используй, в том числе и как носимый. 276 для своего времени конечно революционный прибор был, но когда это было? Прошло его время. Так тоже ведь не без косяков-одни оригинальные картриджи чего стоят, да и с надёжностью не всё гладко.
 

comrad03

Участник
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Саня
Техника
Summit 600, MUD PRO 700, bmw r1200c
Пропатченная прошивка 4.90 http://dfiles.ru/files/kgng74yjm просмотр JNX без ограничений для Montanа 650. Делал сам два дня с разбором полетов. Если вас это заинтересовало.... то, как обновить и откатить прошивку - вы уже знаете)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Можно приемущества 4.90 кратко?
 

comrad03

Участник
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Саня
Техника
Summit 600, MUD PRO 700, bmw r1200c
История изменений
Изменения от версии 4,80 до 4,90:
Исправлена ​​проблема с полем данных в режиме Nuvi во время навигации с устройством в горизонтальной ориентации.
Исправлена ​​проблема с дублирование текста при рассмотрении определенных тайников.
Изменения от версии 4.70 до 4,80:
Улучшение EXIF ​​данные компаса в фотографиях камеры (650 и 650T моделей).
Исправлена ​​проблема с изменением профилей при приборной панели высотомер активно в главном меню.
Исправлена ​​проблема с определенными символами на чешской или польской клавиатуры в альбомной ориентации.
Исправлена ​​проблема с ярлыками, что включение или отключение карты остальных подчеркнул после того, как выбран.
Исправлена ​​проблема с отображением треков на карту после выполнения расчета площади.
Исправлена ​​проблема с сохранением трека "показать на карте статуса через цикл питания.
Исправлена ​​потенциальная проблема с переименованием треков или маршрутов.
Исправлена ​​потенциальная проблема с просмотром описания тайников в ночном режиме.
Изменения от версии 4,60 до 4,70:
Улучшение подъемов и спусков расчет.
Улучшенная производительность карты в густонаселенных городских районах.
Улучшение изображения EXIF ​​данных в направлении камеры фотографии (650 и 650T моделей).
Исправлена ​​потенциальная проблема с "Внешние источники Только" автоматическое обнаружение опции монтирования. См. TrailTech (http://garmin.blogs.com/softwareupdates ... speed.html # MountDetection) для получения дополнительной информации.
Исправлена ​​ошибка, когда транспортное средство по умолчанию имена и имена по умолчанию фоновое изображение не переводится.
Исправлена ​​проблема с одометр, где расстояние между двумя треками будет неправильно добавляется к общему расстоянию.
Исправлена ​​ошибка, при которой потенциальные точки усреднения не будет создавать правильную точку GPX файлов.
Исправлена ​​проблема с искаженной значок батареи, когда на ландшафт зарядки страницы и, когда заряд достигает 100%
Исправлена ​​потенциальная проблема с цифровой клавиатуры в альбомной ориентации.
Исправлена ​​след поиска при использовании нескольких активных маршрутизации карты .
 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
Ребята,может не совсем (или совсем) не в тему, НО:
-- большое спасибо astralman"у за его участие. и работу.
После его работы по установке карт на 600 монтану ездить стал как по кухне домашней
Консультации для " чайников" и т.д и т.п.
Спасибо большое , Вам , Игорь!!!! :clap:
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Кстати,а можно ли прошиваться с самой первой на самую последнюю прошивку сразу или лучше пошагово(по порядку выхода прошивок)?!
 

comrad03

Участник
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Саня
Техника
Summit 600, MUD PRO 700, bmw r1200c
Я прошился с4.60 до 4.90... все норм... так что думаю можно.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Ну значит так и сделаем.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
alex51 написал(а):
Спасибо большое , Вам , Игорь!!!!
Спасибо за спасибо. Обращайтесь, чем смогу помогу.
Egor51-можете сразу обновляться до актуальной версии, минуя промежуточные. Пока отрицательных отзывов о 4.90 нет, как это было при выходе 4.70 с самовыключением после редактирования треков. Но я бы немного подождал, вдруг какой косяк вылезет. С новыми прошивками у Garmin это бывает.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Спасибо Игорь,тады обождем до конца апреля,авось чаво выплывет.Присоединяюсь к Алексею Викторовичу!!!!!
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
astralman написал(а):
Но я бы немного подождал, вдруг какой косяк вылезет. С новыми прошивками у Garmin это бывает.
Та да, чет в последние время это у них как за правило... хотя не на всех девайсах... :(
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Доброго дня всем! Имею Монтану 650. С помощью GlobalMapper генштаб привязанный к OZI перевожу ф формат kmz. Ложу в монтану в папку CustonMars. Включаю навигатор , а он грит, что открыть не может объём большой. Также не вижу вложенных карт при включении в настройках КАРТЫ. Проясните где косячу или всё неправильно.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
fibv написал(а):
Доброго дня всем! Имею Монтану 650. С помощью GlobalMapper генштаб привязанный к OZI перевожу ф формат kmz. Ложу в монтану в папку CustonMars. Включаю навигатор , а он грит, что открыть не может объём большой. Также не вижу вложенных карт при включении в настройках КАРТЫ. Проясните где косячу или всё неправильно.
На карты в формате kmz действует сумарное ограничение в 32Мб. Другими словами, навигатор не видит файлы сумарно более 32 Мб. Переходите на jnx.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Объём 4.5МБ. кол. частей 15. Должно видеть. Может из за версии 4.20? Надо изменять?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
fibv написал(а):
Объём 4.5МБ. кол. частей 15. Должно видеть. Может из за версии 4.20? Надо изменять?
Кроме этого косяка CustonMars CustomMaps не вижу, видеть должен, если не жалко ссылку на файл, можно в личку.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Посмотри пожалста файл.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу